Помогите чайнику !

17 июня 2006 года
00
Всем здрасте !
Вот тоже хочу кататься на роликах , никто не подскажет где можно приобрести сей замечательный девайс ? Да и что там ещё к ним нужно . И желательно дабы знающие люди показали бы , как кататься и где .
19 июня 2006 года
00
на обеде пробежался по магазинам:
СпортТрек - куча роллов Amigo, вооружаемся поисковиками и читаем обзоры
Волна - Спортивная Коллекция. Немножко Филы. XF50, XF60. 2700руб и 3200руб соответственно.

Цитировать — Сообщение №42
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Слалом - для ананистов


Ты еще напиши об этом в Федерацию роллер спорта... Умник...


Цитировать — Сообщение №43
19 июня 2006 года
00
мое ИМХО и ниипет )) слалом = онанизму :)
Иразир, сорри корешь :) и ты конечно.

Цитировать — Сообщение №44
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Да мы тут вобщем все не бездельники :) но при желании можно найти время. Хватит максимум 2х магазинов и 1,5-3 часов в Питере. Причем оба магазина расположены так, что до них добраться - раз плюнуть.


Ну вот если ктонибудь в ближайшее время в питер поедет , то пусть даст знать мне , я тоже съездию за компанию , по магазинам прошвырнусь , ролики куплю . Самое главное чтоб показали где магазины .


Цитировать — Сообщение №45
19 июня 2006 года
00
Цитата:
мое ИМХО и ниипет )) слалом = онанизму


Поставим вопрос ребром. А почему? : ))

Джилл, а ты не относись к этому столь серьезно : )


Цитировать — Сообщение №46
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndersoN
мое ИМХО и ниипет )) слалом = онанизму :)
Иразир, сорри корешь :) и ты конечно.


Слушай , AndersoN , так вы катаетесь типа фитнес и всякое такое ? И где ? Да и на каких роликах ?


Цитировать — Сообщение №47
19 июня 2006 года
00
Мы катаемся... хм. Знаешь, в перспективе это должен быть слалом и фрискейт (кто что), а пока это... Ну, начало того и другого, что ли : )
А роллы... Вот только Андерсону этот вопрос и задавать :D

Цитировать — Сообщение №48
19 июня 2006 года
00
в перспективе будут мегакрутаны, ганяющие фрискейто-мегаагрессивный фитнес, ну и пара мегасаломисток )):moderator

Цитировать — Сообщение №49
19 июня 2006 года
00
Понятно :)
Так это , какие ролики посоветуете на ваш вкус , для катания по городу с учётом его "хорошего" асфальта и , может быть , слалома ????

Цитировать — Сообщение №50
20 июня 2006 года
00
Бюджет озвучьте :) а то мы можем насоветовать долларов на 900 :)

Цитировать — Сообщение №51
20 июня 2006 года
00
в волне за 1200 розовенькие продаются =) с тремя колесами :)
Строгий модератор, дай мне 3 бана, на три мои поганеньких жизни :) Умница ... =)))

Цитировать — Сообщение №52
20 июня 2006 года
00
КСТАТИ В СПОРТТРЕКЕ КВАДЫ ПРОДАЮТСЯ!!!!

Цитировать — Сообщение №53
20 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
КСТАТИ В СПОРТТРЕКЕ КВАДЫ ПРОДАЮТСЯ!!!!

хачу салатового цвета!!! :D


Цитировать — Сообщение №54
20 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Бюджет озвучьте :) а то мы можем насоветовать долларов на 900 :)


Бюджет до 10000 рублей , думаю хватит .


Цитировать — Сообщение №55
20 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndersoN
в волне за 1200 розовенькие продаются =) с тремя колесами :)


Да нет , спасибо , я на даче нашёл старые ледовые коньки , ща к ним колёсики от пылесоса вихрь привинчу и буду кататься :)


Цитировать — Сообщение №56
20 июня 2006 года
00
Цитата:
Строгий модератор, дай мне 3 бана, на три мои поганеньких жизни Умница ... =)))




AndersoN, тебе что-то не нравится? ))))
Просто помни, что взаимное уважение интересов - оптимальный вариант для тусовки. :)


Цитировать — Сообщение №57
20 июня 2006 года
00
Цитата:
КСТАТИ В СПОРТТРЕКЕ КВАДЫ ПРОДАЮТСЯ!!!!



Вау!.. Но тока зачем они?

Цитата:
Бюджет до 10000 рублей , думаю хватит .



У-у-у!.. Так клевые роллы можна купить!!!!


Цитировать — Сообщение №58
20 июня 2006 года
00
да андерсон, давай взаимно уважать друг друга)) в следующий раз бери с собой больше 10ти рублей с*ка бл*)))

Цитировать — Сообщение №59
20 июня 2006 года
00
Цитата:
Бюджет до 10000 рублей , думаю хватит .


Хм. С таким бюджетом, думаю, имеет смысл сразу выбирать стиль катания и покупать под это роллы. А если просто катать фитнес (в смысле спокойное катание по городу, необходимая техническая база и минимум трюков), то столько денег и не понадобится : )


Цитировать — Сообщение №60
21 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Типа_Я
Бюджет до 10000 рублей , думаю хватит .



На топовый фрискейт от Сало денег не хватит, особенно если учесть что из это йсуммы стоит непожалеть 1200-1400 на защиту.
думаю имеет смысл почитать обзоры Universkate Seba High 2006, Powerslide Cell III, PowerSlide Cell 1.5. Ну и разумеется примерять на своб ногу :)


Цитировать — Сообщение №61
21 июня 2006 года
00
У меня к Паверслейду сложилось отношение как ко второму эшелону, если не к третьему (это если Рочес во второй пихать). Не?

Цитировать — Сообщение №62
21 июня 2006 года
00
Да , похоже сложный вопрос , у каждого своё собственное мнение , которое он отстаивает :)
Но желательно было бы взять брэндовые ролики , простые , надёжные , не яркие ( не люблю цветастых раскрасок ) .
Если честно , то мне больше всего из представленных моделей понравились ролики К2 Soul Slide , они будут не очень сложны новечку ? Ну или что то типа этого , с удобным высоким ботинком и короткой рамой с колёсами 80 мм.

Цитировать — Сообщение №63
21 июня 2006 года
00
K2 Fatty-Paris Uni (они же K2 Fatty-Soul) забыли !!! Стоят 7300р. Агровый ботинок и короткая рама позволят гарантированно и быстро у***ть себя ап столб вытворить массу трюков с минимальными усилиями и травмами :)

Цитировать — Сообщение №64
21 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Типа_Я
Да , похоже сложный вопрос , у каждого своё собственное мнение , которое он отстаивает :)
Но желательно было бы взять брэндовые ролики , простые , надёжные , не яркие ( не люблю цветастых раскрасок ) .
Если честно , то мне больше всего из представленных моделей понравились ролики К2 Soul Slide , они будут не очень сложны новечку ? Ну или что то типа этого , с удобным высоким ботинком и короткой рамой с колёсами 80 мм.



как обладатель Соул Сдайдов могу сказать что 1) на них установлены мягкие колеса, которые будут стираться с пугающей быстротой. Лечится это не самой дешевой заменой колес :yes: 2) на мой взгляд они мягковаты в плане боковой поддержки.

Фатти Парис надо мерять: многим они не садятся по ноге, и для слалома у них широковат ботинок, для фрискейта думаю хороший вариант


Цитировать — Сообщение №65
21 июня 2006 года
00
Понятно , нужно мерить . Ехать в питер и мерить .
Да , в каких магазинах продаются ролики в питере ? Всмысле какие адреса и желательно , рядом с какими станциями метро они расположены ?

Цитировать — Сообщение №66
21 июня 2006 года
00
2Типа_Я в профиле номер аськи заполни если она есть, проще в аське объяснить чем на форуме тошниться.

Цитировать — Сообщение №67
21 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Типа_Я
Да , похоже сложный вопрос , у каждого своё собственное мнение , которое он отстаивает :)
Но желательно было бы взять брэндовые ролики , простые , надёжные , не яркие ( не люблю цветастых раскрасок ) .
Если честно , то мне больше всего из представленных моделей понравились ролики К2 Soul Slide , они будут не очень сложны новечку ? Ну или что то типа этого , с удобным высоким ботинком и короткой рамой с колёсами 80 мм.


вроде неплохие ролики, это мои первые ролики, так что сравнивать не с чем, на других вообще не катался, катаюсь первый сезон, колеса конечно не супер жесткие но для моего веса нормуль, ИМХО для начинающего который хочет попробывать все самое то, я больше фрискейту склоняюсь, но можно и слалом. На счет жесткости х3, мне они большие на 1-1.5 размера, и если третить кататься на одном колесе чувствоется что немного не хватает жесткости


Цитировать — Сообщение №68
21 июня 2006 года
00
Женя, в конце то концов :) неполенись, перешнуруйся нормально :)

Цитировать — Сообщение №69
21 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Женя, в конце то концов :) неполенись, перешнуруйся нормально :)


Евгению вломак :))


Цитировать — Сообщение №70
21 июня 2006 года
00
http://roller.ru/content/tuning/article-1893.html

роллер.ру зовет это обратной шнуровкой

Цитировать — Сообщение №71
21 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
2Типа_Я в профиле номер аськи заполни если она есть, проще в аське объяснить чем на форуме тошниться.


Ок. Аська есть , щас всё сделаю .


Цитировать — Сообщение №72
21 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
2Типа_Я в профиле номер аськи заполни если она есть, проще в аське объяснить чем на форуме тошниться.



По-моему, этот вопрос лучше "озвучить" на форуме, что бы каждому человеку это в отдельности не рассказывать.


Цитировать — Сообщение №73
21 июня 2006 года
00
Дрюх, в аське подробности, а сюда скинь просто список адресов, ну, мож, максимум с необходимыми замечаниями, если таковые нужны.

Цитировать — Сообщение №74
21 июня 2006 года
00
http://rollerpiter.ru/newbie/shops

где купить в Питере. Смотреть в первую очередь в СпортСистем и в Триале.
2Типа_Я: как добраться и туда и туда опишу в аське :)

Цитировать — Сообщение №75
22 июня 2006 года
00
коньки для Новгорода - http://www.trial-sport.ru/goods/51525/125548.html

Цитировать — Сообщение №76
22 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от TeKill@
коньки для Новгорода - http://www.trial-sport.ru/goods/51525/125548.html


Ролики с гусеницами - это конечно круто !


Цитировать — Сообщение №77
04 июля 2006 года
00
Ну всё , купил я себе ролики .
Всем спасибо за помощь советами и при выборе это замечательного девайса :)
Теперь осталось тока научиться кататься .

Цитировать — Сообщение №78
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.