Сайт Лобача Сергея. Кандидата в мэры.

19 ноября 2002 года
00
Сайт Лобача Сергея. Кандидата в мэры.
lobach.ru
20 ноября 2002 года
00
...хм...Ну и к чему это?

Цитировать — Сообщение №2
20 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - koe-kTo
...хм...Ну и к чему это?


Это типа предвыборная агитация :D


Цитировать — Сообщение №3
21 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Это типа предвыборная агитация :D


...угу...армянской диаспоры...
...итак город ужэ смахивает на маленький ереванчик...


Цитировать — Сообщение №4
22 ноября 2002 года
00
Он не армянин... Ты перепутал...
Гражданкин идет от Пруссака, а тот, в свою очередь, со всякими Т.А. Мхитарянами водится....
А Лобач с другими :)))

Цитировать — Сообщение №5
22 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Он не армянин... Ты перепутал...
Гражданкин идет от Пруссака, а тот, в свою очередь, со всякими Т.А. Мхитарянами водится....
А Лобач с другими :)))



...он не армянин, но водится именно с ними...
...а кто не водится со всякими Т.А. Мхитарянами,
тому мэрского кресла полюбому не увидеть...Вот так...


Цитировать — Сообщение №6
22 ноября 2002 года
00
Может и так... Пусть лучше они дружат, чем воюют, всем от этого только лучше будет.

Просто Гражданкин походу с запоя не вылазит... поговаривают, что глаза у него почти уже не открываються... Еще один Брежнев походу...

Цитировать — Сообщение №7
25 ноября 2002 года
00
Насчет пьянок не знаю..........
Но глаза и правда не открываются почти :D
И красная жирная и сальная рожа....
Противно смотреть.... фу.....
Я за "против всех"

Цитировать — Сообщение №8
25 ноября 2002 года
00
- классный дядька!!!
...буду голосить за няго...

Цитировать — Сообщение №9
07 декабря 2002 года
00
да....пожалуй как всегда придется голосовать "против всех". но уж не за гражданкина-это точно и не за лобача. я как пиарщие смотрю на их предвыборные материалы в прессе, так мне худо делается от столь дешевых трюков и глупых текстов. они рассчитаны исключительно на электорат за 50+ лет, да и то недалекий....мрак, одним словом.

Цитировать — Сообщение №10
07 декабря 2002 года
00
То, что Лобач - армянская подстилка, ни для кого не секрет.
Хотел - "против всех", а вдруг Лобача избирут? Придется zа Гражданкина. Из двух зол...

Цитировать — Сообщение №11
08 декабря 2002 года
00
не скажу откуда но на 100 процентов известно 4то Лоба4 варюга ненасытная - хотя кто сей4ас не такой ?

Цитировать — Сообщение №12
08 декабря 2002 года
00
вот многие говорят: "этот ворует, тот ворует...а этот имеет 2 машины...значит голосовать не будем за него". на самом деле люди (электорат) должны понимать, что желание владеть хорошей квартирой, машиной, достатком-нормальное желание каждого человека. кандидат на любую должность, если он говорит что ему ничего не надо и сам ничего не имеет, должен насторожить. тот, который не имеет ничего-значит для этого и баллотируетсяч, чтобы поиметь.
просто должен быть такой человек, который думает не только о будущем своих прапраправнуков, не собирается за 3 года денег награбить на 5 поколений вперед, этакий хозяин, щедрый и умный. среди кандидатов на должность мэра я таких не вижу. сам знаю и гражданкина и лобача и гайдыма...ну не то это все....

Цитировать — Сообщение №13
08 декабря 2002 года
00
А я сталкивался с Лобачом чисто в деловом отношении - не буду говорить ничего плохого о нём но я за него ни за что не проголосую.

Цитировать — Сообщение №14
08 декабря 2002 года
00
Я обычно всегда хожу на выборы. Но завтра (точнее сегодня) лучше потрачу время на ремонт комнаты.

Не смотря на такое количество кандидатов - выбора у нас нет.

Цитировать — Сообщение №15
08 декабря 2002 года
00
Очень несоззнательная позиция. Ремонт комнаты - не серьезная отмаза, ты же не будешь все время с восьми до восьми без перерыва долбить стены ? У меня выборы заняли 5 минут, к примеру.

Цитировать — Сообщение №16
08 декабря 2002 года
00
против всех...

Цитировать — Сообщение №17
09 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
У меня выборы заняли 5 минут, к примеру.


Какая разница ходил на выборы или нет ? В РФ люди ходят на выборы только для себя лично (ради удовлевтворения собственной гордыни: типо мол я значимая фишка) - ибо от этого лучше жить не будут.


Цитировать — Сообщение №18
09 декабря 2002 года
00

Какая разница ходил на выборы или нет ? В РФ люди ходят на выборы только для себя лично (ради удовлевтворения собственной гордыни: типо мол я значимая фишка) - ибо от этого лучше жить не будут. [/QUOTE]

Наверное ты удивишься, и может быть это звучит напыщено, но есть такая штука- гражданская сознательность.

Цитировать — Сообщение №19
09 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - idris

Наверное ты удивишься, и может быть это звучит напыщено, но есть такая штука- гражданская сознательность.



Поддерживаю...


Цитировать — Сообщение №20
09 декабря 2002 года
00
idris,Monah - вы не граждане - вы рабы, хотя бы только потому что наша страна по развитию находится на уровне раннего феодализма с примесью рабовладельческого строя.
95 процентов населения РФ работают на еду (+ шмотки,+ канура) - такая жизнь по определению рабство. Не говорю ещё про всякие там права - у нас всё равно одни обязанности.

Monah - иди в Чечню, защищай свою великую родину... только не плач потом когда тебе даже обещанные копейки не заплатят.

Цитировать — Сообщение №21
09 декабря 2002 года
00
голосуй не голосуй - всё равно получишь ху.
Такая истина родилась у нас, и только для нас она верна.
Граждане ! :):):):)

Цитировать — Сообщение №22
09 декабря 2002 года
00
кого выбрали?

Цитировать — Сообщение №23
09 декабря 2002 года
00
Гражданкина.
А чего вы хотели от этого народа? Не народ - быдло. 26% голосовало за коммуниста. 40 - за Гражданкина. В общем, на месте ровно этому народу не сидится.

Цитировать — Сообщение №24
10 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
idris,Monah - вы не граждане - вы рабы, хотя бы только потому что наша страна по развитию находится на уровне раннего феодализма с примесью рабовладельческого строя.


Следуя подобной логике, рабом ялвяетесь и Вы, увавжаемый... (я себя к данной категории не отношу).
А по поводу "раннего феодализма с примесью рабовладельческого строя" - теория интересна, хотя в Конституции у нас несколько иное написано...

Я еще не совсем уловил смысл бравады о родине? Эта страна как моя, так и Ваша, уважаемый Ender. Говоря о сознательности, подразумевалось, что нельзя сидеть просто так на печи и ничего не делать...

Из сказанного Вами, я лишь заключил, что на выборы вы не ходили..., считая, что страна (город) и так проживет...


Цитировать — Сообщение №25
10 декабря 2002 года
00
[я себя к данной категории не отношу] - относи не относи - но так оно и есть.
Конституции :):) - ты ещё ЗАКОН скажи ! Уж извините, но чего нет - того нет ! Беспредел и беззаконие - пожалуйста, хоть отбавляй ...
[Эта страна как моя, так и Ваша, уважаемый Ender] - это не моя страна, эта моя тюрьма, камера для пыток ...
Есть ли смысл уголовнику сидящему пожизненно выбирать себе начальника тюрьмы ? - если с ним разделаются ниже стоящие чиновники.
[Из сказанного Вами, я лишь заключил, что на выборы вы не ходили..., считая, что страна (город) и так проживет... ] - а разве нет ?

Цитировать — Сообщение №26
10 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender

Конституции :):) - ты ещё ЗАКОН скажи ! Уж извините, но чего нет - того нет ! Беспредел и беззаконие - пожалуйста, хоть отбавляй ...
[Из сказанного Вами, я лишь заключил, что на выборы вы не ходили..., считая, что страна (город) и так проживет... ] - а разве нет ?



При таком отношении, "беспредел и беззаконие" будут всегда. Мне вот интересна Ваша точка зрения на счет ВЫХОДА из подобной ситуации :).
Правда, если Вы считаете, что живете в такой стране ("тюрьме"), то выхода здесь скорее всего нет... (для Вас).:)(без обид).


Цитировать — Сообщение №27
10 декабря 2002 года
00
[Правда, если Вы считаете, что живете в такой стране ("тюрьме"), то выхода здесь скорее всего нет... (для Вас).(без обид). ] - просто сама Мудрость. - только для Вас тоже нет выхода, если только Вы воображаемый не придумаете.
...хотя можно конечно повеситься, да страшно что тушка моя будет в такой проклятой земле гнить...

Цитировать — Сообщение №28
12 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
только для Вас тоже нет выхода, если только Вы воображаемый не придумаете.


А я вот не считаю, что живу в стране-тюрьме, отсюда и уверенность в завтрешнем дне и отсутствие Вашего пессимизма по поводу жизни в России.
Если уж у Вас такое отношение к своей Родине, что Вас здесь держит до сих пор?... Ехали бы в ту же цивилизованную ЮСу, там все всегда хорошо: и права людей соблюдают, и законы действуют, и любви нет - она заменена сексом (так жить лучше - дилем меньше)...


Цитировать — Сообщение №29
12 декабря 2002 года
00
эх, я бы поехал, да кому я там русский дикарь папуас нужен ?

Цитировать — Сообщение №30
12 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
эх, я бы поехал, да кому я там русский дикарь папуас нужен ?



Ender если не секрет, сколько тебе лет?
Почему ты такой пессимист?
Откуда у тебя такая низкая самооценка?
По старой доброй американской привычке тебе надо к психиатору сходить, для повышения статуса собственного Я (тогда вышеописанные проблемы пропадут через десяток другой сеансов) :). У них там все так делают, не бойся, это будет первым шагом на пути становления от "русского дикаря папуаса" к "цивилизованнмц человеку". Прости уж нас серых и глупых, что возможно не понимаем тебя :) (без обид...)


Цитировать — Сообщение №31
12 декабря 2002 года
00
у меня не пониженная самооценка. а лет мне больше чем хотелось бы. И есть люди которые меня хорошо понимают ...
Просто большинство живёт как обезьяны в зоопарке ...

Цитировать — Сообщение №32
12 декабря 2002 года
00
просто каждый кто стоит задницы последней бездомной псины задаёт себе вопрос: "Кто я ? Зачем я живу ?" ...
Большинство у нас (как и ты) живёт ради того чтобы пожрать, учатся, работают, спят: для того чтобы можно было ещё разок набить брюхо ... Им не надо задумываться о смысле жизни и о том какое место они в ней занимают ...

Цитировать — Сообщение №33
12 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Просто большинство живёт как обезьяны в зоопарке ...


В том плане, что пытаемся подражать Западу, а у нас не выходит? Или что большинство живут в своей раковине, не заботясь, что твориться за "моим огородом", не слезая с печи и говоря, что "моя хата с краю"?
Больше чем хотелось это за 20,30,40?(50,60,70...)???


Цитировать — Сообщение №34
12 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Большинство у нас (как и ты) живёт ради того чтобы пожрать, учатся, работают, спят: для того чтобы можно было ещё разок набить брюхо ...



Я вот живу, чтобы вырастить и воспитать ЧЕЛОВЕКОМ совего сына, а "жрать" здесь играет лишь второстепенную физиологическую роль...
А смысл жизни ищет каждый и каждый его, в той или иной мере, находит. Для кого-то это "пожрать, учиться, работь, спать: для того чтобы можно было ещё разок набить брюхо", для кого-то - сдиеть за компом, для кого-то - размышления по поводу вращения Земли вокруг Солцна или наоборот...


Цитировать — Сообщение №35
12 декабря 2002 года
00
комп, дети, пиво и т.д. это что то вроде хобби - но не цель жизни. Если бы людям не надо было работать чтобы жрать, т.е. цель жизни была бы достигнута (жри что хочешь, сколько хочешь и когда захочешь) то мы были бы обезьянами. Сидели бы жрали, срали, спали и размножались.
Насчёт детей - так же как и у животных это всего лишь вложенный природой инстинкт самовоспроизводства.

Однако у некоторых психических больных садистким внушением искуственно привита такая цель жизни: строить коммунизм.

Цитировать — Сообщение №36
12 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Monah
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Просто большинство живёт как обезьяны в зоопарке ...


В том плане, что пытаемся подражать Западу, а у нас не выходит? Или что большинство живут в своей раковине, не заботясь, что твориться за "моим огородом", не слезая с печи и говоря, что "моя хата с краю"?


и то и другое...
а главное в том плане, что проживаем как обезьяны бессмысленную жизнь.


Цитировать — Сообщение №37
12 декабря 2002 года
00
с чего начинали...а как все засрали
хотя дискуссия ваша оч интересна

Цитировать — Сообщение №38
13 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
комп, дети, пиво и т.д. это что то вроде хобби - но не цель жизни. Если бы людям не надо было работать чтобы жрать, т.е. цель жизни была бы достигнута (жри что хочешь, сколько хочешь и когда захочешь) то мы были бы обезьянами. Сидели бы жрали, срали, спали и размножались.


Как тогда Вы понимаете СМЫСЛ жизни? Сидеть в Академиях Наук и высокопарно рассуждать о об этом самом смысле??? Не есть ли это рассуждение бессмысленное обезъянье существование??? Смысл - это не есть что-то одно, что можно пощупать, потрогать, выразить в рамках одной монографии или т.п. Идеи входят туда как соствная часть, и только. Но кроме идей, есть еще и деяния, которые повлошают эти идеи. А вот деяниями как раз и является то, что Вы означили как "Хобби". Если бы человек и смог КРАТКО выразить СМЫСЛ жизни в глобальном плане, то уж точно не смог бы достичь его в течении даже ближайших поколений. Вот как раз то, что он делает в своей повседневной жизни и есть СТУПЕНИ к цели жизни (существования) ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. По этому, если мы говорим о воспитании детей - это смысл жизни (воспитав их должным образом, мы получим следующие поколения более развитыми в МОРАЛЬНОМ, ФИЗИЧЕСКОМ и др. уровнях), если мы говорим о компах - то люди, сидящие за ними дают огромный толчок для всего человечества (а вот откуда здесь пиво появилось, я не очень понял :), хотя и люблю данный напиток).
Конечно можно возразить, что хр@нь все это, мол что может сделать простой гамер, сидящий за своим компом для человечества.
Но стоит признать, что основная масса человечества - есть просто биомасса. Нашу жизнь продвигают ИДЕИ, а еще точнее те ЛИЧНОСТИ (пример - те же Сталин и Петр I, речь о которых в другой ветке форума), которые эти идеи рождают и претворяют в жизнь. Да, не всегда это ведет к благу, но ведь идеального нет (по крайней мере в ЭТОМ мире). Мы совершаем ошибки, но и это дает свой КПД (здесь главное эти ошибки не повторять).
А возвращаясь к конкретному примеру с гамером, здесь можнро проледить связь даже на примере социума... Тот же игрок создает спрос на более качественные игры (графика, реалистичность), что в свою очередь способствует развитию "железной" индустрии (которая, стоит признать, за последнее десятилетие сделала колосальный шаг вперед имеено из-за развития ИГРОВОЙ сферы). А уже развитие техники способствует развитию всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Итак: Геймер -> Игры -> Усложнение игр -> Развитие компьтерного "железа" -> Использование "железа" в других сферах жизнедеятельности -> Развитие человеческой цивилизации. Несколько утрировано, но вроде того...
А вообще на мой взгляд очень сложно говорить однозначно на такую тему. Я считаю, что есть ГЛОБАЛЬНАЯ цель, смысл жизни (читай, зачем существует человечество). Этого нам не угадать и не узнать точно. Есть смысл существования конкретной страны, нации, народа. Но как рази движение к глобальной цели состоит из достижения целей на гос, нац уровнях. А двигают их как раз личности (о которых я говорил выше). Спускаясь ниже следует отметить существование цели жизни конкретного индивида. Здесь он может заключаться в воспитании детей, играх на компе. На мой взгляд это низшее звено подобной системы. Причем без существования низшей ступени существование более высокой просто невоможно.
Исходя из этого, я считаю, что мы ПОКА можем говорить лишь о смысле на уровне индивида, с натяжкой на национальном, государственном уровнях. А поднятие вопроса о смысле сушествования ЧЕЛОВЕЧЕСТВА вообще есть ничто иное, как переливание из пустого в порожний, игрой высоких слов и эпитетов...
Фу-х, тут вроде чего-то наговорил, аж самому боязно...

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Насчёт детей - так же как и у животных это всего лишь вложенный природой инстинкт самовоспроизводства.


А почему действия человека, даже рассматривая их в ключе природного инстинкта, не могут быть смыслом его жизни?


Цитировать — Сообщение №39
13 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Cтрастный Олень
с чего начинали...а как все засрали
хотя дискуссия ваша оч интересна


Я бы не сказал, что засрали, т.к. тема нашей с Ender'ом дискуссии не глупая ("сраная", если засрали :) ). Хотя насчет неуместности в данной ветки - согласен полностью :). Просто увлеклись немного :). Было б неплохо, если б НАШУ дискуссию выделили в отдельную тему :).

Приятно, что это интересно не только нам. Может еще кто присоединиться?


Цитировать — Сообщение №40
13 декабря 2002 года
00
[Как тогда Вы понимаете СМЫСЛ жизни?] - да никак, если б я знал в чём смысл хотя бы моей жизни я бы не тратил время здесь. Могу только сказать, что смысл жизни не может измениться или быть достигнутым, поэтому "сидение за компом" или "размышления по поводу вращения Земли вокруг Солцна или наоборот..." всего лишь развлечения, которые могут в любой момент надоесть.
Цель жизни - другое понятие, её выбирает каждый сам на коротенький промежуток времени его жизни.
[По этому, если мы говорим о воспитании детей - это смысл жизни (воспитав их должным образом, мы получим следующие поколения более развитыми в МОРАЛЬНОМ, ФИЗИЧЕСКОМ и др. уровнях), ] - некоторые не жаждят воспитывать детей, но их жизнь не лишена смысла. Не обязательно что следующее поколение будет более развитым. Повзрослев у них появятся свои мысли насчёт морали.
[Но стоит признать, что основная масса человечества - есть просто биомасса] - ни за что ! Пока человек сохраняет в себе хоть чуток разума он живёт, у него есть смысл жизни.
[Нашу жизнь продвигают ИДЕИ, а еще точнее те ЛИЧНОСТИ ] - вовсе нет. До сих пор человечество продвигается за счёт науки. ЛИЧНОСТИ (пример - те же Сталин и Петр I) наоборот опускает всех живых над которыми властны.
[Мы совершаем ошибки, но и это дает свой КПД (здесь главное эти ошибки не повторять). ] - не всегда в россии этот кпд >0, когда техническое развитие легко продвигалось вперёд всякие личности только всё портили и тормозили.
[Геймер -> Игры -> Усложнение игр -> Развитие компьтерного "железа" -> Использование "железа" в других сферах жизнедеятельности -> Развитие человеческой цивилизации] - ну уж извените, но это тупо. Самое мощное "железо" никогда не используется для игр.
[Я считаю, что есть ГЛОБАЛЬНАЯ цель, смысл жизни (читай, зачем существует человечество). Этого нам не угадать и не узнать точно] - понятие смысл жизни можно распространять на каждый индивидуум. "зачем существует человечество ?" - легко ! хоть и парадоксально, чтобы уничтожить себя. Видете ли но сама жизнь это миф, легенда, такого во Вселенной по определению :) быть не может - таков закон природы. Но, как известно, почти всё может быть. Пусть и вероятность события ничтожно мала, но всё же есть. Зарождение жизни - это погрешность природы, дикая случайность. Хаос природы и жизнь не совместимы, поэтому Вселенная не может существовать с такой неоднородностью как жизнь => жизнь должна быть уничтожена, чтобы всеобще мировая система вернулась в устойчивое состояние. Но так как Луна не может просто взять и раздовить всех людей, то можно предположить что самой природой возложено на человека уничтожить не только свой род, но и всякую органику.
[Но как раз и движение к глобальной цели состоит из достижения целей на гос, нац уровнях] - достижения целей на гос, нац уровнях - сугубо меркантильное дело. глобальная цель нисколько не зависит от территориальных делений человечества.
[Исходя из этого, я считаю, что мы ПОКА можем говорить лишь о смысле на уровне индивида, с натяжкой на национальном, государственном уровнях] - да, лишь. Но это гораздо сложнее ибо тут потребуется потрясающая точность.
[А почему действия человека, даже рассматривая их в ключе природного инстинкта, не могут быть смыслом его жизни? ] - ну не скажете же Вы что смысл жизни человека = например дышать ?

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.