транспорт в "жаркие страны"

26 августа 2006 года
00
у нас тут со своей зашел спор о том,чем лучше добираться на море:машиной,поездом или самолетом.

в общем,тут наши мнения разошлись.......


хотелось бы услышать об этом всем форумчан,что быстрее,выгоднее,комфортабельнее и безопаснее......ну или что набирает большинство этих качеств....


итак?
26 августа 2006 года
00
ну а коментарии,господа???

Цитировать — Сообщение №2
26 августа 2006 года
00
на велосипеде имхо:(

Цитировать — Сообщение №3
26 августа 2006 года
00
Все зависит от того, на какое море ехать...на наш юг можно всеми четырямя (+ вело для экстремалов) способами... давно мечтаю на машине, но пока не получилось...
А вот в дальние юга... Кому что больше нравится. Тут стоит выбирать : впечатления и незабываемые эмоции плюс экстрим местами или комфорт и скорость =)

Цитировать — Сообщение №4
27 августа 2006 года
00
а люплю теплоходы-белые такие...большие,ага:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №5
27 августа 2006 года
00
Поезд! :) удобно, романтично :D ну, в вагоне СВ :) и вид из окна иногда красивый... мне особенно нравится рассвет: первые лучи солнца скользят по деревьям, траве, ну и т.д. :)

Цитировать — Сообщение №6
27 августа 2006 года
00
На поезде романтики больше... Особенно если ехать в ночь. Прикольно проезжать мимо полностью спящих городов, встречать первых птиц на рассвете, потом первых людей в каких-нить глухих деревнях... К сожалению я дальше чем Москва-Питер на поезде е ездил, по этому про более долгие поездки сказать ничего не могу...

На машине - надо ехать на расстояния до 700км. Дальше становится ехать сложно и не интересно. Тут вся проблема в выносливости человека и в необходимости ему вести машину.

На пароходе - не катался, не знаю... Но по моему ничего интересного. Скорость маленькая, кроме волн ничего больше. Скучно.

Самолеты - это супер. Просто больше ни где не получить возможности посмотреть на мир с высоты, с которой больше никто в природе на него посмотреть не сможет. "Бывает неделю льет дождь, а потом садишься в стальную птицу, и через 10 минут, оказываешься над пушистыми облаками, и говоришь сам себе "Не вероятно. А солнце всетаки еще существует!"" (С) из одного рассказа. Рекомендуется при расстояниях 1000+ и готовности рискнуть (пощекотать себе нервы).

Еще есть автобус. Это для любителей груповых путешествий. Когда собирается веселая тусовка, и вперед. Лучше ехать от 500км и дальше, потому что меньше - как то мало.

Цитировать — Сообщение №7
27 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
а люплю теплоходы-белые такие...большие,ага:rolleyes:


Ага " Титаник " называеться:D


Цитировать — Сообщение №8
28 августа 2006 года
00
а почему столько людей предпочитают на самолете???ведь это-же самый ненадежный вид транспорта???

Цитировать — Сообщение №9
28 августа 2006 года
00
[COLOR=darkblue]На руках[/COLOR] :D

Цитировать — Сообщение №10
28 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
а почему столько людей предпочитают на самолете???ведь это-же самый ненадежный вид транспорта???


В автоавариях гибнет людей больше!!!!!


Цитировать — Сообщение №11
28 августа 2006 года
00
САМОЛЕТ, самый надежный и самый быстрый и самый безопасный!

Цитировать — Сообщение №12
28 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
САМОЛЕТ, самый надежный и самый быстрый и самый безопасный!


:D зато 100% эффект если чего ;)


Цитировать — Сообщение №13
28 августа 2006 года
00
ИМХО, самый удобный вид транспорта - паром/теплоход, просто несравнимо с поездом, автобусом и самолетом (за искл скорости), но учитывая сабж (наши юга) отписал поезд.

Цитировать — Сообщение №14
28 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
а почему столько людей предпочитают на самолете???ведь это-же самый ненадежный вид транспорта???

Статистика говорит другое...


Цитировать — Сообщение №15
28 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Статистика говорит другое...



я плохо знаком с теорией вероятности, но мне кажется помимо общей статистики есть еще такие факторы как
раз...ные россейские самолеты и то, что мы здесь живем
бюджетный отдых в ту самую анапу с возвращением через ленинграцк
и тут действительно - наверняка и сразу
и многое другое


Цитировать — Сообщение №16
29 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
САМОЛЕТ, самый надежный и самый быстрый и самый безопасный!

:eek: //forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=35295 и после этого вы говорите,что это САМЫЙ надежный вид транспорта.....???

автомобильные катастрофы происходят по виде водителей,а если я сел в самолет и заплатил за это неплохие деньги,то я хотя бы должен быть уверен,что если никаких катаклизмов не случиться,то я уж точно долечу....а тут все практически все по вине начальства или техников...


Цитировать — Сообщение №17
29 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
:eek: //forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=35295 и после этого вы говорите,что это САМЫЙ надежный вид транспорта.....???

автомобильные катастрофы происходят по виде водителей,а если я сел в самолет и заплатил за это неплохие деньги,то я хотя бы должен быть уверен,что если никаких катаклизмов не случиться,то я уж точно долечу....а тут все практически все по вине начальства или техников...


тормас??? написали же статистика!
а типа ты седишь иль размазан па салону но сидел не за рулем то винавато начальства иль еще кто?
пароход..паром...ну балтику вам, там регулярно они тонут..


Цитировать — Сообщение №18
29 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
:eek: //forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=35295 и после этого вы говорите,что это САМЫЙ надежный вид транспорта.....???

автомобильные катастрофы происходят по виде водителей,а если я сел в самолет и заплатил за это неплохие деньги,то я хотя бы должен быть уверен,что если никаких катаклизмов не случиться,то я уж точно долечу....а тут все практически все по вине начальства или техников...


Йо- маЁ а чо автобусы не перварачиваються?, параходы ни тонут?
есть именно статистика что вероятность того что полетев даже на самом раздолбанном самолете, вероятность разбиться 1 к 10000000 сколько народу в год гибнет на самолетах ну пусть 1000 человек....ПО РОССИИ.
у нас на дорогах ГОРОДА В. НОВГОРОД в неделю от 5 до 13 человек.
Так что вероятность что тебя сабьют или врежеться на много выше!


Цитировать — Сообщение №19
29 августа 2006 года
00
По статистике за год больше человек умирает от укуса осы, чем в авиакатастрофах.

Цитировать — Сообщение №20
29 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
По статистике за год больше человек умирает от укуса осы, чем в авиакатастрофах.

Скажите это родственника рейса из Анапы:(


Цитировать — Сообщение №21
29 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Скажите это родственника рейса из Анапы:(


я реально сочувствую родственникам, у меня у знакомого хорошего отец там всю команду знал, тоже летчик в пулково, жаль их всех...
но... тем не менее


Цитировать — Сообщение №22
29 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
тормас??? написали же статистика!
а типа ты седишь иль размазан па салону но сидел не за рулем то винавато начальства иль еще кто?


читай ыщщо


Цитировать — Сообщение №23
29 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Йо- маЁ а чо автобусы не перварачиваються?, параходы ни тонут?
есть именно статистика что вероятность того что полетев даже на самом раздолбанном самолете, вероятность разбиться 1 к 10000000 сколько народу в год гибнет на самолетах ну пусть 1000 человек....ПО РОССИИ.
у нас на дорогах ГОРОДА В. НОВГОРОД в неделю от 5 до 13 человек.
Так что вероятность что тебя сабьют или врежеться на много выше!


ну да,ТОЖ ВЕРНО,ТОЛЬКО ЗДЕСЬ МЫ САМИ УПРАВЛЯЕМ СВОЕЙ СУДЬБОЙ,на самолете-ж ты доверен пилоту и техперсоналу,обслужившего этот самый самолет:yes:


Цитировать — Сообщение №24
29 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
ну да,ТОЖ ВЕРНО,ТОЛЬКО ЗДЕСЬ МЫ САМИ УПРАВЛЯЕМ СВОЕЙ СУДЬБОЙ,на самолете-ж ты доверен пилоту и техперсоналу,обслужившего этот самый самолет:yes:


Ты просто охрененно управляешь своей судьбой, когда пьяный отморозок вылетает тебе на встречную


Цитировать — Сообщение №25
29 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Ты просто охрененно управляешь своей судьбой, когда пьяный отморозок вылетает тебе на встречную


На Хаммере.
Но это - не проблема, если у вас под рукой КамАЗ.


Цитировать — Сообщение №26
29 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Ты просто охрененно управляешь своей судьбой, когда пьяный отморозок вылетает тебе на встречную


Пейсал пра Автобусы под аткос, засыпающий дальнабой на встречке, зайпонный таксист несусщися с....е на встречу...слишком много случаев где от тя ничего не зависит....


Цитировать — Сообщение №27
31 августа 2006 года
00
ИХМО самолет, паром гораздо лучше, ну не ходят от нас паромы на юга.

Цитировать — Сообщение №28
31 августа 2006 года
00
ездили на юг на машине, 2000 км в одну сторону хоть и на иномарке, но тот геморой этого не стоит. паромы вне конкуренции!!!! хоть и не на юг, но отдохнуть можно душевно:D :D :D

Цитировать — Сообщение №29
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
ездили на юг на машине, 2000 км в одну сторону хоть и на иномарке, но тот геморой этого не стоит. паромы вне конкуренции!!!! хоть и не на юг, но отдохнуть можно душевно:D :D :D


прибалдосские паромы...ну да бухают там все и вся


Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.