"Пробить" по Vin

29 сентября 2006 года
00
Надо будет из Москвы позвонить пробить по VINу автомобиль. Есть ли такие люди которые за плату помогут ?
29 сентября 2006 года
00
Если на рынке покупать будешь то там есть такой сервис

Цитировать — Сообщение №2
29 сентября 2006 года
00
а можно ли верить такому местному "сервису"? вот в чем вопрос то...

Цитировать — Сообщение №3
29 сентября 2006 года
00
Наслышан про рыночных эскпертов.
По-этому и хочу узнать на стороне.

Цитировать — Сообщение №4
29 сентября 2006 года
00
что за тачка? есть проги определяющие контрольную сумму и т.д.
есть сайт там даетца несколько попыток халявных http://www.autoxp.ru/ раньше было по крайней мере
кстати па драйву недавно смарел про покупку б/у авто, там много чо палезнава рассказывали

Цитировать — Сообщение №5
29 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
что за тачка? есть проги определяющие контрольную сумму и т.д.
есть сайт там даетца несколько попыток халявных http://www.autoxp.ru/ раньше было по крайней мере
кстати па драйву недавно смарел про покупку б/у авто, там много чо палезнава рассказывали



Машина пока не известна. Вот просто насмотрю. Кроме внешнего осмотра хотел бы и по вину узнать.
Поделись что там полезного было ? :)


Цитировать — Сообщение №6
29 сентября 2006 года
00
расшифровка вина, иногда даж цвет тачки и т.д. номер двигла стандарт, кстати обязат сравнивай написатое и действительное, а вообще там на рынках есть такая услуга, не доверять ей нет причин. если бушь брать авдю обязательно смари не горит ли датчик абс, вроде и бмв касаецца, у них во все агрегаты прошиваецца вин, поэтому если переколоченая то выдает ошибку. правда лампу датчика обычно жгут.
и на том сайте еще места расположения табличек даны, что тож немаловажно, например сравнить с запасной табличкой.
еще совет смари стекла - там вроде пара цифр год выпуска совпадает ли с тачкой. и канечно вещь интересная - пепельница - полностью вытащи и тож год глянь обычно пепелки никто не меняет. по чашке тож можна смареть - заводские ли швы.

Цитировать — Сообщение №7
29 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Надо будет из Москвы позвонить пробить по VINу автомобиль. Есть ли такие люди которые за плату помогут ?


Просто едешь на любой пост и пробиваешь,нет промблем!ТОка документы могут быть чесными,а машина НЕТ!


Цитировать — Сообщение №8
29 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hand Made
Просто едешь на любой пост и пробиваешь,нет промблем!ТОка документы могут быть чесными,а машина НЕТ!



Ну допустим хожу я по рынку. Нашёл машину. Мне срываться и ехать на пост ГИБДД ?


Цитировать — Сообщение №9
30 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Ну допустим хожу я по рынку. Нашёл машину. Мне срываться и ехать на пост ГИБДД ?


ИМЕННО!


Цитировать — Сообщение №10
30 сентября 2006 года
00
Серийники доков тоже надо пробивать

Цитировать — Сообщение №11
30 сентября 2006 года
00
короче, смотри - ходишь ты по рынку и видишь зачетную тачилу. переписываешь у нее с корпуса VIN. берешь у продавца ПТС и сверяешь с тем, что на кузове.

потом включашь свой ноутбук и по GPRS заходишь на

http://forum.chrysler-dodge.ru/viewforum.php?f=5

там делаешь тему, где указываешь VIN

минут через 20 добрые дяденьки пробьют тебе тачилу по карфаксу или авточеку.

но я тебе настоятельно рекомендую:
1. НЕ БРАТЬ машину на авторынке - есть много предложений от частников, и все они лучше, чем то, что ты увидишь на рынке. на площадках стоят барыги - я не смог найти НИ ОДНОЙ машины, у которой бы не было SALVAGE Cert.
2. ЗАБЛАГОВРЕМЕННО узнать у владельца VIN, и пробить его по указанному адресу.
3. ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с расшифровкой пробивки и терминами, которые в ней указаны.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО сверить показания одометра с расшифровкой по карфаксу или авточеку. Прикинуть реальный пробег, который тачила могла сделать по РФ. Если салон продает машину со скрученным пробегом, то смело плюешь им в рожу и посылаешь НАХ - на...бут обязательно еще на чем-нибудь, если даже пробег скрутили...
5. Внимательно проверить - кем и когда выдан ПТС, является и продавец собственником
6. НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не брать машину без диагностики ходовой и двигателя - приготовься выложить 1500 и 500 р за это дело. заранее разведай - какие станции берут на компьютерную диагностику движки. хорошо, если машину посмотрит кузовщик - есть специальные машинки для оценки толщины краски и т.п.

Цитировать — Сообщение №12
07 января 2009 года
00
Бесплатно можно пробить историю авто на http://www.freevin.ru

Цитировать — Сообщение №13
07 января 2009 года
00
можно авточек купить на 60 дней за 25 бачей
Мне он как-то не очень нужен в последнее время, вот я и не продлил ево.. а он кончился неделю назад..
теоретически я могу на вас купить, бабки челу моему отдадите новгородскому..
а так че, корешу позвонил, вин сказал, он те весь расклад по телефону..
А что, на рынках прямо с Salvage cert продают? или имелась в виду история что был выпущен salvage title?
Не надо так панически бояться salvage. Просто когда страховка определяет, что по официальным ценам ремонт дороже текущей стоимости (Actual cash value) они делают total loss. В мою кию в зад въехали - ремонту на штукарь, если самому делать - а у них тотал лосс. Чуть подороже тачка - так там чуть тюкнул - total loss, потому что на немцев у дилеров на ремонт цены просто чудовищные.
У меня бимер - салвадж, битый был легко, после ремонта даже развал делать не надо было - все на месте. А страховка ремонту насчитала на 16 штук.. вот те и салвадж
Просто надо тщательно тачку инпектировать у нормального механика

Цитировать — Сообщение №14
07 января 2009 года
00
по моему при покупке лучше тачку пробить по VINу у знакомого ГИБДДшника а то в последнее время очень много двойников катается :umnik:
и причем все с авторынков (почти)

Цитировать — Сообщение №15
07 января 2009 года
00
Цитата: Hand Made
ИМЕННО!


пошлют они тебя на три буквы!!!!!, проверено неоднократно!


Цитировать — Сообщение №16
08 января 2009 года
00
Цитата: Земляк
пошлют они тебя на три буквы!!!!!, проверено неоднократно!



Очередная эксгумация произошла :D


Цитировать — Сообщение №17
08 января 2009 года
00
Цитата: Sauron
Очередная эксгумация произошла :D

Аха... Что-то в моде нынче некротемы подымать...


Цитировать — Сообщение №18
08 января 2009 года
00
млин, не посмотрел на дату первого поста.. бываит..

Цитировать — Сообщение №19
09 января 2009 года
00
не советую тебе брать тачку на рынке это как рулетка :cranky:1 к 3 не в твою пользу если всеже придется брать то только на номерах и смимать с учета тоже только вместе с хозяином обычно так даешь задаток не больше 5000руб. под расписку и в гаи как правило на следующий день . тогда будет хоть какая то горантия но лучше выбири несколько машин по авто.ру созвонись с хозяевами и садись на паровоз утром ты в москве проехал посмотрел выбрал купил .за день больше 10 машин посмотреть не успеешь это факт. удачи тебе боооооольшой!!!

Цитировать — Сообщение №20
09 января 2009 года
00
о! исчо один экстрасенс..

Цитировать — Сообщение №21
10 января 2009 года
00
я пробивал товарищу по carfax.ru - 300 руб через смс и готово. Есть ли возможность взять с собой ноут, а лучше кпк.

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.