Регистрация в СПб

08 июня 2006 года
00
Уважаемые юристы, интересует следующее - актуален ли до сих пор институт временной регистрации по месту прибывания, например, в Петербурге? Т.е., если подойдет дядя со свистком и попросит документы, то могут ли с его стороны последовать действия если нет этой самой временной ркгистрации. Раньше можно было находиться в городе без проблем в течение 3-х дней (нужно было иметь с собой билет). Потом слышал, что ту тему вообще отменили, а совсем недавно услышал, что вместо 3-х дней установили 3 месяца.

Кто даст точный ответ?
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Уважаемые юристы, интересует следующее - актуален ли до сих пор институт временной регистрации по месту прибывания, например, в Петербурге? Т.е., если подойдет дядя со свистком и попросит документы, то могут ли с его стороны последовать действия если нет этой самой временной ркгистрации. Раньше можно было находиться в городе без проблем в течение 3-х дней (нужно было иметь с собой билет). Потом слышал, что ту тему вообще отменили, а совсем недавно услышал, что вместо 3-х дней установили 3 месяца.

Кто даст точный ответ?

Без регистрации можно находиться 90 дней. Ответ на вопрос: "А где билет?" - "Я на машине приехал (своей, подвезли и т.п.) в музей/театр/т.п." Посут в основном у метро.

Гораздо хуже когда регистрацию проверяет участковый по месту проживания, тут отвертеться трудно, особенно с "доброжелательными" соседями.


Цитировать — Сообщение №2
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Без регистрации можно находиться 90 дней. Ответ на вопрос: "А где билет?" - "Я на машине приехал (своей, подвезли и т.п.) в музей/театр/т.п." Посут в основном у метро.

Гораздо хуже когда регистрацию проверяет участковый по месту проживания, тут отвертеться трудно, особенно с "доброжелательными" соседями.


А что мешает отвечать участковому, что с утра ездил к себе проживать по месту жительства, а вот вечером опять приехал проживать в СПб?


Цитировать — Сообщение №3
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
А что мешает отвечать участковому, что с утра ездил к себе проживать по месту жительства, а вот вечером опять приехал проживать в СПб?

Тоже вариант. Но проще по человечески поговорить с участковым.


Цитировать — Сообщение №4
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Тоже вариант. Но проще по человечески поговорить с участковым.


Так это и есть по-человечески: показать, что по-честному привлечь к ответственности по глупому закону не получится. Или это... дать что-ли???


Цитировать — Сообщение №5
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Так это и есть по-человечески: показать, что по-честному привлечь к ответственности по глупому закону не получится. Или это... дать что-ли???

Поговорить.


Цитировать — Сообщение №6
09 июня 2006 года
00
кстати в Питере менты более жесткие, чем в Москве.

Дважды, еще когда три дня было....промывали друг другу мозги минут по 20-30.

Твердо стоял на своем. Новгород в трех часах езды и неипет, но на лапу не дал. Злились, но отпускали.

Причем один совсем наглый был, примерный диалог:
М- А ты знаешь сколько такси стоит?
Я- ???
М- вот сейчас в отделение поедим, составим протокол, тебе придется на такси ехать
Я-Приедут друзья заберут.
М-А ты пиво пьешь?
Я-Да
М-Я тоже...
Я-денег нет.

и так далее. Это было на переходе невкисй проспект и гостинка кажется :) Сцуки

Цитировать — Сообщение №7
09 июня 2006 года
00
А что мешает выписать командировочное удостоверение с открытым сроком истечения? Бланков в нете полно, печать за кошолотку можно поставить где угодно :)

Цитировать — Сообщение №8
09 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Srg
А что мешает выписать командировочное удостоверение с открытым сроком истечения? Бланков в нете полно, печать за кошолотку можно поставить где угодно :)


Я конечно могу ошибаться, но командировка вроде не может быть дольше 10 дней и открытого срока тоже не может. Да, и самое главное...командировка не имеет никакого отношения к регистрации. Командировка, это для отчетности в организации. И прописывать тебя должны в гостинице, если ты там живешь.


Цитировать — Сообщение №9
13 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Я конечно могу ошибаться, но командировка вроде не может быть дольше 10 дней и открытого срока тоже не может. Да, и самое главное...командировка не имеет никакого отношения к регистрации. Командировка, это для отчетности в организации. И прописывать тебя должны в гостинице, если ты там живешь.


Народ по пол-года в командировках, никто их в гостиницах не прописывает...


Цитировать — Сообщение №10
13 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Srg
Народ по пол-года в командировках, никто их в гостиницах не прописывает...


Если ты живешь в гостинице, гостиница тебе автоматом делает временную регистрацию.


Цитировать — Сообщение №11
13 июня 2006 года
00
не парьтесь вы по поводу этой регистрации, деньги что ль лишние - чтоб за нее платить? если внешность близка к славянской - менты проверками документов не замучают, это раз....всегда можно сказать , что приехал на автобусе тока сегодня, а билет выкинул...
два - про участковых - многие из вас знают либо видели своего участкового? если безобразить не будете, то и участковый к вам знакомится навряд ли придет... и потом, это уже точно вам ответят юристы, за отстутствие регистрации по месту жительства максиму могут наложить штраф и административное нарушение, тока пусть сначала докажутЬ, что вы тута живете, а не ездите через день из дома...

Цитировать — Сообщение №12
13 июня 2006 года
00
скока друзев живет в москвах и питерах - давно никто не парится с этой регистрацией...

Цитировать — Сообщение №13
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от клон
скока друзев живет в москвах и питерах - давно никто не парится с этой регистрацией...


Только у дяденек милиционеров совсем другое мнение, особенно они любят попрессинговать молодеж, которое мнение свое особо не умеет отстаивать нигде, кроме форумов :)


Цитировать — Сообщение №14
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Только у дяденек милиционеров совсем другое мнение, особенно они любят попрессинговать молодеж, которое мнение свое особо не умеет отстаивать нигде, кроме форумов :)




дык в чем проблема, если так трясетесь, то покупайте регистрацию,
есил денег не жаль...


Цитировать — Сообщение №15
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от клон
дык в чем проблема, если так трясетесь, то покупайте регистрацию, есил денег не жаль...

Да никто и не трясется, просто есть моменты, когда регистрация (даже временная) просто необходима. У меня, например, мелкую в детсад бы не приняли без регистрации. Примеров таких можно много найти.


Цитировать — Сообщение №16
15 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Да никто и не трясется, просто есть моменты, когда регистрация (даже временная) просто необходима. У меня, например, мелкую в детсад бы не приняли без регистрации. Примеров таких можно много найти.


У меня у мелкого в Универе требуют. У них там что-то с военником связанное....


Цитировать — Сообщение №17
15 июня 2006 года
00
не шутите? в Универах иногородним точно дают регистрацию:)

Цитировать — Сообщение №18
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от клон
не шутите? в Универах иногородним точно дают регистрацию:)


не шучу!
Регистрацию может дать гостиница.
Может дать общежитие и соответственно универ у которого оное есть.

И вот уж предложите вариант, где зарегистрирует университет студента, ежели у этого универа нет общаги? В первой поточной? Может в деканате? :D


Цитировать — Сообщение №19
16 июня 2006 года
00
Универ дает регистрацию в общаге - без права проживания - так было ранее, если это универ государственный конечно ,а не шарашкина контора..

Цитировать — Сообщение №20
16 июня 2006 года
00
кстати, а если серьезно - если коммерческий вуз, нет общаги, то где регистрироваться студенту -очнику - выходит проблема самого студента...Афигеть, пусть тогда ректор ентого самого вуза у себя дома всех таких иногородних очников регистрирует..а то деньги за учебу легко брать, а решать подобного рода проблемы не охота...:(

Цитировать — Сообщение №21
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от клон
кстати, а если серьезно - если коммерческий вуз, нет общаги, то где регистрироваться студенту -очнику - выходит проблема самого студента...Афигеть, пусть тогда ректор ентого самого вуза у себя дома всех таких иногородних очников регистрирует..а то деньги за учебу легко брать, а решать подобного рода проблемы не охота...:(


У меня брат учится в государственном университете, а может и нет, но учится на бесплатном отделении. Не платит ни копейки.
Скажем так, право на бесплатное образование мой брат получил и воспользовался им, а вот все остальное - это его проблемы.

Может по месту работы тоже обязаны давать регистрацию? И тд. и тп.


Цитировать — Сообщение №22
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от клон
Универ дает регистрацию в общаге - без права проживания - так было ранее, если это универ государственный конечно ,а не шарашкина контора..


Читай предыдущее сообщение.

И так, для справки.. чем еще должен заниматься универ?
Отметь по пунктам:
- давать образование
- предоставлять жилье
- автокредитование
- вежее молоко
- юридческая защита
- ремонт дорог
- и тд

Ежели он этого всего не предоставляет, то определенно это шаражкина контора!


Цитировать — Сообщение №23
19 июня 2006 года
00
Valera, че то вас заносит уважаемый:)))

Цитировать — Сообщение №24
19 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от клон
Valera, че то вас заносит уважаемый:)))


Выходные выдались удачные! :)


Цитировать — Сообщение №25
22 июня 2006 года
00
лиц и со славянской наружностью стопят во всю. у меня недавно друга живущего в Питере без регистрации с утра на ст. м. Чернышевская остановили.

говорите, наделать справок/коммандировочных себе липовых? дак вот, у этого друга есть еще неподдельный студень заочника института кино и телевидения. так позвонили туда и узнали - учится ли у них такой студент!!!

делать регистрацию липовую? меня как-то самого с такой бумаженцией на московском вокзале тормознули. на меня вааще хотели использование поддельных документов или что-то в этом роде повесить! но спасло гуманитарное образование - сумел мужика заговорить, отпустил быстро и без изъятия денег!=)

Цитировать — Сообщение №26
22 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
делать регистрацию липовую? меня как-то самого с такой бумаженцией на московском вокзале тормознули. на меня вааще хотели использование поддельных документов или что-то в этом роде повесить! но спасло гуманитарное образование - сумел мужика заговорить, отпустил быстро и без изъятия денег!=)

Нелиповая стоит 2500 рублей на год. Сравнивать 2500 рублей в год с годовыми доходами в Питере наверное не стоит. :)


Цитировать — Сообщение №27
22 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
лиц и со славянской наружностью стопят во всю. у меня недавно друга живущего в Питере без регистрации с утра на ст. м. Чернышевская остановили.

говорите, наделать справок/коммандировочных себе липовых? дак вот, у этого друга есть еще неподдельный студень заочника института кино и телевидения. так позвонили туда и узнали - учится ли у них такой студент!!!

делать регистрацию липовую? меня как-то самого с такой бумаженцией на московском вокзале тормознули. на меня вааще хотели использование поддельных документов или что-то в этом роде повесить! но спасло гуманитарное образование - сумел мужика заговорить, отпустил быстро и без изъятия денег!=)


Говорим ничего не делать и отправлять сотрудников нашей славной милиции в далекое эротическое путешествие. Презумция невиновности рулит.
Твердить - приехала вчера на машине с папой/другом/сам и все. Чеки? - какие нах чеки....вам надо, Вы и ищите чеки...

Так получается, что билет обычно храню в паспорте после поезздки, забываю вытащить, ну и на всякий....Так при проверке уже дважды показательно его вытаскивал и убирал в сторону, что бы он их не нервировал.

Беся сЦуки в александровском саду, около вечного огня...они кредо вылавливать иногородних и разводить их на денюшку...постоянно это наблюдаю...да и знакомых разводили...


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.