Вопросы

23 марта 2006 года
00
Здесь задаем вопросы.
После того как вопрос будет исчерпан, топик перемещается в соответствующую тематику.
31 марта 2006 года
00
Сюда скидываем вопросы и проблемы по любой мобильной тематике в виде ответа на тему.

Цитировать — Сообщение №2
31 марта 2006 года
00
Вова, когда тему открывать будем? ;)

Цитировать — Сообщение №3
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Вова, когда тему открывать будем? ;)



Работы - вагон. Еле вчера время нашел, да сегодня с утра.


Цитировать — Сообщение №4
10 апреля 2006 года
00
А как на 7610 настроить аську на мегафоне?

Цитировать — Сообщение №5
10 апреля 2006 года
00
какая программа стоит?
Если никакой, то качай Agilemessenger для этой серии S60 2nd Edition — Symbian OS v7.0s и устанавливай приложение. Проблем там никаких нет.

Цитировать — Сообщение №6
10 апреля 2006 года
00
отсюда возьми

Цитировать — Сообщение №7
10 апреля 2006 года
00
ну и я в догонку по этому же самому вопросу, у меня Нокия 6021, как сие чудо запихать в мой аппарат, если конечно это возможно?

Цитировать — Сообщение №8
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
ну и я в догонку по этому же самому вопросу, у меня Нокия 6021, как сие чудо запихать в мой аппарат, если конечно это возможно?



Сие чудо запихнуть в 6021, полагаю, не получится, так как ОС на нем закрытая. Можно установить Java-приложение типа Jimm.


Цитировать — Сообщение №9
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
какая программа стоит?
Если никакой, то качай Agilemessenger для этой серии S60 2nd Edition — Symbian OS v7.0s и устанавливай приложение. Проблем там никаких нет.


Да я все установил, а когда ты подключешь там спрашивает через что подключить и мегафона там даже нету(( там тока мтс и билайн


Цитировать — Сообщение №10
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Не курю
Да я все установил, а когда ты подключешь там спрашивает через что подключить и мегафона там даже нету(( там тока мтс и билайн



а ГПРС-работа до этого была настроена в принципе?


Цитировать — Сообщение №11
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
а ГПРС-работа до этого была настроена в принципе?


НЕ знаю я его не пользовал раньше


Цитировать — Сообщение №12
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Не курю
НЕ знаю я его не пользовал раньше



главное меню/настройки/соединения

Точки доступа.
Они определяют пользование сервисами. Нажимаем правую кнопку «Функции»:
Выбираем «Новая точка доступа»>
Использовать стандартные параметры>
Создаем запись для WAP-GPRS.

Имя соединения: МегаФон
Канал данных: GPRS
Имя точки доступа: internet.nw
Имя пользователя: нет
Запрос пароля: нет
Пароль: нет
Аутентификация: обычная
Домашняя страница: wap.megafonnw.ru

Выходим, нажимая "назад".
В настройках профиля Агиламессенджера появится данный профиль. Выбираем "МегаФон" и вперед.


Цитировать — Сообщение №13
10 апреля 2006 года
00
Пасиба сейчас попробуем:)

Цитировать — Сообщение №14
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
ну и я в догонку по этому же самому вопросу, у меня Нокия 6021, как сие чудо запихать в мой аппарат, если конечно это возможно?



Сначала нужно настроить телефон на работу с ГПРС.

Меню
Настройки
Настройки конфигурации
Настройки персональной конфигурации

Новая точка доступа:
а) Имя учётной записи - МегаФон
б) Канал данных - GPRS
в) Точка входа GPRS-связи - internet.nw
г) тип аутентификации - обычная
д) Имя пользователя - пусто
е) пароль - пусто
После в настройках конфигурации точку доступа МегаФон ставим предпочтительной.

По Жимму:
качать тут
НАСТРОЙКА JIMM.
Запускаем.
Прописываем свой UIN и пароль.
Далее настройки сети:
1) сервер и порт стандартные - login.icq.com:5190
2) поддерживать подключение - да
3) асинхронная передача - ДА
4) дополнительное подключение - ДА.


Цитировать — Сообщение №15
10 апреля 2006 года
00
спасибо :)

Цитировать — Сообщение №16
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
спасибо :)



сразу предупреждаю, что корректная работа аськи придет не сразу. Это если все хорошо сложится, то заработает. А проблем существует куча разного плана. Посему, подетально описываем ПОЧЕМУ не работает, потому что все варианты решения описывать - времени не хватит. Для затравки: Симбиан готовится к иероглифам на кириллице, а Жимм ждет 120 ошибку :)


Цитировать — Сообщение №17
10 апреля 2006 года
00
Я заешл в асю с тела)))) ура))))

Цитировать — Сообщение №18
10 апреля 2006 года
00
И еще есть вопрос:) а есть типа эксплорера для мобилы что бы странички смотреть?

Цитировать — Сообщение №19
10 апреля 2006 года
00
Я кстати пользую stICQ_v1.1 для мобилы:) и нормально все по русски пишется и ни каких глюков:)

Цитировать — Сообщение №20
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Не курю
Я кстати пользую stICQ_v1.1 для мобилы:) и нормально все по русски пишется и ни каких глюков:)




Прекрасно, так как большинство глюков идет от кривых руков, хотя и не всегда.
По поводу браузеров. Их большое количество. Мне симпатичен NetFront, например. Вернемся к этому и другим вопросам завтра.


Цитировать — Сообщение №21
10 апреля 2006 года
00
Кто видел нормально крякнутый НетФронт 3.3? Все версии которые находил, не пускают в настройки и выкидывают из проги. :-?

Цитировать — Сообщение №22
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
сразу предупреждаю, что корректная работа аськи придет не сразу. Это если все хорошо сложится, то заработает. А проблем существует куча разного плана. Посему, подетально описываем ПОЧЕМУ не работает, потому что все варианты решения описывать - времени не хватит. Для затравки: Симбиан готовится к иероглифам на кириллице, а Жимм ждет 120 ошибку :)



Почему не сразу?:) оно или работает, или нет:)
стАСЯ работает вполне корректно. Если у кого не соединяет, можно попробовать следующее: http://smartu.net/symbian/stats/stat_icq_connect.php?ss=00


Цитировать — Сообщение №23
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
Почему не сразу?:) оно или работает, или нет:)



Не стоит делать выводы в целом, поюзав немного одну модель смартфона и записав себя в специалисты. На НетФонт не смотреть нужно, а использовать, впрочем, не так уж и важна именно эта версия браузера.


Цитировать — Сообщение №24
11 апреля 2006 года
00
А что такое фотоАОН?

Цитировать — Сообщение №25
11 апреля 2006 года
00
Скорее всего, полноразмерная фотография звонящего.

Цитировать — Сообщение №26
11 апреля 2006 года
00
А ты не пользовался беспроводной клавиатурой для Нокиа?

Цитировать — Сообщение №27
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Не курю
А ты не пользовался беспроводной клавиатурой для Нокиа?



Не приходилось. Имеется ввиду SU-8W? А какие могут там проблемы быть?


Цитировать — Сообщение №28
11 апреля 2006 года
00
Да именно она:) я просто хотел узнтаь вообще удобно или нет и сколько она стоит?

Цитировать — Сообщение №29
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Не курю
Да именно она:) я просто хотел узнтаь вообще удобно или нет и сколько она стоит?



Стоит? Поиск рулит. В городе у нас вряд ли она так просто лежит в продаже. У нас, вообще, тяжело что-то оригинальное взять без предварительного заказа.
ИМХО, клавиатура такая не нужна. Сомнительная полезность. Всякий раз с собой не возьмешь. А дома проще через ПС Сьют посредством стационарного компьютера все операции проделать. Потом, ее же надо раскладывать, устанавливать на твердую поверхность (желательно). Хотя, хозяин - барин. реально даст только удобство при наборе СМС и е-маил, а часто ли тебе это надо?


Цитировать — Сообщение №30
11 апреля 2006 года
00
Да ты прав)

Цитировать — Сообщение №31
11 апреля 2006 года
00
А еще про это обещал рассказать:)
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Прекрасно, так как большинство глюков идет от кривых руков, хотя и не всегда.
По поводу браузеров. Их большое количество. Мне симпатичен NetFront, например. Вернемся к этому и другим вопросам завтра.


Цитировать — Сообщение №32
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Не курю
А еще про это обещал рассказать:)



Там и штатный браузер справляется с функциями отображения окон в www-формате. После того, когда он надоедает, человек понимает ЧТО именно его не устраивает и начинает искать лучшее решение. Совет, попользоваться сначала простым браузером. Пишем в строке сразу www-код.


Цитировать — Сообщение №33
12 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Не стоит делать выводы в целом, поюзав немного одну модель смартфона и записав себя в специалисты. На НетФонт не смотреть нужно, а использовать, впрочем, не так уж и важна именно эта версия браузера.



2 модели:)


Цитировать — Сообщение №34
12 апреля 2006 года
00
Ну уж нет, не для того тело брал такое чтоб штатным браузером пользоваться! ДаФронт и Опера куда удобнее, ввиду хотя бы наличия быстрых клавишь, и грузят страницы быстрее.

Цитировать — Сообщение №35
12 апреля 2006 года
00
Беспроводную клаву в питере за 3 косаря в нокиевском магазе видел.... Не думаю что оно того стоит.

Цитировать — Сообщение №36
13 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
Ну уж нет, не для того тело брал такое чтоб штатным браузером пользоваться! ДаФронт и Опера куда удобнее, ввиду хотя бы наличия быстрых клавишь, и грузят страницы быстрее.



Никто не оспаривает удобство, просто чтобы понять чтО именно нужно, рекомендуется начать со штатного. Сравнимо с тем, что человеку, никогда не пользовавшему сотовый телефон, дать сразу коммуникатор. Оценит ли он все плюсы?


Цитировать — Сообщение №37
13 апреля 2006 года
00
Да встроеная фигня так долго грузит все что.....я думаю ндо что то ставить а что?

Цитировать — Сообщение №38
13 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Не курю
Да встроеная фигня так долго грузит все что.....я думаю ндо что то ставить а что?



начни с
Оперы


Цитировать — Сообщение №39
13 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Не курю
Да встроеная фигня так долго грузит все что.....я думаю ндо что то ставить а что?



Ставь все:) Там сам поймешь что удобнее. У меня и фронт стоит, и оперы (mobile и mini). Каждое для своих целей:)xnxx.com].


Цитировать — Сообщение №40
14 апреля 2006 года
00
Вот кстати когда у меня был давно смартфон, у меня стояла штатная опера и стоял платный акселератор, не помню как называется, так вот очень удобная штука была, грузила страницы быстрее. Но, когда закончилась лицензия я так и не смог найти что то подобное, ни ключей к ней ни кряков и пришлось опять долго грузить все, разница была ощутима. Может щас уже есть, Вова если найдешь выложи ссылку, думаю будет полезна многим.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.