Пути развития команд

28 мая 2006 года
00
Кстати, по поводу командного роста и новичков. Есть интересный момент, который здесь тоже было бы логично рассмотреть.

На мой взгляд сейчас есть два пути, по которому идут команды у нас в стране.

1 путь - "Только твоя команда". Все новые ребята приходят в команду по отбору. Фактически сначала новичков готовят в молодых командах, а потом лучших приглашают в сильные команды. В итоге имеем одну сильную команду фаворита и всех остальных.

2 путь - "Конкуренция команд". Каждая команда сама ищет новых игроков, работает с ними. Идет параллельный рост нескольких команд одновременно. В итоге мы имеем здоровую конкуренцию, упорную борьбу в командах одного города.

1 путь - Питера, 2 путь - Москвы. Я прав?

Я всегда был за 2 путь. Поэтому выступал против объединения с командой ОксиДиско. Хотя сейчас объективно нельзя сказать, что между НМ и Окси конкуренция такая же, как между Долгорукими и Соколами. Очень бы хотелось достичь этого!

Мне 2 путь кажется более перспективным сейчас. Объясню почему:
Дело в том, что сейчас в каждом городе КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало команд. Именно стабильных по составу, регулярности тренировок, выездов на турниры и т.п. Это я называю командой (клубом, как угодно). В таких условиях выбирать лучших только в угоду своей команде значит не думать о будущем, собирать сливки из тех крох, которые у тебя есть и довольствоваться этим.
В общем - не перспективно и неэффективно.

Это не значит, что 1 путь полная фигня, но он заработает на всю катушку, когда будут школьная, студенческая и взрослая лига команд, где будет не по 2-4, а по 10-20 команд. Когда будет преемственность.

А чтобы поднять такую махину нужны люди. Опытные, знающие как учить, как сделать хорошую команду. И эти люди - опытные игроки, самые лучшие. И таких людей нужны не единицы (как сейчас), а десятки, сотни! Учитывая, что далеко не каждый хороший игрок будет заниматься тренерством и т.п.
Можно сделать простой вывод - чем больше сильных игроков, тем лучше. А значит нужны сильные команды и как можно больше.

В общем, мне кажется сначала болжен работать 2 путь - конкуренции команд, а потом уже заработает как надо 1 путь.

Мне можно возразить, что мол Юпитер же Чемпион, значит их путь верный. А все потому, что В Юпитер идет отбор из нескольких Питерских команд. Причем отбор самых лучших. И это оправдывает себя. ДА, но сам принцип работает неэффективно. Юпитер чемпион, а где все остальные??? Суммарный результат Москвичей лучше чем Питерцев.

Мне бы очень хотелось услышать мнение остальных на этот счет. Отдельная просьба к Егору - расскажи, как у вас идет набор в команду. Хотелось бы иметь информацию из первоисточника. Не исключаю, что мое представление по этому вопросу расходится с действительностью.
29 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч

Вывод:
1. Новички - да. И если есть возможность ехать командой, надо ехать! Если уверен хотяб в 10 игроках, нужно ехать!


Всё правильно,Михалыч!
Но вот с первым пунктом категорически не согласен! Выезжая на турнир в таком малом составе ты едешь скорее за травмой, а не за ОПЫТОМ. Собственно здесь наши позиции с Егором и разнятся. Он(г-н Фёдоров) считает что если твоя команда не набирает состав на турнир, значит она туда не едет. Я же не вижу ничего дурного в том чтобы добирать в состав сильных игроков из других команд. В Европе это тоже считается нормальной практикой и никто не начинает шуметь по этому поводу. Например бронзовый состав FAB 2005 чуть ли не на половину состоял из игроков Freespeed. А победитель Clapham вообще привлекает под свои замёна игроков из разных стран.


Цитировать — Сообщение №2
29 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от berg97
А победитель Clapham вообще привлекает под свои замёна игроков из разных стран.

Чешский игрок Томас Весели, выступавший за Клэпхэм на ЧЕ-05, жил и работал Лондоне с января 2005 до февраля 2006 года и посещал тренировки команды. Это сообщил Алекс Боверс - капитан команды.
Для выступления за клуб в подобных турнирах необходимо доказать отношение данного игрока к клубу.
P.S. Сообщение Сергея я разместил в общалке на рфдф.ру


Цитировать — Сообщение №3
29 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jovi
Чешский игрок Томас Весели, выступавший за Клэпхэм на ЧЕ-05, жил и работал Лондоне с января 2005 до февраля 2006 года и посещал тренировки команды. Это сообщил Алекс Боверс - капитан команды.
Для выступления за клуб в подобных турнирах необходимо доказать отношение данного игрока к клубу.


Он и сейчас продолжает выступать за них. Они ещё схожим (видимо..) методом натурализовали двух французов из Ultimate Vibration


Цитировать — Сообщение №4
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от berg97
Но вот с первым пунктом категорически не согласен! Выезжая на турнир в таком малом составе ты едешь скорее за травмой, а не за ОПЫТОМ.

Историческая справка.
В 19?? (могу уточнить) году финская команда Атлетико участвовала в ЧМ, который проходил за океаном. История выезда - стандартная. Собирались все, работали сверхурочно и на дополнительных работах, копили деньги, но в последний момент по разным причинам многие отказались.
Их поехало ДЕВЯТЬ человек. Они никого не взяли со стороны.
- тогда не было ограничения по минимальному количеству игроков на площадке;
- игровой регламент был другим: до 21 очка, продолжительность матчей не помню (могу уточнить), но они не были короче нынешних, а ЧМ проводился по официальному, а не укороченному игровому регламенту.
Они стали ЛУЧШЕЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ командой того чемпионата.


Цитировать — Сообщение №5
30 мая 2006 года
00
Егор, пример с командой Атлетико уже стал легендарным и несомненно достоин подражания!

Нам до этого еще расти и расти! Но это не значит что мы про него забудем...

Цитировать — Сообщение №6
30 мая 2006 года
00
Сергей, хотелось бы понять, на каких фактах ты основывал свои выводы по поводу путей развития команд.
Теорию написал. Ярлыки повесил. Но не пояснил почему их раздал именно таким образом.
Также ты не упомянул Нижний Новгород. А твоё мнение по Великому мне так и осталось неясным.

Цитировать — Сообщение №7
30 мая 2006 года
00
Егор, мы очень ждем твоего мнения насчет путей развития команд. Думаю, это многим интересно.

Цитировать — Сообщение №8
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор
Егор, мы очень ждем твоего мнения насчет путей развития команд. Думаю, это многим интересно.

Витя, к сожалению, общение на форумах не является приоритетом для меня. Я не имею возможности отвечать на всё и, тем более, делать это быстро.
Я стараюсь оперировать фактами, а не эмоциями и в большинстве случаев пишу своё мнение с точки зрения координатора, а не капитана или игрока.
Сегдня, надеюсь, у меня будет достаточно времени подготовить ответ на сообщение Сергея, но мне, несомненно, вначале хочется понять почему он сделал именно такие выводы.


Цитировать — Сообщение №9
30 мая 2006 года
00
Ярлыки развешивать не собирался! Хтелось понять реальную ситуацию. Посчитал, что лучше всего привести свое видение, чтобы была основа для обсуждения. Дело в том, что для меня сейчас это важный вопрос. И стройного мнения по ВН у меня как раз нет. От того и затеяно это обсуждение.

Нижний я не затронул по одной простой причине - очень субъективен в этом вопросе. :cool:



Мои выводы основаны на той информации, которая у меня есть. Допускаю, что она может быть искажена или быть не полной.

Поэтому я и попросил тебя, Егор, описать ситуацию, как она есть на самом деле. Вряд ли найдется человек, который сможет ответить на этот вопрос более объективно, чем ты.

Цитировать — Сообщение №10
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч
Я всегда был за 2 путь.

Хм...
Позволю усомниться в твоей искренности.
Менее года назад, при голосовании координаторов о допуске на ЧР в состав команды "Сокол" Михаила Лаврова, главной твоей мотивацией было (цитирую): "Я за сильный "Сокол".


Цитировать — Сообщение №11
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jovi
Хм...
Позволю усомниться в твоей искренности.
Менее года назад, при голосовании координаторов о допуске на ЧР в состав команды "Сокол" Михаила Лаврова, главной твоей мотивацией было (цитирую): "Я за сильный "Сокол".



Егор, давай не будем притягивать факты за уши:

1. В путях развития я говорил о развитии команд в рамках одного города (региона). А ты приводишь пример выезда на соревнования и разные города.

2. С точки зрения выездов на турниры не вижу противоречий с той позицией, которую я изложил выше, отвечая на ваше обсуждение. У Михи была возможность поехать и он поехал. И выбирая команду в которой играть он исходил из максимального получения опыта для себя, для своей команды.
С другой стороны его участие в Соколе во всяком случае не ослабило их команду. А следовательно конкуренция команд Москвы (если уж тут вспоминать пути, что как я уже говорил некорректно, то это как раз 2 путь) сохранилась.

Откровенно говоря дискуссия в этой ветке начинает походить на зеркальное отражение не раз повторяющееся время от времени на форумах rfdf.ru

Меня лично это нисколько не радует. Давайте конструктив и по теме. Был вопрос, а ответа нет. Кстати, от темы ветки мы ушли далеко. Надо перетащить в другую...


Цитировать — Сообщение №12
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч
Егор, давай не будем притягивать факты за уши:
1. В путях развития я говорил о развитии команд в рамках одного города (региона). А ты приводишь пример выезда на соревнования и разные города.
2. С точки зрения выездов на турниры не вижу противоречий с той позицией, которую я изложил выше, отвечая на ваше обсуждение. У Михи была возможность поехать и он поехал. И выбирая команду в которой играть он исходил из максимального получения опыта для себя, для своей команды.
С другой стороны его участие в Соколе во всяком случае не ослабило их команду. А следовательно конкуренция команд Москвы (если уж тут вспоминать пути, что как я уже говорил некорректно, то это как раз 2 путь) сохранилась.

Когда ты «говорил о развитии команд», ты никак не разделял это развитие на континенты, страны, города и регионы. И это делало твою теорию достаточно логичной.
И вдруг оказывается, что, выезжая на ранговый(!) турнир, уже не важен клуб, а важен результат. Турнир – это своеобразная лакмусовая бумажка подготовки команды за сезон. Если мы используем катализатор (пикап-игрока), то пропадает чистота эксперимента.
Кроме того, подобные пикапы не только приносят результат, но и отбирают место, время и соответственно, турнирный опыт у игроков клуба, за который выступают. А это уже – прямой вред развитию команды.
---
Если игрок едет на турнир, куда выставляется солянка, и при этом данное выступление не повлияет на его возможность выступления за родную команду на других турнирах, то это идёт ему и его команде во благо.
---
Давайте в следующий раз, ради усиления «конкуренции команд Москвы» в Долгорукие пригласим Анацко, Васильева, Лебедева, Петренко, Репина, Склярского, Сотникова, меня и остальных юпитерцев, а в Сокол – Коршунова, Крылова, Лаврова, Лапинского, Мигунова с его отрядом и, конечно, тебя с твоими головорезами. И устроим отдельный матч Долгорукие-Сокол. Две «команды-мечты», представляющие столицу. Ах, какая конкуренция будет! Загляденье! Просто матч века, безо всяких оговорок! И все будут видеть, насколько развит алтимат в столице нашей родины.
Кстати, интересно, конкуренцию кому в составе Долгоруких должен был составить Михаил? Вале и Коле, чей суммарный игровой опыт в несколько раз меньше такового у Михаила?
---
Существует немалое количество турниров, в которых, не нарушая регламента, может принять участие пикап-игрок. Почему надо было выступать именно на ЧР, уровень которого часто им уступает?


Цитировать — Сообщение №13
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jovi
Чешский игрок Томас Весели, выступавший за Клэпхэм на ЧЕ-05, жил и работал Лондоне с января 2005 до февраля 2006 года и посещал тренировки команды. Это сообщил Алекс Боверс - капитан команды.


Довожу до твоего сведения, что Лавров Михал посещал тренировки команды Сокол перед ЧР05


Цитировать — Сообщение №14
30 мая 2006 года
00
Как человек, работавший стаффом на EUCC2005 и просмотревший десятки ростеров, а также много общавшийся с организаторами и капитанами, утверждаю, в большинстве команд всех дивизионов были пикап-игроки, и все на это смотрели нормально. это, уверен, подтвердит и П.Эриксон, который сам играл в солянке в опен-дивизионе, где пикапы вопще запрещены были :)
Berg, этож бесполезно. Егор это знает, но с этим не согласится. Ребзя, мы это уже обсуждали много раз.

Цитировать — Сообщение №15
30 мая 2006 года
00
Миха, спа, что присоединился к дискуссии.

Скажи пожалуйста, что двигало тобой в поездке на ЧР? И почему именно за Сокол?

А если выскажешься по теме, вообще здорово б было!

Цитировать — Сообщение №16
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от berg97
Довожу до твоего сведения, что Лавров Михал посещал тренировки команды Сокол перед ЧР05

1. Посещал* и "жил и тренировался" постоянно - разные вещи. Даже для того, чтобы натренировать одну зальную(!) разбежку требуется не один десяток повторений.
Обычно подобные посещения делаются "для галочки".
2. Факт, указанный тобой, не был указан в запросе на разрешение выступления данного игрока.
*Один из моих друзей, прочитав твой ответ, предположил, что Михаил вас фотографировал :)


Цитировать — Сообщение №17
30 мая 2006 года
00
мне хотелось играть на ЧР на Сокол. моя команда не могла поехать, с Соколами я много общался, команда мне нравится в спортивном смысле - как она играет, игроки мне нравятся как личности, я приезжал на тренировки и рад, что играл за Сокол на ЧР2005. Все мы знаем, как важно для игроков участвовать в соревнованиях, и, полагаю, для алимата лучше будет, если пикапы будут играть, а не сидеть на лавочке зрителями.

Для меня алимат - в некоторой степени свобода. Свобода выбора тоже. Когда алимат станет профессиональным, с лигой чемпионов и гигантскими призовыми бабосами - тогда придет время ограничения пикапов и жестких составов.
Если мне завтра игрок Бивней скажет, что хочет играть за другую команду - я скажу иди и играй. Это будет мое поражение как тренера и капитана, если это был хороший игрок. Но мне и не нужен игрок, мечтающий играть в другой команде. Это забота тренера, чтобы игроку было хорошо и комфортно в команде. И если кто-то скажет, хочу играть в Бивнях - я возьму, если человек подходит команде. В этом смысле я предпочту "игрока-работягу" звезде. Всем известен пример Николя Анелька, каким он был супермегазвездой в свои 18, а в 23 уже никто его не хотел брать в команду задаром.

Цитировать — Сообщение №18
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jovi
Давайте в следующий раз, ради усиления «конкуренции команд Москвы» в Долгорукие пригласим Анацко, Васильева, Лебедева, Петренко, Репина, Склярского, Сотникова, меня и остальных юпитерцев, а в Сокол – Коршунова, Крылова, Лаврова, Лапинского, Мигунова с его отрядом и, конечно, тебя с твоими головорезами. И устроим отдельный матч Долгорукие-Сокол. Две «команды-мечты», представляющие столицу. Ах, какая конкуренция будет! Загляденье! Просто матч века, безо всяких оговорок! И все будут видеть, насколько развит алтимат в столице нашей родины.


Воспалённая фантазия нездорового мозга
или простая ревность?:confused:


Цитировать — Сообщение №19
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от O'miha
Как человек, работавший стаффом на EUCC2005 и просмотревший десятки ростеров, а также много общавшийся с организаторами и капитанами, утверждаю, в большинстве команд всех дивизионов были пикап-игроки, и все на это смотрели нормально. это, уверен, подтвердит и П.Эриксон, который сам играл в солянке в опен-дивизионе, где пикапы вопще запрещены были :)

"Как человек, работавший стаффом на EUCC2005" ты, вероятно, знаешь о существовании списка игроков-исключений, одобренного ЕФЛД.
Да, наверняка были команды, "случайно" забывшие подать заявку на участие подобных игроков в своём составе.
Но мне непонятна НЕПОДДЕЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ российских игроков за то, что они (российские игроки) ТОЖЕ НАРУШАЮТ ПРАВИЛА.
Это очень по-совковски - гордиться тем, что соврал/украл не меньше, чем кто-либо ещё. Создаётся ощущение, что вокруг какая-то шпана (братва?). Кто ещё будет подобным хвастаться?
---
По поводу белорусско-эстонской команды Юнистарс, за которую выступал П.Э.
Есть такое понятие TYRO-team. Странно, что ты, Михаил, об этом не знаешь. Я об этом уже писал на форуме. Но готов повториться. Команде, впервые представляющей страну в данном дивизионе на турнире ранга ЧЕ/ЧМ, даётся много послаблений. И с её координатором ведётся ДИАЛОГ.
Так было и при выступлении сборной России на ЧМ-00, команды ЮПитер на ЧЕАК-01, юниорской сборной России на ЧМ-02, ЖЧЕ=03*, ЧМ-04**.
Подобная лояльность оправдана, т.к. на определённом этапе развития спорта страна не может выставить необходимое количество игроков. Но постоянное потакание не приводит ни к чему хорошему.
Эта лазейка постепенно сужается и, вероятно, скоро канет в Лету. Чтобы это понять, достаточно ознакомиться с регламентом ЧМАК-06. И это - нормально.
* На ЖЮЧЕ-03 была российско-эстонская команда.
** Перед ОКТ в 2004 году был выбор: либо не допускать россиян до турнира, либо допустить команду из 11 игроков, что нарушало количественный регламент, либо позволить выступить за неё белорусскому игроку. Они остановились на втором варианте. Правда, в ОД выступал один юниор, но возможность выступления за ЮД его не прельщала.
---
То вы кричите и плачите: "даёшь официальный спорт и гос.поддержку! Без официоза и гос.денег - и спорт - не спорт!" (интересно, почему?), то жалуетесь на не слишком жёсткие и вполне мотивированные требования к составу команд, которые являются лишь смягчённой версией официально действующих правил.
Вы определитесь, что вам нужно. Если официальный спорт, то без логичных и продуманных регламентов его не будет; если пикапный спорт без границ, то зачем стонать об отсутствии гос.поддержки и участвовать в чемпионатах страны, которые вы и чемпионатами не считаете?


Цитировать — Сообщение №20
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от berg97
Воспалённая фантазия нездорового мозга
или простая ревность?:confused:

Илья, не хами, пожалуйста.
В обычном споре сторона, скатившаяся на оскорбления, считается проигравшей. Возьми любую книгу по риторике. Там это написано. Закончились аргументы? Не смог их обосновать? Подумай, может, соперник прав?
По поводу моей фразы. Это обычный гротеск на реплику Сергея об усилении конкуренции московских команд за счёт участия игрока нижегородской команды за одну из них. Мне кажется эта мысль абсурдной.
Интересно, к кому/чему я должен ревновать?
- к тому, что Михаил играл за вас? Глупость. Я годом ранее отказался от выступления за ЮПитер Крылова и Коршунова. Они хотели играть за нас, но как капитану, заботящемуся не о сиюминутной выгоде, мне это было не нужно.Ради роста своей команды.
Какие ещё причины ревности могут быть, мне не понятно. Буду признателен, если ты развернёшь свою мысль.


Цитировать — Сообщение №21
30 мая 2006 года
00
вот вы все заладили: развитие, новички. А если я эгоист и играю только ради получения собственного удовольствия. Поэтому мне хочется ездить на сильные турниры с сильными игроками, чтобы добиваться хоть каких-то приемлемых результатов (и в последнее время российские команды начинают составлять реальную конкуренцию,пусть и сборные солянки), и я прекрасно понимаю, что если даже можно будет вывести Сокол на один из таких турниров, то это будет избиение младенцев и в конечном счете пустая трата моих (честно заработанных) денег. Наверно это будет полезно для новичков, но я совершенно не готов на такие траты ради них.

Как вам такое мнение, и уверяю вас оно не одиноко.

Цитировать — Сообщение №22
31 мая 2006 года
00
У Егора как всегда возникают СУПЕР-МЕГА-ИДЕИ.

Предлогаю взять в разработку под кодовым названием "Матч всех звезд" как в америке. Объединим весь Питер с Великим а Москву с Нижегородским регионом.


Моя мысль по поводу новичков:

Все конечно хорошо вы тут представляете но кто нибудь ЗАХОЧЕТ поднять команду с нуля при условии что ты один(или 2-3) хороший игрок в команде, и ездить с ним на турниры. потеряв при этом пару лет спортивной карьеры, мое мнение что ни кто, хотя...

А вы ещё говорите о развитии команд, хорошо что хоть так развиваемся

Спасибо за внимание

Цитировать — Сообщение №23
31 мая 2006 года
00
to Bon Jovi: Я не буду вступать ни в какие споры и д***ты , ибо это уже было и ни к чему не привело.
Вместо того, чтобы слушать твои басни, а местами и откровенные вымыслы, я бы предпочел увидеть лично тобою обещанную статистику ЧР-2005. Да и негоже, как было выше сказано "занятому", человеку постоянно писать такие огромные посты ни о чем...
Впредь хотелось бы читать сообщения только по озаглавленной теме, ибо уже противно, заходя в определнную тему, видеть сплошной бред на произвольные вариации.
Заранее спасибо.
P.S. Статистика с ЧР-2005 кстати сильнее поспособствует развитию многих команд, нежели 9 предыдущих твоих постов ( с выяснением отношений, гротесками, правилами риторики и шутками-прибаутками) ;)

Теперь по теме:
Мнение Баркина неодиноко. Большинство опытных (по российским меркам) игроков не готовы или не способны организовать собственные (новые) команды или растить молодых игроков. И я бы не стал с пеной у рта их обвинять и направлять на какой-то путь, по которому им надо шагать. Во-первых, это уже бесполезно делать. Во-вторых, этого просто не стоит делать, ибо в ответ они могут послать по гораздо более дальнему маршруту.
Никакой проблемы я в этом не вижу. Хотят ребята играть вместе - пусть играют. Хотят ехать далеко - пусть едут. Те, кто действительно хочет играть в эту игру и хочет учиться, научаться - будьте уверены. И будут появляться новые команды, как в свое время появились "Сокол" или "Real five". Все равно эта игра будет в ближайшем будущем (плавно перетекающем в нашу старость) держаться на энтузиастах. Ну так и не стоит им мешать получать удовольствие от игры (пока им это еще доступно), придумывая воспаленным мозгом координатора правила и требования для поездок на турниры, к которым сами координаторы не имеют никакого отношения.

А насчет 2-х путей: Михалыч, сколько тебе годков? Не все в этом мире белое и черное. У каждой команды свой путь. Команда-это не только коллектив на поле. Это, если угодно "организм". Ну так вот любой организм может рождаться, развиваться, умирать, перерождаться и так далее. Так что я считаю правильным позволить каждой команде выбирать свой собственный путь , по которому идти. Ибо у всех разные условия, возможности , обстоятельства и т.д и т.п. А координаторам я бы посоветовал максимум своего времени посвятить популяризации нашего спорта среди людей, не знающих о нем (это и организация показательных игр в разных районах городов и открытые тренировки в институтах, школах и так далее). Если людям понравится игра, они и сами играть будут, и друзей приведут, и команды создадут, и будет нам счастье. Это в любом случае будет полезнее, чем выяснять отношения на форуме, рассказывать кому за кого играть, или канифолить мозг несведующим, как любит делать наш "гуру".
Вот Вам и такое мнение.:)

Цитировать — Сообщение №24
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jovi
Давайте в следующий раз, ради усиления «конкуренции команд Москвы» в Долгорукие пригласим Анацко, Васильева, Лебедева, Петренко, Репина, Склярского, Сотникова, меня и остальных юпитерцев, а в Сокол – Коршунова, Крылова, Лаврова, Лапинского, Мигунова с его отрядом и, конечно, тебя с твоими головорезами. И устроим отдельный матч Долгорукие-Сокол. Две «команды-мечты», представляющие столицу. Ах, какая конкуренция будет! Загляденье! Просто матч века, безо всяких оговорок! И все будут видеть, насколько развит алтимат в столице нашей родины.


Яркий пример аргументированного ответа!:D


Цитировать — Сообщение №25
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bogdad
to Bon Jovi:Вместо того, чтобы слушать твои ... откровенные вымыслы...

Дмитрий, пожалуйста, либо цитату (со ссылкой), либо извинения.
Не уподобляйся Илье. На мои несложные вопросы он ответить не смог, а проигравшим себя признать тоже не хочет.
Или ты, как Сергей, считаешь что привлечение сторонних игроков усиливает внутреннюю конкуренцию?
---
Я благодарен тебе, что ты написал своё мнение.
Буду также признателен, если ты разместишь его в той же теме на рфдф.ру, т.к. его посещаемость, несомненно, больше.
О "занятости" и постах. Можно писать чуть поверхностно, не используя архивы, а лишь опираясь на собственную память, но готовя обоснованный ответ, Автор должен либо подтверждать свои аргументы фактами, либо быть готовым предоставить таковые по первому требованию.
Теорию Сергея Михайлова можно признать стройной, если исходить из равных начальных условий (что, увы, не так), но приписывая пути разным городам, он не приводит ни одного факта(!), а о пути развития Новгорода высказывает своё мнение в прошедшем времени: "Я всегда был за 2 путь. Поэтому выступал...". Его же ответ: "Мои выводы основаны на той информации, которая у меня есть." ни коим образом не приблизил меня к фактам, на которые он опирался.


Цитировать — Сообщение №26
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nomer17
У Егора как всегда возникают СУПЕР-МЕГА-ИДЕИ.
Предлогаю взять в разработку под кодовым названием "Матч всех звезд" как в америке. Объединим весь Питер с Великим а Москву с Нижегородским регионом.

Денис, повторяю: ЭТО ГРОТЕСК на сообщение Сергея Михайлова, а не СУПЕР-МЕГА-ИДЕЯ. http://www.gramma.ru/LIT/?id=3.0&page=1&wrd=%C3%D0%CE%D2%C5%D1%CA&bukv=%C3&PHPSESSID=83e2d86daaba588da7853d95e0854941
О С-М-И.
У меня есть идея не матча звёзд, а матча сборных регионов. Только, мне кажется, пока не время.


Цитировать — Сообщение №27
31 мая 2006 года
00
на пистолетах будем или на шпагах?

Цитировать — Сообщение №28
31 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jovi
[Или ты, как Сергей, считаешь что привлечение сторонних игроков усиливает внутреннюю конкуренцию?



Я не говорил, что привлечение сторонних игроков усиливает конкуренцию, я говорил о том, что я хочу играть с теми с кем мне хочется играть на любых турнирах.
И мне совершенно не нравится когда мне указывают на то, с кем я должен играть, учитывая, что САМ плачу за турниры, которые посещаю.


Цитировать — Сообщение №29
01 июня 2006 года
00
To Barkin: Михалыча тоже Сергей зовут :yes:

Как я уже писал выше, вступать в развернутые д***ты я не собираюсь. Печальный опыт имеется (на разумные вопросы и аргументы прямых ответов не получается, в итоге сторонние люди начинают писать о чем-то своем, и с течением времени никто уже не вспоминает, как называлась тема, в которую он писал). Как результат имеешь внутреннее ощущение своей правоты, испорченное настроение и кучу потраченного времени. Идти по этому пути вновь у меня нет никакого желания. Так что это сообщение является последним с моей стороны в данной теме. Если появятся какие-то вопросы или коммерческие предложения, просьба связываться со мной посредством е-мэйла или личных сообщений на рфдф.ру

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jovi
Дмитрий, пожалуйста, либо цитату (со ссылкой), либо извинения.

----

Или ты, как Сергей, считаешь что привлечение сторонних игроков усиливает внутреннюю конкуренцию?



Я тоже благодарен тебе за то, что ты высказал свое мнение. Только вот не знаю которому из них верить:

этому?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jovi
А в прошедшем году ЮПи не выставился на ЧЕ из-за того, что часть игроков была уверена, что смогут уговорить ПЭ разрешить выставить солянку. Зачем вкалывать до седьмого пота, когда можно, поплакавшись, объединиться с сильными игроками другой команды?



или этому?

http://www.rfdf.ru/forum/index.php?showtopic=473

Признаю, что слово "вымыслы" действительно не очень подходит для данного случая. Скорее это похоже на "сознательный ввод в заблуждение", или по простому "искажение фактов", или "обман". Или все-таки "метаморфоза"? Позволю тебе самому охарактеризовать произошедшее расхождение в двух цитатах наиболее подходящим термином. И даже найти ему определение в энциклопедии.

Относительно вопроса о привлечении сторонних игроков и конкуренции мое мнение таково: привлечение сторонних игроков более высокого уровня со стороны обеих команд-соперников идет только на пользу обеим участвующим сторонам, а также зрителям. Это если абстрактно. Если речь идет о каком-то конкретном случае, то прошу сформулировать его в более доступной форме.

P.S/ Я действительно не потерял надежду увидеть статистику с ЧР-2005. Мне продолжать верить или уже пора начинать относиться к твоим словам и обещаниям менее трепетно? :confused:


Цитировать — Сообщение №30
01 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Barkin
И мне совершенно не нравится когда мне указывают на то, с кем я должен играть, учитывая, что САМ плачу за турниры, которые посещаю.

Тебе может это не нравится, но существуют правила. В ноябре прошлого года, проводя разделение турниров, я написал следующее:
2. Деление турниров
2.1 по отбору команд
2.1.1 регламентированные
2.1.2 частично регламентированные
2.1.3 открытые
2.1.4 шапочные
Часть турниров напоминают собой клубы, в которые можно попасть, лишь соответствуюя определённым требованиям. Обладание лишь тугим кошельком ещё не даёт права их посещать.
Кроме "могу" и "хочу", существует ещё "имею право".


Цитировать — Сообщение №31
01 июня 2006 года
00
Господа, мне кажется вашу дискуссию было бы разумнее продолжить на сервере rfdf.ru

Не поймите неправильно, но чтение вашей дискуссии, превратившейся в пикировку, никаких положительных эмоций не приносит.

Спасибо.

Цитировать — Сообщение №32
01 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nomer17

Моя мысль по поводу новичков:

Все конечно хорошо вы тут представляете но кто нибудь ЗАХОЧЕТ поднять команду с нуля при условии что ты один(или 2-3) хороший игрок в команде, и ездить с ним на турниры. потеряв при этом пару лет спортивной карьеры,
Спасибо за внимание



я - еще не хороший игрок, но я хочу, чтобы в городе(Псков) был алтимат. и я готов ездить с молодыми ребятами, гтов общаться с Вами, господа, теми, кто уже играет ни один год.
Но это общение должно идти на пользу всем.
С нуля поднимать команду тяжело, тем более в стесненных финансовых условиях. Но а кто говорил, что должно быть легко???
В Пскове пока ситуация такова, что на турнир едва набирается основной состав.
я считаю, для того, чтобы люди шли в алтимат, необходимы нормальные условия для тренировок. поэтому необходимо создать материальную базу - зал, стадион, диски..

..продолжение следует..


Цитировать — Сообщение №33
02 июня 2006 года
00
to SOLO83: Отлично теперь представь что ты очень опытный игрок и ты знаешь что ты можешь играть хорошо и выигрывать, но у тебя есть выбор играть за отличную команду(которая много выигрывает, и это дело всем нравится) или в своей команде новичков которая хочет но не может. что ты выберешь... да и еще прибавь к этому свои возраст.

А по поводу материальной базы и всего остального команда RealFive в зальные сезон тренируется в школьном зале(24х12м) ФАКТ.

To Jovi: спасибо за интересную ссылку. а по поводу "матча всех звезд" стоит подумать

Цитировать — Сообщение №34
05 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bogdad
Готов извиниться за слово "вымыслы"- оно действительно не очень подходит. Можешь сам охарактеризовать произошедшее расхождение наиболее подходящим термином. И даже найти ему определение в энциклопедии.
P.S/ Я действительно не потерял надежду увидеть статистику с ЧР-2005. Мне продолжать верить или уже пора начинать относиться к твоим словам и обещаниям менее трепетно? :confused:

Оба сообщения правдивы, они лишь рисуют ситуацию с разных сторон.
Часть игроков понимала, что им будет разрешено выступать за другую команду на ЧЕ, поэтому они не стали шевелиться и искать деньги.
---
А статистика прошедшего ЧР была завершена до КС-05. Но пока капитаны всех команд не предоставят списки (т.е. то, что должны были сделать до начала турнира) она не будет предоставлена для размещения на сайте.


Цитировать — Сообщение №35
10 июня 2006 года
00
Если кто-то следит за обсуждением темы, и кому интересно продолжение, я ответил Егору здесь:
http://www.rfdf.ru/forum/index.php?showtopic=1293&st=40

Нет смысла все дублировать. Продолжим там.

Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.