Кто выплачивает дет.пособия?

27 октября 2006 года
00
Если жена, будучи в декрете, уволится с обанкрочивающегося предприятия по своему желанию, то получит ли она свои 1500 рэ/мес с Нового года ?

1. Если да, то где ?

2. А если нет, по почему ?
27 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Если жена, будучи в декрете, уволится с обанкрочивающегося предприятия по своему желанию, то получит ли она свои 1500 рэ/мес с Нового года ?

1. Если да, то где ?

2. А если нет, по почему ?



Да, получать она их будет...

Вот только не советую увольняться.... Деньги ей и так платить будут... Но в декретном у нее не будет идти стаж... Сокрартить ее должность не смогут!
А после того как она оформит выход из декретного, вот тогда можно будет увлиться и по банкротству стать на биржу (стаж опять же сохраняется)... и биржа в поте лица будет искать ей работу... у меня у подруги такая же фигня была, она сделал именно так! и стаж не прервала...


Цитировать — Сообщение №2
27 октября 2006 года
00
у нас в России всё возможно
работая в одной шарашке, я ушла в декретный отпуск
получила только декретные и баста
ну ладно хрен с ним, так эти сцуки нифига не платили за меня налоги и в результате мой стаж прервался, всё это выяснилось только при поступлении на службу, на которой я сейчас
2 года коту под хвост:mad:

а пособие на ребёнка я вообще ни разу не получала, собрать кучу бумажек и стоять в очередях ради 70 рублей... хай подавятся этими жалкими копейками

Цитировать — Сообщение №3
27 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
у нас в России всё возможно
работая в одной шарашке, я ушла в декретный отпуск
получила только декретные и баста
ну ладно хрен с ним, так эти сцуки нифига не платили за меня налоги и в результате мой стаж прервался, всё это выяснилось только при поступлении на службу, на которой я сейчас
2 года коту под хвост:mad:

а пособие на ребёнка я вообще ни разу не получала, собрать кучу бумажек и стоять в очередях ради 70 рублей... хай подавятся этими жалкими копейками




+1, уволилась, узнала, что в положении, работа в пролете, а вместе с ней и стаж и все остальное. Получила только президентские, за что огромное спасибо Владимиру Владимировичу.:D


Цитировать — Сообщение №4
27 октября 2006 года
00
в июне подала все документы... на детские...
так ни копейки и не видела...
надо идти разбираться.. мож они не на тот счет их шлют... уроды..

Цитировать — Сообщение №5
27 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
у нас в России всё возможно
работая в одной шарашке, я ушла в декретный отпуск
получила только декретные и баста
ну ладно хрен с ним, так эти сцуки нифига не платили за меня налоги и в результате мой стаж прервался, всё это выяснилось только при поступлении на службу, на которой я сейчас
2 года коту под хвост:mad:

а пособие на ребёнка я вообще ни разу не получала, собрать кучу бумажек и стоять в очередях ради 70 рублей... хай подавятся этими жалкими копейками



организация организации рознь... если по трудовому договору по всем правилам, то трудовой кодекс гласит, что невозможно уволить женщину в декрете... тем более банкротство оно не так быстро идет... поэтому если все чин чином, то сидеть до последнего в декрете... выходить, увольняться по банкротству и на биржу... они еще и деньги будут платить, пока не найдут работу... единственное что... они будут предлагать работы... после скольки-то отказов перестают платить пособие!
а получать деньги можно и по месту жительства... или по месту работы мужа... если по месту жительства, тогда приносятся документ с мест работы мужа и жены, что они не получают это самое пособие на работе.... если по месту жительства мужа, тогда жена приносит справку о том что она не получает по месту работы пособия... и тогда бухгалтер каждый месяц будет платить деньги ;) мужу


Цитировать — Сообщение №6
27 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
организация организации рознь... если по трудовому договору по всем правилам, то трудовой кодекс гласит, что невозможно уволить женщину в декрете... тем более банкротство оно не так быстро идет... поэтому если все чин чином, то сидеть до последнего в декрете... выходить, увольняться по банкротству и на биржу... они еще и деньги будут платить, пока не найдут работу... единственное что... они будут предлагать работы... после скольки-то отказов перестают платить пособие!
а получать деньги можно и по месту жительства... или по месту работы мужа... если по месту жительства, тогда приносятся документ с мест работы мужа и жены, что они не получают это самое пособие на работе.... если по месту жительства мужа, тогда жена приносит справку о том что она не получает по месту работы пособия... и тогда бухгалтер каждый месяц будет платить деньги ;) мужу



Ну, будем надеяться, что будут мне башлять - по бумаге из биржи, которую жене авось выдадут...

Фишка в том, что есть сильные подозрения на то, что директор слиняет в один прекрасный день со всеми оставшимися тремя-четырьмя трудовыми книжками. Вот жена и чешется - чтобы коту под хвост не полетели 6 лет!


Цитировать — Сообщение №7
27 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Ну, будем надеяться, что будут мне башлять - по бумаге из биржи, которую жене авось выдадут...

Фишка в том, что есть сильные подозрения на то, что директор слиняет в один прекрасный день со всеми оставшимися тремя-четырьмя трудовыми книжками. Вот жена и чешется - чтобы коту под хвост не полетели 6 лет!



Вообще-то трудовые книжки умирают! Если она реально работает, не писала заявления на увольнение... То ее не имеют право вот так уволить! А то что у нее есть стаж, то это подтверждает пенсионный и налоговая, т.к. все данные об отчислениях у них имеются, имеется и название фирмы и должность сотрудника....


Цитировать — Сообщение №8
30 октября 2006 года
00
Я тоже такое слышал. Но думаю, что повсеместно это будет еще не очень ского - лет 10 пройдет...

А если по существу, то жена уволилась по соглашению сторон. Так выгодней для нее и не очень - для ее шефа. Но тому уже все по-барабану... Контору в долги втянул, слямзил все что можно и нельзя и сам лыжи мылит... А народу лапшу так и вешает... И чего ему верят уже не первый год - не пойму...

Цитировать — Сообщение №9
31 октября 2006 года
00
Всем привет. У меня тоже вопрос про пособия. Я вот читала в какой то местной газете (какой точно не помню), что с нового года пособия будут больше. И для работающих - 40% от среднемесячного дохода за посл. 12 мес. Вот у меня вопрос, может кто подскажет, это на усмотрение работодателя (как говорили раньше) или обязательно для всех. То есть я буду точно получать 40% своей зарплаты или если моя контора не захочет мне платить, то буду получать 1500 как все?

Цитировать — Сообщение №10
31 октября 2006 года
00
А еще, вот все говорят, что при рождении второго ребенка мать получает от государства 250 тысяч (с нового года), а на первого ничего не дают? Просто в начале года, когда рассматривали вариант этого законопроекта, говорилось о том, что при рождении первого будут выплачивать что то тоже, просто меньшую сумму. Если не ошибаюсь речь шла где то о 60 000 руб. А теперь об этом не говорят вовсе. Скорее всего запороли...
Не подумайте, что я жадная, но просто не хочется потом оказаться в дураках просто потому, что вовремя о чем-то не узнал...

Цитировать — Сообщение №11
01 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kitecat
Всем привет. У меня тоже вопрос про пособия. Я вот читала в какой то местной газете (какой точно не помню), что с нового года пособия будут больше. И для работающих - 40% от среднемесячного дохода за посл. 12 мес. Вот у меня вопрос, может кто подскажет, это на усмотрение работодателя (как говорили раньше) или обязательно для всех. То есть я буду точно получать 40% своей зарплаты или если моя контора не захочет мне платить, то буду получать 1500 как все?


Больничные, декретные и прочие пособия работодатель не платит. Их платит фонд медицинского страхования или нечто подобное.

Да, про 40% что-то не особо распространяются, что сумма эта ограничена сверху 6 тыс рублей. Т.е. какая бы огромная ЗП у тебя не была, более 6000 ты не получишь и разумеется имеется в виду только белая ЗП


Цитировать — Сообщение №12
01 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kitecat
А еще, вот все говорят, что при рождении второго ребенка мать получает от государства 250 тысяч (с нового года), а на первого ничего не дают? Просто в начале года, когда рассматривали вариант этого законопроекта, говорилось о том, что при рождении первого будут выплачивать что то тоже, просто меньшую сумму. Если не ошибаюсь речь шла где то о 60 000 руб. А теперь об этом не говорят вовсе. Скорее всего запороли...
Не подумайте, что я жадная, но просто не хочется потом оказаться в дураках просто потому, что вовремя о чем-то не узнал...


конечно не стоит спешить делать детишек. Лучше подождать до 2020 года, там говорят за каждого ребенка миллион баксов будут давать, классный бизнесс...не правда ли? :)


Цитировать — Сообщение №13
01 ноября 2006 года
00
Ваш сарказм неуместен. Я так понимаю, что эта тема вообще в основном для тех, кто уже все "сделал", как вы изволите выражаться...
Просто потому и интересно, что уже скоро рожать!

Цитировать — Сообщение №14
01 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kitecat
Ваш сарказм неуместен. Я так понимаю, что эта тема вообще в основном для тех, кто уже все "сделал", как вы изволите выражаться...
Просто потому и интересно, что уже скоро рожать!



Была статья в нете про какую-то область, где женщины, после того, как узнали, что с 2007 года будет по 250 штук за второго и у кого роды выпадали на конец 2006 года в очередь выстроились делать оборты.

Насколько я слышал за первого 8 тыс рублей и документы можно подавать в течении года.(это если по теме)


Цитировать — Сообщение №15
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Была статья в нете про какую-то область, где женщины, после того, как узнали, что с 2007 года будет по 250 штук за второго и у кого роды выпадали на конец 2006 года в очередь выстроились делать оборты.

Насколько я слышал за первого 8 тыс рублей и документы можно подавать в течении года.(это если по теме)



Это было как минимум в Туле (у нас там родня живет, оба врачи - вот и рассказывали).

Маразм, конечно. но дает повод задуматься: а ЖЕЛАННЫЕ ли были эти дети или как ?... Ведь в провинции невелика зарплата - на презики и таблетки у народа денег практически нет. Вот и практикуют далеко не самые безопасные методы контрацепции.
Вряд ли они планировали "подзаработать" на беременности, когда узнавали про сей факт. А когда узнали, есс-но, обрадовались, планов понастроили. Но тут их "р-р-аз, и обломали..." Вот они с горя и под нож пошли...

Дуры.

Хотя что с них взять - они живут как их научили... А вот научили ли - это вопрос!


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.