Играть свадьбу или не играть?

04 декабря 2006 года
00
Ситуация следующая. Когда-то у меня были отношения с одним МЧ, с которым жила в гражданском браке три года. Тогда мы оба учились, соответственно, разговоров о свадьбе не было. Отношения у нас завязались плавно и влюбилась я в него не сразу, а со временем...Через года три отношения так же плавно начили портиться...накапливалась обида, недопонимание, разговаривали уже на разных языках...мы расстались, а через два месяца он женился на другой. Я была удивлена, но больно мне не было...просто неожиданно...Да, и обиды нет - своеобразный опыт в жизни. Через три месяца после разрыва я знакомлюсь с МЧ с другого города. Мне он понравился сразу! Я ему тоже....Живет он недалеко от города, где я живу и учусь (в 100 км), но он учится в Питере, в военной Академии, заканчивает в следующем году. Я чувствую, что я его люблю, он меня тоже любит! ....Таких чувств у меня еще не было.... Ну так вот....сама проблема. Мы оба хотим поженится, но не знаем когда лучше. Я больше склоняюсь к сентябрю 2007 года. Весенний семестр доучусь, потом, думаю, взять свободное посещение в ВУЗе (преподаватели пойдут навстречу), остальные полгода подготовка к дипломному проекту, посещение не обязательно. Его же летом распределят в часть. Я готова с ним поехать куда угодно! Это я решила твердо! Родители согласны и помогут с жильем, но они считают, что я должна доучиться сначала. Но я не хочу тянуть, так как был неудачный опыт с гражданским браком...условия серьезные (расстояние), соответственно решать надо серьезно...Еще есть небольшой пунктик. Может, кому это глупостью покажется, но я человек суеверный...не хочу играть свадьбу в високосный год (это как раз после учебы). Вот так. Решать надо серьезно. Это еще будет обсуждаться с моим МЧ, но сначала я сама должна разобраться, я в сомнениях еще , 50\50. Поможите разобраться? Может, что-то посоветуете? Была может, у кого такая ситуация.
04 декабря 2006 года
00
Здесь никаких советов быть не может =)) Толко вы вдвоем можете разобраться в этой ситуации ..вам ведь потом жить вместе.
Для того , чтобы принять верное решение нужно:
1) Такие вопросы решаются только сообща..соответственно думать нужно вместе
2) не нужно зацикливаться на прошлом опыте..у вас новые отношения! Перенесение старого опыта на новые отношения не рационально!
3) Ты этого хочешь? действительно хочешь? А он?
4) Взять листок бумаги и написать: плюсы, минусы, помехи и ресурсы, т.е. то, что поможет преодолеть трудности ... визуализация помогает быть более объективной.
И запомни: расстояние - это не причина ,а скорее повод откладывать свое решение ;)

Цитировать — Сообщение №2
04 декабря 2006 года
00
Хех! Вот проблемы у людей! Мне б такие!:D

А если серьезно - моя жена, с трехлетним ребенком, поехала со мной на край света (это в районе 300 км от Одессы). И не парилась. Поэтому и живу с ней уже больше двадцати лет. И люблю до сих пор. И, скорее всего, не разлюблю. Вот такая вот беда ;)

Цитировать — Сообщение №3
04 декабря 2006 года
00
Вы, наверное, не совсем поняли в чем моя проблема. Не в расстоянии, (я живу в Краснодарском крае, а он в Питере (скорее всего его там распределят)меня это не пугает, хоть и далеко), а в самом решение замужества, при том условии, что родители не согласны на это до окончания моей учебы...ведь они меня пока обеспечивают...в общем не знаю я...я просто запуталась и голова трещит...:mad:

Цитировать — Сообщение №4
04 декабря 2006 года
+10
йа в ахуе!

пожалейте ослика

Цитировать — Сообщение №5
04 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Ситуация следующая. Когда-то у меня были отношения с одним МЧ, с которым жила в гражданском браке три года. Тогда мы оба учились, соответственно, разговоров о свадьбе не было. Отношения у нас завязались плавно и влюбилась я в него не сразу, а со временем...Через года три отношения так же плавно начили портиться...накапливалась обида, недопонимание, разговаривали уже на разных языках...мы расстались, а через два месяца он женился на другой. Я была удивлена, но больно мне не было...просто неожиданно...Да, и обиды нет - своеобразный опыт в жизни. Через три месяца после разрыва я знакомлюсь с МЧ с другого города. Мне он понравился сразу! Я ему тоже....Живет он недалеко от города, где я живу и учусь (в 100 км), но он учится в Питере, в военной Академии, заканчивает в следующем году. Я чувствую, что я его люблю, он меня тоже любит! ....Таких чувств у меня еще не было.... Ну так вот....сама проблема. Мы оба хотим поженится, но не знаем когда лучше. Я больше склоняюсь к сентябрю 2007 года. Весенний семестр доучусь, потом, думаю, взять свободное посещение в ВУЗе (преподаватели пойдут навстречу), остальные полгода подготовка к дипломному проекту, посещение не обязательно. Его же летом распределят в часть. Я готова с ним поехать куда угодно! Это я решила твердо! Родители согласны и помогут с жильем, но они считают, что я должна доучиться сначала. Но я не хочу тянуть, так как был неудачный опыт с гражданским браком...условия серьезные (расстояние), соответственно решать надо серьезно...Еще есть небольшой пунктик. Может, кому это глупостью покажется, но я человек суеверный...не хочу играть свадьбу в високосный год (это как раз после учебы). Вот так. Решать надо серьезно. Это еще будет обсуждаться с моим МЧ, но сначала я сама должна разобраться, я в сомнениях еще , 50\50. Поможите разобраться? Может, что-то посоветуете? Была может, у кого такая ситуация.


девушка..........такие проблемы вфорумах не обсуждаються.......это ваше личное дело.....


Цитировать — Сообщение №6
04 декабря 2006 года
00
Ну тогда не знаю, что и сказать. Разве что "не хочешь ср...ь - не мучай ж...у" (с). Ты уж определись, чего хочешь. И не доставай своими проблемами серьезных людей.

P.S. Извини, ежели что не так.

Цитировать — Сообщение №7
04 декабря 2006 года
00
Высокомерный ты, а не умный.


Просто хотела поделиться проблемой, может у кого такая же ситуация была...единственно нормальный совет гербер...остальные только умничают...

Цитировать — Сообщение №8
04 декабря 2006 года
00
я не пойму, вы серьезно?

Цитировать — Сообщение №9
04 декабря 2006 года
00
Да, серьезно. А, что такого удивительного?:eek: Ну, и народец.:(

Цитировать — Сообщение №10
04 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Да, серьезно. А, что такого удивительного?:eek: Ну, и народец.:(

инородец - это казах)))


Цитировать — Сообщение №11
04 декабря 2006 года
00
И только ль?:D Вообще по делу, желательно, отвечать.

Цитировать — Сообщение №12
04 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
И только ль?:D Вообще по делу, желательно, отвечать.

если ваапще, та ни нада на люди вынасить
ни выносливая вы наша


Цитировать — Сообщение №13
04 декабря 2006 года
00
Господи, ну, для того-то и создаются форумы, чтобы что-то обсудить, высказать свою точку зрения, помочь советом! Раз уж вынесла на обсуждение, значит решила так, знала, что делала. В любом случае, решение принимать мне, а не форуму. Тем более, что тут такого интимно-личного? Обычная жизненная ситуация. Просто нет опыта в этом. А, может у кого-то был....но, видимо, нет. Все только и горазды умничать и разводить руками:(

Цитировать — Сообщение №14
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Господи, ну, для того-то и создаются форумы, чтобы что-то обсудить, высказать свою точку зрения, помочь советом! Раз уж вынесла на обсуждение, значит решила так, знала, что делала. В любом случае, решение принимать мне, а не форуму. Тем более, что тут такого интимно-личного? Обычная жизненная ситуация. Просто нет опыта в этом. А, может у кого-то был....но, видимо, нет. Все только и горазды умничать и разводить руками:(

руками, милочка, мало кого разведешь...
вот рот...


Цитировать — Сообщение №15
05 декабря 2006 года
00
Все ясно с тобой. Красноречивый ник.

Цитировать — Сообщение №16
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Все ясно с тобой. Красноречивый ник.

речь красна

и все ясно

но почему со мной???


Цитировать — Сообщение №17
05 декабря 2006 года
00
Тебя, наверное, прикалывает, что кто-то реагирует на тебя, отвечает...тусуйся!:cool:

Цитировать — Сообщение №18
05 декабря 2006 года
00
Девушка, хватит делать из себя посмешище...:rolleyes:
Либо вы себя не уважаете, либо вы очень глупая. Как вы считаете, придя на форум первый раз, написав невнятную лобуду (если бы проблема была серьезная, то вы бы советовались с подругой или психологом), можете ли вы заслужить уважение, понимание, желание помочь, отвечая вот таким вот образом???:fire::eyes:

З.Ы. И ещё......примите в расчет, здесь в основной своей массе сидят одни и те же люди, которые уже практически все друг друга знают ;) и фразы типа: инородец - это казах))) (с)OBLICOMORALE могут означать что-то свое, не ведомое вам. Будьте бдительны и начните свое общение на форуме разумно, дабы не стать объектом насмешек.
З.З.Ы и ещё.....советую вам......смените ник и начните сначала :D :D :D

Цитировать — Сообщение №19
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Тебя, наверное, прикалывает, что кто-то реагирует на тебя, отвечает...тусуйся!:cool:

]Тебя, наверное, прикалывает, что кто-то реагирует на тебя, отвечает...тусуйся!:cool:

не употр****йте в предложении два раза слово /тебя/ , потому как, это не прокатывает филологически


Цитировать — Сообщение №20
05 декабря 2006 года
00
А каким образом мне отвечать, если МНЕ, а не Я пишу лобуду?!!!!!!!(см. выше)

Пусть себе сидят - форум место общественное. И как во всех нормальных форумах есть новички. То что он фразы про казаха говорит, которые подвластны только вашему пониманию, меня вообще как-то не волнуют...с какой стати мне надо быть бдительной? Я вполне разумно написала и ожидала вполне разумных ответов. И не надо думать, что вы одни такие умные-разумные, а новичок, который впервые написал в форуме - глупый. Глупо так считать. Ты вообще меня не знаешь, если на то пошло.

Цитировать — Сообщение №21
05 декабря 2006 года
00
OBLICOMORALE, а ты филолог? Не заметно. Может, еще орфографию проверишь?
:D

Цитировать — Сообщение №22
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
А каким образом мне отвечать, если МНЕ, а не Я пишу лобуду?!!!!!!!(см. выше)

Пусть себе сидят - форум место общественное. И как во всех нормальных форумах есть новички. То что он фразы про казаха говорит, которые подвластны только вашему пониманию, меня вообще как-то не волнуют...с какой стати мне надо быть бдительной? Я вполне разумно написала и ожидала вполне разумных ответов. И не надо думать, что вы одни такие умные-разумные, а новичок, который впервые написал в форуме - глупый. Глупо так считать. Ты вообще меня не знаешь, если на то пошло.


)))

...то и на это - пошло)))


Цитировать — Сообщение №23
05 декабря 2006 года
00
"если ваапще, та ни нада на люди вынасить
ни выносливая вы наша" - где-то я это видела:yes:

Цитировать — Сообщение №24
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Ты вообще меня не знаешь, если на то пошло.


уфф.......девушка.......:rolleyes:

Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
йа в ахуе!

пожалейте ослика
если ваапще, та ни нада на люди вынасить
ни выносливая вы наша
руками, милочка, мало кого разведешь...
вот рот...
не употр****йте в предложении два раза слово /тебя/ , потому как, это не прокатывает филологически


хватит издеваться над девушкой, я думаю ты уже все, что надо для себя понял ;) :D :D :D иди спать :sleep: доведешь ещё до истерики....... не нападай, дай оклиматься от твоих хуков, завтра она будет уже не новичок, вот тогда и... :maniac:


Цитировать — Сообщение №25
05 декабря 2006 года
00
Меня как-то вообще не задевают ваши сообщения:D мне по барабану на вас. Кому интересно - отпишется по теме. Остальные ищут лишний повод пост***ться. Как вам угодно:D

Цитировать — Сообщение №26
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Меня как-то вообще не задевают ваши сообщения


Оно и видно
Будьте умнее.........


Цитировать — Сообщение №27
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Меня как-то вообще не задевают ваши сообщения:D мне по барабану на вас. Кому интересно - отпишется по теме. Остальные ищут лишний повод пост***ться. Как вам угодно:D

...да детка...
...все стебуцца, как мне угодно...


Цитировать — Сообщение №28
05 декабря 2006 года
00
:D

Цитировать — Сообщение №29
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
:D

не верю(C)


Цитировать — Сообщение №30
05 декабря 2006 года
00
:yogi: :D

Цитировать — Сообщение №31
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
:yogi: :D

...ииииииииииииии...(C)


Цитировать — Сообщение №32
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
не верю(C)


ПМ


Цитировать — Сообщение №33
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
ПМ

ПМС?:D


Цитировать — Сообщение №34
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
ПМС?:D


МПС - может пойдешь спать :D :D :D


Цитировать — Сообщение №35
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Ситуация следующая. Когда-то у меня были отношения с одним МЧ, с которым жила в гражданском браке три года. Тогда мы оба учились, соответственно, разговоров о свадьбе не было. Отношения у нас завязались плавно и влюбилась я в него не сразу, а со временем...Через года три отношения так же плавно начили портиться...накапливалась обида, недопонимание, разговаривали уже на разных языках...мы расстались, а через два месяца он женился на другой. Я была удивлена, но больно мне не было...просто неожиданно...Да, и обиды нет - своеобразный опыт в жизни. Через три месяца после разрыва я знакомлюсь с МЧ с другого города. Мне он понравился сразу! Я ему тоже....Живет он недалеко от города, где я живу и учусь (в 100 км), но он учится в Питере, в военной Академии, заканчивает в следующем году. Я чувствую, что я его люблю, он меня тоже любит! ....Таких чувств у меня еще не было.... Ну так вот....сама проблема. Мы оба хотим поженится, но не знаем когда лучше. Я больше склоняюсь к сентябрю 2007 года. Весенний семестр доучусь, потом, думаю, взять свободное посещение в ВУЗе (преподаватели пойдут навстречу), остальные полгода подготовка к дипломному проекту, посещение не обязательно. Его же летом распределят в часть. Я готова с ним поехать куда угодно! Это я решила твердо! Родители согласны и помогут с жильем, но они считают, что я должна доучиться сначала. Но я не хочу тянуть, так как был неудачный опыт с гражданским браком...условия серьезные (расстояние), соответственно решать надо серьезно...Еще есть небольшой пунктик. Может, кому это глупостью покажется, но я человек суеверный...не хочу играть свадьбу в високосный год (это как раз после учебы). Вот так. Решать надо серьезно. Это еще будет обсуждаться с моим МЧ, но сначала я сама должна разобраться, я в сомнениях еще , 50\50. Поможите разобраться? Может, что-то посоветуете? Была может, у кого такая ситуация.


любите - езжайте!только надо твердо решать!!!что-ж,счастья вам!!!а родители.....вы можете забеременеть, тогда, я думаю и родители согласятся на вашу дату!главное,чтобы ваш избранник был не против всего этого!!!
и....ВАМ ЖЕ НЕ С РОДИТЕЛЯМИ ЖИТЬ-ЖЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ!
совет да любовь!;)


Цитировать — Сообщение №36
05 декабря 2006 года
00
OBLICOMORALE,эту тему создала девушка.И она всего лишь попросила совета.

Цитировать — Сообщение №37
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
любите - езжайте!только надо твердо решать!!!что-ж,счастья вам!!!а родители.....вы можете забеременеть, тогда, я думаю и родители согласятся на вашу дату!главное,чтобы ваш избранник был не против всего этого!!!
и....ВАМ ЖЕ НЕ С РОДИТЕЛЯМИ ЖИТЬ-ЖЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ!
совет да любовь!;)


Господи, да сколько же можно уже беременостью запугивать?
Такое впечатление складывается, что беременность служит только для того, чтобы заставить женить на себе или заполучить согласие родителей на брак
С этого семья не начинается! Может девушка просто сильно влюблена и не понимает, что любовь-то сразу не приходит, уж лучше притираться друг к другу вне брака, чем наивно полагать, что в браке всё сразу склеится и они будут вместе до самой смерти
А вот расстояния бояться не нужно, это хорошее средство проверить чувства
Иногда девушки ждут своих парней с армии, некоторые экземпляры честно даже ждут:) , а когда он приходит, они вдруг понимают, что вовсе и не любят его, влюблённость была просто, которая в любовь вовсе и не перешла, а эйфория влюблённости исчезает также быстро, как и запах любимых духов


Цитировать — Сообщение №38
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
...Таких чувств у меня еще не было.... Ну так вот....сама проблема. Мы оба хотим поженится, но не знаем когда лучше. Я больше склоняюсь к сентябрю 2007 года. Весенний семестр доучусь, потом, думаю, взять свободное посещение в ВУЗе (преподаватели пойдут навстречу), остальные полгода подготовка к дипломному проекту, посещение не обязательно. Его же летом распределят в часть. Я готова с ним поехать куда угодно! Это я решила твердо! Родители согласны и помогут с жильем, но они считают, что я должна доучиться сначала. Но я не хочу тянуть, так как был неудачный опыт с гражданским браком...условия серьезные (расстояние), соответственно решать надо серьезно...Еще есть небольшой пунктик. Может, кому это глупостью покажется, но я человек суеверный...не хочу играть свадьбу в високосный год (это как раз после учебы). Вот так. Решать надо серьезно. Это еще будет обсуждаться с моим МЧ, но сначала я сама должна разобраться, я в сомнениях еще , 50\50. Поможите разобраться? Может, что-то посоветуете? Была может, у кого такая ситуация.



Очень много подобных ситуаций было у друзей. Причем из-за того, что "...Таких чувств у меня еще не было.... ", то и вопросов у них не возникало таких как: выходить замуж-жениться или нет? Одна подруга уехала в другую страну к любимому мужчине, сложностей у них там много, но они любят друг друга и только это главное.
У другой подруги теперь уже её муж переехал к ней в Новгород из Армавира и тоже счастливы.
Что касается високосного года, ну мы тоже выходили в високосный год и ни каких предрассудков по этому поводу не было. Глупость какая-то на этом зацикливаться, хотя говорят что мысли материализуются:D если на них не забивать, так что если суеверная не надо, а то глядишь и вправду там чего... :D :D :D

А вообще совет вам да любовь!;)


Цитировать — Сообщение №39
05 декабря 2006 года
00
Давайте лучше про лампочки поговорим, я не могу этот бред читать, девушка пишите письма в газеты, на телевидение, вон тут тем доктор Курпатов была, туда сходите, сходите к психологу, на курсы молодых семей, но бля, что вы здесь хотите добиться? Я думаю вы этой темой стебетесь и все, даже если серьезно говорите, вы тут хотите ответ найти? Не смешите. Убейте тему, я прошу, или перенесите в раздел про семью, я начинаю нервничать и могу броситься под поезд...

Цитировать — Сообщение №40
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Давайте лучше про лампочки поговорим, я не могу этот бред читать, девушка пишите письма в газеты, на телевидение, вон тут тем доктор Курпатов была, туда сходите, сходите к психологу, на курсы молодых семей, но бля, что вы здесь хотите добиться? Я думаю вы этой темой стебетесь и все, даже если серьезно говорите, вы тут хотите ответ найти? Не смешите. Убейте тему, я прошу, или перенесите в раздел про семью, я начинаю нервничать и могу броситься под поезд...



Это у вас фобия проглядывает? :D


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.