Мультисим. Поговорим об этом?

27 июля 2006 года
00
Я считаю, что это - зло, хотя плюсы несомненно есть.
Интересны ваши мнения.
16 августа 2006 года
00
Сам сканировал, симка от июня 2005 года, сдохла, востоновил вчера, и не хрена не вышло. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

Цитировать — Сообщение №42
16 августа 2006 года
00
Ну наверное так и есть с лета прошлого года индиго пошли такие.

Цитировать — Сообщение №43
24 августа 2006 года
00
По мошеничеству вопрос переносим от сюда
//forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&postid=487964#post487964
Вопросы прежние:
Что примеров много, это слова приведите хотя бы 2-3 конкретных примера,
что сканировали?
где сканировали?
на сколько денег попали?
из-за чего попали на деньги?
куда обращались для решения этого вопроса?
как решился этот вопрос, кто был наказан и кем?
ну и свои комментарии. думаю это не займёт много времени у Вас, а нам всем будет интересно узнать об этом.

Цитировать — Сообщение №44
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PPP
По мошеничеству вопрос переносим от сюда
//forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&postid=487964#post487964
Вопросы прежние:
Что примеров много, это слова приведите хотя бы 2-3 конкретных примера,
что сканировали?
где сканировали?
на сколько денег попали?
из-за чего попали на деньги?
куда обращались для решения этого вопроса?
как решился этот вопрос, кто был наказан и кем?
ну и свои комментарии. думаю это не займёт много времени у Вас, а нам всем будет интересно узнать об этом.


Нармальный такой роскладег. А можед тебе сообщить где Леприкон хранит свой горшочег с золотом? :D


Цитировать — Сообщение №45
24 августа 2006 года
00
Ни надо конкретных фамилий, только общая информация, если она конечно есть вот я и пишу что такой инфы нет поэтому свои слова никто не может подтвердить.

А цена голословных утверждений ничтожна.

Цитировать — Сообщение №46
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PPP
Ни надо конкретных фамилий, только общая информация, если она конечно есть вот я и пишу что такой инфы нет поэтому свои слова никто не может подтвердить.

А цена голословных утверждений ничтожна.


Вы с углового дома, будити?


Цитировать — Сообщение №47
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Вы с углового дома, будити?



Да не, под дурачка косит.


Цитировать — Сообщение №48
24 августа 2006 года
00
Мобил эксперт, приведи хотябы один пример в общих ответах, одни общие слова, типа я всё знаю юзаю, куча случаев. просто бесит такая самоуверенность при этом ничего конкретного. Примеры в студию.
Сколько прошу Вы только отписываетесь. Где они реальные а не вымышленные случаи.

Про угловой дом так же не понял прикола.

Цитировать — Сообщение №49
24 августа 2006 года
00
Да ты, вообще, много приколов не понимаешь, но это не суть разговора.
Постараюсь тебе объяснить максимально примитивно, может дойдет.
Ничего личного, просто неохота было в очередной раз систематизировать информацию. Но ладно.

1. Если ты занимаешься клонированием сим-карт, клонируй, здесь эта подоплека не обсуждается. Допускаю, что ты честный и добропорядочный мастер своего дела и к тебе лично никто претензий здесь не предъявляет.

2. Преступным клоном сим-карт занимались некоторые нечистоплотные дилеры, в частности, продавцы-кАнсультанты. Они отработав свое и наделав клонов новых сим-карт, умело подключали не шибко разбирающихся людей к операторам сотовой связи. Пример: приходит человек и просит подключить его "под ключ", то есть введя все коды и, до кучи, сняв их. Естественно, что надрывом упаковки занимается консультант. А надорвать уже надорванный пакет не представляется трудным. Все равно человеку все равно. Клиент уходит с уже клонированной сим-картой, на которой, чаще всего, включен роуминг. Сим-карта обычно продается лицу, уезжающему на отдых зарубеж. Биллинг идет из загранки с опозданием, можно натрепаться вовсю. И абослютно все равно, что звонки делались из двух разных зон в одно и то же время - средства списываются и не возвращаются. Факт использования клона сим - налицо.

3. Намного реже карты воруются и возвращаются. Не обязательно воруются, могут браться "погонять" и.т.д. Копируются и водворяются на место. Потом используются оп назначению.

4. Вывод - мультисим удобно, но в "умелых" руках способны принести море отрицательных эмоций.

5. Любой оператор регулярно сталкивается с такими заявлениями абонентов. Как правило, при этом абоненты слово "мультисим" слышат впервые.

Цитировать — Сообщение №50
24 августа 2006 года
00
Ну что могу сказать, пошол конструктивный ответ. Как я понял из вашего ответа, случаи воровства связанны именно не с умелым сканированием а с нечистоплотностью продавцов консультантов. Так из этого не следует что мультисим как технология зло, зло то как её используют, в принципе как и атомная эергия.

Из вашего ответа я понял, что по сути Вы обижены именно на таких продавцов а не мультисим? Конкретных примеров мошеничиства вам как я понял лично не встречалась, но вы о них слышали из достоверных источниколв?

Я правельно вас понял?

Для того чтобы развеять все сомнения по поводу злоупотреблений я сейчас сделаю простой зоапос всем операторам по е-почте
Понятно что вероятность ответа ничтожна, но это то единственное что я в состоянии сделать для прояснения ситуации. Буду ждать ответа. Если они всётаки появятся процитирую в форуме.

Цитировать — Сообщение №51
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Клиент уходит с уже клонированной сим-картой, на которой, чаще всего, включен роуминг.


У МТС (вроде как) для подключения услуги роуминга нужно личное посещение ЦОА с пачпортом и написанием соотв. заявления. У БИ тоже не так все просто. А у МФ карты не клонируются :-). Т.ч. пример не очень жизненный. Хотя, саму возможность злоупотреблений при клонировании глупо отрицать.


Цитировать — Сообщение №52
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I_m
У МТС (вроде как) для подключения услуги роуминга нужно личное посещение ЦОА с пачпортом и написанием соотв. заявления. У БИ тоже не так все просто. А у МФ карты не клонируются :-). Т.ч. пример не очень жизненный. Хотя, саму возможность злоупотреблений при клонировании глупо отрицать.



Пример очень жизненный, так как услуга роуминга, в том числе и международного, на МегаФоне доступна автоматически. Ее специально надо ОТКЛЮЧАТЬ. СИМ карты МегаФона не клонируются сравнительно с недавнего времени, только по HLR2 не включительно.


Цитировать — Сообщение №53
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PPP

Для того чтобы развеять все сомнения по поводу злоупотреблений я сейчас сделаю простой зоапос всем операторам по е-почте
Понятно что вероятность ответа ничтожна, но это то единственное что я в состоянии сделать для прояснения ситуации. Буду ждать ответа. Если они всётаки появятся процитирую в форуме.



БУГАГА!
Ну пришлешь ты мне запрос по почте, дальше что?
Сколько тебе лет, ответь лучше?


Цитировать — Сообщение №54
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
на МегаФоне доступна автоматически.


Угу. 1500 рублей на счет - и все в порядке.

Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
СИМ карты МегаФона не клонируются сравнительно с недавнего времени, только по HLR2 не включительно.


2 года вроде как? Больше? Меньше? Мы ведь про настоящее время говорим. Попробуйте сейчас купить клонируемую симку МФ.


Цитировать — Сообщение №55
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I_m
Угу. 1500 рублей на счет - и все в порядке.

СИМ карты МегаФона не клонируются сравнительно с недавнего времени, только по HLR2 не включительно.


2 года вроде как? Больше? Меньше? Мы ведь про настоящее время говорим. Попробуйте сейчас купить клонируемую симку МФ. [/QUOTE]

про 1500 - это сильно.
Не зная броду, не суйся в воду.
1500 - рекомендуемая сумма для наличия на счету (!)
А услуга доступна и при 50 рублях на счете, впрочем, есть исключения: когда абонент уже уходил хотя бы раз в минус при роуминге, ему, в целях исключения нештатных ситуаций, отключают услугу, ПРЕДОСТАВЛЯВШУЮСЯ ПО УМОЛЧАНИЮ. Она возобновляется при личном посещении офиса оператора с паспортом и опять доступна при наличии средств на счете.


Цитировать — Сообщение №56
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I_m

2 года вроде как? Больше? Меньше? Мы ведь про настоящее время говорим. Попробуйте сейчас купить клонируемую симку МФ.



2 года - это сильнО. Не попал пальцем в небо. :(


Цитировать — Сообщение №57
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I_m
. Попробуйте сейчас купить клонируемую симку МФ.



При желании это сделать совсем несложно. Хотя, сейчас проблема для этого оператора потеряла актуальность.
Компания заботиться о своих абонентах и ограждает их от потенциального рода нестандартных ситуаций.


Цитировать — Сообщение №58
24 августа 2006 года
00
А, вообще, пишите про операторов еще что-нибудь.
Весело :)

Цитировать — Сообщение №59
24 августа 2006 года
00
Мдя... маладйож атжыгаит :D

P.S. Насчет клонирования и попадалова- реальные случаи бывали, это факт. Во всяком случае, про одного "попадальца" я слыхал.

Цитировать — Сообщение №60
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
1500 - рекомендуемая сумма для наличия на счету (!)



Это просто способ прикрытия оператором собственной задницы. Причем изложенный в предельно некорректной форме. Если у вас нет требуемой суммы на счете, то МР вам могут включить, а могут и не включить. На усмотрение МФ. Плохая кредитная история, короткая (опять же - на усмотрение МФ) кредитная история, да мало ли что еще.

Впрочем, к обсуждаемой теме это отношения не имеет. Извиняюсь за оффтопик.


Цитировать — Сообщение №61
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I_m


Впрочем, к обсуждаемой теме это отношения не имеет. Извиняюсь за оффтопик.



Имеет, и напрямую.
Роуминг включен - деньги пошли в расход.
И потом, консультанты шарят, как оформить при подключении абонента так, чтобы при активации у него все было включено.


Цитировать — Сообщение №62
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
P.S. Насчет клонирования и попадалова- реальные случаи бывали, это факт. Во всяком случае, про одного "попадальца" я слыхал.



Причем, что сам он, наверняка, про клонирование и не слышал.
Такому тяжелее всего объяснять пропажу средств.


Цитировать — Сообщение №63
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Причем, что сам он, наверняка, про клонирование и не слышал.
Такому тяжелее всего объяснять пропажу средств.


Именно так.


Цитировать — Сообщение №64
24 августа 2006 года
00
Удивительно но ответы даны, правда информации полезной в них нет, вот они

Мегафон
Благодарим Вас за обращение на [email]support@nwgsm.com[/email]. Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" является оператором сотовой связи, Компания не занимается решением вопросов и сбором статистики кибернетических преступлений. Со стороны нашей службы мы можем Вам порекомендовать обратиться в правоохранительные органы.

Билайн
Спасибо, что нашли время написать нам.

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что информация о количестве и тематике обращений Клиентов используется для внутреннего пользования и Клиентам не предоставляется.

Надеемся на понимание нашей позиции и желаем Вам всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

Думаю от МТС и Индиги будет что то подобное. Ну посмотрим.

Цитировать — Сообщение №65
24 августа 2006 года
00
Эксперт ты чесно запарл, то по делу говоришь то фигню какую то. Если не можешь доказать свои слова примерами я это пытаюсь сделать за тебя чтобы ты голословным болтуном не выглядел, вместо этого ты делаешь непонятные выпадки в мой адрес. Что это мне не понятно.
Я хоть что то сделал для подтверждения своей точки зрения, а ты что кроме теоретических рассуждений на предмет того как можно использовать технологию во вред? Я ничего конкретного не увидел.

Цитировать — Сообщение №66
24 августа 2006 года
00
AFERA53, опиши в чём заключалось поподалово, в общих словах опиши эту ситуацию.

Цитировать — Сообщение №67
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PPP
Эксперт ты чесно запарл, то по делу говоришь то фигню какую то. Если не можешь доказать свои слова примерами я это пытаюсь сделать за тебя чтобы ты голословным болтуном не выглядел, вместо этого ты делаешь непонятные выпадки в мой адрес. Что это мне не понятно.
Я хоть что то сделал для подтверждения своей точки зрения, а ты что кроме теоретических рассуждений на предмет того как можно использовать технологию во вред? Я ничего конкретного не увидел.



Нет, ну ты не дебил ли, а?
Честное слово за**бал. Хорошо херню пороть на форуме.
Тебе ясно дали понять, что НИКТО и НИКОГДА не даст тебе информацию такого рода. Ты бы еще спрашивал сколько у кого денег на счету лежит и кто где проживает.


Цитировать — Сообщение №68
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.