Оценка автомобиля

10 августа 2006 года
00
У знакомой разбили нового Матиза без двух дней, как неделя купленный. Посоветйте грамотного оценщика. "Согласие" отправило на Прусскую, но по отзывам не очень. Есть ещё Интер-Сервис, может кто пользовлся их услугами?
10 августа 2006 года
00
Какие отзывы про Прусскую?!
Наиболее вменяемая оценка. Пусть едет и не парится.

Цитировать — Сообщение №2
10 августа 2006 года
00
помимо выплат по ОСАГе советую подать заявление о компенсации потери качества, т.к. машина новая выплата может стать сопостовима с ремонтом машины, так сказать моральная поддержка

Цитировать — Сообщение №3
10 августа 2006 года
00
"потеря товарного вида" называетца

Цитировать — Сообщение №4
10 августа 2006 года
00
УТС - Утеря товарной стоимости. Блин, кто как только не назовет.

Цитировать — Сообщение №5
10 августа 2006 года
00
А чем вызвано направление к независимому оценщику? компания может самостоятельно сделать расчет ущерба...

Цитировать — Сообщение №6
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Какие отзывы про Прусскую?!
Наиболее вменяемая оценка. Пусть едет и не парится.


+1 Хорошие оценщики и хорошая оценка. Главное следить за тем, чтобы в акт записали ВСЕ повреждения.
УТС страховая компания обычно не оплачивает.


Цитировать — Сообщение №7
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
А чем вызвано направление к независимому оценщику? компания может самостоятельно сделать расчет ущерба...


Пусть каламбур, но независимый оценщик - незавсим, а страховщик напрямую заинтересован в том, чтобы размер выплаты был минимальным...


Цитировать — Сообщение №8
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Robinzon
Пусть каламбур, но независимый оценщик - незавсим, а страховщик напрямую заинтересован в том, чтобы размер выплаты был минимальным...


размер выплат должен быть РЕАЛЬНЫМ, не минимальным или максимальным...


Цитировать — Сообщение №9
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Robinzon
Пусть каламбур, но независимый оценщик - незавсим, а страховщик напрямую заинтересован в том, чтобы размер выплаты был минимальным...

Между тем, пару лет назад, когда виновник аварии имел ОСАГО в РГС, РГС направил за оценкой имено на Прусскую. Так что можно сказать, РГС заинтересован в независимой оценке на Прусской.


Цитировать — Сообщение №10
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Между тем, пару лет назад, когда виновник аварии имел ОСАГО в РГС, РГС направил за оценкой имено на Прусскую. Так что можно сказать, РГС заинтересован в независимой оценке на Прусской.

Ну и как там оценили - более-мнее правдиво или с занижением?
А то у меня закрадывается подозрение, что все "независимые" оценщики независимы исключительно от жертвы ДТП, которому они оценивают ущерб, а вот от страховой еще как зависимы, никому ведь не хочестя терять корпоративного заказчика.


Цитировать — Сообщение №11
10 августа 2006 года
00
новые машины, мне кажется, нормально оценивают.
мне оценивали на Прусской - нареканий не было
а Матиз не голубой?
видела помятый перед у красивенного голубого матиза, оч жалко было %:(

Цитировать — Сообщение №12
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну и как там оценили - более-мнее правдиво или с занижением?
А то у меня закрадывается подозрение, что все "независимые" оценщики независимы исключительно от жертвы ДТП, которому они оценивают ущерб, а вот от страховой еще как зависимы, никому ведь не хочестя терять корпоративного заказчика.


у вас нет ломки от словосочетания "независимый эксперт"? ;)


Цитировать — Сообщение №13
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а Матиз не голубой?

Совсем даже наоборот - ярко красный.


Цитировать — Сообщение №14
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
у вас нет ломки от словосочетания "независимый эксперт"? ;)

Не, вроде нет. А ломка-то какая должна быть, добрая или в нехорошем смысле?


Цитировать — Сообщение №15
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну и как там оценили - более-мнее правдиво или с занижением?
А то у меня закрадывается подозрение, что все "независимые" оценщики независимы исключительно от жертвы ДТП, которому они оценивают ущерб, а вот от страховой еще как зависимы, никому ведь не хочестя терять корпоративного заказчика.

Ну, на моральный ущерб не хватило, конечно же, но в целом нормально насчитали. Но это с учетом, что я далеко не все исправлял после аварии.


Цитировать — Сообщение №16
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Совсем даже наоборот - ярко красный.


мдя.. жалко :(
мне все матизы как родные :)


Цитировать — Сообщение №17
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Не, вроде нет. А ломка-то какая должна быть, добрая или в нехорошем смысле?


а меня ломает. особенно когда люди доказывают это с пеной у рта, прибегая к постукиваниям собственной груди кулаком и рывкам руками в сторону обратную от тельняшки.
независимых экспертов не бывает.


Цитировать — Сообщение №18
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
новые машины, мне кажется, нормально оценивают.
мне оценивали на Прусской - нареканий не было
а Матиз не голубой?
видела помятый перед у красивенного голубого матиза, оч жалко было %:(



а было это на ломоносова, угадал?


Цитировать — Сообщение №19
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jazz
а было это на ломоносова, угадал?

Это улица вендетты матизам? Упонинаемому в тексте ярко-красному экземпляру досталось там же.


Цитировать — Сообщение №20
10 августа 2006 года
00
я не знаю где это БЫЛО
я видела его уже помятым, едущим грустно по городу :(

Цитировать — Сообщение №21
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я не знаю где это БЫЛО
я видела его уже помятым, едущим грустно по городу :(

Что за сионистские замашки! Значит, мятый матиз - это грустно, а мятый, скажем форд, не грустно?


Цитировать — Сообщение №22
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Что за сионистские замашки! Значит, мятый матиз - это грустно, а мятый, скажем форд, не грустно?


угу... местами даж весело...


Цитировать — Сообщение №23
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Что за сионистские замашки! Значит, мятый матиз - это грустно, а мятый, скажем форд, не грустно?



вообще, "мятый" - грустно :D
но матиз особенно
люблю я их, панимаищь :)


Цитировать — Сообщение №24
10 августа 2006 года
00
После того как собака совершила набег на 21102..прошло уже 4 недели....а ответ из оценки на Прусской так и не пришёл....Так что не стоит так разукрашивать мол там всё идеально.....

Цитировать — Сообщение №25
10 августа 2006 года
00
Эксперты занижают оценку 100пудов мне за бампер предварительно сказали 3000 тык у Роберта прозвучало 5500

Цитировать — Сообщение №26
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
размер выплат должен быть РЕАЛЬНЫМ, не минимальным или максимальным...


думаю размер выплаты должен учитывать диапозон цен в городе и выплачивать по верхней его планке Цена например на покраску бампера варьируется от 1000(дядя Вася) до 6000


Цитировать — Сообщение №27
10 августа 2006 года
00
[УТС страховая компания обычно не оплачивает. [/QUOTE]

Сейчас уже по-новому - УТС включили в перечень реального ущерба. Можно делать оценку УТС и требовать выплаты от страховой.

Цитировать — Сообщение №28
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну и как там оценили - более-мнее правдиво или с занижением?
А то у меня закрадывается подозрение, что все "независимые" оценщики независимы исключительно от жертвы ДТП, которому они оценивают ущерб, а вот от страховой еще как зависимы, никому ведь не хочестя терять корпоративного заказчика.



+1
Когда меня стукнули, в страховой "Русский мир" мне сразу сказали, что подпишут результаты экспертизы только тех "независимых" экспертов, с которыми у них подписан договор. Экспертизу остальных экспертов они будут оспаривать в любом случае. "Независимый" эксперт с Десятинной, женщина, не помню фамилии, так переживала, чтобы не насчитать лишнюю копейку, а то в следующий раз её не пригласят на экспертизу, дети останутся голодными...


Цитировать — Сообщение №29
10 августа 2006 года
00
Вчера стукнул крыло, сеня съездил в страховую, (у меня Макс), сказали если в 500 доралов вложишься за ремонт одной детали (у меня как раз тока одна деталька) то мона без справки от гайцов, послали на Прускую, там оценщик сказал что крыло подлежит ремонту, но в итоге сошлись на замене. Скока интересно насчитают?, по идее должны по ценам Роберта т.к. он осуществляет в Новгороде кузовной ремонт для станции Рено. Но в 500-ку уложица должен полюбому, инач напрягать гайцов, рисовать справку ...

Цитировать — Сообщение №30
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
Вчера стукнул крыло, сеня съездил в страховую, (у меня Макс), сказали если в 500 доралов вложишься за ремонт одной детали (у меня как раз тока одна деталька) то мона без справки от гайцов, послали на Прускую, там оценщик сказал что крыло подлежит ремонту, но в итоге сошлись на замене. Скока интересно насчитают?, по идее должны по ценам Роберта т.к. он осуществляет в Новгороде кузовной ремонт для станции Рено. Но в 500-ку уложица должен полюбому, инач напрягать гайцов, рисовать справку ...


Ну тыж у Роберта то ремонтироватся не будешь тогда на пива не останется


Цитировать — Сообщение №31
10 августа 2006 года
00
Кстати кто что может сказать о СТО на Зоотехнической рядом со стоянкой Квадрат 232? Смогут там бампер нормально покрасить? А то 5500 слишком много там более бампера даже на новых( стоящих в салоне) машинах Автоваза отличаюся несколько по цвету от кузова

Цитировать — Сообщение №32
10 августа 2006 года
00
ОбЪясните мне почему все так запали на Роберта Свиду обычное СТО Или это потому там красят автоэмалями Сиккенс?

Цитировать — Сообщение №33
10 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
Вчера стукнул крыло, сеня съездил в страховую, (у меня Макс), сказали если в 500 доралов вложишься за ремонт одной детали (у меня как раз тока одна деталька) то мона без справки от гайцов, послали на Прускую, там оценщик сказал что крыло подлежит ремонту, но в итоге сошлись на замене. Скока интересно насчитают?, по идее должны по ценам Роберта т.к. он осуществляет в Новгороде кузовной ремонт для станции Рено. Но в 500-ку уложица должен полюбому, инач напрягать гайцов, рисовать справку ...


Был седни на оценке в Стандарт-Резерве так там эксперт с представителем страховщика директором филиала как я понимаю до того дотерли мне маленькую потертость на крыле что отполировали ее и ее стало не видно)В результате сошлись на полировке крыла и перекраске бампера Плакало мое пиво


Цитировать — Сообщение №34
11 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
думаю размер выплаты должен учитывать диапозон цен в городе и выплачивать по верхней его планке Цена например на покраску бампера варьируется от 1000(дядя Вася) до 6000


цену дяди Васи ни кто и учитывать не будет...
а почему по самой верхней планке?


Цитировать — Сообщение №35
11 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
Был седни на оценке в Стандарт-Резерве так там эксперт с представителем страховщика директором филиала как я понимаю до того дотерли мне маленькую потертость на крыле что отполировали ее и ее стало не видно)В результате сошлись на полировке крыла и перекраске бампера Плакало мое пиво


вау...в Стандарт-Резерве директор филиала ЛИЧНО занимается осмотром автомобиля????


Цитировать — Сообщение №36
11 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
вау...в Стандарт-Резерве директор филиала ЛИЧНО занимается осмотром автомобиля????


Не знаю там персонала мало может человек 5 всего Он не осматривает он типа представитель страховщика при осмотре(Владимир Иванович)


Цитировать — Сообщение №37
11 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
цену дяди Васи ни кто и учитывать не будет...
а почему по самой верхней планке?


Так получается по Вашему если я хочу чтобы машину сделали как надо из своего кармана доплатить должен ???


Цитировать — Сообщение №38
12 августа 2006 года
00
а ты красавчеГ думаеш, что тебе 5миллионов баксов заплоТЮТ, или на каБак довавят, ты в какой стране живеш то?
Давай без илЛюЗЗиЙ:D

Цитировать — Сообщение №39
12 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
Так получается по Вашему если я хочу чтобы машину сделали как надо из своего кармана доплатить должен ???


а что значит "как надо"? какие критерии должны быть у СТО?
по вашему получается один из критериев СТО - это самая большая цена за нормо\час. так?
а может стоит принять среднюю цену за нормо\час по региону?


Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.