как делать потолок ??

27 ноября 2002 года
00
У меня очень кривой потолок. Не знаю что с ним делать - хочу обыкновенный беленный потолок. Только ровный :)

Может что порекомендуете.
27 ноября 2002 года
00
Отшпаклевать и все дела

Цитировать — Сообщение №2
28 ноября 2002 года
00
Я покупал панели пластиковые клей к ним и вперёд!
У тебя наверно стык плит через середину потолка проходит?

Цитировать — Сообщение №3
28 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - idris
Я покупал панели пластиковые клей к ним и вперёд!
У тебя наверно стык плит через середину потолка проходит?



Не просто стык, а метровая дыра, которую строители залили цементов, причем, не очень ровно.

Что за пластиковые панели ? Сколько стоят и на сколько сложен процесс инсталяции ???


Цитировать — Сообщение №4
28 ноября 2002 года
00
... правильно говорит))) надо просто покупать эти штуки пинопластовые и клеить... они дешевые и клеяццца элементарно, на обыкнровенном ПВА можно.... у меня вот в комнате такие уже года два точно весят.... а клеить их очень просто, да же я смогу)))) к тому же они очень разные и к ним всякие бордюрчики есть)))) вот вобщем, а главное что дифектофффф потолка не видна вообще)))))

Цитировать — Сообщение №5
28 ноября 2002 года
00
У меня в доме на первом этаже, у лифтов, так сделано - очень паршиво смотрится. Хочу ровный, белый, без всяких там рельефных фишек и псевдо лепнины.

Хочу все ровно и гладко.
[Редактировано Mike число: 28-11-2002 время: 11:41]

Цитировать — Сообщение №6
28 ноября 2002 года
00
Наверное тебе нужно использовать строительные смеси.... Плитонит etc.

Цитировать — Сообщение №7
Аноним
спам
28 ноября 2002 года
00
Гы. Mike, купи так называемый "жидкий потолок". Эту смесь наносишь на потолок, а при высыхании она сама выравнивается (вроде такая технология)и потолок будет-загляденье. Ровненький, беленький, без всяких швов и неровностей.
А насчет плит пенопластовых-дык если край плитки будет проходить через неровный шов потолочных плит-забодаетесь приклеивать, т.к. все время края отклеиваться будут. Проверено.

Цитировать — Сообщение №8
28 ноября 2002 года
00
Гы, Джокс, а ты не боишься, что жидкий потолок стечет на меня, пока я его туда лепить буду :)

А вообще хотелось бы услышать конкретные наименования строительных материалов.

Цитировать — Сообщение №9
Аноним
спам
28 ноября 2002 года
00
Не, не стечет, он ж консистенции не такой.
А вот насчет его конкретного наименования-тут я пас. Я о нем слышал и видел результаты, но сам не делал. :-)

Цитировать — Сообщение №10
Аноним
спам
28 ноября 2002 года
00
Не будем о грустном, вернемся к потолку, имеющему серьезные дефекты: выбоины, трещины и неровности. Что делать в этом случае?
Мы предлагаем довольно новое, но уже хорошо себя зарекомендовавшее покрытие - "жидкие обои". Почему, собственно, этот материал? "Жидкие обои"
скрывают неровности глубиной до 1см. Кроме того, за счет равномерного рисунка , состоящего из мелких вкраплений, любой самый кривой потолок и
стены будут казаться значительно ровнее. Однако, все же стоит зашпаклевать выбоины и заклеить трещины "серпянкой", иначе расход обоев будет чрезмерно большим.
Далее красим поверхность масляной краской подешевле, цвет не имеет значения, так как краска выступает в качестве грунтовки. После того, как
краска высохнет, можно высыпать жидкие обои в ведро 10-12 литров и замачивать их там не менее 2 часов (надписи на пакете про 15 мин не верить!!!), так как клей, содержащийся в пакете, должен хорошенько набухнуть. Пакет высыпать нужно полностью, иначе клей, который находится как правило на дне, там и останется, а хлопья сами по себе на потолке или на стенах, сами понимаете, держаться не будут. Если Вы хорошо размешали и
выдержали раствор, то можно приступать к нанесению его на потолок или стену.
Для этого сначала заполняем места, которые не удалось выровнять шпаклевкой. Не дожидаясь высыхания этого слоя, наносим окончательное
покрытие. "Жидкие обои" ложатся гораздо лучше, если разравнивать их в одном направлении. Работать лучше всего кельмой из оргстекла. Изготовить ее проще простого. Вырезаем треугольник из толстого оргстекла (5-6мм) и
привинчиваем к нему ручку.

Рабочую поверхность кельмы нужно слегка обработать некрупной шкуркой для лучшего сцепления с материалом. Мастер может наносить "жидкие обои" со скоростью до 8 кв.м в час. С первого раза у вас этого не получится, но
расстраиваться и торопиться не стоит, так как готовый состав сохраняет работоспособность и через сутки. Подправлять недоделки на стенах и потолке следует, пока покрытие окончательно не высохло. Нанося дополнительный слой на уже высохшие обои, вы рискуете получить дефект поверхности, так как готовое покрытие "поползет" за кельмой. А на гладкой стене появится шероховатое пятно.

Цитировать — Сообщение №11
28 ноября 2002 года
00
Джокс, ты пробовал представить себе как выглядят жидкие обои на потолке ? Явно не по-домашнему. Да и такую кривизну (разница в высоте чуть ли не несколько сантиметров) жидкие обои не компенсируют.

Вижу реальным следующий подход: ровняем потолок гипсокартоновыми листами. Ессно, надо арматурку крепежную для них подготовить, что само по себе уже не просто. Но результат будет наиболее правильным.

Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
28 ноября 2002 года
00
Да красиво выглядят. Наверняка. Ровненько-чистенько будет. Ну дык если перепад большой, то можно выровнять гипсокартоном, это да, а вот уж поверх него сделать такой "жидкий потолок". Картинка получается. :-)

Цитировать — Сообщение №13
28 ноября 2002 года
00
То-то и оно, что наверняка :) Жидкие обои ведь бывают разные, у нас в основном так называемая "датская штукатурка", по цене сопоставимая с бумажными обоями по 200р за рулон. Только эта самая датская штукатурка - далеко не самые лучшие жидкие обои. Для офиса сойдут, а вот домой я пока что не рискую брать.

А вот самыми хорошими жидкими обоями считаются французские, но денег у меня столько нету :)

Цитировать — Сообщение №14
29 ноября 2002 года
00
Ветонит - тот самый продукт, которым делают стены и потолки гладкими и ровными. Насколько мне известно, это мелкозернистая белая шпаклевка на клеевой основе. Правда, дороговато это. Поэтому многие выравнивают слоями. Первый слой делают плитонитом, он и серенький и крупнозернистый, и главное дешевый. А последний слой, косметический, так сказать, делают ветонитом.

ПС: все это не мои мысли, а слова знакомых строителей

Цитировать — Сообщение №15
17 августа 2007 года
00
Смеси для выравнивания потолков(в частности Крепс).Выравниваем потолок,а затем можно просто сделать белый как и хотели.Скажу,однако,что если самому выравнивать потолок - работа очень муторная(сосед по площадке несколько дней мучался)

Цитировать — Сообщение №16
17 августа 2007 года
00
Подъем пятилетней давности темы - это сильно!

Цитировать — Сообщение №17
17 августа 2007 года
00
Цитата: KOT

Вижу реальным следующий подход: ровняем потолок гипсокартоновыми листами. Ессно, надо арматурку крепежную для них подготовить, что само по себе уже не просто. Но результат будет наиболее правильным.



Оптимально - для сильно неровного потолка. Высота комнаты только немного уменьшится.


Цитировать — Сообщение №18
18 августа 2007 года
00
То про аккумуляторы подняли, то про потолки...

месячник некротопиков?

Цитировать — Сообщение №19
19 августа 2007 года
00
Технология отделка потолка не очень сложная: снимаем старую побелку, моем потолок водой при помощи кисточки. Выравниваем "Ротбантом", после высыхания наносим 1-2 слоя "Плитонита-LR" после чего красим и любуемся!

Цитировать — Сообщение №20
19 августа 2007 года
00
А я бы просто прикрутил гипсокарнот, а швы шпатлёвкой.

Цитировать — Сообщение №21
19 августа 2007 года
00
Гипрок хорошо, не спорю, но помещение уменьшится, хоть немного, но всё же. А с нашими комнатенками... каждый сантиметр на счету

Цитировать — Сообщение №22
21 августа 2007 года
00
а у меня теперь просто ровный потолок можно сказать идеальный и плюс еще два уровня натяжной и гипрочный

Цитировать — Сообщение №23
22 августа 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Оптимально - для сильно неровного потолка. Высота комнаты только немного уменьшится.


нисколечко не уменьшилась, он же не подвесной
потом главное - выбрать хорошие обои и краску


Цитировать — Сообщение №24
22 августа 2007 года
00
У каждого свои взгляды на ремонт, поэтому и разное у всех всё :) А еще многое зависит от финансов

Цитировать — Сообщение №25
22 августа 2007 года
00
Цитата: venq
А еще многое зависит от финансов


а в результате цена вообще-та одна и таже получается, как ни крути


Цитировать — Сообщение №26
22 августа 2007 года
00
финансы тоже не последнее но главное это руки если будешь делать сам

Цитировать — Сообщение №27
30 августа 2007 года
00
А сколько подвесные потолки с работой вместе стоят, кто знает? И быстро ли их делают?

Цитировать — Сообщение №28
04 сентября 2007 года
00
Цитата: skazka pro
А сколько подвесные потолки с работой вместе стоят, кто знает? И быстро ли их делают?


смотря что сделать хотите :)


Цитировать — Сообщение №29
04 сентября 2007 года
00
Цитата: skazka pro
А сколько подвесные потолки с работой вместе стоят, кто знает? И быстро ли их делают?


10 кв.м. с подвесным потолком в виде таких кубиков, не самых дорогих, вместе с работой, примерно 6-7 тыс. Делается 1-2 дня.
Если хотите, могу скинь телефон в ПМ.


Цитировать — Сообщение №30
04 сентября 2007 года
00
Мы хотим разноуровневый. Это намного дороже? Телефон скиньте на всяк случай)

Цитировать — Сообщение №31
05 сентября 2007 года
00
Цитата: skazka pro
Мы хотим разноуровневый. Это намного дороже? Телефон скиньте на всяк случай)


Скинула


Цитировать — Сообщение №32
05 сентября 2007 года
00
Спасибо)

Цитировать — Сообщение №33
07 сентября 2007 года
00
как то за потолок кубичками 6-7 тыщ многовато...
многоуровневневый, всмысле из гибсокартона (вроде волны по потолку, или что-нибудь в этом роде)??? могу дать телефон моего отца, поговорите с ним и он оценит :) 10 лет стаж, не умеет плохо работать.

Цитировать — Сообщение №34
07 сентября 2007 года
00
Цитата: Alekseevi4
как то за потолок кубичками 6-7 тыщ многовато...


Эт я наврала, я не знаю точных расценок. Мне потом сказали где-то 5 с копейками на самом деле.:)


Цитировать — Сообщение №35
07 сентября 2007 года
00
Цитата: Лериме
Эт я наврала, я не знаю точных расценок. Мне потом сказали где-то 5 с копейками на самом деле.:)



понятно :)


Цитировать — Сообщение №36
08 сентября 2007 года
00
Натяжной потолок - исправит все дефекты :) А на вид - ну просто загляденье :)

Цитировать — Сообщение №37
08 сентября 2007 года
00
кому интересно-могу фотки скинуть какие у нас дома потолки(пр-во Франция)да и воще какие потолки у нас,вот!

Цитировать — Сообщение №38
10 сентября 2007 года
00
Цитата: Лериме
Эт я наврала, я не знаю точных расценок. Мне потом сказали где-то 5 с копейками на самом деле.:)




А это цены организации или частного лица?

Поговорил с отцом: Подвесной потолок 10 метров2 - 3000 рупий.
многоуровневый из гипсокартона немного дороже :) ну конечно зависит и от конструкции :)


Цитировать — Сообщение №39
14 сентября 2007 года
00
Цитата: Alekseevi4

Поговорил с отцом: Подвесной потолок 10 метров2 - 3000 рупий.


Одна работа? Я же говорила про работу + материалы, в результате где-то так и получается.


Цитировать — Сообщение №40
26 марта 2008 года
00
Цитата: mike
У меня очень кривой потолок. Не знаю что с ним делать - хочу обыкновенный беленный потолок. Только ровный :)

Может что порекомендуете.



Если не хочешь чего-то другого, то вариант только шпаклевать!


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.