Современное Российской кино

20 октября 2006 года
00
Посмотрел "Меченосец"... До этого "смотрел" "Жесть"

Больше половины фильмов не выдерживаю..... До этого ещё смотрел какие то фильмы но никаких впечатлений о них не осталось (тоже Г какое то )

Я один такой или есть те кому нравиться то что снимают у нас?
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Я один такой или есть те кому нравиться то что снимают у нас?

Ну может ты и не один, но есть большое количество людей, которым нравится (включая меня), что снимают у нас. Не все, конечно, но и многое западное смотреть трудно.

Вообще интересно. Почему-то многие русские идут смотреть русский фильм, сразу осознавая для себя, что это "Г". Никак не могу понять почему. Наверное влияние запада чтоль. :confused:

Да, не все у нас пока что гладко, но не так и плохо как 5-10 лет назад. Снимают фильмы, которые побеждают на престижных фестивалях. А русские это смотреть не могут. Парадокс. :mad:


Цитировать — Сообщение №2
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Ну может ты и не один, но есть большое количество людей, которым нравится (включая меня), что снимают у нас. Не все, конечно, но и многое западное смотреть трудно.

Вообще интересно. Почему-то многие русские идут смотреть русский фильм, сразу осознавая для себя, что это "Г". Никак не могу понять почему. Наверное влияние запада чтоль. :confused:

Да, не все у нас пока что гладко, но не так и плохо как 5-10 лет назад. Снимают фильмы, которые побеждают на престижных фестивалях. А русские это смотреть не могут. Парадокс. :mad:

Вы не совсем правы. Русские современные фильмы дерьмо не потому, что на нас оказал влияние запада, а потому что современные фильмы под копирку делаются с запада, исключение - мастер и маргарита. и Всё!


Цитировать — Сообщение №3
20 октября 2006 года
00
Еще интересный момент. Люди кричат к примеру про такие фильмы и сериалы типа Бумер и Бригада, что мол - отстой, пропаганда бандитизма, нафиг надо, говно и т.д. И в тоже время с удовольствием смотрят аналогичное западное кино и сериалы. И им нравится. Опять-же почему? Нашему народу основательно промыли мозги западным кино и все что не попадает под эти "стандарты", воспринимается уже как и не кино вовсе.

Цитировать — Сообщение №4
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Вы не совсем правы. Русские современные фильмы дерьмо не потому, что на нас оказал влияние запада, а потому что современные фильмы под копирку делаются с запада, исключение - мастер и маргарита. и Всё!

Ну ну. Вы много последних русских фильмов-то смотрели? Многое что у нас снимают, не показывают у нас же в кинотеатрах. Т.к. на 80 процентов сеансы "забиты" под запад. И попадают в кинотеатры только те фильмы, доля с которых идет, соответственно, известно куда. У нас уже давно нет российской сети кинотеатров, это все давно куплено. И российскому кино в этих кинотеатрах не место, ибо мешает.


Цитировать — Сообщение №5
20 октября 2006 года
00
А утверждение: "Это кино дерьмо, потому что сделано как на западе!". Вообще смешно. И не обосоновано, кстати.

Это уже хорошо, что наши научились делать почти как на западе. Значит скоро будут делать уже по своему и использовать накопленный опыт в своих творческих целях.

У нас киноиндустрия была в полной жопе 15 лет. Все развалилось. Не стало профессионалов, которые умели делать кино. Сценаристов, режиссеров, операторов, много еще кого. Сейчас этому снова начинают учиться. Появляются новые имена. И это хорошо, очень хорошо. Скоро будет еще лучше. :)

Цитировать — Сообщение №6
20 октября 2006 года
00
А мне нравятся наши фильмы...
И я не считаю, что они - копирка с запада.
Мне кажется, что экшн в них такой как у западного кино (я так понимаю имеется ввиду Америка), эмоциональность как в Европейских фильмах, а глубина (философия) походит на восточные фильмы. А в сумме получается по-моему очень даже неплохое кино.

З.Ы. Российское кино просто слишком близко к нашей реальности, оно не идеализировано. В некоторых героях узнаешь свои отрицательные черты. А кому понравиться смотреть *правде в глаза*. Конечно нам приятно смотреть на обычных вроде бы людей, которые на глазах становятся героями. Мы дружно думаем, что все так сможем......хаха

Короче наше национальное кино интересно взрослым, опытным людям, достаточно эрудированным, чтобы понимать о чем идет речь. ИМХО

Цитировать — Сообщение №7
20 октября 2006 года
00
Хм... А под копирку с какого западного фильма снимался наш отечественный фильм "Мне не больно"?

Цитировать — Сообщение №8
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Хм... А под копирку с какого западного фильма снимался наш отечественный фильм "Мне не больно"?

Сергей, зачем странные вопросы задавать? :) Не под какую не под копирку он снимался.
Хотя если постараться, можно найти много общего у одного фильма с любым другим. Сюжетов ограниченое количество, все остальное лишь их комбинация. "Мне не больно", кстати, очень хорошее кино.


Цитировать — Сообщение №9
20 октября 2006 года
00
White,

Могу узнать какие фильмы Вам нравятся?

У меня вот например в последнее время появляется ощущение что фильмы делает для того чтобы "хотя бы что нибудь" сделать и не для зрителя а для себя, чтобы поднять побольше лавандосов, хотя всё начиналось совсем не так.


Цитата:
З.Ы. Российское кино просто слишком близко к нашей реальности, оно не идеализировано. В некоторых героях узнаешь свои отрицательные черты. А кому понравиться смотреть *правде в глаза*. Конечно нам приятно смотреть на обычных вроде бы людей, которые на глазах становятся героями. Мы дружно думаем, что все так сможем......хаха



Касательно "Жести" и "Меченосца" = скучно и не интересно, видел отрываок из "Живой" (справдливости ради скажу что смотрел 5 минут) - также не возникло желания просмотреть.


Цитировать — Сообщение №10
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Могу узнать какие фильмы Вам нравятся?

А можно узнать, какие фильмы нравятся вам?


Цитировать — Сообщение №11
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron


Это уже хорошо, что наши научились делать почти как на западе. Значит скоро будут делать уже по своему и использовать накопленный опыт в своих творческих целях.

Что хорошего? Када на экране разврат это очень хорошо? Какой вы патриот! Завидую. Я вот как то всякие жести и охотынапираньи сматреть не могу, блюю сразу


Цитировать — Сообщение №12
20 октября 2006 года
00
прочитав все выше сказанное, увидел в основном два направления в оценки нашего кино... НРАВИТСЯ и полное "Г" (как ранее выразились)... По мойму у нас есть нормальные художетсвенные картины ..и есть конечно что то западное. Например "9 рота" (не хочу обидеть Бандарчюка) по поставьте вместо имен Петя, Федя, Вася... имена Джэк,Том, Майкл...и получится обычный амерекинский боевик.... а на мой взгляд НАШЕ КИНО должно нести СВОЮ идею!

Цитировать — Сообщение №13
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
прочитав все выше сказанное, увидел в основном два направления в оценки нашего кино... НРАВИТСЯ и полное "Г" (как ранее выразились)... По мойму у нас есть нормальные художетсвенные картины ..и есть конечно что то западное. Например "9 рота" (не хочу обидеть Бандарчюка) по поставьте вместо имен Петя, Федя, Вася... имена Джэк,Том, Майкл...и получится обычный амерекинский боевик.... а на мой взгляд НАШЕ КИНО должно нести СВОЮ идею!

значит ты тоже за "Г"


Цитировать — Сообщение №14
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
значит ты тоже за "Г"

нет! я за хорошее кино...


Цитировать — Сообщение №15
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
нет! я за хорошее кино...

пример приведи!


Цитировать — Сообщение №16
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
пример приведи!

Турецкий ГамбитЪ, Мастер и Маргарита, Дозор, Хоттабыч . :D .. тебе хватит:confused: :)


Цитировать — Сообщение №17
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
Турецкий ГамбитЪ, Мастер и Маргарита, Дозор, Хоттабыч . :D .. тебе хватит:confused: :)

гамбит тема книга, экранизация дерьмо, дозор - ахенея. пеши ищо


Цитировать — Сообщение №18
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
гамбит тема книга, экранизация дерьмо, дозор - ахенея. пеши ищо

так товарищ! ты уже выражаешь свое личное мнение...самое легкое обосрать!видимо вас этому только и учат :D "Турецкий ГамбитЪ" - нормальный фильм, "Дозор" - это не любителя, как вы выражаетесь" Ты не шаришь";) так подумай прежде чем что то написать


Цитировать — Сообщение №19
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
так товарищ! ты уже выражаешь свое личное мнение...самое легкое обосрать!видимо вас этому только и учат :D "Турецкий ГамбитЪ" - нормальный фильм, "Дозор" - это не любителя, как вы выражаетесь" Ты не шаришь";) так подумай прежде чем что то написать

гамбит - спецэфекточное гумно. также как дазор и рота. Чем больше бюджет. тем хуже фильм ИМХО


Цитировать — Сообщение №20
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Сергей, зачем странные вопросы задавать? :) Не под какую не под копирку он снимался.

А вот мсье Философ утверждает, что под копирку.

Кстати, не только "Мне не больно", но и другие фильмы Балабанова, такие как: "Брат", "Брат-2", "Сестры", "Жмурки" - тоже никак не попадают под категорию копирки с задада.

ЗЫ: Про охоту на пиранью нечего говорить, дрянь редкостная.


Цитировать — Сообщение №21
20 октября 2006 года
00
Содрали...копирка...да блин хоть промакашка...все равно идентичного ничего нету! Можно тужу "Бригаду" сравнить с легендарным фильмом "Однажды в Америке".... суть то разная...

Цитировать — Сообщение №22
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Кстати, не только "Мне не больно", но и другие фильмы Балабанова, такие как: "Брат", "Брат-2", "Сестры", "Жмурки" - тоже никак не попадают под категорию копирки с задада.

ЗЫ: Про охоту на пиранью нечего говорить, дрянь редкостная.

Балабанов молодец тут спору нет.

Охота на пиранью - это блокбастер самый обычный. Это кино, которое собирают из кирпичиков (отсюда и название жанра). Немного крови, немного юмора, немного секса, любви и т.д. Это кино, которое почти не несет особой нагрузки на мозг и снимается только для зарабатывания бабла. Снято, кстати очень неплохо. Посмотреть один раз можно с пивком и попкорном. Но не более.

Кстати у меня есть дипломная работа Петра Буслова (выпросил в универе перекатать у препода по драматургии :) ). Если кто не в курсе, так это парень, который снял Бумер. :) Так вот дипломная работа эта - очень классная вешь! Объяснять бессмысленно, нужно смотреть. Буслов хороший режиссер, но у нас пока сейчас не дают снимать то что хотят режиссеры, сейчас снимают в основном то, что приносит деньги. Когда заработают столько, чтобы можно было уже экспериментировать то, возможно, о деньгах будут думать не в первую очередь и будут появляться отличные, интересные фильмы.

Хотя, надо заметить, такие всеже уже есть. Причем даже с очень маленьким бюджетом.


Цитировать — Сообщение №23
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Что хорошего? Када на экране разврат это очень хорошо? Какой вы патриот! Завидую. Я вот как то всякие жести и охотынапираньи сматреть не могу, блюю сразу

Хм. Любопытно. А причем тут сразу Жесть и Охота на пиранью? На западе что, только такое и снимают?! Вы мне скажите тогда пожалуйста как вы для себя определяете ЗАПАДНОЕ кино? Какое оно? И каким должно быть РУССКОЕ?!


Цитировать — Сообщение №24
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Хм. Любопытно. А причем тут сразу Жесть и Охота на пиранью? На западе что, только такое и снимают?! Вы мне скажите тогда пожалуйста как вы для себя определяете ЗАПАДНОЕ кино? Какое оно? И каким должно быть РУССКОЕ?!

Ну классика. ЗАПАДНОЕ кино основано на животных инстинктах, там процветают разврат, кровь, кишки, смерть, страх, низкосортный юмор, спецэффекты компьтерные. Единственное исключение - "Игры разума". В какой-то степени "Догвилль". А вот Русское кино, вернее классическое советское, ВЕЛИКОЕ, оно задевает за душу, смотреть приятно. И если жанр комедийный, то и смеешся ты от души. Хотя опять же повторюсь, "мастер и маргарита", "золотой теленок" порадовали. А вообще хочется размышлять перед экраном, а не тупо смотреть.


Цитировать — Сообщение №25
20 октября 2006 года
00
а тебе не кажется что у ЗАПАДА и у СОВЕТСКОГО кино разные менталитет... и вспомни сколько замечаательных картин в советское время лежали на полках киностудий!

Цитировать — Сообщение №26
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
а тебе не кажется что у ЗАПАДА и у СОВЕТСКОГО кино разные менталитет... и вспомни сколько замечаательных картин в советское время лежали на полках киностудий!

ты об чем? не в ту степь.


Цитировать — Сообщение №27
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
ты об чем? не в ту степь.

я тебе завтра в "Былине" объясню...


Цитировать — Сообщение №28
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Ну классика. ЗАПАДНОЕ кино основано на животных инстинктах, там процветают разврат, кровь, кишки, смерть, страх, низкосортный юмор, спецэффекты компьтерные. Единственное исключение - "Игры разума". В какой-то степени "Догвилль". А вот Русское кино, вернее классическое советское, ВЕЛИКОЕ, оно задевает за душу, смотреть приятно. И если жанр комедийный, то и смеешся ты от души. Хотя опять же повторюсь, "мастер и маргарита", "золотой теленок" порадовали. А вообще хочется размышлять перед экраном, а не тупо смотреть.

Мда. Я вам вот что скажу... Продюсеры в голливуде сначала сотню раз подумают прежде чем показать сиську прелестной дивы в кадре или часть её прекрасной жопы. И еще больше думать будут перед тем как дать какому-нить герою сказать слово "Fuck" Т.к. фильм сразу получит определенный возрастной рейтинг и допуск определенной части общества на просмотр в кинотеатре будет запрещен. За этим там очень строго следят. В голливуде снято достаточно хорошего кино. Очень много фильмов где нет и намека на разврат, насилие и еще что там вам не нравится. И это не только "Игры разума" и "Догвилль" есть еще куча отличных картин. В общем разврат, кровь, кишки, смерть, страх, низкосортный юмор и спецэффекты компьтерные - это не определение ЗАПАДНОГО кино. Тут я с вами не согласен совсем.

Кстати, в фильме Мастер и Маргарита тоже достаточно спецеэффектов, исполненных, кстати, весьма хреновенько.


Цитировать — Сообщение №29
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Мда. Я вам вот что скажу... Продюсеры в голливуде сначала сотню раз подумают прежде чем показать сиську прелестной дивы в кадре или часть её прекрасной жопы. И еще больше думать будут перед тем как дать какому-нить герою сказать слово "Fuck" Т.к. фильм сразу получит определенный возрастной рейтинг и допуск определенной части общества на просмотр в кинотеатре будет запрещен. За этим там очень строго следят. В голливуде снято достаточно хорошего кино. Очень много фильмов где нет и намека на разврат, насилие и еще что там вам не нравится. И это не только "Игры разума" и "Догвилль" есть еще куча отличных картин. В общем разврат, кровь, кишки, смерть, страх, низкосортный юмор и спецэффекты компьтерные - это не определение ЗАПАДНОГО кино. Тут я с вами не согласен совсем.

Кстати, в фильме Мастер и Маргарита тоже достаточно спецеэффектов, исполненных, кстати, весьма хреновенько.

Ваше право смотреть то что хотите, никто не спорит. Только вот поглядите что с молодежью становицца.
ПЫСЫ: "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!!!!!!!! Я преклоняюсь


Цитировать — Сообщение №30
20 октября 2006 года
00
Сережа Безруков "ЕСЕНИН" :D

Цитировать — Сообщение №31
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Ваше право смотреть то что хотите, никто не спорит. Только вот поглядите что с молодежью становицца.
ПЫСЫ: "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!!!!!!!! Я преклоняюсь

Не спорю, фильм шедевральный, смотрел не один раз. Но это уже классика, его разбирают студенты в ВУЗах и по нему учатся делать новое кино. Но чтобы сделать сейчас хорошее, конкурентноспособное кино, нужно уметь владеть передовыми технологиями. Мы же хотим, чтобы наше русское кино показывали и принимали на западе? Или нам оно нафиг не надо? Будем сами любоваться?

Просто я к тому, что когда я говорю "Кино снято как на западе", я не имею ввиду кишки, кровь, страх и разврат. Я имею ввиду приемы технические, творческие, которыми нужно уметь правильно пользоваться, чтобы получилсь добротный продукт.


Цитировать — Сообщение №32
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
Сережа Безруков "ЕСЕНИН" :D

Есенина не смотрел, но друзья понимающие в кино разделились на два лагеря :) Безруков уже несколько поднадоел. Надо ему от нас отдохнуть годик-другой. А то что-то его многовато стало :)


Цитировать — Сообщение №33
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Не спорю, фильм шедевральный, смотрел не один раз. Но это уже классика, его разбирают студенты в ВУЗах и по нему учатся делать новое кино. Но чтобы сделать сейчас хорошее, конкурентноспособное кино, нужно уметь владеть передовыми технологиями. Мы же хотим, чтобы наше русское кино показывали и принимали на западе? Или нам оно нафиг не надо? Будем сами любоваться?

Просто я к тому, что когда я говорю "Кино снято как на западе", я не имею ввиду кишки, кровь, страх и разврат. Я имею ввиду приемы технические, творческие, которыми нужно уметь правильно пользоваться, чтобы получилсь добротный продукт.

Вот теперь я вас понял, соглашусь. Но по-моему, можно и без многих затрат сделать качественное кино. Был бы сценарий и правильная режиссура. А навороты всякие таят такую опасность, что не каждому по душе они. Насчет Есенина, так вполне достойный фильм.


Цитировать — Сообщение №34
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Вот теперь я вас понял, соглашусь. Но по-моему, можно и без многих затрат сделать качественное кино. Был бы сценарий и правильная режиссура. А навороты всякие таят такую опасность, что не каждому по душе они. Насчет Есенина, так вполне достойный фильм.

Хороший пример гениального кино, снятого за копейки это "Пыль". Когда смотрел, чуть крыша не съехала. :D

Но все же гораздо приятнее смотреть фильм когда есть красивая картинка, звук, музыка и даже в тему вставленные спецэффекты. Впечатления усливаются в разы! Поэтому предлагаю считать, что наши киношники пока "тренируются". И далее наша киноиндустрия будет идти только в гору. Пускай она сейчас наполовину работает не на наши деньги. Но надеюсь со временем заместим иностранные капиталы своими, российскими и будем делать отличное кино!


Цитировать — Сообщение №35
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
З.Ы. Российское кино просто слишком близко к нашей реальности, оно не идеализировано. В некоторых героях узнаешь свои отрицательные черты. А кому понравиться смотреть *правде в глаза*. Конечно нам приятно смотреть на обычных вроде бы людей, которые на глазах становятся героями. Мы дружно думаем, что все так сможем......хаха



Вот кстати очень хорошо сказано. Правильно.

Только этого сейчас пока немного. Раньше было больше.


Цитировать — Сообщение №36
21 октября 2006 года
00
"Пыль" это ппц - такого г...на я ещё не видел....

p.s. мля наверно я так говорю потому что узнал в герое себя )

Цитировать — Сообщение №37
21 октября 2006 года
00
Цитата:
З.Ы. Российское кино просто слишком близко к нашей реальности, оно не идеализировано. В некоторых героях узнаешь свои отрицательные черты. А кому понравиться смотреть *правде в глаза*. Конечно нам приятно смотреть на обычных вроде бы людей, которые на глазах становятся героями. Мы дружно думаем, что все так сможем......хаха

нужно разделять грань между обычно и интересно.

Я кино смотрю потому что мне хочется увижеть что то интересно а не то что я вижу и без кина.

"Правда в глаза" тут не причём - просто это НЕ ИНТЕРЕСНО

Особенности на рыбалки охоты брат антикиллер


Цитировать — Сообщение №38
21 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А"Жмурки" - тоже никак не попадают под категорию копирки с задада.


Тта нуу. Открытая попытка сделать "по-русски" "Карты, деньги, два ствола" и вообще "гайричившину". :) Но это не значит, что результат получился хреновый.

Топикстартеру. А "Копейку", что я тебе вроде даже не раз рекомендовал, посмотрел? Если не ошибаюсь по сценарию ВЛДМР СРКН, вот уж точно человек не штампов и стандартов. ;)


Цитировать — Сообщение №39
21 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
ПЫСЫ: "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!!!!!!!! Я преклоняюсь


Я еще водочки выпью... (c)


Цитировать — Сообщение №40
21 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
Я еще водочки выпью... (c)

А не будет вам?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.