ЦРБ

29 мая 2006 года
0-1
Приехала в больницу к сестре - генекологическое отделение, 10 человек в палате. Из 10 девушек. одна была заплаканая, да так, что глаз почти и не видно (это было в субботу днем).
Сестра и рассказала, что у девушки в пятницу вечером ребеночек в животе умер и сказали этой девушке - "Подожди до понедельника, врач придет и все сделает".
Им подняли зарплату, а отношение осталось прежним...
29 мая 2006 года
00
писец

Цитировать — Сообщение №2
29 мая 2006 года
00
Я xуею...:mad:

Цитировать — Сообщение №3
29 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Обманщица
Приехала в больницу к сестре - генекологическое отделение, 10 человек в палате. Из 10 девушек. одна была заплаканая, да так, что глаз почти и не видно (это было в субботу днем).
Сестра и рассказала, что у девушки в пятницу вечером ребеночек в животе умер и сказали этой девушке - "Подожди до понедельника, врач придет и все сделает".
Им подняли зарплату, а отношение осталось пежним...



это не только в ЦРБ... второй роддом тоже этим отличается... про первый молчу вообще... там одна Нина Кононовна чего стоит... вообще если рассматривать все эти отделения, то в каждом из них заведущие, которые м-м-м... как бы по легче выразиться... не могу по легче, которче, народ... девченки... лучше не болеть... вот как хотите, но не болеть... отношение, тот сервис, за который я ратую тут везде... нет его... и так как принято говорить что из-за татаро-монгольского "ига" мы отстали на 100 лет в развитии, а из-за коммунизма еще на 100 лет.... в сумме 200.... тот самый европейский сервис будет у нас эдак лет через 200, боюсь мы с вами до этого не доживем... так что не болейте... президент переживает по поводу демографического кризиса... угу.... после такого отношения и детей не захочешь, стоит представить первый, второй роддома, обл. больницу.... в ЦРБ тьфу тьфу еще не была! :mad: :mad: :mad:


Цитировать — Сообщение №4
29 мая 2006 года
00
Пол города знают, что ЦРБ=второй морг.
:(

Цитировать — Сообщение №5
29 мая 2006 года
00
ну и кто виноват? врач который должен по мнению большинства дежурить 24 часа в сутки 365 дней в году? или девушка которая не настояла на том, чтобы ей помог дежурный и спокойно продолжала тихо плакать под роптание нихера не знающих мед сестер ?
Конечно же врач, скажете вы... а кто же еще...

Цитировать — Сообщение №6
29 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Смерть
ну и кто виноват? врач который должен по мнению большинства дежурить 24 часа в сутки 365 дней в году? или девушка которая не настояла на том, чтобы ей помог дежурный и спокойно продолжала тихо плакать под роптание нихера не знающих мед сестер ?
Конечно же врач, скажете вы... а кто же еще...


Гм, интересно, если бы твой ребенок умер ВОТ ТАК ВОТ, ты бы был/была во вменяемом состоянии???

У нас с медициной в России бардак посерьезнее дорог во много раз. Так что, либо вы зарабатываете бабло на преимущества в отношении к себе со стороны медицинских учреждений, либо вы трепетно следите за состоянием своего здоровья. Я сам могу не один десяток подобных историй рассказать, так что будьте здоровы!


Цитировать — Сообщение №7
29 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Обманщица

Сестра и рассказала, что у девушки в пятницу вечером ребеночек в животе умер и сказали этой девушке - "Подожди до понедельника, врач придет и все сделает".
Им подняли зарплату, а отношение осталось прежним...




Я что то не особо поняла....если у неё случился выкидыш, то ей полюбому должны были делать чистку, а не "Подожди до понедельника", т.к. остаток хоть маленького кусочка в матке, может привести к очень серьезным последствиям....а за это по шапке не погладят и я думаю дежурный врач сделал чистку, а вот как он её сделал.....это уже другой вопрос....


Цитировать — Сообщение №8
29 мая 2006 года
00
Даааааааа....сразу навалились жуткие воспоминания от пребывания в гинек.отд. роддома номер 1. Где каждая последняя посудомойка имела права тебя шпынять.
Ну почему в больницах мы все, личности и любимые люди, превращаемся в бесправные куски мяса?!.
Особенно ярко это выражено в гинекологических отделениях, где все больные -женщины.

Цитировать — Сообщение №9
30 мая 2006 года
00
Ндя.. нет слов...
Но после моего недавнего посещения 1-ого роддома... меня туда врач боится пускать....
Иех... вот только ситуации действительно разные бывают.. бывыют такие что женщине и слово то не сказать... только плакать и остается :(((
Я там такого насмотрелась... были б силы половину "врачей" там об стенку головой бы... (извините)...

Цитировать — Сообщение №10
30 мая 2006 года
00
Кононова ещё работает?:rolleyes: пи@данутая старая вешалка, хоть и хороший специалист
а вот насчёт этого возмутительного случая просто нет слов, даже не верится что такое возможно в наше время
девочки, помните, как мы сами себя подаём так к нам и относятся
будем рыдать и сопли пускать - будут плевать на нас
драться надо за свои права
я бы всю больницу на уши поставила

Цитировать — Сообщение №11
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Кононова ещё работает?:rolleyes: пи@данутая старая вешалка, хоть и хороший специалист
а вот насчёт этого возмутительного случая просто нет слов, даже не верится что такое возможно в наше время
девочки, помните, как мы сами себя подаём так к нам и относятся
будем рыдать и сопли пускать - будут плевать на нас
драться надо за свои права
я бы всю больницу на уши поставила



по прошествии лет я теперь знаю, что за себя и здоровье бороться нужно... но когда женщина в положении, она впервые столкнулась с такой ситуацией, то она полностью доверяется врачам (особенно если есть проблемы с беременностью!)...
а про случай в ЦРБ... могу сказать так... со мной было тоже самое только во втором роддоме... у заведущей отделением Анны Ивановны... точно также сказали, что им некогда париться с проблемными, тут типа на нормальных времени нет... и я так же лежала и плакала... а что в такой ситуации можно сделать? кричать и требовать врачей? которых нет?
Кононова еще работет... и видимо будет работать еще долго ;)
а об отношении к беременным женщинам врачей.... это да... иногда мне кажется, что если во время беременности держаться от них как можно дальше... больше пользы... :mad:


Цитировать — Сообщение №12
30 мая 2006 года
00
люди, ужас.... :(
меня Анна Ивановна спасла в свое время..

Цитировать — Сообщение №13
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
люди, ужас.... :(
меня Анна Ивановна спасла в свое время..



я же не говорила, что она мне что-то плохое сделала... просто не смогла помочь... я к ней попала в уже крайне тяжелом состоянии и чуда не случилось... просто отношение к здоровым роженицам не сказать что хорошее, а уж когда совсем нет шансов, то от тебя отворачиваются, кидая все силы на здоровых...


Цитировать — Сообщение №14
27 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Обманщица
Им подняли зарплату, а отношение осталось прежним...


Кому подняли? Врачам в больнице ее не поднимали. Как правильно тут заметили девушка должна была настоять на вызове дежурного врача. А вообще не понятно, что за паника то? экстренности не было явно, выкидыша не было... на сколько помню при отсутствии серцебиения у плода чистку например назначают только после повторного узи, как бы это цинично не звучало. Ей психолог помоему в тот момент полезнее бы был.


Цитировать — Сообщение №15
03 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Даааааааа....сразу навалились жуткие воспоминания от пребывания в гинек.отд. роддома номер 1. Где каждая последняя посудомойка имела права тебя шпынять.
Ну почему в больницах мы все, личности и любимые люди, превращаемся в бесправные куски мяса?!.
Особенно ярко это выражено в гинекологических отделениях, где все больные -женщины.




мне надо идти на узи в 1 роддом- послали от 2 консультации, зашла я в роддом- посмотреть че да как.... Стою, значит, в маленьком, узеньком коридорчике (кто был- знает)-часы приема смотрю...и тут появляется техничка с кастрюлей в руках и кричит на меня "че стоишь, на проходе, пройти не даешь????!!!!!:mad: "А я ее даже не видела- спиной стояла .А что мне делать было ??? На беременных забраться сверху:confused: .....

после такого даже рожать не хочется (бедная моя мамуличка- меня там родила:4u: :tort: )

PS надо вешать на входе "ОСТОРОЖНО!!! Злой персонал"


Цитировать — Сообщение №16
04 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от obi@ennaya
мне надо идти на узи в 1 роддом- послали от 2 консультации, зашла я в роддом- посмотреть че да как.... Стою, значит, в маленьком, узеньком коридорчике (кто был- знает)-часы приема смотрю...и тут появляется техничка с кастрюлей в руках и кричит на меня "че стоишь, на проходе, пройти не даешь????!!!!!:mad: "А я ее даже не видела- спиной стояла .А что мне делать было ??? На беременных забраться сверху:confused: .....

после такого даже рожать не хочется (бедная моя мамуличка- меня там родила:4u: :tort: )

PS надо вешать на входе "ОСТОРОЖНО!!! Злой персонал"


если договоритесь с врачами - персонал будет очень добрый
все так делают :)


Цитировать — Сообщение №17
04 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
если договоритесь с врачами - персонал будет очень добрый
все так делают :)



в этом то и проблема, что не все могут договориться... не у всех есть деньги, которые всегда нужны при заключении договора ;)
а вообще-то я сейчас для себя решила, что если есть подводные камни, то их нужно обходить, а не лезть на рифы... поэтому, зачем идти в 1 роддом на УЗИ, откуда ушел Ишейский, и Красноруцкий не справляется с тем потоком желающих, которые стоят в очереди на УЗИ... в том же самом ЦРБ есть кабинет УЗИ, там дяденька принимает, по стоимости тоже самое, можно записаться по телефону и никаких проблем!


Цитировать — Сообщение №18
04 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
в этом то и проблема, что не все могут договориться... не у всех есть деньги, которые всегда нужны при заключении договора ;)
а вообще-то я сейчас для себя решила, что если есть подводные камни, то их нужно обходить, а не лезть на рифы... поэтому, зачем идти в 1 роддом на УЗИ, откуда ушел Ишейский, и Красноруцкий не справляется с тем потоком желающих, которые стоят в очереди на УЗИ... в том же самом ЦРБ есть кабинет УЗИ, там дяденька принимает, по стоимости тоже самое, можно записаться по телефону и никаких проблем!


совершенно верно
для меня важно не место, а люди, которые делают то, зачем я пришла
кроме Ишейского по УЗИ никого не признаю
мне он вообще оч. нравится :)


Цитировать — Сообщение №19
05 августа 2006 года
00
А мне вот Ишейский не понравился:((
сходила к нему только потому что к моему узисту не попасть было:(((

других вообще не признаю....:(((

Цитировать — Сообщение №20
05 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от obi@ennaya
мне надо идти на узи в 1 роддом- послали от 2 консультации, зашла я в роддом- посмотреть че да как.... Стою, значит, в маленьком, узеньком коридорчике (кто был- знает)-часы приема смотрю...и тут появляется техничка с кастрюлей в руках и кричит на меня "че стоишь, на проходе, пройти не даешь????!!!!!:mad: "А я ее даже не видела- спиной стояла .А что мне делать было ??? На беременных забраться сверху:confused: .....

после такого даже рожать не хочется (бедная моя мамуличка- меня там родила:4u: :tort: )

PS надо вешать на входе "ОСТОРОЖНО!!! Злой персонал"




и вообще.. кабинет узи рядом с дородовым отделением.. енто вообще звиздец.... в дородовом отделении постоянно проходной двор...то в туалет то фиг знает еще за чем.....


Цитировать — Сообщение №21
05 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
и вообще.. кабинет узи рядом с дородовым отделением.. енто вообще звиздец.... в дородовом отделении постоянно проходной двор...то в туалет то фиг знает еще за чем.....



вот-вот о туалете......
на туалете вывеска ""Уважаемые беременные! Убедительная просьба:писать в дырочку, какать в дырочку, а если вы облажались, то не позортесь-уберите за собой. Мы же все взрослые люди"
конец цитаты.
писеееец полный!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №22
06 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
совершенно верно
для меня важно не место, а люди, которые делают то, зачем я пришла
кроме Ишейского по УЗИ никого не признаю
мне он вообще оч. нравится :)



Мне Ишейский тоже понравился больше чем тож же Красноруцкий.И обьяснил все нормально и пол ребенка нормально сказал. А то блин пришли к Красноруцкому а он мне говорит что у меня на 80% девочка.Долго догоняла...а потом когда меня в роддом положили 1, я у него еще раз узи делала...во первых сидела 4 часа в очереди,хотя народу не так много передомной было, он то чаю попить...то куда то свалил на часик...короче звиздец...так потом мне такой срок родов поставил.. по его словам родить я должна была примерно на 44-45 неделе.Хотя к родам готова хоть счаз.Но все же + - 22 дня.
А вообще конечно с роддомами ситуация отвратительная.Во втором лежала на сохрании неделю.За всю неделю "сохранения" прописали только ландышево-пустырниковые капли..(наверное очень буйная беременная была)
А про первый так вообще мемуары писать надо"Как я наконец то родила" Легла туда по причине того что плохо движения ребеночка чувствовала...врачи сказали что рожаем на днях...так вот я 3 недели каждый день по их словам родить и должна была.На 40 неделе (это по их подсчетам) по моим 42...они меня собрались выписать...типа надоела тут лежать.Короче пока врач которая меня наблюдала не позвонила туда главному врачу,думаю так бы меня и выписали.Врачи вобщем то особо не хамили...ну кроме того что невнимательно отнеслись к тому что так долго пациентка у них не рожает диагноз правильно поставили не сразу.Даже после того как вводили все 3 недели лошадинными дозами схему и отправляли "нагуливать" схватки.С утра укол и давай шастать по городу лестницы собирать.
Возмутила дамочка в приемном покое на 1 этаже,матом беременных крыла так что сложилось впечатление что кроме мата она больше слов незнает.И еще на первом этаже есть дородовое отделение..так вот пока я лежала я не раз слышала от девченок уже родивших такую вещь что там постоянно отделение переполнено и что бы освободить места для вновь пуступивших девченкам у которых 38 недель есть пркалывали пузырь, вызывая таким образом схватки, и отправляли рожать.Вот это меня убило конечно.
А еще отдельная тема это родовые сертификаты.Свобода выбора!!:)))Когда никто не спрашивает понравилось мне у них или нет.Поступила сюда рожать, значит по умолчанию тебе тут понравилось.
Конечно врачей-мясников везде хватает.Но есть же еще и нормальные.Только вот блин пока на своей пардон шкуре не проверишь...и незнаешь какой он...нормальный или нет...


Цитировать — Сообщение №23
06 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Обманщица

Им подняли зарплату, а отношение осталось прежним...



совершенно верно, я бы еще тут про Акроновскую больницу порассуждал, но не буду, ибо переболело.


Цитировать — Сообщение №24
07 августа 2006 года
00
to NAOMI

Дородовое отделение, это цветочки... Первый шок испытываешь ,когда попадаешь в гинекологию... вот где шоу... Палаты по 13 человек в каждой... Лежат беременные на малых сроках, люди на операции, а каждое утро приводят толпу девчонок, "абортниц"... утро начинается в 8 часов... заходит женщина в маске и зычным голосом кричит "Абортницы в очередь!"... она это делает так, что содрогаешься всем телом... однажды я ее увидела без маски, она оказалась молодой девушкой моего возраста, очень хрупкой... но когда ты это все видишь каждое утро, то она тебе кажется просто страшилкой... и все это происходит при беременных девчонках... в общем, думаю, на психику беременных очень сильно действует каждоутрение крики... привоз этих самых "абортниц" после операции, их слезы, их оправдания... в общем, если есть возможность, обходите стороной больницы... хорошего мало... а вот то что выбирать не приходится... это жаль, конечно, нужно как раньше, по старинке, искать заранее, платить заранее... хотя, сейчас есть еще один способ... застраховаться... и тогда к тебе всю беременность и после будет очень много внимания, и более менее нормальное обслуживание! каждый для себя решает сам... ищите связи и готовьте деньги!

Цитировать — Сообщение №25
07 августа 2006 года
00
Можно было за определенную сумму договориться с врачом дежурным...
И вообще,у меня оч много знакомых врачей,и конечно много сейчас дерьма в медицине,но поверьте,если Вас (не дай Бог) привезут на скорой и Вы будете там подыхать,любой врач будет пытаться Вас спасти.Ваше право не верить в это.
Главное забудьте про БЕСПЛАТНУЮ медицину,забудьте про повышение зарплат,забудьте про ваши полисы,и выкиньте и в печьку.

Цитировать — Сообщение №26
07 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от феррум
Можно было за определенную сумму договориться с врачом дежурным...
И вообще,у меня оч много знакомых врачей,и конечно много сейчас дерьма в медицине,но поверьте,если Вас (не дай Бог) привезут на скорой и Вы будете там подыхать,любой врач будет пытаться Вас спасти.Ваше право не верить в это.
Главное забудьте про БЕСПЛАТНУЮ медицину,забудьте про повышение зарплат,забудьте про ваши полисы,и выкиньте и в печьку.



ну спасибо... что если помирать будем, будут спасать... а что же делать людям, которые получают маленькие деньги? а? им то что делать... ждать, когда умирать пора, и надеяться, что не бросят, спасут? про полисы забыть? из моей зарплаты, каждый месяц как минимум 750 рэ высчитывают! в год получается 9000 рэ... это при том, что я все делаю за деньги! кому же тогда идут эти 9000 рэ... а то что гос-во платит за каждые роды 5000 роддому, эти деньги, тоже куда-то идут... давайте тогда и военным за каждый их шаг собственные деньги платить... иначе, забудьте про защиту Родины!!! фига как молодые сопляки рассуждают... еще своих денег не заработал, а уже чужими распоряжайся... вот оно отношение к жизни вообще!


Цитировать — Сообщение №27
07 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
ну спасибо... что если помирать будем, будут спасать... а что же делать людям, которые получают маленькие деньги? а? им то что делать... ждать, когда умирать пора, и надеяться, что не бросят, спасут? про полисы забыть? из моей зарплаты, каждый месяц как минимум 750 рэ высчитывают! в год получается 9000 рэ... это при том, что я все делаю за деньги! кому же тогда идут эти 9000 рэ... а то что гос-во платит за каждые роды 5000 роддому, эти деньги, тоже куда-то идут... давайте тогда и военным за каждый их шаг собственные деньги платить... иначе, забудьте про защиту Родины!!! фига как молодые сопляки рассуждают... еще своих денег не заработал, а уже чужими распоряжайся... вот оно отношение к жизни вообще!


Ну во-первых я Вам не сопляк и попрошу без оскорблений,во-вторых деньги я свои зарабатываю!
Что же касается денег которые мы в налоги платим - взгляните как живут депутаты и прочие чиновники разного уровня...
Всё что ты ,Света,сказала правильно и так действительно должно быть,но увы реальность оказывается куда-более жестокой,как это может показаться.
Поэтому давайте будем жить дружно, чтобы эта реальность стала лучше!;)


Цитировать — Сообщение №28
08 августа 2006 года
00
Почитал - ужас, хотя особо не удивился. Сейчас подумал - может стоит создать отдельную тему, где писать список врачей - область, насколько хорошо лечит, сколько стоит и так далее. У меня есть кой какие траблы со здоровьем, но я даже и не знаю куда податься. Как подумаешь, что надо идти в эти грязные поликлиники, где сидят бабки, всем до тебя похрен... аж в дрожь бросает. Хотелось бы придти, заплатить денег, получить качественные услуги за эти деньги и уйти довольным. Но это наверно из разряда фантастики.

Цитировать — Сообщение №29
08 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
Сейчас подумал - может стоит создать отдельную тему, где писать список врачей - область, насколько хорошо лечит, сколько стоит и так далее...


Согласен, тема достойна отдельной ветки !


Цитировать — Сообщение №30
08 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
Почитал - ужас, хотя особо не удивился. Сейчас подумал - может стоит создать отдельную тему, где писать список врачей - область, насколько хорошо лечит, сколько стоит и так далее. У меня есть кой какие траблы со здоровьем, но я даже и не знаю куда податься. Как подумаешь, что надо идти в эти грязные поликлиники, где сидят бабки, всем до тебя похрен... аж в дрожь бросает. Хотелось бы придти, заплатить денег, получить качественные услуги за эти деньги и уйти довольным. Но это наверно из разряда фантастики.


Да нет,не фантастика,иди в любую платную поликлинику,там хорошие специалисты,да и цены приемлимы вполне


Цитировать — Сообщение №31
08 августа 2006 года
00
а где в новгороде ХОРОШАЯ ПЛАТНАЯ поликлиника?

Цитировать — Сообщение №32
08 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
Почитал - ужас, хотя особо не удивился. Сейчас подумал - может стоит создать отдельную тему, где писать список врачей - область, насколько хорошо лечит, сколько стоит и так далее. У меня есть кой какие траблы со здоровьем, но я даже и не знаю куда податься. Как подумаешь, что надо идти в эти грязные поликлиники, где сидят бабки, всем до тебя похрен... аж в дрожь бросает. Хотелось бы придти, заплатить денег, получить качественные услуги за эти деньги и уйти довольным. Но это наверно из разряда фантастики.



не думаю что это правильно... кому как повезет! есть люди, которые остаются довольны от посещения того или иного доктора, а есть те, кто не доволен... тут каждому свое...


Цитировать — Сообщение №33
08 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
а где в новгороде ХОРОШАЯ ПЛАТНАЯ поликлиника?


Волна неплохая,лечился там и медосмотры проходил


Цитировать — Сообщение №34
08 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
...поэтому, зачем идти в 1 роддом на УЗИ, откуда ушел Ишейский, и Красноруцкий не справляется с тем потоком желающих, которые стоят в очереди на УЗИ...



Вы не в курсе куда ушел Ишейский?


Цитировать — Сообщение №35
08 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AutoLady
Вы не в курсе куда ушел Ишейский?



на Свободе принимает. частно.
если надо - могу дать в приват телефон для записи


Цитировать — Сообщение №36
08 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
а где в новгороде ХОРОШАЯ ПЛАТНАЯ поликлиника?



кстати, да... хороший вопрос! где у нас хорошая платная поликлиника?


Цитировать — Сообщение №37
09 августа 2006 года
00
Я бы даже начал со списка всех мед. заведений нашего города. А то одних только стоматологий в каджом переулке по нескольку штук.

Цитировать — Сообщение №38
09 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
на Свободе принимает. частно.
если надо - могу дать в приват телефон для записи



Спасибо, пока не надо. Так просто для общего развития спросила:)


Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.