Ребёнок гражданин?

27 июня 2006 года
00
Товарищи, с разных сторон до меня долетала обрывочная информация о том, что если отец гражданин РФ и мать гражданка РФ и живут они в РФ и половой акт, благодаря которому ребёнок появился произошёл в РФ и ребёнок этот увидел свет во всё той же необъятной РФ, то он всё равно нифига не гражданин этой самой горячёлюбимой РФ, а человек без гражданства со всеми вытекающими и надо типа какието бюрократические действия свершить, дабы лигитимизировать пребывание своего чада на территории нашей необъятной. Кто что слышал по этому поводу?
27 июня 2006 года
00
Цитата:
Товарищи, с разных сторон до меня долетала обрывочная информация о том, что ... ребёнок этот увидел свет во всё той же необъятной РФ, то он всё равно нифига не гражданин этой самой горячёлюбимой РФ, а человек без гражданства

Бред! Причем чистейшей воды. Гражданство определяется не только местом рождения, но и местом проживания. Так, что Вам беспокоиться не о чем.:)


Цитировать — Сообщение №2
28 июня 2006 года
00
Именно так и обстоит дело.
Очередной ДИБИЛИЗМ российской системы.
Денег бы содрать за пару бумажек, да побольше ?

Цитировать — Сообщение №3
28 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Бред! Причем чистейшей воды. Гражданство определяется не только местом рождения, но и местом проживания. Так, что Вам беспокоиться не о чем.:)



Нет Вы не правы, беспокоиться есть о чем. Гражданства у ребенка по умолчанию нет. Необходимо предоставить в ПВС такие документы:

  1. Копия свидетельства о рождении, заверенная нотариально.
  2. Копии паспортов обоих родителей (установочные данные и все страницы с пропиской) либо с подлинниками паспортов, либо заверенные нотариально.
  3. Справка с места жительства ребенка (выдается в РКЦ по месту прописки). Справка действительна 10 дней.
  4. Для детей, родившихся до 06.02.1992 г. предоставляется справка о постоянной прописке на 06.02.1992 г.
  5. Если брак между родителями расторгнут, то предоставляется копия свидетельства о расторжении брака, заверенная нотариально и справка о постоянной прописке второго родителя на 06.02.1992 г.
  6. Если в настоящее время мать ребенка имеет другую фамилию, то предоставляется копия свидетельства о заключении (расторжении) брака, заверенная нотариально.
  7. Если паспорта родителей получены не в УВД Великого Новгорода, а в других ОВД, то предоставляется справка о постоянной прописке родителей на 06.02.1992 г. или справка о приобретении гражданства РФ.
  8. Если один из родителей является иностранным гражданином или лицом без гражданства, то необходимо предоставить его нотариально заверенное согласие на оформление гражданства ребенку.
  9. Мать-одиночка предоставляет копию удостоверения одиночной матери, заверенную нотариально.
  10. По временной регистрации ребенку выдается не вкладыш, а справка о гражданстве РФ.
  11. Прием осуществляется в порядке общей очереди.
  12. Заявление заполняется только одним из родителей на приеме у инспектора разборчивым почерком, без исправлений, сокращений и прочерков.
  13. Вкладыш или справка о гражданстве оформляется в течение 10 дней.

Цитировать — Сообщение №4
28 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MPV
Очередной ДИБИЛИЗМ российской системы.
Денег бы содрать за пару бумажек, да побольше ?



Понимаю желание вставить пять копеек, но тут, к сожалению мимо кассы. Денег за это действо не просят. Вообще.


Цитировать — Сообщение №5
28 июня 2006 года
00
Цитата:
Нет Вы не правы, беспокоиться есть о чем. Гражданства у ребенка по умолчанию нет. Необходимо предоставить в ПВС такие документы:...

На сколько я помню, свидетельство о рождении выдается родителям ребенка в течении определенного срока, после рождения... Вкладыш о гражданстве нужен только при пересечении границы.


Цитировать — Сообщение №6
28 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Вкладыш о гражданстве нужен только при пересечении границы.



А также для прописки ребенка.


Цитировать — Сообщение №7
28 июня 2006 года
00
Спасибо al, за содержательность, однако, дебилизм бля законодательный!

Цитировать — Сообщение №8
28 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
А также для прописки ребенка.

Это што, новое веяние:wow:


Цитировать — Сообщение №9
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Это што, новое веяние:wow:



Причем эта процедура раскрывает глубину маразма нашей номенклатуры во всей красе. Для того, чтобы прописать ребенка, необходимо гражданство. А для гражданства - необходима прописка, посему скачки по городу происходят в два этапа:
1. Идем в ПВС, стоим очередь, сдаем все документы, кроме справки с места прописки. Получаем на руки маленькую писульку от руки (для паспортного стола), мол документы приняты - гражданство будет, но потом. А вы пока пропишите пожалуйста.
2. Эту писульку - в паспортный стол плюс документы для прописки. Когда пропишут (3-5 дней) - со справкой назад в ПВС, стоим очередь, отдаем справку. Через 10 дней от этого момента - за гражданством.

Вот такой хоровод.


Цитировать — Сообщение №10
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Вот такой хоровод.

Поубивал бы!


Цитировать — Сообщение №11
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
А также для прописки ребенка.


А также для получения субсидий. Почему все и ломанулись.


Цитировать — Сообщение №12
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А также для получения субсидий. Почему все и ломанулись.



Слышал ,что также для обучения в школе :mad:


Цитировать — Сообщение №13
30 июня 2006 года
00
Хм... мы вот тока что родились...
Прописали нас за 4 дня... для ентого потребовали только свидетельство о рождении и наши с папой паспорта... и заявления от моего имени т.к. я собственник... и заявление от новорожденного... (порадовала графа в заявление от новорожденного "откуда прибыл"... так и хотелось написать откуда :) )..
Вот... теперь с прописочкой.. мы должны идти в ОВИР подавать документы на гражданство.... без прописки.. гражданство не оформить...
гражданство можно и не оформлять... но детских вы не получите...:(((
вообщем люблю Россию! (продолжительно ругаюсь матом)

Кстати... для прописки гражданство не требуют!!!!!!
А вот для субсидий нужно, но они берут расписку.. (по крайней мере так было у меня).. что при получении гражданства обязуюсь им ентот вкладыш показать:)

Цитировать — Сообщение №14
07 июля 2006 года
00
Может для прописки новорожденного и не требуют вкладыш, но для 7-летнего точно надо. Я недавно купила квартиру, хотела нас с ребенком прописать, как же - фига все получилось с первого раза! Прошли всю процедуру, описанную Al, разве что после прописки не пошли снова в ПВС за вкладышем (меня достало два дня там стоять, чтобы получить ту самую волшебную писульку от руки представителя ПВС, что нас можно прописывать). В итоге, зарегистрировав право собственности на квартиру в начале апреля, прописались только к концу мая.

Цитировать — Сообщение №15
08 июля 2006 года
00
Наш дедушка в 6 утра занял очередь в паспортно-визовую... через 5 минут уже толпа народы была за ним... жуть...
А что делать если нет не бабушек не дедушек... и не с кем ребенка оставить... жуть:(((

Цитировать — Сообщение №16
11 июля 2006 года
00
Странно, а нас отправили за получением гражданства как раз для прописки, муж бегает бумажки собирает....дибилизм.

Цитировать — Сообщение №17
19 июля 2006 года
00
Тихий ужОс! Что творится!

Когда я оформляла в консульстве документы о постоянном месте проживания в Латвии, мне работница того заведения, узнав о том, что дети мои "неграждане" Латвии, округлив глаза сказала, что мои, вернее наши дети, по умолчанию Гражданами России являются, и чтобы я об этом не забывала. Котовасия какая!

Цитировать — Сообщение №18
29 июля 2006 года
00
Кстати, а новорожденных должны или не должны вписывать в паспорт до получения гражданства ?

Почему спрашиваю,
по одним сведениям, в паспорт вписывают при получении св-ва о рождения ребенка (скорее всего так и должны делать),
по другим сведениям, не вписывают, а только после получения бумажки о гражданстве.
Где тут истина ?

Цитировать — Сообщение №19
29 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Наш дедушка в 6 утра занял очередь в паспортно-визовую... через 5 минут уже толпа народы была за ним... жуть...
А что делать если нет не бабушек не дедушек... и не с кем ребенка оставить... жуть:(((


Я думаю, никого в ПВС это не волнует вообще.
И тем более никого - выше.
Только граждане России могут иметь терпение не разнести эту шаражку, где даже кондиционера нет, а когда стоишь в очереди часов по 2-5 несет чьими-то потными носками и накуренными дыхалками...
Почему в столь "общественном месте" нет никакой вентиляции ?
Людям приходится стоять даже с детьми маленькими.
Давно пора всю эту хренотень с выстаиванием в очередях сделать "по записи", когда каждый будет просто знать во сколько ему придти чтобы сдать документы.
Не будет ни ажиотажа, ни нервов и недовольств.
Но похоже, это не волнует никого. У нас же в Новгороде болото,
и здравые идеи никем не приветствуются.


Цитировать — Сообщение №20
30 июля 2006 года
00
НАм ребенка в паспорт сразу в загсе вписали при получении свидетельства о рождении!

Потом со свидетельством пошли подавать документы на гражданство

Цитировать — Сообщение №21
11 декабря 2006 года
00
В России с 6 февраля будет упразднена выдача вкладышей, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет. Об этом РБК сообщил пресс-секретарь Федеральной миграционной службы РФ Константин Полторанин.

В настоящее время, согласно действующему положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, существует специальная процедура "оформления наличия у ребенка гражданства". Даже если ребенок родился на территории России, его родители все равно должны предоставить ряд документов, чтобы получить специальный вкладыш.

Эта процедура вызывала недовольство граждан. Теперь же личность маленьких россиян будет удостоверять простое свидетельство о рождении.

Ранее председатель Совета Федерации Сергей Миронов уже вносил предложение об упрощении процедуры оформления "наличия гражданства РФ" для детей до 14 лет. "Не надо создавать дополнительных сложностей. Эта процедура должна быть максимально упрощена, у наших граждан и так немало времени уходит на разрешение различного рода бюрократических головоломок. Если мама и папа новорожденного - граждане России, их надо поздравить с рождением нового российского гражданина и внести соответствующую запись о российском гражданстве в свидетельство о рождении ребенка", - предлагает С.Миронов.
(c) http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/12/11/11144337_bod.shtml

Цитировать — Сообщение №22
12 декабря 2006 года
00
Наконец то...
а нафига раньше то было мозг ипать!

Цитировать — Сообщение №23
12 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Хм... мы вот тока что родились...
Прописали нас за 4 дня... для ентого потребовали только свидетельство о рождении и наши с папой паспорта... и заявления от моего имени т.к. я собственник... и заявление от новорожденного... (порадовала графа в заявление от новорожденного "откуда прибыл"... так и хотелось написать откуда :) )..
Вот... теперь с прописочкой.. мы должны идти в ОВИР подавать документы на гражданство.... без прописки.. гражданство не оформить...
гражданство можно и не оформлять... но детских вы не получите...:(((
вообщем люблю Россию! (продолжительно ругаюсь матом)

Кстати... для прописки гражданство не требуют!!!!!!
А вот для субсидий нужно, но они берут расписку.. (по крайней мере так было у меня).. что при получении гражданства обязуюсь им ентот вкладыш показать:)


Буквально на прошлой неделе прописывались. Пришли в Паспортный стол, заполнили анкеты, предоставили копии паспортов, св. на собственность, св. о рождении. Забрали св. о рождении и мамин паспорт. Все заняло пол-часа. Сказали, через две недели приходить.


Цитировать — Сообщение №24
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly


Кстати... для прописки гражданство не требуют!!!!!!


ещё как требуют:mad:
пошли вчера прописываться, а мне хрен сказали без гражданства:mad:
дикость какая-то!
самое прикольное, что выписывают без проблем, только вот прописать уже не смогу
вот тупость! меня могут прописать, а ребёнка нет, хотя по закону ребёнок должен быть закреплён за одним из родителей
а если бы мы уже выписались сразу, выходит что она становится бомжом пока не получит заветную бумажку???


Цитировать — Сообщение №25
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
ещё как требуют:mad:
пошли вчера прописываться, а мне хрен сказали без гражданства:mad:
дикость какая-то!
самое прикольное, что выписывают без проблем, только вот прописать уже не смогу
вот тупость! меня могут прописать, а ребёнка нет, хотя по закону ребёнок должен быть закреплён за одним из родителей
а если бы мы уже выписались сразу, выходит что она становится бомжом пока не получит заветную бумажку???


У меня такое подозрение что разные паспортные столы творят что хотят!
У нас без гражданства все сделали... В прекрасной стране мы живем! Пипец!


Цитировать — Сообщение №26
13 декабря 2006 года
00
И как же получается.. что гражданство без прописки не получить..а прописку без гражданства....
Оторвать бы пилять всем бошки нахрен!
Как подояния ходим просим! :(

Цитировать — Сообщение №27
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
У меня такое подозрение что разные паспортные столы творят что хотят!
У нас без гражданства все сделали... В прекрасной стране мы живем! Пипец!


ну может потому что вы ещё младенцы:)
сгоняла в ПВС, получила заветную бумажку для паспортного стола
если бы стояла в очереди, то неделю стоять пришлось бы
как у нас любят любят людей, охренеть!!!!!:mad:


Цитировать — Сообщение №28
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
И как же получается.. что гражданство без прописки не получить..а прописку без гражданства....
Оторвать бы пилять всем бошки нахрен!
Как подояния ходим просим! :(


можно, но сложно
там как раз тётенька одна оформляла бумажки для этого дела
ей дали записочку, по которой пропушут ребёнка, а потом с пасп стола тож какую-то справку дадут о прописке, которую надо опять же в ПВС принести


Цитировать — Сообщение №29
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
ну может потому что вы ещё младенцы:)
сгоняла в ПВС, получила заветную бумажку для паспортного стола
если бы стояла в очереди, то неделю стоять пришлось бы
как у нас любят любят людей, охренеть!!!!!:mad:

не все так страшно в ПВС - я сдал документы за час-пятнадцать (был у ПВС в 16:58, т.е. в хвосте очереди), получил через 10 дней минут за 10 - получать вообще быстро. Вот только обидно, что с февраля вкладыши вроде как не то отменят, не то в свидетельство гражданство сразу будут вписывать.
Предчувствую еще один поход по инстанциям - на этот раз для замены свидетельства на новое с гражданством.


Цитировать — Сообщение №30
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
не все так страшно в ПВС - я сдал документы за час-пятнадцать (был у ПВС в 16:58, т.е. в хвосте очереди), получил через 10 дней минут за 10 - получать вообще быстро. Вот только обидно, что с февраля вкладыши вроде как не то отменят, не то в свидетельство гражданство сразу будут вписывать.
Предчувствую еще один поход по инстанциям - на этот раз для замены свидетельства на новое с гражданством.


всё было бы прекрасно, НО, сидят две барышни всего, одна принимает заявления, другая выдаёт готовый продукт
выдавать довольно быстро, а принимать долго, на меня ушло 15 минут
дак почему бы не посадить ещё одного работника и очередей не будет! тем более работник такой в штате есть, но по какой-то причине не работает

надеюсь уже полученные вкладыши не отменят, иначе это будет полным маразмом


Цитировать — Сообщение №31
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
У меня такое подозрение что разные паспортные столы творят что хотят!
У нас без гражданства все сделали... В прекрасной стране мы живем! Пипец!


У нас ни слово про гражданство не спросили.
Ничего не потреебовали. Все согласно вышенаписанному. Вот только осталось подождать. И даже телефончик сами написали по которому звонить и уточнять, готово ли все.


Цитировать — Сообщение №32
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
У нас ни слово про гражданство не спросили.
Ничего не потреебовали. Все согласно вышенаписанному. Вот только осталось подождать. И даже телефончик сами написали по которому звонить и уточнять, готово ли все.

А перезванивать зачем? В Москве документ какой-то выдают, что-ли? А то у меня прописка ребенка никакой дополнительной бумагой не ознаменовалось - он у них там в паспортном столе просто вписан в домовую книгу и все, т.е. при необходимости они просто выдают справку, что ребенок прописан.


Цитировать — Сообщение №33
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А перезванивать зачем? В Москве документ какой-то выдают, что-ли? А то у меня прописка ребенка никакой дополнительной бумагой не ознаменовалось - он у них там в паспортном столе просто вписан в домовую книгу и все, т.е. при необходимости они просто выдают справку, что ребенок прописан.


просто прописка длится неделю
на эту неделю у меня забрали паспорт и свидетельство ребёнка
на мои возмущения о том, что паспорт вообще-то они не имеют право у меня забирать, они невозмутимо ответили, что мол это обязательно нужно чтобы штамп поставить
зашибись, такого беспредела я ещё не видела!


Цитировать — Сообщение №34
15 декабря 2006 года
00
С 6 февраля вкладыши будут не нужны - не помню где, но прочитал на днях... Это Миронов предложил, мол, народ "вешается" из-за бессмысленной бюрократии.

Цитировать — Сообщение №35
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
просто прописка длится неделю
на эту неделю у меня забрали паспорт и свидетельство ребёнка
на мои возмущения о том, что паспорт вообще-то они не имеют право у меня забирать, они невозмутимо ответили, что мол это обязательно нужно чтобы штамп поставить
зашибись, такого беспредела я ещё не видела!



Может я ошибаюсь, но мне кажется ваша фотография висит в местном ЖЭУ на окошечке у премшицы док-ов по улице Псковской. Мы там прописывались недавно, а вы на нас с фотографии так мило смотрели.:D


Цитировать — Сообщение №36
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Может я ошибаюсь, но мне кажется ваша фотография висит в местном ЖЭУ на окошечке у премшицы док-ов по улице Псковской. Мы там прописывались недавно, а вы на нас с фотографии так мило смотрели.:D


:D их разыскивает милиция
уже нету, это с замены паспорта осталась, уронила
больше там моего и духу не будет, выписалась:)


Цитировать — Сообщение №37
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
просто прописка длится неделю
на эту неделю у меня забрали паспорт и свидетельство ребёнка
на мои возмущения о том, что паспорт вообще-то они не имеют право у меня забирать, они невозмутимо ответили, что мол это обязательно нужно чтобы штамп поставить
зашибись, такого беспредела я ещё не видела!


На свидетельстве ставится так же штамп с пропиской.

А вместо паспорта нам выдали справку с круглой печатью, где сказано где и зачем пасспорт. Для ментозавров всяких. Да и билеты по ней можно покупать.

В понедельник надеюсь за пропиской малышки.


Цитировать — Сообщение №38
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
С 6 февраля вкладыши будут не нужны - не помню где, но прочитал на днях... Это Миронов предложил, мол, народ "вешается" из-за бессмысленной бюрократии.


И самое поганое, что нам выдали справок на пособия и одна из них действует в течении 3х месяцев. Так что в любом случае, чтобы получить что-то от государства, придется получать гражданства.
На следующей неделе расскажу, как это происходит в Москве.


Цитировать — Сообщение №39
10 января 2007 года
00
Совсем забыл написать.
Документы на пособия подали. Гражданство не получали. Правда пока подали на московские пособия.
Но и на работе были готовы выплатить пособия федеральные, но решили на работе супруги их получить.

Цитировать — Сообщение №40
18 января 2007 года
00
ктг нибудь слышал про гражданство в 2007 как с этим дело сейчас обстоит, для нововрождённых

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.