помогите выбрать роддом

08 октября 2006 года
00
поскажите в какой роддом идти рожать а то скоро уже в ноябре
08 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от myr
поскажите в какой роддом идти рожать а то скоро уже в ноябре

в род.дом №2


Цитировать — Сообщение №2
09 октября 2006 года
+1-1
Пошукай поиск в этой ветке... уже не раз обсуждали

Цитировать — Сообщение №3
09 октября 2006 года
00
хахаха:D все вопросы к Yandexу...........

Цитировать — Сообщение №4
09 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от myr
поскажите в какой роддом идти рожать а то скоро уже в ноябре



у нас не так много роддомов чтобы особенно выбирать... по слухам, хотя они могут и не достоверными, я последний раз в роддомах нашего города была года 3 назад... 2й роддом он более комфортен, есть душ, хорошо кормят... а в 1м вроде как хорошие специалисты, если есть какие-то проблемы, то лучше туда... хотя, опять же по слухам... из 1го выгнали почти всех хороших специалистов... и делать там нечего...


Цитировать — Сообщение №5
09 октября 2006 года
00
вот я и незнаю кто агетирует в 1 кто во 2 не могу опредеоиться говорят во 2 на дерэжавино стафилокок а в 1 большой родовой травматизм на каком сайте б про роддома посмотреть

Цитировать — Сообщение №6
09 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от myr
вот я и незнаю кто агетирует в 1 кто во 2 не могу опредеоиться говорят во 2 на дерэжавино стафилокок а в 1 большой родовой травматизм на каком сайте б про роддома посмотреть

блин, ну тебе же сказали....поиск рулит, поищи и здесь при помощи поиска, и в инете куча поисковых систем
А ещё лучше сходи в наши 2 роддома и там поговори с кем-нибудь, поищи контакты с теми, кто только что рожал........так лучше всего, потому-что информация устаревает


Цитировать — Сообщение №7
09 октября 2006 года
00
Сами мы рожали в июне в первом

Цитировать — Сообщение №9
10 октября 2006 года
00
Везде хорошо где нас нет!

Цитировать — Сообщение №10
19 октября 2006 года
00
мдя...темка. оба роддома на самом деле не фонтан.была и в 1 и во 2.
душ во втором и впрямь есть...и даже несколько кабинок с кухней там проблемы однозначно..лежала там неделю...за всю неделю смогла в себя закинуть только оладушки политые сгущенкой ...которые любезно дали на ужин в восьмом часу:) медперсонал это вообще сказка..три разные смены акушерок ..и у всех разный порядок..иногда соседкам по палате забывали принести лекарства:( мне вообще лишнего прописали..собирались лечить от повышеного давления...хотя оно у меня было нормальное всю беременость.но в конце концов лечили всю неделю пустырничком.
в первом кухня была на порядок выше однозначно. но душ там...это что то:) один на весь роддом.занимать его не более 5 минут.и есть там еще дамочка(девченки ее между собой гестаповка прозвали) которая все енти 5 минут еще над душой стоять будет...и причитать что б побыстрее мылась. лежала там 3 недели.мытся ездила домой..
мед.персонал на третем этаже ничего такой...терпеливый..:) их и матом там ругали ...и..били ногами...грубости от них в сторону рожениц я не слышала.лекарства раздавали вовремя.давление мерили как надо.и даже температуру мерили 2 раза в день:)

я вообще роддом начала выбирать еще в 5 месяцев...решила рожать во втором..а за месяц до родов передумала и поехала в первый .в нашем городе выбирать не приходится особо. вы поговорите со своим врачем что вам посоветуют..может скажут с кем можно договорится..если есть финансовая возможность. обязательно зазывайте с собой мужа, опять же из собственных наблюдений могу сказать что если с мужем рожаешь...так акушерки сама любезность просто:) причем все...и в первом и во втором. так что паниковать не стоит...в любом случае роды у вас примут...и там и там..самое главное енто настроится что все будет хорошо...от вашего настроя течение родов зависит не меньше ...чем от врачей.

Цитировать — Сообщение №11
20 октября 2006 года
0-1
Юль! полностью с тобой согласна!

Цитировать — Сообщение №12
20 октября 2006 года
00
Раз уж зашел такой серьезный разговор, может, девченки, мне подскажете женскую консультацию и хорошего доктора (стать на учет)?

Цитировать — Сообщение №13
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Раз уж зашел такой серьезный разговор, может, девченки, мне подскажете женскую консультацию и хорошего доктора (стать на учет)?


стояла на учете у Неровни Раисы Сергеевны. главный врач мед.центра Выбор.Я вообще всегда ходила только к ней.(по маминым стопам:) мама у нее лет 15 наверное примерно наблюдается) Мне там очень нравится.И отношение и проф.подход.Единственое что конечно убивает, это прейскурант на услуги.Дороговато уж больно ведение беремености обошлось:( но мы с мужем решили что это не тот вопрос где надо экономить. Анализы практически все отправляли в Питер делать. И еще. Там есть специальные курсы.Обучают как прально дышать ..при схватках , потугах...и т.д к компу подсоединяют проводочками, и с доктором и компьютером вместе дышишь всяко разно.Помогает реально! Если бы не это я б наверное за 6 часов под капельницей с ума бы сошла:( потому что как известно боль от схваток уменьшается когда ходишь.А под капельницей особо не походишь.Тока на мячике попрыгать можно.

А знакомая у меня стояла на учете в мед.центре Волна. Вот тока незнаю как фамилия дохтера правильно.Вроде Мишекурин. Он же кстати о птичках и роды вроде иногда принемает сам.дежурит в 1 роддоме.


Цитировать — Сообщение №14
20 октября 2006 года
00
А я стояла на учете у Хмары Д.Д., он щаз главврач 1-ого роддома.
Он у меня и "роды принимал". Щаз все красиво, а через какое то время и не видно будет.
От него остались в восторге все и я и муж и мама.
Очень внимателен.. вообщем доктор от Бога.
Приемы и анализы мне не дорого обошлись.
В роддоме так получилось, что меня другая врач смотрела... так я еле холила от ее осмотра...
А у Дим Димыча просто золотые руки!:)

Реклама рулит: Мы с Наоми на учете стояли у лучших врачей в городе!:)

Цитировать — Сообщение №15
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
А я стояла на учете у Хмары Д.Д., он щаз главврач 1-ого роддома.
Он у меня и "роды принимал". Щаз все красиво, а через какое то время и не видно будет.
От него остались в восторге все и я и муж и мама.
Очень внимателен.. вообщем доктор от Бога.
Приемы и анализы мне не дорого обошлись.
В роддоме так получилось, что меня другая врач смотрела... так я еле холила от ее осмотра...
А у Дим Димыча просто золотые руки!:)

Реклама рулит: Мы с Наоми на учете стояли у лучших врачей в городе!:)



вот именно фраза "лучшие врачи" меня и пугает... я в свое время была у таких лучших... один из лучшин (во втором роддоме) сказал мне приблизительно так: "Зачем тебе это нужно?" и послал на преждевременные роды...
мои требования к врачам следующие (а как я поняла требовать я могу ;))
врач должен быть профессионалом своего дела, именно профессионалом, а не колоть и давать пить весь спектр возможных лекарств, а потом из истории болезни вычеркнуть ненужное, и оставить нужное... мне нужен человек, который отвечает за свои действия...
а сейчас я для себя пока решила что не пойду к врачам, пока не найду нужного мне...


Цитировать — Сообщение №16
20 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NAOMI
стояла на учете у Неровни Раисы Сергеевны. главный врач


и я у неё стояла:) хорошая тётка
рекомендую


Цитировать — Сообщение №17
20 октября 2006 года
00
Я за всю беременность кроме витаминов..и то тщательно подобранных (потому что многие витаминные комплексы просто не переношу) .. ничего не пила.
Никаких нервотрепок, никаких переживаний. Всю беременность отходила спокойная как танк... и к КС он меня подготовил и морально и физически так сказать :)
Пошла кстати к нему по рекомандации... и всё пытаалсь найти в нем какой нибудь изъян:) (ну вот заскок у меня такой был - беременные мозги не поддаются пониманию :) ).. и никаких изъянов не нашла!
Вообщем я ходила к нему и буду ходить:)

Цитировать — Сообщение №18
20 октября 2006 года
00
Мой совет по хорошему гинекологу - Царева. Она принимает в двух местах в Волне (там дороже прием)- Спб и в Авиценне - Нехинская.
Я ходила в Авиценну. Сразу предупреждаю - удовольствие не дешевое. Первичный прием 250 р, дальше 150 с осмотром, 100 без осмотра, анализы:50 - гн мазок, 80 - цитология. У меня есть проблема, поэтому гинекологов я повидала. Она - самый лучший на мой взгляд. Не больно (и даже не неприятно), всегда завалит советами, как по лекарствам, так и по образу жизни. С ней МОЖНО нормально поговорить, она вникнет в твою проблему...
Работает давно, знает всех хороших врачей в городе, а значит посоветует врача (я имею ввиду роды), который лучше знает именно по твоей проблеме. Подбирала мне гормональные контрацептивы - идеально, я не только не набрала вес, но и сбросила 3 кило :yes:
Короче кроме неё, я больше никогда в жизни ни к кому не пойду:D

Цитировать — Сообщение №19
20 октября 2006 года
00
ну незнаю...я так думаю что пока у врача не побываешь, ты не сможешь понять подходит он тебе или нет. Только блин пока ты будешь искать этого одного идиального..попадется столько разных "лучших врачей" что аж страшно подумать. .насоветовать мы тут можем много, но у каждого человека разные требования...и разные понятия хорошего доктора.Одна знакомая к примеру очень рекламировала мне своего врача, и говорила она не о том что врач хороший профи а о том что все гинекологи так кричат, а эта на нее голос не повышала.
Я вот разочек решила сэкономить блин на УЗИ.2 раза сделала УЗи на Мира 13, первый раз мне сказали что я не беремена...но я не поверила ибо вот чуство у меня было что беремена и все тут...приперлась во второй..и тут мне сказали что у меня внематочная беременость.Какая я от туда вышла нарядная с этого кабинета...муж меня увидел, перепугался.И рванули мы сразу к Неровне.Там меня без очереди приняли.Наверное их тоже мой видок напугал.Обьснила проблему Раисе Сергеевне.Показала заключение предыдущего "специалиста" Она сделала мне УЗИ.и распечатку с аппарата . Достала толстеную книгу и так сказать в картинках мне показала разницу между маточной и внематочной беременностью:) Только тогда я успокоилась.Но больше экономить не хочу.

Цитировать — Сообщение №20
21 октября 2006 года
00
1 родом закрывают на 2 недели а с 6 ноября закроют 2 родом ох страшненько рожать надо как то преодолеть этот псих барьер

Цитировать — Сообщение №21
21 октября 2006 года
00
если второй роддом наконецто закрывают на ремонт, (все с апреля пытаются) то как мне известно это надолго, и тогда еще когда я договаривалась о своих родах со вторым роддомом мне сказали что роддом времено "переселят" в какое то здание. Правда может уже изменилось все. Они бедолаги столько этих денег на ремонт ждали.Помещения в таком аварийном состоянии, похлеще чем первый.

Цитировать — Сообщение №22
21 октября 2006 года
00
никуда 2 не переселят а может вообще закроют на несколько дней или вообще не закроют в этом нет надобности 1 закрывают на чистку вроде там что то нашли и всех с 1 во 2 переселят а так много народу будет после первого второй мыть весь будут вот и всё,

Цитировать — Сообщение №23
01 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от myr
поскажите в какой роддом идти рожать а то скоро уже в ноябре

Был в обоих, если без патологии то лучше там где есть знакомый или заинтересованный акушер. А если патология, то любои покажется плохим.


Цитировать — Сообщение №24
01 ноября 2006 года
00
А нам 29 роддом понравился :) Рекомендуем :)

Цитировать — Сообщение №25
01 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
А нам 29 роддом понравился :) Рекомендуем :)



вот ждала, когде же он выпендрится...
и таки выпендрился :D


Цитировать — Сообщение №26
01 ноября 2006 года
00
то где такой 29

Цитировать — Сообщение №27
01 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
вот ждала, когде же он выпендрится...
и таки выпендрился :D


Терпел, терпел....и не вытерпел :D :D :D


Цитировать — Сообщение №28
01 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от myr
то где такой 29


Госпитальная площадь, д.2

Хорошо, когда два роддома...можно хоть монетку бросить.

А мы заипались с выбором. столько инфы, столько в нете перерыл, у людей поинтересовались....в итоге выбрали ближайший и один из лушчших.

Да, в нашем походу дела для бесплатниц наилучшие услови были, потому и решили, что платников тоже не обидят.


Цитировать — Сообщение №29
02 ноября 2006 года
00
так на межгородской уровень мы вышли:D :D Может теперь на международный....ну кто что порекомендует или мне начинать:D :D :D
по опыту подруг , рожавших в Новгороде больше рекомендуют первый, хотя бы потому что там раздельное пребывание матери и ребенка после родов, по крайней мере хоть сможешь чуть-чуть отдохнуть

Цитировать — Сообщение №30
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
по опыту подруг , рожавших в Новгороде больше рекомендуют первый, хотя бы потому что там раздельное пребывание матери и ребенка после родов, по крайней мере хоть сможешь чуть-чуть отдохнуть


И ребенок, находясь с другими бейбиками сможет что-нибудь подцепить....
Уж лучше совместное и полноценное пребывание. (под полноценным подразумевается постоянное посещение и матери и ребенка сестрами, врачами-педиаторами и тд и тп). У супруги наверное каждые пол-часа кто-нибудь заходил с осмотрами или как минимум узнать как обстоят дела.


Цитировать — Сообщение №31
02 ноября 2006 года
00
а если не дай бог какое-нибудь осложнение у матери, ну допустим кесарево и она сама лежит никакая, ведь с ней в палате неотлучно не будут находиться врач с сестрой....в Питере не спорю может и будут, но в Новгороде сильно сомневаюсь

Цитировать — Сообщение №32
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
а если не дай бог какое-нибудь осложнение у матери, ну допустим кесарево и она сама лежит никакая, ведь с ней в палате неотлучно не будут находиться врач с сестрой....в Питере не спорю может и будут, но в Новгороде сильно сомневаюсь


В Москве буквально на первую ночь забрали малышку. После этого она всегда была с матерью и кормили и подмывали ее сестры постоянно.

А Вы думаете, что когда малыши в детском отд за ними постоянно кто-то присматривает?

В нете столько ужастиков про родильные дома, что лучше не читать.


Цитировать — Сообщение №33
02 ноября 2006 года
00
не пугайте тех, кому скоро рожать

Цитировать — Сообщение №34
02 ноября 2006 года
00
Нам до Москвы еще далеко....
У нас мамочкам после КС даже встать то не помогут... что уж тут говорить...

Цитировать — Сообщение №35
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Нам до Москвы еще далеко....
У нас мамочкам после КС даже встать то не помогут... что уж тут говорить...


Кстати, а это везде так?
Что дети на особом контроле. Мы в первые в неком шоке...у нас нет ни прописки, ничего в Москве. Из роддома сообщили в поликлинику по месту жительства о рождении.
Те позвонили, извинились, что не смогли посетить нас на второй день после выписки(но обязаны были это сделать) и вот уже третью неделю нас посещают медсестры/врачи. Вначале ежедневно, сейчас через день. Осматривают малышку, смазывают пупочную ранку и тд и тп. Все бесплатно. Сказали, что по месту прописки надо получить полис на малышку и далее обслуживаться в их поликлинике.

PS: После КС и вставать помогали и с другими делами помогали...
PSS: Москва, Москве рознь...ужасы читал также и про московские роддомы...


Цитировать — Сообщение №36
02 ноября 2006 года
00
Не знаю, для себя решила, плеватьна ужасы... Нужно выбирать позитивную позицию, хотя сама могу вам ужасы и про наши роддома рассказать... Благо, что побывала и там и там... Смогла оценить и отношение и докторов и условия существования... Но отношение в первом роддоме... уххх..... такого я не видала... правда, давно это было, но осадок остался ну очень неприятный... фииииииии...
Во втором отношение лучше, хотя меня бесят врачи тем что они не считают нужным советоватьсяс мамочками и сообщать мамочкам все происходящее...

Цитировать — Сообщение №37
03 ноября 2006 года
00
Во втором отношение лучше, хотя меня бесят врачи тем что они не считают нужным советоватьсяс мамочками и сообщать мамочкам все происходящее... [/QUOTE]

вот это точно убивает больше всего:mad: :mad: :mad: :mad: может быть и не советоваться, но по крайней мере должны держать мамочек в курсе дела. Вообще, каждая мама сама знает и чувствует, что лучше для ее ребенка, я не призываю заниматься самолечением детей и не слушать врачей. но если у ребенка нет проблем со здоровьем, то пардон я сама могу решить как часто мне его купать и как кормить......

Цитировать — Сообщение №38
03 ноября 2006 года
00
Рожать можно "весело" и в первом- и во втором. Куча нелестных отзывов об обоих роддомах.
По-моему, о рождении ребенка надо позаботиться и договориться с нормальным врачом.
Я однозначно пойду в первый. Опять же во многом из-за Хмары - стою у него на учете. Надеюсь, и отношение будет нормальное.

Цитировать — Сообщение №39
03 ноября 2006 года
00
Первого рожала 12 лет назад в первом и абсолютно бесплатно. Очень тяжело приходила в себя, со мной носились как с писаной торбой и кормили с ложечки.
Со вторым пролетела как фанера над Парижем: первый во время не открыли после ремонта. Несмотря на личного врача и договоренности пришлось ехать во второй. Даже если учесть, что наложились еще выходные и праздники (День независимости) и переполенность, то все равно ЭТО БЫЛО УЖАСНО.
В платную палату я попала, но за что я платила - я не поняла. Белье не поменяли ни разу. В столовой я была ровно один раз - посмотреть. Два, а то и три раза в день ездили родственники с банками и склянками (в том числе для ребенка. Кормить я не собиралась, поэтому сразу перешла на смесь). Антисанитария полная. В туалет в последние два дня хотелось просто влететь - там не то что полы не мыли, все было мусором завалено (точнее - окровавленными прокладками. И все это разносилось по вему отделению). Педиатры - полные идиоты. Как-то заявились в 22 часа "Дайте детей посмотреть". Я их послала просто и потребовала объяснений "А нам некогда было, у нас народу много".
Мне очень повезло, что у меня малыш был спокойный. А в соседней палате на четверых круглосуточно заходился чей-то ребенок. К женщине никто не подходил даже по требованию. Я не представляю, как она с ним измучилась - если учесть, что состояние после родов далеко от идеала.
Я до смерти рада, что у меня не было проблем и патологий. Уверена: будь это сложный случай, угробили бы здоровье либо мне, лбо ребенку,либо обоим

Цитировать — Сообщение №40
04 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Валерия
Первого рожала 12 лет назад в первом и абсолютно бесплатно. Очень тяжело приходила в себя, со мной носились как с писаной торбой и кормили с ложечки.
Со вторым пролетела как фанера над Парижем: первый во время не открыли после ремонта. Несмотря на личного врача и договоренности пришлось ехать во второй. Даже если учесть, что наложились еще выходные и праздники (День независимости) и переполенность, то все равно ЭТО БЫЛО УЖАСНО.
В платную палату я попала, но за что я платила - я не поняла. Белье не поменяли ни разу. В столовой я была ровно один раз - посмотреть. Два, а то и три раза в день ездили родственники с банками и склянками (в том числе для ребенка. Кормить я не собиралась, поэтому сразу перешла на смесь). Антисанитария полная. В туалет в последние два дня хотелось просто влететь - там не то что полы не мыли, все было мусором завалено (точнее - окровавленными прокладками. И все это разносилось по вему отделению). Педиатры - полные идиоты. Как-то заявились в 22 часа "Дайте детей посмотреть". Я их послала просто и потребовала объяснений "А нам некогда было, у нас народу много".
Мне очень повезло, что у меня малыш был спокойный. А в соседней палате на четверых круглосуточно заходился чей-то ребенок. К женщине никто не подходил даже по требованию. Я не представляю, как она с ним измучилась - если учесть, что состояние после родов далеко от идеала.
Я до смерти рада, что у меня не было проблем и патологий. Уверена: будь это сложный случай, угробили бы здоровье либо мне, лбо ребенку,либо обоим


да а вы когда рожали то


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.