плиз подскажите в каких случаях я могу подать на алименты

05 ноября 2006 года
00
моя проблемма я хочу подать на алименты нооо мы прожили в гражданском браке около года в моей квартире и в основном на мои средства потом он ушёл а я осталась беременна , у меня есть много фото с ним и соседи видели , вот теперья хочу чтоб он ответил за свои поступки ,ведь помогать он мне не собирается а крутит на пропвалу с другой на неё у него деньги есть а на собственного ребёнка нету,хотя когда жили он говрил что хочет и если получиться беби то будет воспитывать и ему всё равно кто мал и девочка главное чтоб здоровый был ,как и куда мне подать на алименты ,и где , а то доча скоро родиться,жду ответи :confused:
06 ноября 2006 года
00
Короче тут все запущено:)
Для матери ребенка, родившей вне брака, следует учитывать все последствия своего шага по установлению отцовства, поскольку довольно часто потом возникают трудности, и матери приходится обращаться уже за лишением родительских прав или как-то иначе решать проблему.

Ведь не всегда наличие отца только по бумагам сказывается благоприятно на ребенке. Если отец не желает заниматься ребенком, то оформление законного отцовства все равно не сможет его заставить это делать. В то же время у матери могут возникать проблемы с отцом ребенка - так, необходимо будет получать согласие отца ребенка на определенные действия, например, поездки за границу в некоторые страны, переезд в другую квартиру, продажу собственности ребенка, изменение фамилии и т.п.

Многие матери устанавливают отцовство, надеясь на большой размер алиментов. Но алименты будут начислены только от реальной зарплаты отца ребенка в размере ?, если у него нет других детей. Если отец не работает, то алименты могут быть назначены в твердой сумме. Если у ребенка будет установлен отец, то мать ребенка уже не будет считаться одинокой матерью, даже если установленный отец будет уклоняться от уплаты алиментов. Соответственно льгот одинокой матери у матери, установившей отцовство в суде, уже не будет.

С другой стороны, установление отцовства может быть и лучше для ребенка в случае, если у отца высокая заработная плата - соответственно будут высокими и размер алиментов. Если у отца есть имущество, то ребенок сможет рассчитывать и на получение после него наследства (если, конечно, имущество сохранится и не будет завещано другим лицам).

Для установления отцовства в судебном порядке следует обратиться в суд с исковым заявлением. К заявлению следует приложить следующие документы: копию иска для ответчика, квитанцию об оплате государственной пошлины (10% от МРОТ - сейчас это 10 рублей), копию свидетельства о рождении ребенка (оригинал нужно принести в суд), справку с места жительства ребенка, если иск подает мать по своему месту жительства, доказательства, подтверждающие отцовство ребенка с копиями для ответчика.

Далее суд рассмотрит поданные документы и в течение 5 дней должен назначить дату предварительного судебного заседания в порядке подготовки дела к судебному разбирательству.

На предварительном судебном разбирательстве будут решаться вопросы о необходимости получения новых доказательств, назначения экспертизы. Если истцу или ответчику трудно представить доказательства, то следует составить ходатайства об истребовании доказательств, указать, какие именно обстоятельства может подтвердить или опровергнуть данное доказательство, где оно находится. Также на этом заседании можно ходатайствовать о назначении экспертизы для установления отцовства.

После проведения предварительного заседания назначается дата судебного рассмотрения дела по существу.

Если назначена экспертиза, то она может быть проведена как до первого заседания в порядке подготовки дела, так и позже - и, как правило, так и проводится - после одного рассмотрения дела по существу.

Экспертиза делается по анализу крови. Проводится в специальных учреждениях. Стоимость такой экспертизы составляет сейчас около 14000 рублей. В случае выигрыша по делу расходы можно возложить на противоположную сторону.

Если другая сторона будет уклоняться от проведения экспертизы, то, конечно, принудительно проводить экспертизу суд не может. Но с учетом других доказательств и отказа от экспертизы суд все равно может вынести решение об установлении отцовства. В соответствии с п. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Но поскольку экспертиза является одним из доказательств, она не имеет преимущества перед другими доказательствами, то суд в отношении установления отцовства не может признать факт отцовства только в результате уклонения от участия в экспертизе, суд должен рассматривать и оценивать все доказательства по делу для вынесения обоснованного решения.

Другими доказательствами отцовства могут быть письменные документы - переписка, денежные переводы, документы о получении посылок, выписки из биографии и личного дела ответчика, его ходатайства об устройстве детей истицы в детские учреждения, справки о составе семьи, документы из медицинских учреждений, анкеты, сообщения, открытки, телеграммы, документы, подтверждающие, что время зачатия ребенка относится к периоду, когда стороны проживали вместе, и т.д. Также можно приобщить фотографии, просмотреть видеосъемку. Можно просить суд вызвать в качестве свидетелей лиц, которые могут подтвердить близкое общение матери ребенка и предполагаемого отца ребенка, другие обстоятельства по делу
(с) http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3508

Цитировать — Сообщение №2
06 ноября 2006 года
00
Сначала оцените последствия своего шага( в этом я согласна с НАОМИ)- а потом уже решайте. Рассчитывать Вы сможете на 25 % от официальной з/п своего суженого, так как детей у него нет других.
В иске должно содержаться требование не тольо об установлении отцовства но и о взыскании алиментов - чтобы все решить разом. Болванку иска я могу Вам скинуть по почте, если желаете.
Морально процедура довольно унизительная, особенно если Ваш возлюбленный опустится до свидетельств о том, что Вы гуляли напропалую - и поэтому он от Вас и ушел.
После установления отцовства могут быть проблемы похуже.
Вам придется получать его согласие на поездку с ребенком за границу, на смену места жительства и даже на справки с его работы для бухгалтерии на Вашей работе, Вот тут можно долго бегать за папашкой. Кроме того-появится другой мужчина в Вашей жизни- ему ребенка Вашего будет не удочерить при данном раскладе.
Экспертиза решает многое- но после установления отцовства женщины часто жалеют, что ввязались в это.

Цитировать — Сообщение №3
06 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от myr
моя проблемма я хочу подать на алименты нооо мы прожили в гражданском браке около года в моей квартире и в основном на мои средства потом он ушёл а я осталась беременна , у меня есть много фото с ним и соседи видели , вот теперья хочу чтоб он ответил за свои поступки ,ведь помогать он мне не собирается а крутит на пропвалу с другой на неё у него деньги есть а на собственного ребёнка нету,хотя когда жили он говрил что хочет и если получиться беби то будет воспитывать и ему всё равно кто мал и девочка главное чтоб здоровый был ,как и куда мне подать на алименты ,и где , а то доча скоро родиться,жду ответи :confused:


Мне вот все время интересно откуда такие мужики берутся, и откуда берутся такие девушки, которые содержат трутней, а потом удивляются...


Цитировать — Сообщение №4
06 ноября 2006 года
00
да ужжжжжжжжжжж я и задумалась а надо ли оно мне надо подумать мне от него в принципе ни чего не надо и дать то он ничего не может так как не работает а так что с братвой на вечер замутит то и хорошо на сигареты пиво бенз есть деньги жить можно просто он боиться попасть в тюрьму а я слышала если он не будет платить то можно его на 10 месяцев упечь , я просто хотела нервы ему потрепать так он мне потрепал и в суде посмотреть в его глаза когда он скажет что это не его беби ведь прекрасно знает что его и что я неизменяла ему ни когда,да уж вот и незнаю наверное не стоит замарачиваться ради нервов на такое , спасибочки что разьяснили надо подумать ,

Цитировать — Сообщение №5
06 ноября 2006 года
00
Статья 157 Уголовного кодекса говорит о том, что злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Здесь следует помнить, что суды признают злостным уклонением от уплаты алиментов случаи, когда лицо в течение длительного времени без уважительных причин не оказывает помощи в содержании детей и его поведение свидетельствует о нежелании выполнять решение суда, не смотря на предупреждения судебного пристава-исполнителя.
причем чтобы дело возбудить- придется оч. сильно побегать.

Цитировать — Сообщение №6
06 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Мне вот все время интересно откуда берутся такие девушки, которые содержат трутней, а потом удивляются...



В точку!
И самое удивительное, что целый год это героиню нашего сериала почему то устраивало. Типа, был бы милый рядом.
А то, что милый смахивает на гопника и рано или поздно сопьется или загремит в тюрягу, это вторично.

Пяткой перекреститься, что свалил.
Думаю, и на алименты подавать бессмысленно.


Цитировать — Сообщение №7
06 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
В точку!
И самое удивительное, что целый год это героиню нашего сериала почему то устраивало. Типа, был бы милый рядом.
А то, что милый смахивает на гопника и рано или поздно сопьется или загремит в тюрягу, это вторично.

Пяткой перекреститься, что свалил.
Думаю, и на алименты подавать бессмысленно.


да спасибочки я вот подумала и тож так решила просто хотелось тож нервы ему как нибудь помотать , хочеться мести и причинить тож боль такую же как он мне причинил ,но может жизнь накажет его


Цитировать — Сообщение №8
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Мне вот все время интересно откуда такие мужики берутся, и откуда берутся такие девушки, которые содержат трутней, а потом удивляются...



А самое страшное вот в чем... После родов женщина уходит в декретный отпуск... Получает только 700 рэ на ребенка... Соответственно можно еще что-то получать как мать одиночка... Но не думаю что это что-то будет больше 1000 рэ в месяц... Как жить на 1700 рэ в месяц??? с ребенком... :mad:


Цитировать — Сообщение №9
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от GerdA
Статья 157 Уголовного кодекса говорит о том, что злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста,


Статья мёртвая. Ибо только идиот не знает, что для оправдания по ней достаточно раз в полгода ребёнку принародно шоколадку вручать (утрируя) - и ты уже не злостный уклонист. А идиотов у нас гуманно не судят.


Цитировать — Сообщение №10
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от myr
решила просто хотелось тож нервы ему как нибудь помотать , хочеться мести и причинить тож боль такую же как он мне причинил



насмешили, как мы поняли он тот еще тип и напугать его такими вещями невозможно, так как ему всепох уже. А вот желать худо отцу будущего ребенка, пусть даже недостойного вас, тем более в вашем положении не советую, не опускайтесь до его уровня, живите со светлыми мыслями о вашем материнстве.


Цитировать — Сообщение №11
07 ноября 2006 года
00
Одна большая просьба к myr: не пропадайте после родов, всем очень интересно продолжение вашей душещипательной истории.
Может, у вас еще кто-нибудь появится..

Цитировать — Сообщение №12
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от myr
да спасибочки я вот подумала и тож так решила просто хотелось тож нервы ему как нибудь помотать , хочеться мести и причинить тож боль такую же как он мне причинил ,но может жизнь накажет его



Не понимаю, почему Вам больше всего на свете хочется мести и крови, ведь вместе с этим и Ваша кровушка прольётся и, что ещё хуже, кровушка Вашего ребёнка. Здоровье ребёнка сейчас зависит от маминого самочувствия. Наслаждайтесь и радуйтесь тому, кому скоро кроме вас никто не будет нужен. Порой отсутствие отца лучше наличия такового.


Цитировать — Сообщение №13
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Одна большая просьба к myr: не пропадайте после родов, всем очень интересно продолжение вашей душещипательной истории.
Может, у вас еще кто-нибудь появится..


да уж не пропаду родить быы страшновато сегодня к врачу сходила сказали что в любой момень могу, да а насчёт появиться не знаю и сейчас есть молод люди которы звонят приглашают погулять вроде как и на более серьёзное готовы и не один но мне что то не очень вериться им на столько уже настрадалсь что веры нет может это современем пройдёт или ээто всё не те люди вролде пацаны нормальные незнаю а может я всё еще люблю папшу нашего не знаю ,или беременность вот сегодня узнала что он уже живёт с той ирочкой дак весь день проплакала,хотя понимаю что не из за чего вроде


Цитировать — Сообщение №14
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chocolatte`
Не понимаю, почему Вам больше всего на свете хочется мести и крови, ведь вместе с этим и Ваша кровушка прольётся и, что ещё хуже, кровушка Вашего ребёнка. Здоровье ребёнка сейчас зависит от маминого самочувствия. Наслаждайтесь и радуйтесь тому, кому скоро кроме вас никто не будет нужен. Порой отсутствие отца лучше наличия такового.


может вы и правы


Цитировать — Сообщение №15
08 ноября 2006 года
00
Мадам MYR, вы со своей беременностью не только полфорума, но и многие мозги капитально ЗАСРАЛИ :yes: Хотя можно конечно почитать и даже проникнуться состраданием от нечего делать, но гораздо приятнее для глаза - и в конечном счёте для понимания, когда знаки препинания расставлены в нужных местах, а сообщение не исперещено граматическими ошибками. Желаю чтобы ваш (скорее бы) родившийся ребёнок был более развитым в этом плане...

Цитировать — Сообщение №16
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от myr
да уж не пропаду родить быы страшновато сегодня к врачу сходила сказали что в любой момень могу, да а насчёт появиться не знаю и сейчас есть молод люди которы звонят приглашают погулять вроде как и на более серьёзное готовы и не один


Это Вы сделали вывод на основании их звонков вам?
Похоже Вас ещё жизнь не научила. Зло звучит, но факт.


Цитировать — Сообщение №17
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Это Вы сделали вывод на основании их звонков вам?
Похоже Вас ещё жизнь не научила. Зло звучит, но факт.


Угу... правдажизни в том что мы все грубые, грязные похотливые животные без стыда. совести и ответственности? :)


Цитировать — Сообщение №18
08 ноября 2006 года
00
Вы у меня спрашиваете?
Почему же все?
Очень многие я бы сказала.
А вы простите своей жене сразу серьёзные отношения предложили...по телефону?

Цитировать — Сообщение №19
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Вы у меня спрашиваете?
Почему же все?
Очень многие я бы сказала.
А вы простите своей жене сразу серьёзные отношения предложили...по телефону?



Конешна сразу! Я б ей тож сразу все предложила:)))


Цитировать — Сообщение №20
09 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Конешна сразу! Я б ей тож сразу все предложила:)))



Ой ....я согласилась бы :yes::shuffle:


Цитировать — Сообщение №21
09 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Угу... правдажизни в том что мы все грубые, грязные похотливые животные без стыда. совести и ответственности? :)



А я и не знала:)


Цитировать — Сообщение №22
09 ноября 2006 года
00
да уж мда ну раз так не буду засирать

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.