О мигалках в городе

22 мая 2006 года
00
В последнее время заметил тенденцию, что наши властьимущие стали с волг пересаживаться на иноавтомобили. И как-то стало расти число автомобилей со спецсигналами и не только у администрации.
По законодательству вроде три на область полагается: губернатору, гл. фед. инспектору и руководителю законодательного собрания.
Соответственно предложение, может посчитаем машины с мигалками и по-возможности их принадлежность?
1. мерин а222от
2. бэха семерка ???
3. пассат Б6 ???
22 мая 2006 года
00
Семерка кажись Прусака, а вот остальные :confused:

Цитировать — Сообщение №2
22 мая 2006 года
00
Что, губернатору полагается, а мэру?

Цитировать — Сообщение №3
22 мая 2006 года
00
ещё Хундай соната чёрный, номер не помню но недавно видел ехал с мигалкой, правда выключенной, за рулём сидел парень на вид 25 лет с девчёнкой

Цитировать — Сообщение №4
22 мая 2006 года
00
ещё Хундай соната чёрный, номер не помню но недавно видел ехал с мигалкой, правда выключенной, за рулём сидел парень на вид 25 лет с девчёнкой

тоже вроде 222 (букав не помню):)

Цитировать — Сообщение №5
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *SLR*
ещё Хундай соната чёрный, номер не помню но недавно видел ехал с мигалкой, правда выключенной, за рулём сидел парень на вид 25 лет с девчёнкой

тоже вроде 222 (букав не помню):)


точно, он ещё меня вчера при съезде с моста подрезал, только вот мигалки у него небыло уже.:confused: Видимо мигалку у батьки взял на денёк погонять, перед девчонками покрасоваться:D


Цитировать — Сообщение №6
22 мая 2006 года
00
Постоянно хундай 222 вижу с мигалкой. Водитель сидит постарше имхо.

Цитировать — Сообщение №7
22 мая 2006 года
00
http://newsru.com/russia/22may2006/protesrt.html

Цитата:

В понедельник стартует подготовка Всероссийской акции протеста автомобилистов под лозунгами "Нет мигалкам!" и "Нет антиводительским поправкам в Кодекс об административных правонарушениях", которая пройдет в полутора десятках регионов страны.
...
В столице акция пройдет на Тушинском аэродроме. По предварительной договоренности здесь соберется две-три сотни грузовиков и дальнобойных фур, а также около 3 тысяч легковушек. Борта и кузова машин украсят лозунгами, крышу каждого авто – пустым ведром, а в небо запустят тысячу воздушных шаров. После чего, как в известном фильме "Кин-дза-дза", водителей попросят одновременно выйти из машин, присесть и крикнуть "Ку-у!", рассказал корреспонденту Лысаков.


Цитировать — Сообщение №8
22 мая 2006 года
00
пассат Б 5.5 черный а001ко заположяк с люстрой ездит, тоже не пойму с чего?

Цитировать — Сообщение №9
22 мая 2006 года
00
Да ладно вы скажите кому крузер светленький принадлежит с номерами ахххаа (не помню уже) =) Там мужик "хороший" сидел на правом сиденье и все пытался вылезти на ходу то в окно, то через дверь, то ли ему моя спутница понравилась, то ли еще чего, но он нам "всю московскую" махал и "лыбился" =)
P.S. Я ухахатывался!

Цитировать — Сообщение №10
22 мая 2006 года
00
ну что ребята ?
поддержим автолюбителей в других городах ?
устроим сходку? :)
я так понимаю, нам только вёдер синих не хватает на крыше :)

Цитировать — Сообщение №11
22 мая 2006 года
00
http://migalkam-net.19may.ru/
вот он сайт :)

вот выдержки
Цитата:
11-12 февраля 2006 года автомобилисты 22 городов России выступили в поддержку алтайского железнодорожника Олега Щербинского, приговоренного к 4 годам по обвинению в гибели алтайского губернатора Евдокимова. В результате 23 марта 2006 г. чудовищный по своей несправедливости приговор суда первой инстанции был отменен, Олег Щербинский - оправдан. Это была наша общая Победа.

Однако оправдание Олега – лишь первый шаг в другом, более глобальном, нашем общем деле – БОРЬБЕ С НЕОБОСНОВАННЫМИ ПРИВИЛЕГИЯМИ ЧИНОВНИКОВ НА ДОРОГАХ СТРАНЫ!

Власти необоснованно наделили полчища «слуг народа» индульгенциями на нарушение правил дорожного движения: спецсигналами-«мигалками», «крякалками», спецномерами, машинами сопровождения. И тем самым разделили всех граждан России на людей «первого» и «второго» сорта.

Люди «первого сорта» - чиновники, депутаты, а также лица с большими деньгами и связями, купившие себе «мигалки» и спецномера. Они имеют право безнаказанно нарушать ПДД, создавать аварийные ситуации и, тем не менее, считаться правыми ДАЖЕ В СЛУЧАЕ СВОЕЙ ПРЯМОЙ ВИНЫ В ДТП И ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ!

Люди «второго сорта» - простые российские граждане, мы с Вами. Мы «имеем право хранить молчание»; должны часами стоять в пробках, ожидая, пока проедет очередной «господин» народа; вынуждены уступать дорогу (часто с угрозой для других участников дорожного движения!) любому хаму, нацепившему на крышу мигалку и мнящему себя «королем дороги».

Так продолжаться не может и не должно. Ничего подобного нет в цивилизованных странах! «Мигалки», спецномера и право на приоритетный проезд должны быть только у тех, кому они действительно нужны – врачам, спасателям, пожарным, оперативным работникам спецслужб при выполнении служебного задания и только на машинах с соответствующей раскраской. Больше – НИ У КОГО.


Цитировать — Сообщение №12
22 мая 2006 года
00
А когда будет известно место сбора?

Цитировать — Сообщение №13
22 мая 2006 года
00
надо узнать кто в теме :)
а место сбора скорее всего на стопе.
повяжем ведёрки и вперёд.
делать два раза ку

Цитировать — Сообщение №14
22 мая 2006 года
00
Протестовать надо, когда есть против чего протестовать.
Кто нибудь, положа руку на сердце может сказать, что его замучили мигалки в городе?

Тогда уж лучше протестовать за улучшение ремонта дорог в городе. Псковская и Большая Московская уже реально закол***ли

Цитировать — Сообщение №15
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Протестовать надо, когда есть против чего протестовать.
Кто нибудь, положа руку на сердце может сказать, что его замучили мигалки в городе?

Тогда уж лучше протестовать за улучшение ремонта дорог в городе. Псковская и Большая Московская уже реально закол***ли



Обещали исправить.
Будем ждать или протестовать ?

P.S. А протестовать против мигалок надо. Тут дело не в мигалках даже, а в отношении людей управляющих этими авто. Они и без мигалок относятся так, как будто одни на дороге.


Цитировать — Сообщение №16
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Обещали исправить.
Будем ждать или протестовать ?

P.S. А протестовать против мигалок надо. Тут дело не в мигалках даже, а в отношении людей управляющих этими авто. Они и без мигалок относятся так, как будто одни на дороге.



Эх, молодешь -молодешь...

Надо не протестовать ПРОТИВ - бестолку. Надо бороться ЗА. Бороться за исполнение законов. Наших же законов. В этом причина всего бардака, что творится у нас.
а все эти акции - "георгиевские ленточки", "ведра на крышу" - это отработка PR технологий перед выборами президента. Я уверен,во время выборов 2008 года на нас обрушится такое количество всяких акций, ОСОБЕННО посредством инета. Эти выборы будут уникальны тем, что впервые одним из движущих механизмов наравне с ТВ будет использоваться инет.


Цитировать — Сообщение №17
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
Эх, молодешь -молодешь...

Надо не протестовать ПРОТИВ - бестолку. Надо бороться ЗА. Бороться за исполнение законов. Наших же законов. В этом причина всего бардака, что творится у нас.
а все эти акции - "георгиевские ленточки", "ведра на крышу" - это отработка PR технологий перед выборами президента. Я уверен,во время выборов 2008 года на нас обрушится такое количество всяких акций, ОСОБЕННО посредством инета. Эти выборы будут уникальны тем, что впервые одним из движущих механизмов наравне с ТВ будет использоваться инет.



Бороться за исполнение законов с теми же кто эти законы придумывает и нарушает ?
Оригинально-с


Цитировать — Сообщение №18
24 мая 2006 года
00
Честно говоря, я не замечаю, чтобы в ВН мне особо мешали авто с мигалками, с синими номерами или с А***АА.

P.S. А еще в администрации любят брать волгу, ставить туда движок Toyota, Chrysler (теперь и на заводе ставят) или Mitsubishi, делать прочий тюнинг тысяч на 5 баксов и с комфортом кататься.

Цитировать — Сообщение №19
24 мая 2006 года
00
Хундай Соната 222 возит председателя облсуда, а Пассат 001 ко - представитея Президента.

Цитировать — Сообщение №20
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mirco Procop
Хундай Соната 222 возит председателя облсуда, а Пассат 001 ко - представитея Президента.



запейсали


Цитировать — Сообщение №21
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Протестовать надо, когда есть против чего протестовать.
Кто нибудь, положа руку на сердце может сказать, что его замучили мигалки в городе?


опять старый русский принцип меня это не каснулось а до остальных мне похрен.


Цитировать — Сообщение №22
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
опять старый русский принцип меня это не каснулось а до остальных мне похрен.



Опять старый русский принцип - сначала сделать, а потом подумать зачем.

Охота протестовать именно против мигалок - вперёд в Москву.
А в Новгороде это как то смешно

Хотя, с другой стороны - почему бы и нет. У нас не хватает качественного юмора на телевидении


Цитировать — Сообщение №23
25 мая 2006 года
00
Давайте опять что ли за дороги протестовать.
Я уже запарился честно слово.
Эти, не побоюсь этого слова, гандоны уже разметку рисуют на херовых дорогах. Видимо, что бы не делать.

Цитировать — Сообщение №24
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Давайте опять что ли за дороги протестовать.


Сегодня наблюдал толи протест, толи Актунг. Чел на 9ке ехал с перевернутым вверх-ногами номером, разумеется его тут же с мигалками Ахтунги остановили, причем на самой используемой полосе...уроды.


Это вообще каратеся как-либо? Номер - висит, ну большинство без проблем смогут прочесть, а у кого проблемы надо всего лишь на голову встать. :)


Цитировать — Сообщение №25
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Сегодня наблюдал толи протест, толи Актунг. Чел на 9ке ехал с перевернутым вверх-ногами номером, разумеется его тут же с мигалками Ахтунги остановили, причем на самой используемой полосе...уроды.


Это вообще каратеся как-либо? Номер - висит, ну большинство без проблем смогут прочесть, а у кого проблемы надо всего лишь на голову встать. :)

Номер вверх ногами нельзя однозначно назвать нарушением ГОСТа, но и отсутствия нарушения тоже не доказать. Так что придурок на девятке довыпендривался, так ему и надо.


Цитировать — Сообщение №26
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Номер вверх ногами нельзя однозначно назвать нарушением ГОСТа, но и отсутствия нарушения тоже не доказать. Так что придурок на девятке довыпендривался, так ему и надо.


Так а что ему могут впаять? Или максимум повесить правильно? Но опять же на каком основании?

Может и ошибаюсь, но вроде именно остановившая его гаишная машина обогнала меня минуты через 2-3, но могу и ошибаться...много их на кутузовском.


Цитировать — Сообщение №27
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Так а что ему могут впаять? Или максимум повесить правильно? Но опять же на каком основании?

Может и ошибаюсь, но вроде именно остановившая его гаишная машина обогнала меня минуты через 2-3, но могу и ошибаться...много их на кутузовском.

Ой, фиг знает. Могут впарить "езду без номерного знака", если постараются. Я бы точно впарил :) А сколько это МРОТов - смотри по табличке, в интернете где-то есть.


Цитировать — Сообщение №28
25 мая 2006 года
00
Чарактер уже поднимал эту тему. Пришёл к выводу что с перевёрнутым знаком ездить нельзя.

Цитировать — Сообщение №29
26 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Так а что ему могут впаять? Или максимум повесить правильно? Но опять же на каком основании?

Может и ошибаюсь, но вроде именно остановившая его гаишная машина обогнала меня минуты через 2-3, но могу и ошибаться...много их на кутузовском.


Естьтакая статья не читаемый номер.... что около 300....


Цитировать — Сообщение №30
26 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Естьтакая статья не читаемый номер.... что около 300....


...за нечитаемый номер вроде полтина...
...езда без номеров - много!


Цитировать — Сообщение №31
27 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
...за нечитаемый номер вроде полтина...
...езда без номеров - много!


да уточнил 50 можно отделаЦЦа, а за без номеров 2500 или 6 месяцев пешком.


Цитировать — Сообщение №32
30 мая 2006 года
00
Акция протеста в Москве.
Копирую свою беседу с фотографом, снимавшим эту акцию и его комментарии.


меня префект Северо-западного округа приколол
"в акции участвовало не более 50ти автомобилей"
соседняя новость "по сведениям ГИБДД выписано более 100 протоколов на водителей, участвовавших в акции"

получается более 2х протоколов на рыло? :))))

Voland (04:12 PM) :
а за что протоколы? Что они нарушали?
а реально сколько было?

(04:12 PM) :
они ничего не нарушали, но приебывались ко всему
одному вменили "неправильную перевозку грузов (ведерко) на крыше"
другим неправильную парковку и т.д.
было несколько сотен только легковых
грузовички и грузовики периодически отсекались и недопущались



вот так вот. :D

Цитировать — Сообщение №33
30 мая 2006 года
00
.

Цитировать — Сообщение №34
30 мая 2006 года
00
Интересненькое синенькое ведерочко на последней фотке (которых три ведра). Думаю, если подобрать соответствующую ручку и нацепить на крышу - издалека непонятно будет, мигалка это или нет.

Так вот - интересно, такое ведро по ПДД можно?

Цитировать — Сообщение №35
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MACTEP
Интересненькое синенькое ведерочко на последней фотке (которых три ведра). Думаю, если подобрать соответствующую ручку и нацепить на крышу - издалека непонятно будет, мигалка это или нет.

Так вот - интересно, такое ведро по ПДД можно?



:D Идею подал:yogi:
Вёдра, тазики, а да всё на крышу...


Цитировать — Сообщение №36
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MACTEP
...
Так вот - интересно, такое ведро по ПДД можно?

Ну габаритным грузом его не назовешь, так что можно возить на крыше без красных ленточек :)


Цитировать — Сообщение №37
30 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MACTEP
Интересненькое синенькое ведерочко на последней фотке (которых три ведра). Думаю, если подобрать соответствующую ручку и нацепить на крышу - издалека непонятно будет, мигалка это или нет.

Так вот - интересно, такое ведро по ПДД можно?


Фоток чуток побольше, но в связи с тем, что они на данный момент продаются - опубликовать не могу. Через пару дней дам ссылку на другие ведра :D


Цитировать — Сообщение №38
01 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
ну что ребята ?
поддержим автолюбителей в других городах ?
устроим сходку? :)
я так понимаю, нам только вёдер синих не хватает на крыше :)

Рассказал(а) CORTESS
Несколько лет назад, я задумался над возможностью гражданского протеста
автомобилистов против "загогулин, понимаешь" нашей власти. Развешивание
в собственной машине листочков бумаги с текстом наружу, это все что я
смог придумать. Сейчас толпа это применяет.
Господа пора перейти на новый уровень борьбы с ублюдками.
Все достаточно просто. Бросить в массы лозунг: - "Засигналим мигалки".
В чем его суть. Каждый водитель при приближении к такому авто, нажимает
на клаксон.
Только представте себе состояние человека в таком авто! Не важно какой
будет закон. Мы будем диктовать, кому ездить с мигалкой, а кому нет.
Я знаю, что "гудеж" в черте города, если вы не хотите предотвратить ДТП,
есть нарушение ПДД. Но цель опревдывает средство! Тем более, я
предполагаю, что вся эта компания заончиться очень быстро.
Всех благ.


(С)


Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.