Аварийный вагон.

06 апреля 2006 года
00
Честно говоря, со мной такое приключилось в первый раз.
Возвращался я на это недели с Москвы. Как и положено заранее приобрел билет на поезд, в плацкартный вагон. Вечером приехал на вокзал сел в вагон №18, который к тому же оказался последним.
Детали отправления упущу....
Пришло время ложиться спать, надо сказать, что у меня была нижняя полка в середине вагона (№15), поскольку пассажира на верхнюю полку не оказалось, я решил опустить ее дабы свет лам не мешал мне отдыхать после "трудового дня".
Как только я стал опускать полку прозвучал грохот (похож на звук, когда метал бьется о метал) на весь вагон. Посмотрев вниз, я обнаружил крепление полки (металлическую палку, метал. крепление, шурупчики) лежащие на мой подушке :mad:
За чем оно это сделало не знаю :confused:
Тут прибежал проводник и с не меньшим удивлением обнаружил этот инструмент на моем месте. На мой вопрос, что происходит? Тот разводя руками ответил: "А что вы хотели это АВАРИЙНЫЙ ВАГОН!":mad:
Короче, остаток ночи я провел в полудреме, так как сомневался, что это полка совсем на меня не упадет.
Наверное мне повезло, потому что ее мог опустить какой-нибудь транзитный пассажир и тогда не известно что было бы.
06 апреля 2006 года
00
Российские поезда самые поездатые поезда в мире!!!

Цитировать — Сообщение №2
06 апреля 2006 года
00
А мы однажды ехали с Нижнего без стёкол
билеты были куплены с Нижнего, а сели мы в Дзержинске
вопчем заходим, проводница говорит ждите
- чего ждать-то?
- в купе перед станцией разбили окно, счас уберу и заселитесь
- :rolleyes: без окон
- других мест нет
- да нам пох, у нас ребёнок 5 лет, заплачено за купе нормальное
- и мне пох, можете не ехать, меняйте билеты (поезд тронулся 10 минут назад)
дурдом блин, короче забили сами картоном кое-как, пол-дня стёкла выгр***ли
когда я сунулась под нижнее сиденье, сломалась палка, держащая его, мне чуть голову не оторвало
ночью поезд резко затормозил и я упала с верхней полки

хорошо хоть летом дело было, день и ночь продержались
утром выходили в Вишере, там поезд стоит минуту, а так как он опаздывал, то он просто притормознул слегка
как мы выпрыгивали с баулами и с ребёнком, это полный пиндец был:yawn:
вот такое "весёленькое" приключение, сейчас смешно вспоминать

Цитировать — Сообщение №3
06 апреля 2006 года
00
УУУУ.... народ, я ехала на фирменном поезде... в Адлер, буквально третий-четвертый год ходит этот поезд, он скоростной, новые вагоны, биотуалет, кондиционеры и вот на третий-четвертый год моей поездки я попала в ситуацию, когда была сломана верхняя полка, на которой должен был спать крупный мужчина... Вызвали проводника, а он говорит, а вы девушку туда положите, она полегче будет и, если на вас упадет с ней полка, может быть в живых останетесь... В общем, меня такой момент не обрадовал и я потребовала сервис-мена, который обязательно должен быть в таких поездах... и через тройку часов он появился, и даже починил полку... но все-равно, темной ночкой я как-то переживала по поводу полки и большого дяденьки на ней... была рада приехать в Москву невредимой...

Цитировать — Сообщение №4
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
А мы однажды ехали с Нижнего без стёкол
билеты были куплены с Нижнего, а сели мы в Дзержинске
вопчем заходим, проводница говорит ждите
- чего ждать-то?
- в купе перед станцией разбили окно, счас уберу и заселитесь
- :rolleyes: без окон
- других мест нет
- да нам пох, у нас ребёнок 5 лет, заплачено за купе нормальное
- и мне пох, можете не ехать, меняйте билеты (поезд тронулся 10 минут назад)
дурдом блин, короче забили сами картоном кое-как, пол-дня стёкла выгр***ли
когда я сунулась под нижнее сиденье, сломалась палка, держащая его, мне чуть голову не оторвало
ночью поезд резко затормозил и я упала с верхней полки

хорошо хоть летом дело было, день и ночь продержались
утром выходили в Вишере, там поезд стоит минуту, а так как он опаздывал, то он просто притормознул слегка
как мы выпрыгивали с баулами и с ребёнком, это полный пиндец был:yawn:
вот такое "весёленькое" приключение, сейчас смешно вспоминать



видимо вы тоже записаны в группу счатливчиков....
Кто еще подвергся нападению со стороны РЖД?


Цитировать — Сообщение №5
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
и вот на третий-четвертый год моей поездки



:eek: :eek: :eek:
да Адлера ТАААК далеко??? :D


Цитировать — Сообщение №6
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
УУУУ.... народ, я ехала на фирменном поезде... в Адлер, буквально третий-четвертый год ходит этот поезд, он скоростной, новые вагоны, биотуалет, кондиционеры и вот на третий-четвертый год моей поездки я попала в ситуацию, когда была сломана верхняя полка, на которой должен был спать крупный мужчина... Вызвали проводника, а он говорит, а вы девушку туда положите, она полегче будет и, если на вас упадет с ней полка, может быть в живых останетесь... В общем, меня такой момент не обрадовал и я потребовала сервис-мена, который обязательно должен быть в таких поездах... и через тройку часов он появился, и даже починил полку... но все-равно, темной ночкой я как-то переживала по поводу полки и большого дяденьки на ней... была рада приехать в Москву невредимой...


погоди! ты ж в Адлер ехала... приехала в Москву?


Цитировать — Сообщение №7
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
погоди! ты ж в Адлер ехала... приехала в Москву?



четыре года, заметь :D


Цитировать — Сообщение №8
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
УУУУ.... народ, я ехала на фирменном поезде... в Адлер, буквально третий-четвертый год ходит этот поезд, он скоростной, новые вагоны, биотуалет, кондиционеры и вот на третий-четвертый год моей поездки я попала в ситуацию, когда была сломана верхняя полка, на которой должен был спать крупный мужчина... Вызвали проводника, а он говорит, а вы девушку туда положите, она полегче будет и, если на вас упадет с ней полка, может быть в живых останетесь... В общем, меня такой момент не обрадовал и я потребовала сервис-мена, который обязательно должен быть в таких поездах... и через тройку часов он появился, и даже починил полку... но все-равно, темной ночкой я как-то переживала по поводу полки и большого дяденьки на ней... была рада приехать в Москву невредимой...


Свет, проблема с поездом была значительно больше, чем полка с мужчиной.
Поезд сто пудов скоростной:ехал в Адлер, приехал в Москву:D

поздно написала. :D


Цитировать — Сообщение №9
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
УУУУ.... народ, я ехала на фирменном поезде... в Адлер, буквально третий-четвертый год ходит этот поезд, он скоростной, новые вагоны, биотуалет, кондиционеры и вот на третий-четвертый год моей поездки я попала в ситуацию, когда была сломана верхняя полка, на которой должен был спать крупный мужчина... Вызвали проводника, а он говорит, а вы девушку туда положите, она полегче будет и, если на вас упадет с ней полка, может быть в живых останетесь... В общем, меня такой момент не обрадовал и я потребовала сервис-мена, который обязательно должен быть в таких поездах... и через тройку часов он появился, и даже починил полку... но все-равно, темной ночкой я как-то переживала по поводу полки и большого дяденьки на ней... была рада приехать в Москву невредимой...



понимаю ваши опасения. Сам так ехал.
Интересно можно как-то с этим бороться?


Цитировать — Сообщение №10
06 апреля 2006 года
00
как-то тут ездила в Смоленск, решила сесть на поезд Питер-Смоленск... Была возможность доехать до Сальцов и там можно было бы сесть на этот поезд... Я приехала в Сольцы, дожадалась поезда... Объявляют его прибытие... я выхожу на перрон... А поезд проезжает мимо... Я аж осталбенела от такой веселухи... Проехав чуток, видимо успели вспомнить, что в Сольцах у них плановая остановка и они остановились, и вот я с сумочками, на каблучке сантиметров эдак 7-9, бегом преодолевала около одного километра... В общем тяжелый бег с препятствиями был... Ясное дело, что за три минуты стоянки преодолеть это расстояние я не могла, а весь состав следил за моим бегом.... Добрый проводник из последнего вагона высунул руку и крикнул, чтобы я хваталась, так как поезд вот-вот тронется и я могу не успеть, только я его схватила за руку поезд тронулся, меня прям на весу затягивали в вагон... :D

Цитировать — Сообщение №11
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Свет, проблема с поездом была значительно больше, чем полка с мужчиной.
Поезд сто пудов скоростной:ехал в Адлер, приехал в Москву:D

поздно написала. :D



не, я просто ехала из Адлера в Москву... А поезд адлеровский, точнее сочинский... :D


Цитировать — Сообщение №12
06 апреля 2006 года
00
летайте самолетами аэрофлота.

Цитировать — Сообщение №13
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
летайте самолетами аэрофлота.

точно))
быстро, надёжно и без хлопот
вас похоронит аэрофлот <c> )


Цитировать — Сообщение №14
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
летайте самолетами аэрофлота.



нет уж.... как раз с самолетами у меня лично проблема... папа с самолетами связан, сначала расскажет как и что... а потом предлагает ими летать... если учесть, что наши парки самолетов не обновляются, а вермя их эксплуатирования уже давно зашкалило и постоянно продлевается после всяких "типа капремонтов", уж лучше поездами :D


Цитировать — Сообщение №15
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
точно))
быстро, надёжно и без хлопот
вас похоронит аэрофлот <c> )


и верхняя полка не отваливаецо!


Цитировать — Сообщение №16
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
точно))
быстро, надёжно и без хлопот
вас похоронит аэрофлот <c> )


Какой черный юмор..
Фи


Цитировать — Сообщение №17
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Какой черный юмор..
Фи


на тебя сегодня не угодишь!
видимо что-то пошло не так... (с)


Цитировать — Сообщение №18
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
:eek: :eek: :eek:
да Адлера ТАААК далеко??? :D



вот задницы и давай ст***ЦЦа... нет, я четвертый год езжу туда и все время на этом поезде... нравиЦЦа он мне... фирменный, называется "Сочи"... :P


Цитировать — Сообщение №19
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
А мы однажды ехали с Нижнего без стёкол
билеты были куплены с Нижнего, а сели мы в Дзержинске
вопчем заходим, проводница говорит ждите
- чего ждать-то?
- в купе перед станцией разбили окно, счас уберу и заселитесь
- :rolleyes: без окон
- других мест нет
- да нам пох, у нас ребёнок 5 лет, заплачено за купе нормальное
- и мне пох, можете не ехать, меняйте билеты (поезд тронулся 10 минут назад)
дурдом блин, короче забили сами картоном кое-как, пол-дня стёкла выгр***ли
когда я сунулась под нижнее сиденье, сломалась палка, держащая его, мне чуть голову не оторвало
ночью поезд резко затормозил и я упала с верхней полки

хорошо хоть летом дело было, день и ночь продержались
утром выходили в Вишере, там поезд стоит минуту, а так как он опаздывал, то он просто притормознул слегка
как мы выпрыгивали с баулами и с ребёнком, это полный пиндец был:yawn:
вот такое "весёленькое" приключение, сейчас смешно вспоминать


А вот у меня было немного наоборот. Тоже возвращался с Нижнего со своей девушкой, но зараннее билеты не купил, не знаю на что надеялся, ведь на дворе было 30-е августа (кто знает что творится на вокзалах в эту благодатную пору, тот поймет).
Вобщем билетов нет НИКАКИХ и НИКУДА. На слезные просьбы посмотреть хоть что-нибудь свободное проходящее в нужном мне направлении тетка предложила билеты по 180 руб. читай в три раза дешевле. Взял два билета, и начал выдумывать вЧЕМ же я поеду - в багажном вагоне? Почтовом? На билетах в графе место№ было написано - "места указывает проводник", что меня добило окончательно.
Каково же было наше удивление, когда проводник провел нас на места CВ в двухместное купе с телевизорами и прочеми благами цивилизации.
Повторюсь плацкартный билет стоил в три раза дороже.


Цитировать — Сообщение №20
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
вот задницы и давай ст***ЦЦа... нет, я четвертый год езжу туда и все время на этом поезде... нравиЦЦа он мне... фирменный, называется "Сочи"... :P


мы с вами в кафе "Фрегат" не встречались?


Цитировать — Сообщение №21
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
и верхняя полка не отваливаецо!



да уж
у меня друг в Тольятти летел - весь самолёт дребезжал, а проводница, мило улыбаясь, при этом говорила, что "из спасательных средств на борту есть трап и канат (!!!)" :yes:


Цитировать — Сообщение №22
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да уж
у меня друг в Тольятти летел - весь самолёт дребезжал, а проводница, мило улыбаясь, при этом говорила, что "из спасательных средств на борту есть трап и канат (!!!)" :yes:


зона турбулентности над Канадой оставила в моей памяти неизгладимое впечетление.


Цитировать — Сообщение №23
06 апреля 2006 года
00
нет, я не буду рассказывать, как мы ехали в египетском такси из Асуана в Луксор 4 часа по пустыне без кондишна, не буду!
мне вас жалко! :)

Цитировать — Сообщение №24
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да уж
у меня друг в Тольятти летел - весь самолёт дребезжал, а проводница, мило улыбаясь, при этом говорила, что "из спасательных средств на борту есть трап и канат (!!!)" :yes:



а я так из Польши летела на иле 22.... он крыльями как птица помахивал ;)... чувствовалась каждая воздушная яма... желудок пребывал в каком-то тяжелом состоянии... не говоря уж о том, что на сам самолет мы еле успели... батяня мой как в рекламе, купил бутылку Фанты и тормознул самолет... он как раз на взлетку выруливал... остановился, скинул такую железную дребезжащую лесенку и мы все по ней ползли вверх...:D


Цитировать — Сообщение №25
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
А вот у меня было немного наоборот. Тоже возвращался с Нижнего со своей девушкой, но зараннее билеты не купил, не знаю на что надеялся, ведь на дворе было 30-е августа (кто знает что творится на вокзалах в эту благодатную пору, тот поймет).
Вобщем билетов нет НИКАКИХ и НИКУДА. На слезные просьбы посмотреть хоть что-нибудь свободное проходящее в нужном мне направлении тетка предложила билеты по 180 руб. читай в три раза дешевле. Взял два билета, и начал выдумывать вЧЕМ же я поеду - в багажном вагоне? Почтовом? На билетах в графе место№ было написано - "места указывает проводник", что меня добило окончательно.
Каково же было наше удивление, когда проводник провел нас на места CВ в двухместное купе с телевизорами и прочеми благами цивилизации.
Повторюсь плацкартный билет стоил в три раза дороже.


вот суки какие:mad:
мы ехали 3 года назад, билеты стоили вроде 900 руб на одного


Цитировать — Сообщение №26
06 апреля 2006 года
00
не давно возвращался с Москвы на Псковском поезде....заметил одну компанию состоящую из мужиков крупного телосложения, прибывающие в состоянии легкого опьянения....черт, снова мне повезло они не поселились в моем купе, но поселились в соседнем...
А в соседнем жили парень с девушкой...ВОТ им то в тот раз точно не повезло:)
Короче эти голубчики собрались вместе всю ночь бухали, орали на весь вагон, затем начали драться, а под утро завалились спать и начали храпеть, да так сильно, что мешали спать. Сволочи.

Цитировать — Сообщение №27
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
нет, я не буду рассказывать, как мы ехали в египетском такси из Асуана в Луксор 4 часа по пустыне без кондишна, не буду!
мне вас жалко! :)



а в горах на машинах на перегонки не ездили? я ездила, правда за рулем был таксист, который должне был нас доставить на место... мы брали две машинки... дык вот таксисты на перегонки решили проехать... мы приехали приблизительно как Мадонна в знаменитой рекламе машины ;)...


Цитировать — Сообщение №28
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
вот суки какие:mad:
мы ехали 3 года назад, билеты стоили вроде 900 руб на одного

Три года назад я летел из Нижнего в Москву за 500 р. - у "Сибири" были акции, если покупаешь билет на рейс одним из первых, цена просто смешная.


Цитировать — Сообщение №29
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Три года назад я летел из Нижнего в Москву за 500 р. - у "Сибири" были акции, если покупаешь билет на рейс одним из первых, цена просто смешная.


Да-да... Я слыхал про "Сибирь". Они такие затейники. Сам не летал, а вот даме моей - доводилось. Тоже три года назад с Москвы до Сочи - 800 р.


Цитировать — Сообщение №30
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
а в горах на машинах на перегонки не ездили? я ездила, правда за рулем был таксист, который должне был нас доставить на место... мы брали две машинки... дык вот таксисты на перегонки решили проехать... мы приехали приблизительно как Мадонна в знаменитой рекламе машины ;)...


вы не ответили на поставленный мною вопрос!


Цитировать — Сообщение №31
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
а в горах на машинах на перегонки не ездили?



не, в Грузии один раз я проехалась на автобусе в горы. На рейсовом. Ну то есть когда там не протолкнуться. Так автобусик этот иногда почему-то под тяжестью груза назад катился..
бррр...
потом мы уже пешком туда ходили :)


Цитировать — Сообщение №32
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
мы с вами в кафе "Фрегат" не встречались?


Ой, я любила кафе Фрегат..а еще раньше Какаду, закрыли уже в прошлом году.


Цитировать — Сообщение №33
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
не давно возвращался с Москвы на Псковском поезде....заметил одну компанию состоящую из мужиков крупного телосложения, прибывающие в состоянии легкого опьянения....черт, снова мне повезло они не поселились в моем купе, но поселились в соседнем...
А в соседнем жили парень с девушкой...ВОТ им то в тот раз точно не повезло:)
Короче эти голубчики собрались вместе всю ночь бухали, орали на весь вагон, затем начали драться, а под утро завалились спать и начали храпеть, да так сильно, что мешали спать. Сволочи.


а нам вообще на Адлерском пришлось ехать на местах у туалета, причём туда и обратно:yawn:
туда ехали на говёном поезде, обратно на фирменном(просто счастье)
естесно почти весь вагон был ужравши, дети орали, мужики ссали и блевали:mad: и это 2 дня и 2 ночи
нам повезло только тем, что могли хоть изредка посещать туалет(единственный) т.к. находились рядом с ним, другим же мирным гражданам приходилось чуть-ли не в окно делать свои нужды
правда по ночам мой муж и его товарищ жёстко затыкали морды балаганщикам, при этом грозясь выкинуть с поезда
ночью было спокойно


Цитировать — Сообщение №34
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
мы с вами в кафе "Фрегат" не встречались?



енто где такой... я их по названиям не идентифицирую... они у меня запоминаюЦЦа по каким-то другим параметрам (как правило кухней!)... :D


Цитировать — Сообщение №35
06 апреля 2006 года
00
На той неделе к поезду подсоединили два дополнительных вагона, но вроде временно. Может это один из них?

Да и это всяко лучше, чем когда окно не закрывается и приходиться его матрасами завешивать.

Цитировать — Сообщение №36
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
енто где такой... я их по названиям не идентифицирую... они у меня запоминаюЦЦа по каким-то другим параметрам (как правило кухней!)... :D

Там подают фаршированных чаек (за неимением фрегатов на новгородчине)


Цитировать — Сообщение №37
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
нет, я не буду рассказывать, как мы ехали в египетском такси из Асуана в Луксор 4 часа по пустыне без кондишна, не буду!
мне вас жалко! :)



я пожалуй тоже воздержусь от желания рассказать как я на самолете трое суток летел до Сахалина, а путь должен был занять всего 8 часов.
По путно я побывал сутки в Москве, залетел в Красноярск, предварительно сел в Абакане, долго где-то искал свой багаж, т.к. девушка отметила его не до конечного пункта. Два часа просидел в закрытом самолете в 40 грудусную жару и не работал кондишен.
Я все это не буду рассказывать.....это жуть


Цитировать — Сообщение №38
06 апреля 2006 года
00
Чё то читаю и так веселооо ! Мне 11-го в Москву уезжать :D

Цитировать — Сообщение №39
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
енто где такой... я их по названиям не идентифицирую... они у меня запоминаюЦЦа по каким-то другим параметрам (как правило кухней!)... :D


прям на набережной - рядом с кафе "Скиф".


Цитировать — Сообщение №40
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Там подают фаршированных чаек (за неимением фрегатов на новгородчине)


Ну и зараза же ты, родной! (с)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.