Винный ЭКОНОМ в ВОЛНЕ

19 ноября 2006 года
00
Заходим с супругой закупить для праздника огненной воды.
Сразу слева от входа красивый стеллаж, где за ценниками гордо стоят бутылки с водкой.
Все они аккуратно расставлены в ряд и манят взор. Читаем (точно уж не помню): 220, 130, 154...28.10... 110. СТОП!
За 28.10 стоит ряд горiлки с перцем. Невероятно! Дёшево! Вкусно!
Зову сотрудника-парня, который присутствует в зале и прошу подтвердить, что ЭТА бутылка по ЭТОЙ цене. Парень склоняется с умным видом и подтверждает, что мои глаза не обманывают.
Замечательно, беру на пробу одну бутылку + остальное (текилу и вино), что задумали.
На кассе, когда девочка подносила горiлку, высветилась подозрительная цифра 78. Я попросил прервать операцию до выяснения. Получил отказ, мотивированный тем, что как выйдет чек, всё увидите сами.
Чек вышел. 78 рублей за бутылку. Я возмутился. Тогда другая девочка подошла к прилавку и пояснила:

- Вы купили бутылку 0,25 л, а на ценнике указана цена бутылки (таким мааааааленьким шрифтом) 0,1 л. Смотрите внимательнее, что написано на бутылке: 0,25 л.

Но, ведь, за ЭТИМ ценником стояли ЭТИ бутылки!
Да, ладно, фиг с ним, давайте деньги назад. Раз так получилось, что меня заинтересовали подлым способом и ещё провели вокруг пальца, подтвердив цену ЭТОЙ бутылки за 28.10.
Снова отказ! Вы обязаны забрать её с собой, раз уж купили.
То есть, мне предоставили ложную информацию о товаре и заставляют его забирать.

Обидно, что в таком нужном и красивом магазине используют дешёвый пошлый МТСовский рекламный трюк. А обслуга проявляет свой НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
19 ноября 2006 года
00
То есть, все же, мааааленьким шрифтом указана верная информация?

Цитировать — Сообщение №2
19 ноября 2006 года
00
Да.
Но я говорю не о том, что я обязан иметь орлиное зрение,
а о том, что ЭТА смена в магазине ЭКОНОМ 18-го ноября вечером
должна не ВРАТЬ, не ОБМАНЫВАТЬ покупателей, не впаривать один товар под видом другого.
Мы не при коммунистах живём.
Обидно, что в таком хорошем магазине тупит и разводит покупателей ЭТА смена как последних... лохов.
Что жалею, так это то, что сразу не сообщил владельцам об их нечестных работниках.
Вот, чёрт!

Цитировать — Сообщение №3
20 ноября 2006 года
00
не надо было водяру покупать, из принципа... сказал бы, что в кармане ровно 28.10 и жена перед уходом сказала, чтобы без четвертушки водки домой не возвращался...

Цитировать — Сообщение №4
24 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kon59
не надо было водяру покупать, из принципа... сказал бы, что в кармане ровно 28.10 и жена перед уходом сказала, чтобы без четвертушки водки домой не возвращался...



:lol: :lol:


Цитировать — Сообщение №5
14 декабря 2006 года
00
там сок дешевый. 20 рублей 30 копеек за литр :) "Услада" для души - так называется. Вроде бы ничегошный.... не то что Славный :D

Цитировать — Сообщение №6
17 декабря 2006 года
00
Парень сотрудник это охранник, и соответственно он мог точно и не знать. Водку можно не брать, просто в таком случае пришлось бы продавщице объяснительную о возврате писать, а этого они очень не любят. А вообще магазин действительно продает хорошие и нужные продукты, а главное качественые. Говорю на 100%,как работник ООО Грейп.

Цитировать — Сообщение №7
18 декабря 2006 года
00
Хм, честно говоря, мне было не до того, чтобы поинтересоваться: "Чувак, если ты ошиваешься здесь, то кто ты? Оранник, товаровед или Папа Римский?".
А продавщица отказалась забирать бутылку назад и возвращать деньги. Вот в чём дело.
Сначала обвели вокруг пальца, а потом я в виноватых и остался.
И магазин продаёт хрошие и нужные товары, это я как покупатель говорю.
Но зачем так тупить?!

Цитировать — Сообщение №8
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s

И магазин продаёт хрошие и нужные товары, это я как покупатель говорю.
Но зачем так тупить?!


Пара слов о Эконономе, Трех Бочках и Грейпе.

Вобщем ситуация такая... в свое время года три-четыре назад, когда еще не было "экономов", да и половины "трех бочек", директором тогда существовавших (Маницина, Псковская, Ленинградская) была замечательная женщина. И натаскивала она тогдашние кадры на знание ассортимента цен и проч. проч., до такой степени. что для того чтоб стать полноценным продавцом. надо было от полугода до года сдавать экзамены и писАть доклады по всевозможнейшим дисциплинам касаемых разнообразнейшей алкогольной продукции, способов приготовления, хранения и распития, с последующим премированием либо штрафом, за сданный или не сданный экзамен соответсвенно. А кастинг туда был похлеще всяких банков.
Затем директор ушла в декрет и на ее место взяли новую тетю, которая в силу своей некомпетентности не снискала популярности у существовавших тогда кадров. В итоге все путные люди либо поувольнялись. либо ушли в офис на "Грейп"... Все. Ныне ничего такого нет. Сам "Грейп" со своими обязанностями как справлялся , так и справляется, ассортимент алкогольной продукции самый большой в нашем городе. да и на качество не жаловались, а вот магазины в плане подготовки кадров, сиииииииильно проиграли. Концепция такова - "нам похеру до квалифицированных кадров, мы наберем кого угодно лишь бы они следили за тем чтоб ничего не украли, да и платить им много не надо"...

P.s. После декрета, первый директор "бочек" хотела вернуться, но ее не взяли... Тогда она открыла Летуаль в "Руси".


Цитировать — Сообщение №9
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey

P.s. После декрета, первый директор "бочек" хотела вернуться, но ее не взяли... Тогда она открыла Летуаль в "Руси".



И надо полагать, теперь продавцы пишут доклады и сдают экзамены по способам приготовления, хранения и распития парфюма?
;)

А вообще, это редкость в нашем городе. Чтобы кто то реально пытался озаботиться профессионализмом кадров.
Респект первому директору бочек.


Цитировать — Сообщение №10
25 декабря 2006 года
00
Вообще-то продавцы Бочек и Экономов и сейчас экзамены в офисе сдают перед комиссией, а кто не сдает того на деньги обрезают. Билеты эти сам читал, достаточно интересно и познавательно.

Цитировать — Сообщение №11
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s

А продавщица отказалась забирать бутылку назад и возвращать деньги. Вот в чём дело.

Не имела, сцуко права.


Цитировать — Сообщение №12
27 декабря 2006 года
00
Если бы толпа покупателей сзади не напирала, я потребовал бы телефон хозяев и прочие интересные вышестоящие адреса.
Аж взбесило, ёлы-палы.

Цитировать — Сообщение №13
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
А вообще, это редкость в нашем городе. Чтобы кто то реально пытался озаботиться профессионализмом кадров.
Респект первому директору бочек.



Самое обидное, что у нас всем начальникам и директорам насрать на профессиналов, вот в этом все наши беды...
Смотришь иногда, и диву даешься... Какие-то эелементарные вещи (а маркетинг - это что ни на есть элементарные, поддающиеся логике вещи!) руководству бывают недоступны... Нужно биться об стену, чтобы что-то доказывать, на элементарных примерах... А так как ты блондинка, то слушать тебя никто и не хочет :mad:


Цитировать — Сообщение №14
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рысс
Вообще-то продавцы Бочек и Экономов и сейчас экзамены в офисе сдают перед комиссией, а кто не сдает того на деньги обрезают. Билеты эти сам читал, достаточно интересно и познавательно.


Вобще-то продавцы Экономов не обязаны знать столько, сколько продавцы Бочек. У нас народ воспринимает, как одно и то же, а между тем это немного разные магазины в плане подготовки ассортимента и проч.


Цитировать — Сообщение №15
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s
Если бы толпа покупателей сзади не напирала, я потребовал бы телефон хозяев и прочие интересные вышестоящие адреса.
Аж взбесило, ёлы-палы.



бы бы бы

существуют другие способы узнать телефоны, интересные вышестоящие адреса ;)
А еще в каждом магазине, даже учреждении, работающем с клиентами, должна быть книга жалоб и предложений. Всегда можно оставить запись.


Цитировать — Сообщение №16
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Самое обидное, что у нас всем начальникам и директорам насрать на профессиналов, вот в этом все наши беды...
Смотришь иногда, и диву даешься... Какие-то эелементарные вещи (а маркетинг - это что ни на есть элементарные, поддающиеся логике вещи!) руководству бывают недоступны... Нужно биться об стену, чтобы что-то доказывать, на элементарных примерах... А так как ты блондинка, то слушать тебя никто и не хочет :mad:



Обычно спрос порождает предложение. Значит, нет спроса (активного, во всяком случае) на профессиональное обслуживание.

Да и сами новгородцы-потребители готовы к профессиональному обслуживанию? И если воспитанную коммунизмом "скромность" еще можно исправить, то хамство уже почти неизлечимо

Ну и будем надеятся, поколение профессионального еще "неруководства" сменит сегодняшних начальников, не растеряв при этом желания и возможностей (интеллектуальных, моральных, душевных и тд) совершенствоваться.


Цитировать — Сообщение №17
28 декабря 2006 года
00
А что за "грейп" такой, просветите:)

Цитировать — Сообщение №18
28 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fantina
Обычно спрос порождает предложение. Значит, нет спроса (активного, во всяком случае) на профессиональное обслуживание.


интересненько, а как по-Вашему должен выражаться этот спрос?
вот приду я в магазин и потребую обслужить меня профессионально?
может ещё им показательный урок устроить?


Цитировать — Сообщение №19
28 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
интересненько, а как по-Вашему должен выражаться этот спрос?
вот приду я в магазин и потребую обслужить меня профессионально?
может ещё им показательный урок устроить?



Ну даже не знаю, как на это ответить. А что показывать в своем мастер-классе собираешься? Что вообще понимаешь под профессиональным обслуживанием?

А выражается очень просто: интересуешься товаром (услугами, расписанием) - характеристиками, преимуществами, недостатками, отзывами. НЕ БОИШЬСЯ СПРАШИВАТЬ, ПРОСИТЬ ПОКАЗАТЬ (РАССКАЗАТЬ, ОБЪЯСНИТЬ) ХОТЬ ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ ТОВАРА, И НЕ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ПРИ ЭТОМ ОБЯЗАННЫМ ПОСЛЕ ПОДОБНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЧТО-ТО КУПИТЬ. Ставишь на место продавца если он(а) начинает что-то "ВПАРИВАТЬ". И остаешься вежливым и доброжелательным при этом. Даже если по за прилавком/по телефону гарпия какая-нибудь с тобой разговаривает.

Действительно, просто вежливое (не говорю о профессиональном) обслуживание редкость у нас. алмазики такие даже в глаза бросаются. Обычно в таких случаях я не ограничиваюсь "Спасибо", а говорю что-нибудь типа: у вас очень приятно покупать. спасибо за обслуживание.

Ксати, в Крыму, где за обслуживание в кафешках доплата идет (% 10 от заказа), так там тебя вылизывают: расскажут про каждое блюдо в меню, про изюминки и даже "засады" (ну пересолил повар) сегодняшнего меню, пожелают приятного аппетита. При этом не чувствуется никакого наяпряжения с их стороны. Даже "дежурные" улыбки (у нас и таких нет часто) меняются в зависимости от рекакции официанта на клиента


Цитировать — Сообщение №20
28 декабря 2006 года
00
придя в магазин, лично я хочу видеть приветливые лица, а не кислые перекошенные физиономии
хочу чтобы продавец знал всё о своём товаре, а то обычные их слова "не знаю, посмотрите сами, всё написано и т.д"
сейчас довольно много хороших продавцов, сеть магазинов "Три бочки" меня лично вполне устраивает, всегда вежливы и дают дельные советы по выбору
а вот в некоторых маркетах продавцы меня просто "убивают"
однажды, проходя мимо одного из отделов, услышала как одна стервозная особа нахамила бабульке
бабулька просила разрезать кусок мяса пополам, а та в отказ, типа кусок итак маленький и резать не буду, и вообще шляются тут всякие, работать мешают
бабуська чуть не расплакалась, откуда у неё деньги на шмат мяса с пол кило
конечно я не смогла просто так пройти мимо, пришлось поставить дамочку на место и обьяснить ей, что она не в частной лавочке работает и когда её просят отрезать любой кусок, то она просто ОБЯЗАНА это сделать, а ещё лучше было бы для неё - найти себе другую работу, а не портить настроение покупателям

с некоторых магазинов приятно выходить, а вот есть такие, которые как вампиры, всю кровь и силы высосут
порой на рынке встретиш более профессиональных продавцов, чем в специализированном магазине

Цитировать — Сообщение №21
29 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Вобще-то продавцы Экономов не обязаны знать столько, сколько продавцы Бочек. У нас народ воспринимает, как одно и то же, а между тем это немного разные магазины в плане подготовки ассортимента и проч.

Так лично я первый раз слышу о том, что народ у нас это воспринимает как единое целое. Кстати матчасть у продавцов Бочек не читал, но скорее всего одна и та же,просто на Бочках немного другой ассортимент и там конечно нужно знать больше. Потому как например при выборе текилы какой-нибудь может и потребоваться консультация, а те кто берет портвейн и пиво и так знают чего им надо. Хотя конечно, в Экономах частенько люди приличные спрашивают про вино или водку различную. Ктому же продавцы иногда переходят из Бочек в Экономы и наоборот, поэтому профессиональный уровень везде должен быть высок.


Цитировать — Сообщение №22
29 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s
Если бы толпа покупателей сзади не напирала, я потребовал бы телефон хозяев и прочие интересные вышестоящие адреса.
Аж взбесило, ёлы-палы.

Так есть там и адреса, и телефоны, и книга жалобная. Просто плохо смотрел значит.


Цитировать — Сообщение №23
30 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
конечно я не смогла просто так пройти мимо, пришлось поставить дамочку на место и обьяснить ей, что она не в частной лавочке работает и когда её просят отрезать любой кусок, то она просто ОБЯЗАНА это сделать, а ещё лучше было бы для неё - найти себе другую работу, а не портить настроение покупателям



Вот это правильно ! :)


Цитировать — Сообщение №24
04 января 2007 года
00
Относительно профессионализма и прочего скажу следующее:
Если кто то в городе (без последствий ввиде сожжения:D ) может предложить востребованный известный и достаточно качественный товар по недосягаемо для других низкой цене - он может ставить за прилавок последнюю дебильную неучь. Приклееннная улыбка будет кстати. И говорю вам, очередь туда будет как в Мавзолей и всем будет пофигу какие там, в плане профессионализма, продавцы.

Цитировать — Сообщение №25
05 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Относительно профессионализма и прочего скажу следующее:
Если кто то в городе (без последствий ввиде сожжения:D ) может предложить востребованный известный и достаточно качественный товар по недосягаемо для других низкой цене - он может ставить за прилавок последнюю дебильную неучь. Приклееннная улыбка будет кстати. И говорю вам, очередь туда будет как в Мавзолей и всем будет пофигу какие там, в плане профессионализма, продавцы.


надо сказать, что это весьма грустно...


Цитировать — Сообщение №26
03 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Пара слов о Эконономе, Трех Бочках и Грейпе.

Вобщем ситуация такая... в свое время года три-четыре назад, когда еще не было "экономов", да и половины "трех бочек", директором тогда существовавших (Маницина, Псковская, Ленинградская) была замечательная женщина. И натаскивала она тогдашние кадры на знание ассортимента цен и проч. проч., до такой степени. что для того чтоб стать полноценным продавцом. надо было от полугода до года сдавать экзамены и писАть доклады по всевозможнейшим дисциплинам касаемых разнообразнейшей алкогольной продукции, способов приготовления, хранения и распития, с последующим премированием либо штрафом, за сданный или не сданный экзамен соответсвенно. А кастинг туда был похлеще всяких банков.
Затем директор ушла в декрет и на ее место взяли новую тетю, которая в силу своей некомпетентности не снискала популярности у существовавших тогда кадров. В итоге все путные люди либо поувольнялись. либо ушли в офис на "Грейп"... Все. Ныне ничего такого нет. Сам "Грейп" со своими обязанностями как справлялся , так и справляется, ассортимент алкогольной продукции самый большой в нашем городе. да и на качество не жаловались, а вот магазины в плане подготовки кадров, сиииииииильно проиграли. Концепция такова - "нам похеру до квалифицированных кадров, мы наберем кого угодно лишь бы они следили за тем чтоб ничего не украли, да и платить им много не надо"...

P.s. После декрета, первый директор "бочек" хотела вернуться, но ее не взяли... Тогда она открыла Летуаль в "Руси".



Узнал от шпЕонов, что сей чудный тред попался на глаза руководству "Грейпа", которому я пользуясь случаем и передаю прЕвед.

С уважением Максим:)


Цитировать — Сообщение №27
05 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
В итоге все путные люди либо ушли в офис на "Грейп"...


вотъ об этом я слышал:yes:


Цитировать — Сообщение №28
05 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
вотъ об этом я слышал:yes:


Владимир, приоткройте завесу тайны, - вы то об этом откуда слышали? А то мне любопытно, аж подпрыгиваю...


Цитировать — Сообщение №29
06 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Владимир, приоткройте завесу тайны, - вы то об этом откуда слышали? А то мне любопытно, аж подпрыгиваю...


я об этом слышал от одной приятельницы


Цитировать — Сообщение №30
06 февраля 2007 года
00
Отлегло. Она тоже читает форум?:D

Цитировать — Сообщение №31
06 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Узнал от шпЕонов, что сей чудный тред попался на глаза руководству "Грейпа", которому я пользуясь случаем и передаю прЕвед.

С уважением Максим:)

Я не сдавал,честно!


Цитировать — Сообщение №32
02 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fantina
И если воспитанную коммунизмом "скромность" еще можно исправить, то хамство уже почти неизлечимо



Хах.
ВОт тут и я с Вами соглашусь


Цитировать — Сообщение №33
23 марта 2007 года
00
Carmen Electra Giving A Head And Taking A Load!
http://Carmen-Electra-Giving-A-Head-And-Taking-A-Load.org/WindowsMediaPlayer.php?movie=514952

Цитировать — Сообщение №34
24 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 9876908697
Carmen Electra Giving A Head And Taking A Load!
http://Carmen-Electra-Giving-A-Head-And-Taking-A-Load.org/WindowsMediaPlayer.php?movie=514952

Ну и к чему эта сцылочка, уважаемый?


Цитировать — Сообщение №35
24 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рысс
Ну и к чему эта сцылочка, уважаемый?

Не обращай внимания - трой какой нить.


Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.