За пьянку будут отнимать автомобили!

12 ноября 2006 года
00
http://auto.mail.ru/news?id=20461
ох...ли сцуки. не дай бог, буду громить ментов нах.
12 ноября 2006 года
00
а что в этом такого ? во многих штатах в США такое есть, как не понять что пьянство и управление машиной не совместима...
Да кстати в США могут еще посадить на пол года, и по указанию судьи ходить на встречи анонимных алкоголиков :)
P.S. хотя конечно немного дико звучит, одно дело отобрать машину у пацана за 2-5 тыс зелени, другое дело у пАцАна за 100 тыс грина :)
P.S.S. во многих странах европы похожие законы, вплоть до уголоного преследования.

Цитировать — Сообщение №2
12 ноября 2006 года
00
бесит именно то что они хотят их отбирать. они сцуки ее покупали или как. а завтра у тебя квартиру отнимут за то,что ты мешаешь соседям спать.

Цитировать — Сообщение №3
12 ноября 2006 года
00
да один фиг все будет решаться количеством денег. как это было раньше.

Цитировать — Сообщение №4
13 ноября 2006 года
00
Я думаю правильно, это может выглядеть как штраф большой, например тысяч 100-200 и принудительная продажа автомобиля с аукциона с которой государство забирает себе штраф.

Цитировать — Сообщение №5
13 ноября 2006 года
00
Пофигу чо они за пьянку придумают... Не пей за рулём и живи спокойно...

Цитировать — Сообщение №6
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Пофигу чо они за пьянку придумают... Не пей за рулём и живи спокойно...


согласен на все 100%


Цитировать — Сообщение №7
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Пофигу чо они за пьянку придумают... Не пей за рулём и живи спокойно...


плюзадин! Я б ваще есчо в турму сажал годика на два!


Цитировать — Сообщение №8
13 ноября 2006 года
00
А депутской неприкосновенности лишать будут? А снимать с руководящих постов милицейских чинушей будут за пьяную езду?
А? Или опять закон только для тех кто равен перед законом, но по другому?

Цитировать — Сообщение №9
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
А депутской неприкосновенности лишать будут? А снимать с руководящих постов милицейских чинушей будут за пьяную езду?
А? Или опять закон только для тех кто равен перед законом, но по другому?


это пока нереально... пока должного контроля за ГАИ не будет


Цитировать — Сообщение №10
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
это пока нереально... пока должного контроля за ГАИ не будет



Ага. А как сажать и отнимать автомобили так они первые. Опять, мля, всё для народа.


Цитировать — Сообщение №11
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Ага. А как сажать и отнимать автомобили так они первые. Опять, мля, всё для народа.


увы. :( , но это лучше чем ничего


Цитировать — Сообщение №12
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
увы. :( , но это лучше чем ничего



Это не лучше. Это очередная поебень. Сказка. Ах сейчас мы придумаем закон по которому можно всех посадить и всё отобрать и сразу всем будет лучше.
А куда деваться будут отнятые автомобили? В пользу государства?


Цитировать — Сообщение №13
13 ноября 2006 года
00
Правильно - кричите что это пи*датая тема... вот когда остановят абсолютно трезвого, ГИБОН напишет что вы пьяны а его напарники подпишуться как свидетели - посомтрю я как вы плясать будете ))))

Цитировать — Сообщение №14
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Правильно - кричите что это пи*датая тема... вот когда остановят абсолютно трезвого, ГИБОН напишет что вы пьяны а его напарники подпишуться как свидетели - посомтрю я как вы плясать будете ))))


вообще есть медицинское освидетельствование...
конечно всякое бывает, и выхлоп с утра, но увы... какие еще варианты борьбы с алкашней за рулем?


Цитировать — Сообщение №15
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
вообще есть медицинское освидетельствование...
конечно всякое бывает, и выхлоп с утра, но увы... какие еще варианты борьбы с алкашней за рулем?

Вообще не везде оно есть


Цитировать — Сообщение №16
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Вообще не везде оно есть



т.е ты хочешь сказать, что пара-тройка гиббонов идиотов могут оценивать окончательно степень вашего опьянения?

медосвидетельствование есть везде и только оно дает заключение о степени опьянения... а таких разводчиков можно в последствии жестоко наказать... по закону...


Цитировать — Сообщение №17
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
т.е ты хочешь сказать, что пара-тройка гиббонов идиотов могут оценивать окончательно степень вашего опьянения?

медосвидетельствование есть везде и только оно дает заключение о степени опьянения... а таких разводчиков можно в последствии жестоко наказать... по закону...



На трассе? В 2 часа ночи? Ты доказывать будешь деду в деревне у которого будешь ночевать после того как у тебя машину отберут, что ты трезвый и обиженный.


Цитировать — Сообщение №18
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
На трассе? В 2 часа ночи? Ты доказывать будешь деду в деревне у которого будешь ночевать после того как у тебя машину отберут, что ты трезвый и обиженный.


я думаю отнимать машину если и будут, то только по приговору суда, иначе х**ня будет.


Цитировать — Сообщение №19
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
я думаю отнимать машину если и будут, то только по приговору суда, иначе х**ня будет.



+1... просто так в деревне в 2 часа ночи никакой *** в форме не имеет права отнять частную собственность. Процедура будет абсолютна та же что и сейчас, просто по решению суда у тебя могут отобрать авто... а так и сейчас в 2 часа ночи тебя могут на трассе тормознуть.. тока дураком самому не надо быть и все будет хорошо.. учим юр. часть...


Цитировать — Сообщение №20
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slight_mpx
http://auto.mail.ru/news?id=20461
ох...ли сцуки. не дай бог, буду громить ментов нах.


Ржунимагу :D Удачи! :D :D :D


Цитировать — Сообщение №21
13 ноября 2006 года
00
ПиСеЦЦ товариСЧи...
У мну у друга отняли права, за то что он мол был малеха под градусом. По словам друга он ваще ничё не пил, и был на работе. Отняли на 1,5 года. Медосвидетельствоание проходил, грят что он находился в алкогольном опьянении...
По решению суда на 1,5 года без прав. И даж адвокат не помог.
Там всё тухло...если даж медосвидетельствование куплено, так что всё эт ерундовина полная...Очередная мысль, как бы так ещё чёнить упереть с работы....
Меня выводят из себя все эти ужимки и прыжки нашего законодательства, и его неприспосбленность к мЕнтолитету....

Цитировать — Сообщение №22
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KiLL DeBiLL
ПиСеЦЦ товариСЧи...
У мну у друга отняли права, за то что он мол был малеха под градусом. По словам друга он ваще ничё не пил, и был на работе. Отняли на 1,5 года. Медосвидетельствоание проходил, грят что он находился в алкогольном опьянении...
По решению суда на 1,5 года без прав. И даж адвокат не помог.
Там всё тухло...если даж медосвидетельствование куплено, так что всё эт ерундовина полная...Очередная мысль, как бы так ещё чёнить упереть с работы....
Меня выводят из себя все эти ужимки и прыжки нашего законодательства, и его неприспосбленность к мЕнтолитету....


на одного который "НЕпил" десяток тех кто "всопли" жаль, но увы, вариантов др. нет.


Цитировать — Сообщение №23
13 ноября 2006 года
00
Что за бред???? Как это медики показали опьянение если он не пил? Быть такого не может.

И если уж на то пошло, можно переосвидетельствоваться в любом другом подходящем учреждении...

Цитировать — Сообщение №24
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Что за бред???? Как это медики показали опьянение если он не пил? Быть такого не может.

И если уж на то пошло, можно переосвидетельствоваться в любом другом подходящем учреждении...


А у нас оно одно. :yes:


Цитировать — Сообщение №25
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А у нас оно одно. :yes:


в деревяницах что-ли которое?


Цитировать — Сообщение №26
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
в деревяницах что-ли которое?


Да.


Цитировать — Сообщение №27
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
т.е ты хочешь сказать, что пара-тройка гиббонов идиотов могут оценивать окончательно степень вашего опьянения?

медосвидетельствование есть везде и только оно дает заключение о степени опьянения... а таких разводчиков можно в последствии жестоко наказать... по закону...

По новому постановлению верховного суда могут.... Поправьте если не прав )))


Цитировать — Сообщение №28
13 ноября 2006 года
00
Кстати интересует вопрос - если на самом еле без причины наехали то где у нас есть ближайшее освидетельствование?

в Чудово есть круглосуточное? В Тосно?

Цитировать — Сообщение №29
13 ноября 2006 года
00
Вообще, было бы логичнее не отбирать машину, а ставить ее на штрафстоянку на все время лишения прав, без возможности продажи а/м. То есть года на два и, естественно, оплата штрафстоянки владельцем.

Цитировать — Сообщение №30
13 ноября 2006 года
00
Ещё наверно было бы логичнее отнимать изымать все машина автовладельца + автомашины его родственников + брать с него оплату за осаго и естественно транспортный налог.

Сергей, Вы представляете сколько стоит час простоя на мусорской штрафстоянке?

Цитировать — Сообщение №31
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Сергей, Вы представляете сколько стоит час простоя на мусорской штрафстоянке?

К счастью - нет :) Три раза тьфу.

Но! Во-первых, можно сделать специальные стоянки для таких случаев. А во-вторых, это всяко дешевле машины (хотя, смотря какой).


Цитировать — Сообщение №32
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
К счастью - нет :) Три раза тьфу.

Но! Во-первых, можно сделать специальные стоянки для таких случаев. А во-вторых, это всяко дешевле машины (хотя, смотря какой).

Ну я не говорил что машину забирать это умный вариант а насчёт стоянки как всегда всё упрётся в одно

За, городом, где земля стоит копейки, откроется автостоянка с ценником 50 р час (сейчас вроде 100 за час сам тфу тфу не попадал) родственника какого нить гиббона и т.д.


Цитировать — Сообщение №33
14 ноября 2006 года
00
Нефиг пьяному быть за рулем, тогда проблемы с тюрьмой, штрафами, конфискацией машин обойдут стороной.

Цитировать — Сообщение №34
14 ноября 2006 года
00
Можно пьяному и депутатом.

Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.