Страйкбол

05 декабря 2006 года
00
Может замутим чо нить подобное у нас.оружия в диезе для данного типа игры присутствует!

Нашел в питерском и-нете. Прошу прощения за большой текст, но вещь очень правильная и многое обьясняющая.

МАНИФЕСТ СТРАЙКБОЛИСТА
Страйкбол: командная игра с хроническим военным уклоном, ориентированная на проведение боевых действий между противоборствующими командами.
Вооружение:
Стрелковое: специальное "мягкое" пневматическое оружие промышленного производства различных типов действия, скорость полета "пули" - до 170 м/с.
Холодное: изготовленное из резины и пластика (без режущих кромок).
Взрывчатое: на основе оговоренных моделей петард промышленного производства.
Боеприпас: 6 мм-вый пластиковый шарик, вес варьируется от 0,15 до 0,43 г. в зависимости от типа/мощности оружия.
Страйкбол отличается от реальных боевых действий только тремя вещами:
1. Десятки человек с оружием в руках собираются в одном месте для "выяснения отношений" не по прихоти какого-то мудака-политика и не для разграничения сфер влияния между группировками, а для активного отдыха и получения уймы положительных эмоций.
2. "Убитый" тобой противник не валяется на земле, зажимая хлещущие кровью раны или подбирая вылезшие кишки, а повязывает голову красной тряпкой и мирно (или с матом) удаляется в заранее оговоренное место - "мертвяк".
3. "Огневая" дистанция при использовании любого известного мне страйкбольного оружия не превышает 70-80м.
В остальном - 100%-ная война со своими победами и поражениями, с "вырезанием" противника и "потерей" друзей, с последним глотком воды из фляжки перед последней, решающей атакой… Окопы, бункера и зачистки, штурмы и отступления, десанты и диверсанты… Огромный спектр оружия и снаряжения, гранаты, боеприпасы, прочая амуниция... Зимние вечера, проведенные за шитьем подсумков и подгонкой формы… Десятки десятков человек, готовых сражаться друг с другом до последнего "патрона", а потом мирно пить пиво с теми, кто еще несколько минут назад был твоим заклятым врагом… Все это - страйкбол, та игра, которая даст тебе новый вкус к жизни, раскроет для тебя новые грани твоей сущности и подкинет удовольствие в таких ситуациях, которые вроде бы по определению неотъемлемы от боли и страдания. Какая еще игра даст тебе ощущение счастья и благодарности от того, что твой друг парой очередей тебя прикрыл и дал возможность вырваться из окружения? Что еще сможет забросить тебе в кровь такое же количество адреналина, когда ты, отсидев в засаде без движения несколько десятков минут, возникаешь как из-под земли и длинной очередью от брюха рвешь в клочья цепь противника, уже предвкушающего победу? Вот только не надо тут вспоминать про компьютерные игры! Настоящую жажду никогда не утолишь, разглядывая 3х-мерное голографическое изображение стакана с водой… Хочешь пару примеров? Да на, лови:
"Каунтер Страйк" и иже с ним: и стрейфанулся ты вбок, и во весь экран у тебя стена… Хе, батенька, а не хочется познать чувство, когда уходя из-под огня с хрустом спиной впечатываешься в кирпичную стену? Пот на глаза льет, сердце молотом по ребрам, и круги перед глазами. Что это хрипит? А это дышишь ты так, и за хрипом этим ты не слышишь, как противник пытается к тебе подобраться. И только и можешь что ствол за угол выставить да очередь вслепую дать - глядишь, поутихнут. Заманчиво? Это страйкбол, батенька.
"Джагед Альянс" со товарищи: лениво ворочая мышой, раскладываешь по мешкам и карманам шмотки, поглядывая на индикатор загруженности… А не хочется познать, какими матюгами сыпешь, проклиная себя за то, что набрал с собой барахла что еле тащишь, а плащ-палатку забыл, а дождь поливает? Или вон на компе мышой ткнул в опцию "ремонт" и только время мотай, а оно ремонтируется… А тут своими руками автомат чистишь, чтоб не подвел в нужный момент; по земле ползешь а в голове мысль стучится - не черпануть бы песка, переклинит ствол - хана!
В любой компьютерной игре опустошенная обойма меняется на полную автоматом, по нажатию клавиши или щелчку мыши. А нет желания ощутить как руки дрожат, когда глядя на приближающуюся цепь противника ты нашариваешь в подсумке запасную обойму, как рвешь застежки, вытаскивая гранату? А вокруг только листва сыпется, вражьим огнем сбитая. Представил картинку? Зацепило? Так вот все это даст тебе страйкбол.
Бог с ними, с "военными" компьютерными играми. Коль совсем со временем али с силушкой беда - и они сгодятся. Есть у страйкбола и другие братья/сестры, и имя им - Laser Games да пейнтбол.
Ежели с Laser Games все просто (набегал ты свои 15 минут, твой пистолет тебе покричал "U R Dead!" да и вернулся ты в риал, только ноги на следующий день побаливают), то с пейнтболом все сложнее, многограннее и интереснее. Есть у пейнтбола мощное преимущество - явные следы попаданий (ну, коли шарик с краской расколется, конечно…). Но вот остальное… Повязочки, судьи, аляповатые постройки на полигонах, везде разводы краски… Про футуристический вид большинства оружия я просто молчу… Правда, пейнтбольные перестрелки более приятны "для уха", но ведь и в страйкболе газовое оружие вроде еще никто не отменял. А краска - весчь двоякая: я в общем-то грязи не боюсь, но запросто представляю себе ощущения человека, потратившего не одну сотню баксов на реальные амовские шмотки времен Вьетнама, который со смешанным чувством брезгливости и презрения рассматривает у себя на амуниции стекающее ядовито-зеленое пятно с осколками желатина… Ну да, никто не мешает бегать в пейнтбол в старых дерюжных шмотках, но только скажите мне, кого приятнее ловить в сетку прицела: размалеванное разноцветной краской чудо с розовой повязкой на голове и с непонятной колбой над трубой ствола, или стопроцентно правильно прикинутого бойца Америки, Германии, Австрии, у которого в руках оружие в таком исполнении, что ты его можешь не отличить от реального даже взяв руки? В большинстве случаев выбор однозначен. Конечно, многое в том же пейнтболе меняется: зачастую люди бьются в лесу без повязок и судей, и шмотье используют военного образца, но не то это для нас, не то. Полтора кубика краски вкупе с бряцающим шариками тубусом таким как мы может испортить все удовольствие от всей игры. Вряд ли кто сможет однозначно оценить, что лучше/круче/интереснее - страйкбол или пейнтбол, по моему мнению эти две игры сравнивать нельзя вообще, как нельзя сравнивать гоночный болид и навороченный внедорожник (хотя и тот и другой вроде как бы автомобили): обе игры достойны жизни, они обе из "одной серии", обе достаточно молоды, но в каждой есть что-то свое, что не даст другая. Мы для себя выбрали страйкбол, его антуражность и соответствие канонам, поимев из проблем одну лишь "несознанку" - да и та вполне лечится. Что мы еще имеем в пассиве? Да вроде и ничего. А вот по деньгам выигрыш идет однозначно на стороне страйкбола: чтоб начать и прочувствовать, тебе хватит и 300-500 рублей. Да и с боезапасом более чем вкусно: пакет 6мм-вых шаров стОит баксов 15, а шаров в нем тысяч несколько. А во сколько там у нас сотня пейнтбольных шариков оценивается? А? То-то же.
На наш клич "Даешь страйк в массы" очень часто звучит стандартная шутка: "Ребята, вам пора в Чечню". Если честно, я даже видеть не хочу тех идиотов, которые это предлагают... Среди десятков бойцов из разных городов я ни разу не видел человека, у которого в глазах был бы не азарт игрока, а желание утолить жажду уничтожать самое жизнь. Среди бойцов-страйкеров можно найти любой тип людей, абсолютно различно относящихся к стандартному понятию "война" и "армия": здесь и работники МВД и МЧС, и студенты, и работники вполне мирных профессий, здесь люди, прошедшие то, что у нас в стране принято называть "локальными конфликтами" и "горячими точками", и те, кто отлынивает от той бадяги, в которую у нас превратилась наша армия. Мы не готовим мобильные военные отряды, призванные к решению "впиши_сам_сюда_проблему", хотя я абсолютно уверен, что любой страйкер стОит пятерых бойцов, впервые с оружием в руках попавших в передрягу. Мы играем. И страйкбол для нас - это игра с большой буквы, хотя для меня это скорее стиль жизни (или, если хотите - диагноз), и само понятие "игра" мне здесь несколько смешно. В страйкболе можно получить практически все, что тебе хочется. Азарт, дух команды и чувство плеча, боль разочарования и радость победы, добытой с оружием в руках. Здесь бывает можно и пофорсить, а можно и бесславно сдохнуть, не только потеряв возможность добиться победы, но и подставив своих друзей, которым уже нельзя рассчитывать на тебя и твой ствол. Здесь можно… А впрочем, все равно словами не передашь всех прелестей, которые доступны здесь; это можно только прочувствовать.
Мы никогда никого насильно не тянем к себе, хотя должным образом оформленная массовость придаст прелесть и новый накал драке. В конечном итоге, обычно косить очередями интереснее толпу, чем редкие цепи…
Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!
Писал:
Sgt. Demon,
07 декабря 2006 года
00
Ну раз уж тема не раз поднималась, сейчас появилась некая возможность прикупить пока хотя-бы китайское, а там если тема попрет то можно будет и на реальное от TM посмотреть - просто сразу выкинуть кучу денег, а так никто и не будет этим заниматься тоже не вариант.

Поэтому предлагаю варианты.
1. собираем инициативную группу - могущую, имеющую желание организовать некоторые начальные условия (правила, списки, сроки, условия)
2. просто устанавливаем дату когда все кто имеет желание собираемся в одном месте и обсуждаем
3. ничего не делаем :)

По любому нужно определиться кто имеет желание участвовать.
Пока как я понял список следующий:
Раньше занимались этим вопросом и не против продолжить:
1. PAguCT
2. Kun-Lao
3. Chameleon
Еще не пробовали но очень хочут:
4. ADIDAS
5. xolod
6. Myx
Итак, подводим итоги - ждем партию нового оружия в Диезе :) Пока смотрим на погоду и думаем где будем собираться.

P.S. Или я глупый, или девушка в Диезе не знают об ассортименте, но пулек мне так и не продали.

Цитировать — Сообщение №42
07 декабря 2006 года
00
Каманда новичков, против команды старичков

Цитировать — Сообщение №43
07 декабря 2006 года
00
Я не прочь поучавствовать. Если не будет время с рабочим пересекаться. Приводы у меня остались дешёвенькие, но всё же(кота по ночам гоняю,а то орёт слишком громко.) Вообщем собирайтесь. Буду надеятся и ждать.

Цитировать — Сообщение №44
07 декабря 2006 года
00
И еще - вопрос к работникам магазина Диез. Каким образом вы партии формируете. В смысле можно ли чтобы вы привозили что-то под конкретный заказ

Цитировать — Сообщение №45
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
И еще - вопрос к работникам магазина Диез. Каким образом вы партии формируете. В смысле можно ли чтобы вы привозили что-то под конкретный заказ


тема(игрухи) для нас новая,но что представлено на сайте БЕРАДО,всё реально привезти.:cool:


Цитировать — Сообщение №46
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
тема(игрухи) для нас новая,но что представлено на сайте БЕРАДО,всё реально привезти.:cool:



на сайте берадо описаний и даже картинок нет :(

в список желающих поиграть впишите и меня.
ну и соответственно в список жалающих взять в диезе АК тоже:)


Цитировать — Сообщение №47
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
тема(игрухи) для нас новая,но что представлено на сайте БЕРАДО,всё реально привезти.:cool:


а там ничо нет..нормального....
Сань мы те предлогаем открыть отдел Страйк и Хард Боловского оружия. И привизти хотя б с 10-15 нармальных экземпляров оружия.
при том в самом магазине отдел можно быол прикольно Обустроить под военную тему. и Естесственно Сань распечатайте коробки... пака в руках не поддержишь не купишь.Вплоть до то что я б собрал не которые экземляры для наглядности. И тогда вы стали первым бы магазином в городе, торгующие данном типом товаров.


Цитировать — Сообщение №48
07 декабря 2006 года
00
кидайте сцылку оптовой конторы занимаюсчейся нужным,передам каму нада:cool:

Цитировать — Сообщение №49
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
кидайте сцылку оптовой конторы занимаюсчейся нужным,передам каму нада:cool:


вот один из магазинов
магаз
тока там цены чото савсем не буджетные :(


Цитировать — Сообщение №50
07 декабря 2006 года
00
Насколько я понял в россии нет крупных поставщиков тематического китайского эйрсофта.
На форумах люди в основном кооперируеются и заказывают с одного из этих китайских магазинов.

http://www.gunnerairsoft.com/indexeng.htm
http://www.sunnywarehouse.com/

Примерно вот так
http://airsoft.skytell.ru/index.php/topic,43.0.html

Цитировать — Сообщение №51
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
Насколько я понял в россии нет крупных поставщиков
http://www.gunnerairsoft.com/indexeng.htm


по этой сцыле вполне приемлимое оружие до 100$


Цитировать — Сообщение №52
07 декабря 2006 года
00
Вот вам СЦЫЛКА ПРА СРАКОБОЛ! .
Есть ваще всё. Даже цветочег аленкий.

Цитировать — Сообщение №53
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
Вот вам СЦЫЛКА ПРА СРАКОБОЛ! .
Есть ваще всё. Даже цветочег аленкий.


Я те первому .... прастрелю после пакупки Калаша :D .


Цитировать — Сообщение №54
07 декабря 2006 года
00
Кстати, насколько я понял в Боровичах есть уже страйкбольная команда, по крайней мере люди играли всё лето и какие то связи у них наверняка есть.
http://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?t=3999&postdays=0&postorder=asc&start=0

Цитировать — Сообщение №55
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Каманда новичков, против команды старичков



К такому пулемету обязательно тогда вот-такое надо
http://www.sforce.ru/show_good.php?idtov=20053115&grid=4


Цитировать — Сообщение №56
07 декабря 2006 года
00
насколько я понял, в хардбол играют пневматикой, которая на шариках металлическими (3 мм).
и это оружие(по крайней мере пистолеты и винтовки пневматические под 3 мм) у нас уже представлены в том же трансвите.
а вот страйкболовская ниша кажется не занята еще

Цитировать — Сообщение №57
07 декабря 2006 года
00
Нет уж - в хардбол играть я - пас. Удовольствие по-моему сомнительное.

Цитировать — Сообщение №58
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
Нет уж - в хардбол играть я - пас. Удовольствие по-моему сомнительное.


во вов мы как люди пороха ни нюхавшие... ранавато переходить к более Жосткому оружию, и сомнительный интерс вызывает игру в ватниках, тулупе и Мотоциклетной каске.
Давай те все таки создадим для начала страйковскую команду... а уж потом разберемся....


Цитировать — Сообщение №59
07 декабря 2006 года
00
а еще не плохо для начала сыграться и определиться, надо ли оружие более высокой ценовой категории. на том, что сейчас в диезе представлено тренироваться - самое то (имхо)

Цитировать — Сообщение №60
07 декабря 2006 года
00
давайте потренируемся с бюджетными вариантами,с калашами по штуке,не уверен,что кажНый могёт себе позволить ствол от сотни бакоф!

Цитировать — Сообщение №61
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
давайте потренируемся с бюджетными вариантами,с калашами по штуке,не уверен,что кажНый могёт себе позволить ствол от сотни бакоф!


мы тебе лук вырежем из веток ивы.
буиш крутым сракболистом.


Цитировать — Сообщение №62
07 декабря 2006 года
00
Итак подведя небольшие итоги что мы имеем:

1. Люди не жалеющие деньги могут не напрягаться и купить в москве/спб любой "привод" от японских производителей. Цена вопроса 8500-до бесконечности руб.
2. Люди не имеющие желания/возможности сразу тратить бешеные деньги, но твердо уверенные в том что это не просто на пару дней присматривает что либо из нижеприведенного списка.
Цена 2500-4000 руб.
3. Люди просто решившие поприкалываться с надеждой на развитие. Покупают оружие стоимостью 500-1200руб - какое понравится.

Дальше пробуем найти пути для поставки чего-либо из пунктов 1-2 в наш город.
Остается вопрос про сопутсвующее снаряжение:
- шары
- очки
- магазины

Список недорогих но приличных китайских приводов
Well R5
Well R6
Double Eagle M86
Cyma AK-74
Double Eagle M50
Всё вышеперечисленное есть копии японских моделей. Не самые худшие. Проблема - где взять. Судя по всем нужно знать места. Если выгорить через Диез то замечательно иначе придется извращаться.

Цитировать — Сообщение №63
07 декабря 2006 года
00
Заинтирисавало......... заеду пасмарю седня ф ДИЕЗ.......
Тока в меня легко папасть..... я #ля пол-экрана занимаю........
сцуко........... худеть нада...........

Цитировать — Сообщение №64
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
мы тебе лук вырежем из веток ивы.
буиш крутым сракболистом.


всё што нужно,дабы надрать те сраку,у меня уже вырезано...из дуба!:war:


Цитировать — Сообщение №65
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Greengrosser
Заинтирисавало......... заеду пасмарю седня ф ДИЕЗ.......
Тока в меня легко папасть..... я #ля пол-экрана занимаю........
сцуко........... худеть нада...........


Яр пагодь мы заказли... нармальных ружей. надеюсь у них на складе есть номанные. и это Сань сразу говрю чем тяжелее будет тем надежнее и лучше. нормальный ствол весит около 3 кг.


Цитировать — Сообщение №66
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Яр пагодь мы заказли... нармальных ружей. надеюсь у них на складе есть номанные. и это Сань сразу говрю чем тяжелее будет тем надежнее и лучше. нормальный ствол весит около 3 кг.


Heavy, isn't it?
Heavy is good.
Heavy is reliable.
If it doesn't work, you can always hit him with it
((c) Boris The Blade (Snatch) )

:D :D :D


Цитировать — Сообщение №67
07 декабря 2006 года
00
предлагаю к Весне(када появиться трава и будет по суши)
организовать примерно 4 команды по 4-5 человек. разработать символику , девиз, Возможно в дальнейшем сочинить песню сделать свой флаг.
1. Командир
2. Стрелок
3. Стрелок-медик
4. Снайпер
5. по возможности тамада -баян пулемтчик-сапер :).
за 4 месяца вполне хватит времени чтобы купиьт всю экипировку и снаряжение.
1. Оружие как и писалось выше для перваначального этапа вполне хватит ружбайки за 1000 руб +40 руб коробка патронов (1000 штуГ)
2. Камуфляж - около 500-600 руб
3. Очки впринципе есть в комплекте
4. Сапоги/ботинки/берцы - 500 руб -не обязательно.
5. перчатки кожн - 300-400 руб - не обязательно.
Итого около 3000 руб разделить на 4-5 месяцев по 600 руб.
предлагаю паехать в лугу там в лесу и устроить ледовое побоище игру.
Естественно приветствуються удачки, зонтики, матраЦЦы палатки, лопаты, топары.
девушки в камандах приветствуються :). для лечения мигрени выноса ранненых с поля боя. вродь пака все а пробные игру устроим после вооружения хотяб человек 6 на форуме.

Цитировать — Сообщение №68
07 декабря 2006 года
00
Идея хорошая с природой, но до весны может и желание перегореть. Поэтому нужно уже сейчас хотя бы поробовать, а к весне готовится по -серъезному. Команда в 4-5 человек это несеръезно. Лучше сделать новгородскую комманду, а у же внутри неё разделить бойцов на отряды. Тренироваться будет на порядок удобнее. Опять же все в курсе, единые правила, замены и прочее.

Цитировать — Сообщение №69
07 декабря 2006 года
00
Предлагаю начать играть в новом диезе на 2-3-4 этажах....ну если руководство не сильно против то можно и на первом. :)
как говорит мой шеуФ "куй патроны не отходя от кассы!"

Цитировать — Сообщение №70
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Предлагаю начать играть в новом диезе на 2-3-4 этажах....ну если руководство не сильно против то можно и на первом. :)
как говорит мой шеуФ "куй патроны не отходя от кассы!"


Не надо грязи. Еще строителей зацепит шальная пуля. Еще несколько лет будем открываться...


Цитировать — Сообщение №71
07 декабря 2006 года
00
Как раз строителей будем брать в заложники.

Цитировать — Сообщение №72
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Не надо грязи. Еще строителей зацепит шальная пуля. Еще несколько лет будем открываться...



они то и будут заложниками:D


Цитировать — Сообщение №73
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
они то и будут заложниками:D


Дурак-дурака видит издалека.


Цитировать — Сообщение №74
07 декабря 2006 года
00
да уж.кто первым успел....
мыслим в одном направлении:D

Цитировать — Сообщение №75
07 декабря 2006 года
00
Зашёл я сегодня в диез и ничего не увидел ... Может подскажете какой именно диез? ... Я был в том который на пяти углах.

Цитировать — Сообщение №76
07 декабря 2006 года
00
Новый диез находится в здании завода Планета - тот что на Федоровском ручье - вдоль набережной.

Цитировать — Сообщение №77
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
Новый диез находится в здании завода Планета - тот что на Федоровском ручье - вдоль набережной.


Спасибо... Завтра будет время забегу.


Цитировать — Сообщение №78
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
Новый диез находится в здании завода Планета - тот что на Федоровском ручье - вдоль набережной.


и там продаюцца патроны для калаша Муха 100 шт-32 руб.


Цитировать — Сообщение №79
07 декабря 2006 года
00
Злыи вы, дразнитесь, а девушкам не говорите что есть патроны, хоть на кассе оставте пакетиков пару - кстати что-то цена в 10 раз взлетела - раньше было 32 за тыщю а щас токо за сто.

Цитировать — Сообщение №80
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
Злыи вы, дразнитесь, а девушкам не говорите что есть патроны, хоть на кассе оставте пакетиков пару - кстати что-то цена в 10 раз взлетела - раньше было 32 за тыщю а щас токо за сто.


Я ТОЛЬКО РАЗМЕСТИЛ ОБЪЯВУ(С)


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.