просрочен паспорт.

12 августа 2006 года
00
Как это не печально бывает, просрочил паспорт на 8 месяцев. Теперь вот на комиссию идти надо в Паспортно-Визовую Службу. Платить штраф никак не хочется. Кто что посоветует ?
12 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
Как это не печально бывает, просрочил паспорт на 8 месяцев. Теперь вот на комиссию идти надо в Паспортно-Визовую Службу. Платить штраф никак не хочется. Кто что посоветует ?


иди спокойно, штраф фигня, копейки, а может и вообще забудут ;) у меня так было...


Цитировать — Сообщение №2
12 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
Как это не печально бывает, просрочил паспорт на 8 месяцев. Теперь вот на комиссию идти надо в Паспортно-Визовую Службу. Платить штраф никак не хочется. Кто что посоветует ?



странно, причем тут ПВС? вы идете с паспортом по месту прописки... отдаете и они вам все делают... хм... я просрочина на пол месяца правда, но никто ничего не сказал!


Цитировать — Сообщение №3
12 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
странно, причем тут ПВС? вы идете с паспортом по месту прописки... отдаете и они вам все делают... хм... я просрочина на пол месяца правда, но никто ничего не сказал!



Местная паспортистка все равно с вашим паспортом идет в ПВС. А если паспорт просрочен - придется бегать самому.


Цитировать — Сообщение №4
12 августа 2006 года
00
1.штраф нынче аж полтора килорубля. был бы 50р или 100, я б даже и не задумался =)
2. Пришел в паспортный стол, на меня посмотрели и отправили в 16й кабинет в ПВС объяснять причины, по которым я просрочил.

Цитировать — Сообщение №5
12 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
2. Пришел в паспортный стол, на меня посмотрели и отправили в 16й кабинет в ПВС объяснять причины, по которым я просрочил.



А оттуда, по-видимому, отправят на адм. комиссию, потому как это администратовное правонарушение. Постарайся придумать убедительную отмазку, типа сломал ногу и лежал в больнице либо был захвачен марсианами и находился далеко от Земли. Только соответствующими справками запасись.


Цитировать — Сообщение №6
12 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
А оттуда, по-видимому, отправят на адм. комиссию, потому как это администратовное правонарушение. Постарайся придумать убедительную отмазку, типа сломал ногу и лежал в больнице либо был захвачен марсианами и находился далеко от Земли. Только соответствующими справками запасись.




Подскажи, где можно найти по близости марсианина (я запишу, вдруг пригодитсо)?


Цитировать — Сообщение №7
12 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Web-master
Подскажи, где можно найти по близости марсианина (я запишу, вдруг пригодитсо)?



Совсем недалеко, кстати, 27 августа - самый удачный день для этого.


Цитировать — Сообщение №8
12 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
А оттуда, по-видимому, отправят на адм. комиссию, потому как это администратовное правонарушение. Постарайся придумать убедительную отмазку, типа сломал ногу и лежал в больнице либо был захвачен марсианами и находился далеко от Земли. Только соответствующими справками запасись.


и лежал целых 8 месяцев, нипаверят...


Цитировать — Сообщение №9
12 августа 2006 года
00
1. Идешь сразу в паспортно-визовую.
Сидишь очередь в 16-й кабинет.
Лучше приходить под конец дня, они там все тогда запаренные и тебя парить не будут.
В 16-м кабинете на тебя составляют Акт об административном правонарушении (жить по недействительному паспорту мы права не имеем, вот).
Этот акт подписываешь, пишешь там же объяснительную.
Плюс говоришь - студент, не работаю, живу на средства родителей. Учусь там-то.
Тебе выдают листочек мелкий, что ты отправлен на комиссию.

2. Не дожидаясь комиссии, с этим листочком идешь в паспортный стол, там сдаешь старый паспорт, листочек этот, квитанцию об оплате 100р за паспорт (в любом сбербанке) и 3 фото 3x4.

3. В указанную дату идешь на комиссию (Ломоносова 24, 1й кабинет вроде). Там вообще ничего спрашивать кроме фамилии не будут. Так как доходов официальных нету, объявят Устный выговор. Распишешься в двух бумажках, одну отдадут. На все посещение 10 минут - не больше, сотрудники оч вежиливые, очередей обычно нет, не то что в ПВС.
С полученной бумажкой пойдешь получать новый паспорт.

Все :)

Если официальные доходы есть - сложнее, скорее всего будет штраф. Но точно не 1500 как пугают, в зависимости от ежемесечного зароботка - его небольшая часть (ибо студент).

Сама недавно прошла данную процедуру.
А штрафом в 1500 пугают, ибо закон надо соблюдать :umnik:
Меня тож пугали =)
Главное ни с кем не ругаться, побольше вежливости, тогда вся процедура быстра и незапарна :yes:

Цитата:
Только соответствующими справками запасись.


У меня справок никаких смотреть не стали, даже не спросили :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №10
12 августа 2006 года
00
Eraser, я не знаю никого, с кого штраф взяли. У самого вроде так же был просрочен паспорт, сходил. Ни копейки не взяли, хоть и пожурили. :)

Там причину просрочки главное написать, типа был на работе в Бобруйске, потому не мог подойти.

Цитировать — Сообщение №11
13 августа 2006 года
00
доходы официальные как раз и есть, правда, там оклад 1700 чтоль :D
Ну а собственно, по уму придти и не мог, ибо работа+уч*** = с 8-9 утра до 6-7 вечера 5 дней в неделю, ну и по субботам уч*** была. Надеюсь, прокатит :)

Цитировать — Сообщение №12
14 августа 2006 года
00
Два года назад у меня была таже ботва, только просрочка меньше и действительно по уважительной причине. Подтверждаю все вышесказанное, кроме двух моментов:
- очередь на адм. комиссию была на час.
- штрафы на 1500 руб. выписывали только так. Причем "промежуточных" вариантов не было - либо устное предупреждение, либо штраф 1500.

Цитировать — Сообщение №13
17 августа 2006 года
00
Непонятно, почему взаимоотношения с ПВС обсуждаются в разделе о защите прав потребителей. Насколько я знаю, органы власти не оказывают гражданам услуги.

Цитировать — Сообщение №14
18 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mirco Procop
Непонятно, почему взаимоотношения с ПВС обсуждаются в разделе о защите прав потребителей. Насколько я знаю, органы власти не оказывают гражданам услуги.


у нас же все законы двоякие, может быть есть какая-то лазейка, чтоб этот штраф не платить.
З.Ы. отчет о посещении ПВС:
Диалог в 16ом кабинете:
...
-Учимся, работаем ?
-и учимся, и работаем
-официально.. учитесь ?
-и то, и то официально
(смех)
-где учимя?
-в НовГУ
-понятно, пишем:"живем на средства родителей"
И все так улыбчиво, приятно.. толи я этой тёте понравился, толи есть еще хорошие и добрые люди на таких работах.
Сдал все документы на паспорт, теперь как бомж хожу без доков, 29го на комиссию, будут решать - казнить или помиловать меня по поводу паспорта :)))


Цитировать — Сообщение №15
03 сентября 2006 года
00
всем спасибо за советы, ограничился лишь "устным замечанием". Вот, теперь пойду довольный и с чистой совестью получать паспорт.

Цитировать — Сообщение №16
03 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
всем спасибо за советы, ограничился лишь "устным замечанием". Вот, теперь пойду довольный и с чистой совестью получать паспорт.


Добрым тётям не забудь шоколаТку :D


Цитировать — Сообщение №17
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Добрым тётям не забудь шоколаТку :D


это тебе чтоль ?:))


Цитировать — Сообщение №18
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
это тебе чтоль ?:))


А добрым дядям (типа меня) пыффко :D


Цитировать — Сообщение №19
06 сентября 2006 года
00
Молчаливая, давно так не смеялся, без паспорта на комиссии на тебя даже не посмотрят.
А то вместо тебя придет какой то левый, и скажет штрафуйте меня гы :D
Сам на месяцев 7 просрочил(в 2004 году), в 16 кабинете протокол оформили, через неделю на комиссию, очередь как в мовзолей но быстро протекала. В итоге усным замечанием, с протоколом в паспортный стол пошел и сдал все доки.

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.