Вот тебе и бабушка Сургутов день((((

16 мая 2006 года
00
мафынка стала тупить , както не так едет из под задницы выпрыгивала а теперь как то не то...
запрвлялся уже 7 месяцев только на сургуте напротив Сенного рынка..
проверил свечи , не красные -хорошие свечи, промыл датчик ДМРВ, нет эффекта, решил проверить топливный фильтр, находящийся в бензобаке ни на что особо не надеясь, когда пригнал мафынку он был веселого японского желтого цвета, достаю вчера и медленно оседаю, просто в шоке! он весь в черных нефтянных пятнах, такая же хрень на дне бака причем пристывшая кк смола, отмачивал в ацетоне фильтр грубой очистки, ни хрена , она и ныне там... может отмочить в расстворителе ? кто подскажет ? ничего не будет сеточке она какаято пластмассовая,
Вот ВАМ и СУргутовская заправка С,У,К,И,!!!!
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо
ВСЕ предаю сургут, перехожу на Лукойл!!!
так кто мне ответит? чем хрень та эту на фильтре расстворить? (химики есть?)(или хотя бы у кого условно?):D


Уайт-спиритом пробовал? По идее, он должен разбавлять.


Цитировать — Сообщение №42
17 мая 2006 года
00
H2 SO4 :D :D

Цитировать — Сообщение №43
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо
ВСЕ предаю сургут, перехожу на Лукойл!!!
так кто мне ответит? чем хрень та эту на фильтре расстворить? (химики есть?)(или хотя бы у кого условно?):D




Чисто в качестве эксперимента попробуй промыть каким-нить средством для очистки топливной системы, инжекторов, форсунок, карбюратора и т.п. Заодно проверишь их заявленную эфективность :)
Хотя конечно дороже, чем народными средствами

Все ругают Сигму, сам не знаю, не заправлялся. А вспомнилось мне тут как в году этак 98-99, как раз там какой-то очередной бензиновый кризис случился, угораздило меня заправиться на заправке рядом с круглым гаражом. Это сейчас она Сигма-ПТК, а тогда была частная заправка+еще одна такая-же на Ленинградской напротив Гиганта. Так вот, из-за этих козлов пришлось возвращаться с пол-дороги на Ст. Руссу, т.к. машина стала тупить, а в салоне ужасно пахло даже не бензином, а каким-то растворителем. Приехал, слил из бензобака нечто красного цвета, заменил бензонасос, т.к. эта гадость попортила его клапаны. Хорошо машина была тогда простая советская шаха, а то дело могло кончится еще хуже.
Так вот, каждый раз, когда у меня возникал выбор: заправиться не теряя времени, по пути, на Сигме, или доехать, к примеру, до проверенной заправки, вспоминал я эту заправку у круглого гаража и думал, ну его на**й, не тарапися...
Это к вопросу о том, что авторитет зарабатывается годами, а потерять можно за 1 день.


Цитировать — Сообщение №44
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Уайт-спиритом пробовал? По идее, он должен разбавлять.

Уайт-спирит это тот же бензин, только хорошо очищенный. Если простой бензин в баке не растворяет, почему этот должен вдруг начать растворять?


Цитировать — Сообщение №45
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Кстати многие наши корпоративные клиенты Очень хотят и надеюЦа на появление в МОСКВЕ именно АЗС нашей компании ОАО "Сургутнефтегаз",:; потому что даже на очень фешенебельных АЗС Москвы заправляца опасно.



А откуда ты так про Новгороднефтепродукт много занешь??? так говоришь как будто там работаешь!


Цитировать — Сообщение №46
17 мая 2006 года
00
Кульв не нахваливай ННП я на нем обжегся нефигово.

Сам бензин заливаю только на Лукойле и больше нигде, но месяцев 5-6 назад отец взял машину и заправился на ННП у синего моста 95ым.

Сказать что машина начала тупить это ничего не сказать - из выхлопухи пошел нефиговый такой дым (сначала подумал что может быть влажность или ещё что то) потом поехал - машина реально ехала рывками - короче качество бенизна полная хня. Хорошо что было залито литров 20 - доехал до Лукойла, долил полный бак - результат был на лицл - все те признаки пропали.

Как потребителю мне все равно даже если это был всего 1 раз и было это случайно или по ошибке но заправлятся туда я больше не поеду.

P.S. до иномарки ездил на ВАЗ 21043 и ВАЗ 2115, 21093 - заправлялся там 92ым все было ок, но для меня это картины не меняет.

2 Форточкин
Стандарт надо гарантировать а за качество отвечать, без этих 2х составляющих это просто пустые слова

Цитировать — Сообщение №47
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Кульв не нахваливай ННП я на нем обжегся нефигово.
Сам бензин заливаю только на Лукойле и больше нигде, но месяцев 5-6 назад отец взял машину и заправился на ННП у синего моста 95ым.
Сказать что машина начала тупить это ничего не сказать - из выхлопухи пошел нефиговый такой дым (сначала подумал что может быть влажность или ещё что то) потом поехал - машина реально ехала рывками - короче качество бенизна полная хня. Хорошо что было залито литров 20 - доехал до Лукойла, долил полный бак - результат был на лицл - все те признаки пропали.


Всегда заправлялась на Радищева, но вот тоже месяцев 5-6 назад занесло меня к синему мосту - и езжу рывками до сих пор! Хотя после того уже десятки и сотни литров были с привычной заправки. И свечи уже поменяли, но машина периодически тупит и в разгон идет рывками...


Цитировать — Сообщение №48
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо
мафынка стала тупить , както не так едет из под задницы выпрыгивала а теперь как то не то...
запрвлялся уже 7 месяцев только на сургуте напротив Сенного рынка..
проверил свечи , не красные -хорошие свечи, промыл датчик ДМРВ, нет эффекта, решил проверить топливный фильтр, находящийся в бензобаке ни на что особо не надеясь, когда пригнал мафынку он был веселого японского желтого цвета, достаю вчера и медленно оседаю, просто в шоке! он весь в черных нефтянных пятнах, такая же хрень на дне бака причем пристывшая кк смола, отмачивал в ацетоне фильтр грубой очистки, ни хрена , она и ныне там... может отмочить в расстворителе ? кто подскажет ? ничего не будет сеточке она какаято пластмассовая,
Вот ВАМ и СУргутовская заправка С,У,К,И,!!!!


А нафига отмачивать купи новый и поставь Всегда думал что всякие фильтры просто меняются на новые а не отмачиваются или замачиваются


Цитировать — Сообщение №49
17 мая 2006 года
00
заправляюсь только на лукойле АЗС Сырково и только 95 бензином свечи недавно выкручивал на предмет их состояния небольшой серый налет-все в норме

Цитировать — Сообщение №50
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Помните мы всегда были,есть и будем с вами!



...и будет есть с вами и за ваш счет!!!;)


Цитировать — Сообщение №51
17 мая 2006 года
00
а у политеха разве лукойл? мне кажется лукойл только 3 заправки на державина,сырково и сенная

Цитировать — Сообщение №52
18 мая 2006 года
00
Мальчик... девочка...
Какая в жопу разница?
Везде косячат.

Где то постоянно и немного.
А где-то на фоне неплохого качества редко но метко - прямо в СТО на переборку.

Цитировать — Сообщение №53
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Всегда заправлялась на Радищева, но вот тоже месяцев 5-6 назад занесло меня к синему мосту - и езжу рывками до сих пор! Хотя после того уже десятки и сотни литров были с привычной заправки. И свечи уже поменяли, но машина периодически тупит и в разгон идет рывками...

Да, хороша заправочка - меня пронесло, а вот отец мой, отчаливая в Вологду, зарядил там чуть не полный бак. С большим трудом доехал до Окуловки, там разбавил на местной заправке и дальше машина поехала более-менее ничего.


Цитировать — Сообщение №54
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Да, работаю.


А у меня там мама работает! воть!


Цитировать — Сообщение №55
18 мая 2006 года
00
Нда....

Это все равно что в кафе повесить

"Претензии по качеству/свежести пищи не принимаются! Мы не отвечаем за то что у вас в желудку творится"

Пофнатазируем на эту тему ? ))))

Цитировать — Сообщение №56
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо
ВСЕ предаю сургут, перехожу на Лукойл!!!
так кто мне ответит? чем хрень та эту на фильтре расстворить? (химики есть?)(или хотя бы у кого условно?):D



Гексан, гептан, пентан, октан. Любым из перечисленных. Очень хорошо помогает смесь ацетон-толуол-гексан (1:1:2). На худой конец - петролейный эфир, но это слабенько и долго. Можно четыреххлористым углеродом, но очень осторожно, можно травануться (желательно на свежем воздухе и в резиновых перчатках). Пожалуй все. :umnik:


Цитировать — Сообщение №57
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Гексан, гептан, пентан, октан. Любым из перечисленных. Очень хорошо помогает смесь ацетон-толуол-гексан (1:1:2). На худой конец - петролейный эфир, но это слабенько и долго. Можно четыреххлористым углеродом, но очень осторожно, можно травануться (желательно на свежем воздухе и в резиновых перчатках). Пожалуй все. :umnik:




Гексаген, тротил, тол... Желательно в соотношении 1:1:2...:)
Ну кто такой хренью заниматься будет, смешивать там чего-то...


Цитировать — Сообщение №58
19 мая 2006 года
00
Люди ставьте газовое, и дешевле и газ вроде пока бадяжить не научились :-)

Цитировать — Сообщение №59
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Я смотрю ты везде имеешЪ неудовлетворенность и кучу претензий - ты очень какой-то капризный клиент.

А сам то какую пользу обществу приносишЪ - честным налогоплательщикам могз ипЁщъ.



Если ты не понял то про кафе это аналогия... Не догоняешь свзяь между бензин-бак еда-желудок?

Если я заливаю бензин на Вашей АЗС то кто должке отвечать за то что у меня находится в бензобаке?

Это все полемика - причем тут честные/нечестые, вопрос идет о потребитель/продавец.

Мне как то все равно честно ваша компания платит налоги или леваком, меня как потребителя в ней интересуют
1) Качество бензина
2) Качество обслуживания
3) Цены

Я не имею неудовлетворенность и кучу претензий я ищу оптимальный вариант из предлагаемых, при этом у меня нет желания с кем то скандалить и что то выяснять. Мы не в Совке - если меня что то не устраивает я просто пойду к конкурентам.


Цитировать — Сообщение №60
19 мая 2006 года
00
Меня интересует такой вот вопрос про ВСЕ наши АЗС. Когда то не очень давно я жил в Казахстане. Так вот, там, даже на одинокой бочке посреди степи с гордым названием АЗС и заливкой из канистр есть мальчик, который сделает все, и стекло протрет, и колеса подкачает - БЕСПЛАТНО, и из машины выходить не надо. У нас, на самой расфуфыренной АЗС о том, чтобы не выходить из машины даже речи не идет, не то что о доп.услугах. Почему??? при нынешних то ценах на бензин, и якобы конкуренции?

Цитировать — Сообщение №61
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Да, работаю.

Форточкин, раскрой тогда карты - что у вас там за косяк-заправка у синего моста, что о ней у всех какие-то страшные воспоминания?


Цитировать — Сообщение №62
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Я всЁ понел про твою аналогию - это ты просто не понел про юмор.




У нас вместо мальчика с канистрой - резервуар - система очистки - насос - фильтра - топливнораздаточная колонка(ТРК) - пистолет.

А в Европе Нормальные АЗС с полным сервисом - называеЦа АЗС полного обслуживания .



я писал - ДАЖЕ на бочке с бензином. на заправках типа шелл и БП , чтобы клиент не выходил из машины и протереть стекла - это норма.

Мне не надо полный сервис. я не хочу как жучка бегать к кассе и обратно по два раза.

PS. да, по крайней мере тогда - на лукойле не было сервиса, и это являлось ярким отличием от всех других АЗС :)))


Цитировать — Сообщение №63
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Покупай талоны ГСМ и беготня сократиЦа до одного раза. причем талоны со скидкой



:) я заливаю полный бак. и как мне тут помогут талоны - не вижу.


Цитировать — Сообщение №64
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Тогда мое последние сообщение будет: Да, меня убили

Пардон, тогда не раскрывай ;-)
А дитё гор с корнеплодами колоритный на фото, да и овощь у него недорогой - всего по 25 (не знаю, правда, чего).


Цитировать — Сообщение №65
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
У тебя что не работает датчик уровеня топлива в бензобаке, тогда тебе на СТО.




???????? работает, но я заливаю полный бак.(не вижу взаимосвязи. загорается лампочка - еду на АЗС. Все. мне так нравится)


Цитировать — Сообщение №66
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.