За сколько вы уезжали от гайцев

23 июня 2006 года
00
Предлагаю тему для ликбеза.
За какие нарушения и за сколько вы уезжали от гаишников.
Ну это в том смысле, чтобы не переплачивать
23 июня 2006 года
00
1. Ничего, просто поговорив
2. Трасса: 50-100 в зависимости от превышения скорости
3. Ничего, взяв но не оплачивая протокол, в котором писал "не согласен", если по п.1 ничего не вышло.

Цитировать — Сообщение №2
23 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
2. Трасса: 50-100 в зависимости от превышения скорости



По опыту, на трассе всегда удобно ехать в "50-рублевой зоне", т.е. в населенных пунктах - до 80. Гайцы почти никогда не тормозят чтобы не терять время.

p.s. По теме - ни разу не платил. Как-то не складывалось ;-)


Цитировать — Сообщение №3
23 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
По опыту, на трассе всегда удобно ехать в "50-рублевой зоне", т.е. в населенных пунктах - до 80. Гайцы почти никогда не тормозят чтобы не терять время.

p.s. По теме - ни разу не платил. Как-то не складывалось ;-)

По опыту на трассе очень хорошо ехать за спонсором-грузовиком с крейсерской 90 ;-)


Цитировать — Сообщение №4
23 июня 2006 года
00
а мне они всегда улыбаются :)
за нарушение остановили тока 1 раз - к "Волне" повернула сразу, лень было объезжать по кольцу, машин не было. и всё равно поулыбались и отпустили
такие милые! :)

Цитировать — Сообщение №5
23 июня 2006 года
00
ну вообще больше интересны какие-нить более злостные нарушения. типа пьяный за рулем.
потом как-нить расскажу как я пьяный от них уехал (как rush - просто поговорив), а они мне еще и денег дали)))

Цитировать — Сообщение №6
23 июня 2006 года
00
все просто.. уезжаешь от них (отрываешься) после резко развернувшись на 180 вне поля зрения едешь навстречу как ни в чем не бывало пару раз было такое))
зы: а так 50-100 и в саТ

Цитировать — Сообщение №7
23 июня 2006 года
00
Трасса Зайцево - превышение скорости 134 км/ч, двойной обгон через сплошную - 10 мин разговора 200 руб.
Я против такой езды, но тогда пришлось...

Цитировать — Сообщение №8
23 июня 2006 года
00
1 ручка шариковая с гравировкой "ГИБДД (пишу какая надо)области - Лучшая инспекция России" :) почти любое нарушения, кроме пьянства :) это неприемлю.

Цитировать — Сообщение №9
23 июня 2006 года
00
Гы. От 980руб до "свободен умник"

Цитировать — Сообщение №10
23 июня 2006 года
00
За год вождеения меня 2 раза останавливали, один раз, что на кирпич проехал, а другой раз из-за фар, но штрафу ни разу не платил (запариваю их болтавней)

Цитировать — Сообщение №11
24 июня 2006 года
00
1.Самый дорогой курс лекций по ПДД (не считая учебу в Автошколе) был прочитан капитанами ДПС в городе Санкт-Петербурге.....за проезд под "кирпич".....тогда обменял свое водительское удостоверение на билет ГОСБанка РФ, достоинством в 500 руб.(они долго не соглашались на обмен....предлагали меняться на 1000 руб.)
2. Один раз забыл дома все документы....включая водительское.....уехал за 100 руб......
3. Ну а за превышение......традиционно....полтийник.....хотя самый надежный способ.....ехать за фурой....у них рация.....они все знают!!!!!:D

Цитировать — Сообщение №12
24 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ROTANOV
Гы. От 980руб до "свободен умник"


Что то мне подсказывает что при оплате 980р за рулём был я :D Так как случай нетривиаьный, описывать его даже и не стал :D Вы с Лёхой сами согласились оплатить "билет", я был достаточно трезв чтобы ездить, но недостаточно трезв, чтобы тесты показали ноль промилле :D


Цитировать — Сообщение №13
24 июня 2006 года
00
Rush ехали снять одних шлюх, а сняли других за теже деньги. :D . Гарик их долго парил.:D

Цитировать — Сообщение №14
24 июня 2006 года
00
Когда нарушаю на сотку - предлагаю сделать мне скачуху 50 % и разойтись, один раз не пропустил машину ГАИ, вырвался прям у них перед носом, место дерьмовое было - не видно нихрена, они меня с мигалками и матюгальником останавливали :D Но скачуху дали

Цитировать — Сообщение №15
25 июня 2006 года
00
1 скорость 50-200 рэ. Смотря на сколько. Обычно 100 рэ.
2 без ничего езда (ни доков, ни номера) - вроде косарик дал. Второй раз запарил.
3 сплошная у поста дпс - 200.

Цитировать — Сообщение №16
25 июня 2006 года
00
а я всё время отделываюсь предупреждениями...
максимум квитанция на 100...

хотя было превышение и на 109 в городе...(в турбичино)

и я им так денег не даю, никогда.

Цитировать — Сообщение №17
25 июня 2006 года
00
Пока не было внештатной ксивы просто забивал на протоколы, сначало приставы пытались взыскать, письма с угрозами присылали, но так как по каждому нарушению отдельное дело то из-за 7 и 3,5 руб они сильно не напрягаются уже больше 2 лет молчок хотя квитанций в общей сумме было штуки на полтары - две.
В основном за превышение тормозили выписывали максимум по 100, стараюсь на все деньги не ездить.

Цитировать — Сообщение №18
25 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
в населенных пунктах - до 80. Гайцы почти никогда не тормозят чтобы не терять время.


Не скажу за все машины, но знаю, что на многих спидометры показывают больше. Если на спидометре около 80 - реальная скорость до 70, а штрафы предусмотрены за превышение на как минимум 10км/ч. Езжу в нас.пунктах примерно 75, по трассе 105 км/ч - претензий со стороны гибдд не возникало.


Цитировать — Сообщение №19
25 июня 2006 года
00
Del.

Цитировать — Сообщение №20
26 июня 2006 года
00
Принципиально не нарушаю. По городу 70 км, трасса 80-90.

Цитировать — Сообщение №21
26 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рикашет
Принципиально не нарушаю. По городу 70 км.



СаМтАпОнИлЧтОсКаЗаЛ?!?


Цитировать — Сообщение №22
26 июня 2006 года
00
70, потому что знаю что за такую скорость не тормозят, так то по правилам конечно 60 надо, но почему бы и не 70. Разница в 10 км ни к чему не приведёт, + погрешность спидометра.

Цитировать — Сообщение №23
26 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
За сколько вы уезжали от гайцев



Один раз получилось даже сэкономить. Ночь в камере на Пестовке и десять рублей штраф за нецензурные высказывания в адрес работника ГАИ. Зато без денег. ;)


Цитировать — Сообщение №24
26 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рикашет
70, потому что знаю что за такую скорость не тормозят, так то по правилам конечно 60 надо, но почему бы и не 70. Разница в 10 км ни к чему не приведёт, + погрешность спидометра.


Разница в 10 км для кого-то может стать смертельной, не такая уж она и маленькая.
разница в показаниях спидометра и реальном движении при 60 км составляет в среднем 2-3 км.
А что касается - штрафуют за превышение от 10 км и выше, есть мнение гайцов (может и правильное?), при движении по населенному выше 60 км/ч водитель нарушает требования знака "Населенный пунк" который ограничивает скорость на уровне 60 км/ч, а невыполнение требования данного знака оценивается в 0,5 - 1 МРОТ (я могу и ощибаться, просто слышал такие доводы от гайцов).


Цитировать — Сообщение №25
27 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
А что касается - штрафуют за превышение от 10 км и выше, есть мнение гайцов (может и правильное?), при движении по населенному выше 60 км/ч водитель нарушает требования знака "Населенный пунк" который ограничивает скорость на уровне 60 км/ч, а невыполнение требования данного знака оценивается в 0,5 - 1 МРОТ (я могу и ощибаться, просто слышал такие доводы от гайцов).


Лажа.


Цитировать — Сообщение №26
27 июня 2006 года
00
спидометры на машинах весьма точные...просто часто люди то ли для выпендрежа то ли еще для чего впихивают колеса либо вообще не предусмотренные тех паспортом либо больше, отсюда и погрешности выплывают, чем больше скорость чем больше погрешность

Цитировать — Сообщение №27
27 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
спидометры на машинах весьма точные...просто часто люди то ли для выпендрежа то ли еще для чего впихивают колеса либо вообще не предусмотренные тех паспортом либо больше, отсюда и погрешности выплывают, чем больше скорость чем больше погрешность


Не видел ни одного спидометра показывающего точно. Прчем все врут в меньшую сторону. На автопроме особенно заметно. Проверено неоднократно и на разных авто. На моей десятке на скорости 60км/ч спидометр показывал больше 65, на скорости 110 - в районе 125 км/ч. И это было на штатных колесах с паспортным давлением в шинах. Поэтому, если кто-то говорит, что ехал на девятке со скоростью 170 км/ч, то скорее всего его реальная скорость была около 140-145. А быстрее они и не ездят. Если только при попутном ветре.


Цитировать — Сообщение №28
27 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Не видел ни одного спидометра показывающего точно. Прчем все врут в меньшую сторону. На автопроме особенно заметно. Проверено неоднократно и на разных авто. На моей десятке на скорости 60км/ч спидометр показывал больше 65, на скорости 110 - в районе 125 км/ч. И это было на штатных колесах с паспортным давлением в шинах. Поэтому, если кто-то говорит, что ехал на девятке со скоростью 170 км/ч, то скорее всего его реальная скорость была около 140-145. А быстрее они и не ездят. Если только при попутном ветре.


какая у тебя резина стоит ? интересуер размер наверняка 14 дюймов и 185 вместо 175 которая должна по паспорту идти, под которую и настроен спидометр


Цитировать — Сообщение №29
27 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
какая у тебя резина стоит ? интересуер размер наверняка 14 дюймов и 185 вместо 175 которая должна по паспорту идти, под которую и настроен спидометр



Все механические спидометры врут, 100%.

Цитата:
Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч.


Насчет резины - при увеличении на 1' - разница всего в 4 кмч на скорости 90.
http://www.protax.ru/calculator_1.php


Цитировать — Сообщение №30
27 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Все механические спидометры врут, 100%.

Насчет резины - при увеличении на 1' - разница всего в 4 кмч на скорости 90.
http://www.protax.ru/calculator_1.php


175/70/r13 и 185/80/r14 погрешность 12 км в част при движение в 90, а это уже больше 10 %, так что ИМХО это существенно...


Цитировать — Сообщение №31
27 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
какая у тебя резина стоит ? интересуер размер наверняка 14 дюймов и 185 вместо 175 которая должна по паспорту идти, под которую и настроен спидометр


На десятке у меня стояла чудо-штатная резина под названием БЛ на родных дисках :). Не помню уж какого размера.
Но не в этом суть. Повторюсь проверяли на многих разных машинах.
Если интересно. На ненашемарках спидометры тоже врут, но уже значительно меньше.
На знакомой Примьере P11 - что-то в пределах 4км на 110км/ч.
На новом ланцере примерно также.
А на красной венте еще меньше погрешность была. Но все равно на всех трех машинах спидометр показывал больше, чем реальная скорость.


Цитировать — Сообщение №32
27 июня 2006 года
00
Мицу галант. Резина штатная.
По показаниям GPS на 60 км/ч погрешность спидометра 3-5 км/ч в плюс. На 100 км/ч погрешность спидометра около 8-10 км/ч в плюс. На 140 км/ч погрешность около 11-13 км/ч в плюс...

Цитировать — Сообщение №33
27 июня 2006 года
00
50 руб. по протоколу за нарушение рядности у Сигмы на Кочетова, за то оторвался (был зол) на троих ГАЙЦАХ (пока писали протокол) на предмет предпочтения изымания честно заработанных вместо организации движения на нпряжённых участках города. Сидели, молчали, и очень быстро писали протокол. Еще бы заплатил 200 за такую эмоциональную разрядку.

Цитировать — Сообщение №34
27 июня 2006 года
00
Проезд на светофор под красный. 100 деревом.

Цитировать — Сообщение №35
27 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mac's Master
Мицу галант. Резина штатная.
По показаниям GPS на 60 км/ч погрешность спидометра 3-5 км/ч в плюс. На 100 км/ч погрешность спидометра около 8-10 км/ч в плюс. На 140 км/ч погрешность около 11-13 км/ч в плюс...



Погрешность GPS учитывалась ?


Цитировать — Сообщение №36
27 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
спидометры на машинах весьма точные...просто часто люди то ли для выпендрежа то ли еще для чего впихивают колеса либо вообще не предусмотренные тех паспортом либо больше, отсюда и погрешности выплывают, чем больше скорость чем больше погрешность


У меня резина штатная. А всё равно бортовой компьютер показывает меньше, чем спидометр - 91км/ч и 100км/ч соответственно. Брат на своей скорость проверял с помощью спутникового навигатора - тоже меньше оказалась, чем по спидометру.


Цитировать — Сообщение №37
28 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Погрешность GPS учитывалась ?


Это уже задачи софта, с которым работает GPS приемник...

Пару лет назад, в одном из автомобильных изданий, поднимался вопрос о спидометрах. Там упоминалось, что (вроде как по Женевской конвенции о пдд) показания спидометра не могут занижать реальную скорость. Упоминалось так же, что обычно погрешность спидометра составляет порядка 10% в плюс...


Цитировать — Сообщение №38
28 июня 2006 года
00
Мной изобретён супергениальный способ проверки достоверности показаний спидометра:гоню я к мамке в Малую Вишеру, достаю из штанов....мобильник, включаю секундомер в момент проезда мимо очередного километрового столба....далее следует череда секретных мероприятий и сложнейших вычислений. В результате, спидометр и счётчик на моём прошлом тазу гнали на + 15%, на нынешнем точны, по крайней мере с помощью моего суперметода расхождений не обнаружил

Цитировать — Сообщение №39
29 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Мной изобретён супергениальный способ проверки достоверности показаний спидометра:гоню я к мамке в Малую Вишеру, достаю из штанов....мобильник, включаю секундомер в момент проезда мимо очередного километрового столба....далее следует череда секретных мероприятий и сложнейших вычислений. В результате, спидометр и счётчик на моём прошлом тазу гнали на + 15%, на нынешнем точны, по крайней мере с помощью моего суперметода расхождений не обнаружил


Метод неважнецкий.
Положим измерения проводятся на скорости 100 км/ч (где заметна погрешность спидометра) - т.е. порядка 28 м/c.
1. Согласно ГОСТ погрешность установки столбов до 50 м. Вот уже погрешность измерения 5 км/ч
2. Надо точно измерять время проезда столбов. Не уверен, что можно сделать точнее, чем пол-секунды. Вот еще 3 км/ч.
3. Надо все время измерения ехать, так чтобы спидометр показывал одну и туже скорость. Здесь тоже, думаю, без огрех не получится.

Все это в совокупности уже дает разброс до 8 км/ч и более!
Поэтому, видимо, метод надо модернизировать, путем выполнения многкратных измерений и последующей статистической обработки :)


Цитировать — Сообщение №40
30 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Метод неважнецкий.
Положим измерения проводятся на скорости 100 км/ч (где заметна погрешность спидометра) - т.е. порядка 28 м/c.
1. Согласно ГОСТ погрешность установки столбов до 50 м. Вот уже погрешность измерения 5 км/ч
2. Надо точно измерять время проезда столбов. Не уверен, что можно сделать точнее, чем пол-секунды. Вот еще 3 км/ч.
3. Надо все время измерения ехать, так чтобы спидометр показывал одну и туже скорость. Здесь тоже, думаю, без огрех не получится.

Все это в совокупности уже дает разброс до 8 км/ч и более!
Поэтому, видимо, метод надо модернизировать, путем выполнения многкратных измерений и последующей статистической обработки :)


Вот вот, Гаусовское распределение случайной величины бля! Я измерял по 3-4 раза, вроде примерно одинаково, скорость была по 80, держал ровно, если кто хочет проверить - поехали со мной - мамка будет рада "глобальной явке" метрологического комитета форума :D


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.