хомячка (не) жалко?

15 марта 2006 года
00
Ученые провели исследования по восстановлению нервных тканей, для этого они сначала сознательно лишили подопытных хомячков зрения, а затем вернули его с помощью нанотехнологий.

Ученые сымитировали травматическое повреждение зрительного нерва, и животные полностью ослепли. Затем им ввели раствор, содержащий наночастицы. Поврежденный нерв восстановился, и зрение вернулось.

А хомячки этому рады?http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_4805000/4805178.stm
17 марта 2006 года
00
Тут про другое, тут про обучение студентов и оттачивание навыков, преимущественно хирургических и анатомических.
Хотя против общей идеи мало кто тут возразит: если есть возможность без потери эффективности обойтись более гуманными методами, то надо эту возможность использовать.

Но какой альтернативный способ может быть применен для проверки действенности лекарственного препарата и выявления побочных эффектов? Или ученые научились создавать жизнь, полноценный живой организм, который отреагирует на cложное химическое вещество так же, как и организм человека? Какая культура клеток покажет, что средство для регенерации зрительного нерва обладает ярко выраженным слабительным эффектом? Или может биохимическая модель это покажет? Может вообще предпочесть запускать лекарства в продажу, основываясь только на опытах с бактериями? Ведь не проверив действие лекарства на организме, максимально приближенном к человеческому, ученые подвергают риску куда большее число людей.

Цитировать — Сообщение №42
17 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Но какой альтернативный способ может быть применен для проверки действенности лекарственного препарата и выявления побочных эффектов? Или ученые научились создавать жизнь, полноценный живой организм, который отреагирует на cложное химическое вещество так же, как и организм человека? Какая культура клеток покажет, что средство для регенерации зрительного нерва обладает ярко выраженным слабительным эффектом? Или может биохимическая модель это покажет? Может вообще предпочесть запускать лекарства в продажу, основываясь только на опытах с бактериями? Ведь не проверив действие лекарства на организме, максимально приближенном к человеческому, ученые подвергают риску куда большее число людей.



Медленными шажками подходим к проблемме клонирования.:)


Цитировать — Сообщение №43
17 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Ведь не проверив действие лекарства на организме, максимально приближенном к человеческому, ученые подвергают риску куда большее число людей.


Я в очередной раз поражён степенью вашей выдержки.
Но именно на таких недодумываниях, неспособности посмотреть хотя бы на шаг вперёд и строится логика веганов и примкнувших к ним Шепиловых
Из соображений примитивного душещипательного и рыдательного вопля "Осторожно, рыбку задавишь!" делаются заявления космического масштаба и космической же глупости.
Запретить охоту - это негуманно. При этом ни один заявитель не думает о том, что охотники спасют звериных жизней в разы, да даже на порядки больше этих заявителей. Всевозможные кормушки, овсовые полянки, соляные кучи, да и просто регулирование численности волков.
Меха, кожа - это негуманно. При этом те же заявители согласны со значительно более негуманными к природе и просто ядовитыми производствами синтетики и химволокон. У "истинных" веганов вообще проблемы в этом разрезе. Ведь даже в производстве искусственной кожи и пластика используются отходы мясной промышленности.
И так далее и тому подобное.


Цитировать — Сообщение №44
17 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Медленными шашками подходим к проблемме клонирования.:)


Прошу внести ясность! Какими-такими шашками вы здесь передвигаетесь? Если речь идет о медленных шашках а ля Чапаев, то не беда, от медленной шашки как-нибудь увернусь. Но если вы о тротиловых шашках, то я требую сообщить о детонации заблаговременно, не позднее чем за 30 минут до собственно самой детонации.


Цитировать — Сообщение №45
17 марта 2006 года
00
Еще по теме.
У меня друг был на первой чеченской водителем БМП. Так вот о хомячках - он рассказал что у них в отделении было двое "салаг" которые боялись крова, каждому был выдан штык-нож и по живой собаке со связанными лапами и мордой, и дан старослужащими приказ потрошить живых собак, и они потрошили, ревели, блевали но потрошили. Зачем? - спросил Я.->" А если Я без ног с вывернутыми кишками в горящем БМП, а этот чудик бросит меня догорать потому-что боится крови."

Цитировать — Сообщение №46
17 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Прошу внести ясность! Какими-такими шашками вы здесь передвигаетесь? Если речь идет о медленных шашках а ля Чапаев, то не беда, от медленной шашки как-нибудь увернусь. Но если вы о тротиловых шашках, то я требую сообщить о детонации заблаговременно, не позднее чем за 30 минут до собственно самой детонации.


Спасибо Тебе учитель, Я исправил ошибку, Твое кунфу по прежнему лучшее, но когда-нибуть Я превзойду тебя.


Цитировать — Сообщение №47
17 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Спасибо Тебе учитель, Я исправил ошибку, Твое кунфу по прежнему лучшее, но когда-нибуть Я превзойду тебя.


Свежо предание, но верится с трудом...


Цитировать — Сообщение №48
17 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Chincueda - еще раз, специально повторяю:


Скажи, пожалуйста, а мясо ты кушаешь или исключительно сою потр****ешь? А кошек ты чем кормишь? А то, что животные в дикой природе друг друга мочат - это ничо?
Интеллектуальных животных мне лично жалко, я против опытов над кошками, собаками, лошадьми, дельфинами etc
Исключение составляют свиньи - т.к. это хоть и умные животные, но крайне полезные для медицины.
Все перечисленные методы "типабезопасного" опыта подходят лишь частично. Для того, чтобы в компьютерной модели прогонять что-то - нужно иметь информацию.
Человек выращивает животных на убой. Пока он не научится синтезировать полноценные животные белки в нужном количестве и с необходимыми экономически оправданными затратами - он будет убивать животных. И всё.
Недопустимо губить экологию - да. Но то, что мы выращиваем для наших собственных нужд - будь то пшеница или хрюшка - наше.


Цитировать — Сообщение №49
18 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
Интеллектуальных животных мне лично жалко, я против опытов над кошками, собаками, лошадьми, дельфинами etc
Исключение составляют свиньи - т.к. это хоть и умные животные, но крайне полезные для медицины.


А по какому признаку Ты определяешь что это животрое интеллектуальное, а это нет. Наверно по Гебельсу - арийци "Мяу мой фюррер"


Цитировать — Сообщение №50
18 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda

Человек выращивает животных на убой. Пока он не научится синтезировать полноценные животные белки в нужном количестве и с необходимыми экономически оправданными затратами - он будет убивать животных. И всё.
Недопустимо губить экологию - да. Но то, что мы выращиваем для наших собственных нужд - будь то пшеница или хрюшка - наше.


"Между тем к столику Зафода Библброкса подошло крупное мясистое четвероногое с большими влажными глазами, маленькими рожками и заискивающей улыбкой на губах.
- Добрый вечер. - Животное поклонилось и грузно присело на задние ноги в реверансе. - Я - Главное Блюдо Дня. Позвольте предложить вам какую-нибудь часть моего тела. - Оно хрюкнуло и повиляло задом. - Может быть, лопатку? В белом вине, а?
- Вашу лопатку? - в ужасе спросил Артур.
- Естественно, мою, сэр, - промычало животное. - Чью же еще?
Зафод вскочил на ноги и стал оценивающе тыкать пальцем в мясистое упругое плечо.
- Хорош и огузок, - пробормотало животное. - Мясо там очень сочное. - Оно издало низкий мелодичный звук и занялось жвачкой.
- Ты думаешь, это животное и впрямь хочет, чтобы его съели? - спросила Триллиан у Форда.
- Я? - Форд сидел с остекленелым взглядом. - Я ничего не думаю.
- Но это ужасно. В жизни не встречал ничего более отвратительного, - сказал Артур.
- В чем дело, землянин, что тебя гложет? - Теперь Зафод сосредоточился на обширной задней части животного.
- Я не хочу есть существо, которое само меня к этому призывает. Это бессердечно.
- Но это лучше, чем есть существо, которое этого не хочет, - резонно заметил Зафод.
- Пожалуй, я возьму овощной салат, - пробормотал Артур.
- Обратите внимание на мою печень, - настаивало животное. - Нежный вкус и высокая калорийность. Вырастить такую печень стоило немалых трудов, поверьте.
- Хочу овощной салат! - настойчиво повторил Артур. - Вы не можете запретить мне съесть салат.
- Многие овощи занимают недвусмысленную позицию по этому вопросу. Чтобы разрубить сложный узел многообразных проблем, и было решено вывести такое животное, которое действительно желает быть съеденным и способно ясно и определенно такое желание выразить. И вот я перед вами. - Животное слегка поклонилось.
- Воды! - попросил Артур.
- Вот что, - сказал Зафод, - я голоден, а этими разговорами сыт не будешь. Четыре бифштекса с кровью. И побыстрее! Последний раз мы ели пятьсот семьдесят шесть миллиардов лет назад.
Животное издало короткое мычание:
- Прекрасный выбор, сэр. Сию минуту пойду и застрелюсь. - И оно неторопливо направилось к кухне.
Через несколько минут официант принес четыре огромных дымящихся бифштекса."
Цитата по : Дуглас АДАМС. "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГАЛАКТИКЕ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ АВТОСТОПОМ II
РЕСТОРАН "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ"".


Цитировать — Сообщение №51
20 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А по какому признаку Ты определяешь что это животрое интеллектуальное, а это нет. Наверно по Гебельсу - арийци "Мяу мой фюррер"


уточню - животные с высоким интеллектом и с низким. способы определить есть, честно говоря, лениво разводить здесь тред ещё и на эту тему. Если тебя не интересует научные методы, можешь ориентироваться исключительно на собственные впечатления.
Я лично ем мясо, особенно зимой. Летом организм требует не мяса, а овощей и фруктов - ем овощи и фрукты. Несмотря на то, что мне может быть жалко конкретную корову или конкретного кролика.
А давайте пострадаем о яйцах, которые содержат в себе зародыш курочки... :D
кстати, "Автостопом по галактике" - дивная вещь, люблю. Правда, под настроение. :) И вполне здоровый взгялд на проблему. Честно говоря, страдания вегетарианцев, для меня лично, довольно нелепы. Хотя они имеют на их право, точно так же, как имею право на поедание мяса. :-)


Цитировать — Сообщение №52
20 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
если я окажусь в теле хомячка и погибну подобной смертью (что, несомненно, зачтётся мне в будущем перерождении) - то я буду просто ЩАСТЛИВА. :D


А щас хто мешает ! могу придти и пособить ! меньше народу - больше кислороду, представь только, сколько голодных африканских детей можно будет накормить тем, сколько потр****ешь в день ТЫ

про охоту.
вероятно, тут считают, что лучше расстрелять зайца, нежели пойти мочить по закоулкам припозднившихся старушек 9во имя удовлетворения своей жажды крови и убийста, давно я не давил кишки наружу, типа

про тренинг спецназа
кто-то тут серьезно считает, что в боевых действиях кто!то будет оказывать помощь и выручать "двуногий бифштекс", потерявший боеспособность. Ильина Андрея почитайте, хоть и художественная литература, да про тренинг для спецопераций точненько расписано. Что собу убивать, что сидеть в заживовыпотрошенной свинье - для того, чтобы снять внутренний запрет на убийство, кого угодно /в зачистках уничтожают от грудных младенцев до паралитичных стариков/. Так что, не думайте, что коллегу будут на себе тащить, сам тогда сдохнешь, в лучшем случае - перережут глотку, поскольку и патроны - это ценное имущество

когда говорят, что ЭТО делается для человека, и во имя человека, всегда хочется добавить - и чукча знает, как зовут этого человека

В общем, прекращаю дискусы
Жить-то приходится в стране развитого быдлизма, и подобные обсуждения - яркий тому пример
Радетили вивисекций ! ВАШЕ мнение, знаете ли, мало интересно В студию - ВАШИ титулы, звания, статьи по биологии Я-то /как и веганы, и алфовцы ! приводим цитаты от ученых-биологов
А вы КТО есть


Цитировать — Сообщение №53
20 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
В общем, прекращаю дискусы
Жить-то приходится в стране развитого быдлизма, и подобные обсуждения - яркий тому пример
Радетили вивисекций ! ВАШЕ мнение, знаете ли, мало интересно В студию - ВАШИ титулы, звания, статьи по биологии Я-то /как и веганы, и алфовцы ! приводим цитаты от ученых-биологов
А вы КТО есть



И, как обычно из веганоподобных, тут же полезло высокодуховное. Оно и понятно, аргументов не хватает.


Цитировать — Сообщение №54
20 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Радетили вивисекций ! ВАШЕ мнение, знаете ли, мало интересно В студию - ВАШИ титулы, звания, статьи по биологии Я-то /как и веганы, и алфовцы ! приводим цитаты от ученых-биологов
А вы КТО есть

Вот как-то у Вас мысль всегда то ли в знаках препинания теряется, то ли на язык братьев наших меньших срывает - нифига не понять.
Можно я из классиков про вивисекцию зацитирию, вместо статьи про биологию:

"Держи только свою дирекцию,
А тебе уж сделают вивисекцию. *

* - Должно быть, посещал университет. У нас гостила дочь инженера из Водяных Сообщении, сама потрошила лягушек. Гг. офицеры очень хвалили."

К. Прутков


Цитировать — Сообщение №55
20 марта 2006 года
00
поясняю совсем примитивным языком:
кто считает опыты на животных необходимыми, но не приводит аргументированные доказательства - сообщите СВОИ титулы и звания, свои статьи с обоснованием необходимости экспериментирования на целых живых организмах. Меморандум 500 - не предлагать...

тут интервью для Свободы
А это - цитата
Цитата:
Анатолий Лукьянов: У нас есть один старший научный сотрудник (я не хочу называть его фамилию), его так и называют - "Мясник", кличка такая. Вот он в свое время, например, проводил очень кровавые эксперименты на голубях, затем он стал работать на односуточных цыплятах, на пуховичках, также вскрывая у них черепную коробку и там манипулируя с мозгом. Далеко не все морально, нравственно могут такие работы проводить.

Потом я был свидетелем других экспериментов, которые меня возмутили полностью. Первый эксперимент: он сажал в банки трехлитровые крыс и выставлял на 20-градусный мороз; доводил их почти до полного замораживания, затем - реанимировал. Через некоторое время он опять их замораживал. В конце концов, лапки у них обмораживались, хвосты обмораживались.

Какие здесь были нарушения даже того приказа о правилах проведения экспериментов? - Первое - этот эксперимент не был согласован с руководством факультета и с руководством кафедрой, это был чисто инициативный эксперимент. Второе - не было обезболивания. Третье - повторный, болезненный эксперимент на одном и том же животном.

Ну и как финал, пожалуй. Операция на крысах делается следующим образом: берут дощечку (четыре столбика на этой дощечке) и растягивают крысу за лапки (привязывают за передние и задние лапки), то есть она распята. Привязывают очень жесткими веревками, чтобы лапки нельзя было вырвать. Он закрепил так крысу и оставил ее в таком положении на двое суток. Можете себе представить, что с ней было. Когда я пришел (я первый это увидел), она еще была жива, все лапы были у нее, конечно, черные - началась гангрена. Как расценивать такой эксперимент?

Я могу сказать только одно: даже по существующей у нас 242-ой статье Уголовного кодекса это - жестокое обращение с животными, оно карается на 6 месяцев тюрьмы. Вот такие эксперименты.

Вы думаете, этого человека как-нибудь административно наказали? - Я ставил вопрос о том, чтобы обсудить это на заседании кафедры, - нет, ничего не было. А сейчас он поощрен, ему дали новейшую аппаратуру, и он продолжает спокойно работать. Вот вам пример.

О чем это говорит? Это говорит об абсолютно безразличном отношении к животным. Когда мы изменим отношение к животным, когда мы с вами будем понимать, что это - чувствующие животные, что животные так же, как и мы, ощущают боль, страдают, когда человек действительно с детства будет это понимать, - вот тогда будет введено ограничение в экспериментах на животных.

Марина Катыс: Все это (если отвлечься от того, что опыты проводились на животных) напоминает материалы Нюрнбергского процесса, когда судили врачей, практиковавших в нацистских концлагерях. Но с того момента прошло более 50 лет.

Преподаватель МГУ по кличке "Мясник" проводил и другие опыты на животных.

Анатолий Лукьянов: Он занимался проблемой отпугивания голубей - как отпугивать голубей от каких-то объектов. Он на улице (вокруг бегали дети, я сам это видел, поскольку живу с ним в одном доме) бросал голубям корм с отравой. Когда голубь поклюет таких отравленных зернышек, у него начинаются судороги. Задача была: чем дольше бьется, страдает такой голубь, тем он сильнее будет отпугивать всех остальных голубей и они не прилетят.

Во всем мире для этих целей используют совсем другие методы: в корм голубям добавляются препараты, которые снижают репродуктивную функцию: просто снижается количество птиц и - все. Это гуманный способ регулирования. То есть это зависит от человека: есть ли у него какие-то внутренние самоограничения или нет. Ну, и конечно, от администрации, как администрация реагирует на такие действия.

Большинство преподавателей нашей кафедры относится к "Мяснику" очень отрицательно. Но он - существует, он - работает. Хотя, конечно, недаром ему было дано такое прозвище, на нашей кафедре никто такого больше делать не может.

Марина Катыс: И все-таки постепенно в России и странах СНГ высшие учебные заведения меняют отношение к экспериментам на животных и переходят на альтернативные методы обучения студентов, считает председатель российского отделения ИнтерНИЧ (Международного сообщества за гуманное образование) Елена Маруева.

Елена Маруева: На данный момент мы знаем три учебных заведения, в которых начали внедряться альтернативы опытам на животных. Это Минский медицинский университет, Киевский университет имени Тараса Шевченко и Ветеринарная академия имени Скрябина - там на кафедре физиологии были заменены эксперименты на животных на компьютерные программы. Что касается физиологии, патофизиологии, фармакологии, - здесь очень легко можно использовать компьютерные программы. Клиническая практика, терапия, хирургия, акушерство - все это легко отрабатывается в клинике, в приютах, когда студенты именно помогают лечить больных животных. В учебном процессе, при подготовке студентов на данный момент можно заменить абсолютно все эксперименты на животных.

Мы создали библиотеку альтернатив и бесплатно предлагаем преподавателям апробировать наши СD, фильмы, макеты и муляжи. И мы часто сталкиваемся с элементарным консерватизмом. Мне кажется, это просто страх пойти против устоев.


Цитировать — Сообщение №56
20 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
поясняю совсем примитивным языком:
кто считает опыты на животных необходимыми, но не приводит аргументированные доказательства - сообщите СВОИ титулы и звания, свои статьи с обоснованием необходимости экспериментирования на целых живых организмах. Меморандум 500 - не предлагать...


Ужос-ужос.
"Дети в подвале играли в гестапо
Зверски замучен сантехник Потапов..."
По существу вопроса что-то можете добавить? В смысле предложений веганствующих организмов по вопросу изучения процесса восстановления повреждённого зрительного нерва у "одноклеточного организма, эмбриона яйца, бактерии, физико-химической модели, культуры клеток"?
Кстати, ваша фамилия таки наверно "Анатолий Лукъянов"?
А язык примитивный, да.


Цитировать — Сообщение №57
20 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
А щас хто мешает ! могу придти и пособить ! меньше народу - больше кислороду, представь только, сколько голодных африканских детей можно будет накормить тем, сколько потр****ешь в день ТЫ


как меня только не называли, но хомячком считают впервые. :D
извините, а часовню тоже я развалил? А голод в Африке конкретно мне инкриминируется или ещё кандидатуры есть? Я в том смысле, что надо бежать, движению в защиту себя, любимой организовывать. :-))))))))


Цитировать — Сообщение №58
20 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
поясняю совсем примитивным языком:
кто считает опыты на животных необходимыми, но не приводит аргументированные доказательства - сообщите СВОИ титулы и звания, свои статьи с обоснованием необходимости экспериментирования на целых живых организмах. Меморандум 500 - не предлагать...


я лично имею право на своё мнение - раз. Пока мне не докажут, что я ошибаюсь, я буду считать свою точку зрения верной, тк. другой информации не имею.
Два. Судя по всему ты считаешь, что лучшая защита - нападение? Тогда звания, статьи, диссеры и тыды собственного изготовления - приветствуются, ага. Если бы были другие способы - их бы и использовали. Животных, по меньшей мере, приходится содержать, кормить, отводить им какое-то пространство. если есть способы проще и гуманее, ими пользуются. Поскольку продолжаются отпыты над животными, я лично делаю вывод, что альтернативы пока не найдено.
Но ведь речь даже не об этом. По поводу своих методов путь ломают копья те, кто действительно в курсе. Я лично не вижу чего-то страшного в том, чтобы использовать для опытов мелких быстроразмножающихся животных с коротким скорокм жизни и низким интеллектом. Дрозофилы, тараканы, хомячки, крысы и тыды. Сама лично я бы это делать не могла (и это одна из причин, почему я не пошла в медицЫну)
Но, знаете ли, я выросла в сельской местности и отношусь к таким вещам достаточно просто. Животноводство существует для того, чтобы кормить человека. Сам выращивает, сам ест. Не хочешь сам забивать - покупай. Не хочешь быть причастным - не будь. Хочешь агитировать - агитируй, тока меру знай. Но запрещать то, что ествественно - имхо, глупо. А человек - животное всеядное, значит, под мясо тоже заточен. И в нашем климате - более чем.
Так я считаю.
Вот такая я сцуко.


Цитировать — Сообщение №59
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
уточню - животные с высоким интеллектом и с низким. способы определить есть, честно говоря, лениво разводить здесь тред ещё и на эту тему. Если тебя не интересует научные методы, можешь ориентироваться исключительно на собственные впечатления.


Да мне все равно каким способом, в любом случае это попахивает фашизмом! Тренеруетесь на кошках?


Цитировать — Сообщение №60
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr


про тренинг спецназа
кто-то тут серьезно считает, что в боевых действиях кто!то будет оказывать помощь и выручать "двуногий бифштекс", потерявший боеспособность. Ильина Андрея почитайте, хоть и художественная литература, да про тренинг для спецопераций точненько расписано. Что собу убивать, что сидеть в заживовыпотрошенной свинье - для того, чтобы снять внутренний запрет на убийство, кого угодно /в зачистках уничтожают от грудных младенцев до паралитичных стариков/. Так что, не думайте, что коллегу будут на себе тащить, сам тогда сдохнешь, в лучшем случае - перережут глотку, поскольку и патроны - это ценное имущество


Я не говорил про спецназ, Я говорил о простых солдатах срочников, но если это был выпод в мой адрес советую Вам подобные мысли засунуть себе в ... У меня друг погиб в Чечне потомучто остался прикрывать своих товарищей, сам остался, без приказа(да и приказывать было уже не кому) Вы там не были, Вы людей кто там был не знаете. И не надо думать что люди действуют в экстимальных ситуациях так-же как ЖИВОТНЫЕ, Т.Е. СПАСАЮТ ТОЛЬКО СВОЮ ШКУРУ.


Цитировать — Сообщение №61
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr

В общем, прекращаю дискусы
Жить-то приходится в стране развитого быдлизма, и подобные обсуждения - яркий тому пример
Радетили вивисекций ! ВАШЕ мнение, знаете ли, мало интересно В студию - ВАШИ титулы, звания, статьи по биологии Я-то /как и веганы, и алфовцы ! приводим цитаты от ученых-биологов
А вы КТО есть



Последняя фраза улыбнула. Высокий стиль Паниковского :D "А ты кто такой?" (С) Ильф и Петров.

Странно, почему это я, как вы утверждаете, "радетель вивисекций", должен что-то доказывать? Чтобы увидеть подтверждение моего мнения, достаточно подойти к любой аптеке - полная витрина доказательств. Там нет ни одного препарата, не прошедшего клинических испытаний - сначала на мышках, потом на людях. Эти клинические испытания имели перед собой одну цель - доказать, что данный преперат выполняет только то, ради чего создан, и не несет опасности для людей.

Касательно компьютерного моделирования. Как человек, соприкасавшийся с подобным, хоть и не в области химии и биологии, могу уверенно сказать, что компьютерная модель НЕ ПОКАЖЕТ ТОГО, ЧЕГО В НЕЕ НЕ ЗАЛОЖЕНО. Вот заложено в нее, что острый ДВС-синдром возникает при концентрации тканевого тромбопластина в крови в 30 условных единиц и все! И плевать, что в реале ДВС-синдром возникает, когда ему заблагорассудится.

А о званиях, степенях, личностях и доказательствах...
Приведите хотя бы один удачный лекарственный препарат, хотя бы одно серьезное исследование в области медицины, хотя бы одно открытие в области фармакологии, сделанное на основе ТОЛЬКО компьютерного моделирования и реакции одноклеточных. И ответьте, согласны ли вы сами принимать таблетки, действие которых на людях не проверялось. Тогда и поговорим.


Цитировать — Сообщение №62
21 марта 2006 года
00
idem - я никаких выпОдов не делаю ни в чей адрес. и говорю о солдатах-срочникАХ, потому что и некому. Правила русского языка, знаете ли... и если у вас нет других аргументов, кроме гинекологических - Бог вам судья. ТАМ я не была, чеченов не знаю. А с афганами была знакома, знаю и ЧТО рассказывала сестра одного, который оттуда вернулся (и счел возможным рассказать)

Chincueda - Ваша точка зрения, может отправиться по гинекологическому адресу, как и мое мнение (согласно пожеланию
idemа... Культура аргументации, как, похоже, и грамотность - это качество зоозащитников, венганов, алфовцев. Очень грустно, знаете, но нормально общаться можно только на тех форумах.

Попытаюсь ответить и аргументировать свое мнение.
1. Опыты существуют потому, что существуют выродки от науки, которые за бабло смогут выпотрошить и родную мать. Сейчас, заметьте, двадцать первый век. А новаторов - били всегда. Как страдают сейчас и прогрессивные деятели от науки, выступающие против садизма, за этику ученых, за ответственность за ход научного познания.
2. мне глубоко накакать, как будет видеть злополучный хомяк после восстановления зрения. Хомяк - не человек. Поверьте. И та информация, которая поступает в ЕГО мозг через ЕГО органы зрения, совсем-совсем другая. Может, вам знакомы термины цветность, бинокулярность, латерализация, характеризующие зрительную информацию, получаемую человеком.
К сожалению, мои конспекты курса лекций по процессам управления в нервных клетках утрачена. Поэтому очень коротко я перескажу что помню про особенности обработки зрительных сигналов ЧЕЛОВЕКОМ (только 2 эксперимента, но занятные). (Данные были получены Сперри и Небесом, Калифорнийский технологический институт; Газаннигом, Нью-Йорк Стоун Брук; Мак Лином, Уайтом и др.)
- Берем человека и сажаем его перед табло. Рассекаем ему мозолистое тело (даже не затрагивая переднюю спайку). Размещаем на табло слово "Лента для шляпы" (the hatband), поскольку оно может восприниматься двумя разными словами - лента и шляпа. Левая рука испытуемого помещается в камеру, чтобы он не мог увидеть, что пишет. Да. Слово "Лента для шляпы" размещено так, что "шляпа" он видит левым глазом, а "лента" - правым. Что он написАл - правильно, "лента". А что он УВИДЕЛ - только слово "шляпа".
- Точно также сажаем испытуемого, только он левым глазом видит слово "тарелка", а в правое ухо ему экспериментатор сообщает слово "чашка" (м.б., на табло было написано и "книга"...). Догадайтесь, что он написал, и что он ПРОЧИТАЛ!
Ага! и что тогда будет видеть несчастный, которому искусственоо чего-то там нарастили? Если при разрушении буквально нескольких пучков нейронов зрительной части неокортекса, человек вместо человеческого лица, к примеру, начинает ВИДЕТЬ что-то типа половинки гнилого яблока (рот - червоточина). если ребенку разрушить речевой центр ДО 2х лет, говорить он начнет, позже - НЕТ (хоть убейте, не скажу - точно 2 года, плюс-минус час, или сутки, или месяц... не исключено, что при повреждении в год - можно начать говорить, а при повреждении в 3 - нет). А какой монстр может тогда сформироваться из человека с якобы (!) возвращенным зрением - уже удел фантастов сообщать (ну, к примеру Д.Кунца пролистайте - Дверь в декабрь или Единственный выживший. Книги основаны на некоторых РЕАЛЬНЫХ научных достижениях в области нейрофизиологии, каких - не помню)

Ой, кто тут еще появился...
я же говорю про СЕЙЧАС, а не про то, что БЫЛО. А таблетки я уже не жрала лет 15, что и окружающим советую!
И, следуя завету К.Пруткова - "Уходя - уходи", прекращаю свой монолог

Цитировать — Сообщение №63
21 марта 2006 года
00
Занятно, проповедник против опытов с животными приводит в качестве примера опыты с людьми.

ИМХО, полная невменяемость при немыслимой уверенности в своей правоте и нежелании или патологической неспособности объяснить причины своей уверенности. Основные аргументы - "а ты кто такой", "новаторов били всегда", " в стране развитого быдлизма хомячком мучают только ради удовольствия".

На вопрос "будете ли вы принимать таблетки, которое ни разу не применялось на человеке" гордо отвечено: "не жрала и другим не советую". Будете жрать как миленькая, когда припрет, в реанимации не до высоких убеждений. Как и будете жрать мясо, когда будете голодны. Как и будете убивать, когда это потребуется, к примеру, для защиты своих детей.

Цитировать — Сообщение №64
21 марта 2006 года
00
Да Я бы с Вами на тему эвтаназии поспорил.

А насчет аргументов по теме "хомячки" - Я вообще не одного аргумента не привел, и даже своей позиции не высказал...

Цитировать — Сообщение №65
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Да мне все равно каким способом, в любом случае это попахивает фашизмом! Тренеруетесь на кошках?


я лично ни на ком не тренируюсь. Не имею такого стремления, знаешь ли. Да и квалификации должной. И животных всех, за исключением большинства насекомых, люблю. А причинять боль - наоборот.
Фашизм - это понятие, которое относится исключительно к людям. А гуманизм. например - вообще чисто западное изобретение.
Я одно скажу - во время оно, когда у нас в посёлке до ближайшей ветринарки нужно было ехать в Новгород (а это далековато, честное слово), а теперь - в райцентр, и то там стерелизацию\кастрацию животных не делают, у наших соседей был выводок кошек, которые регулярно приносили потомство. И когда я, будучи девчонкой, узнала, что этих котят топят, я была шокирована. А сейчас думаю - правильно. Зачем мучать животное и выбрасывать его на произвол судьбы (а животное домашнее, извините), заставлять шляться по помойкам (а деревенские помойки, в отличие от городских, очень маленькие и поживиться там нечем), зная, что вот конкретно ты несёшь ответственность за это тощее плешивое существо, вечно голодное, больное, замёрзшее - и пристроить его НЕКУДА, т.к. в каждом доме и так по две штуки. И получается это просто потомучто не хватило духу взять на себя ответсвенность другую - решить его жизнь и смерть. Это - справедливо. Тебе будет пакостно, тебе будет плохо, но ты в итоге сделаешь правильно, пусть не добро, но и не зло.
Я не думаю, что в среде медиков, исследователей так уж много садистов, которые не хотели бы заменить опыты на животных чем-то другим. Если есть возможность - заменяют. Нет - нет.
Есть прекрасный рассказ "Цирюльник" аккурат на эту тему у Логинова. Попадётся как-нибудь - почитай.
Человек - это человек. Животное - это животное. Различие всё-таки есть. И точно так же, как не хочется, чтобы животные страдали, не хочется, чтобы и люди страдали.
Повторюсь - если жизнь и здоровье моего ребёнка будут зависеть от каких-либо опытов, которые можно провести только на животных, и от меня будет что-то зависеть в плане решения этого вопроса, я возьму на себя такую ответственность.
А вы что же, хотите и на ёлку залезть и попу не ободрать?
Вот, скажем, протестуют какие-то американские дамочки против того, чтобы на животных тестировалась косметика. А чтобы самим в качестве подопытных сесть - это ни-ни, ни за что! А вдруг страшная аллергическая реакция и копытца отбросишь (веротяность слабая, но мало ли)? Или ещё какие последствия. - А что делать? -А-а! А делайте сразу хорошую косметику! - отвечают эти жалостливые блондинки.
Или как представим себе этот диалог?
Повторюсь - для того, чтобы компьютерная модель работала, для неё должны быть ДАНННЫЕ. А как их взять, где достать-то? Мысленные эксперименты проводить будем?


Цитировать — Сообщение №66
21 марта 2006 года
00
Еще одна цитатка из Путиводитяля для путешествующих авто стопом по галлактике. Где Артур Дент возвращается в свой дом после полугодового(по земным меркам) отсутствия.

"Дверь открылась с трудом, потому что половичок был завален огромным количеством писем и рекламных проспектов. Как оказалось, дверь застряла, упершись в четырнадцать одинаковых именных приглашений получить кредитную карточку, которая у Артура уже была; в семнадцать одинаковых писем, угрожающих наказанием за неоплату счетов по кредитной карточке, которой у него не было; в тридцать три одинаковых письма, где говорилось о том, что его особо отметили как человека с изысканным вкусом, знающего, чего он хочет достичь и к чему стремится в наш век реактивных самолетов и культурного прогресса, а потому именно он непременно должен купить какой-то никуда не годный бумажник. Тут же, на груде писем, валялся дохлый полосатый котенок - тоже, видимо, подбросили."
А фашизм я употребил как модель отношения человека к окружающей его биомассе.

Цитировать — Сообщение №67
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А фашизм я употребил как модель отношения человека к окружающей его биомассе.


Да, блин, все охотники - однозначно, фашисты!
Да ладно, охотники! Все люди во все времена - фашисты! Это ж надо, сначала охотились, потом одомашнили и начали забивать уже для этой цели выведенных зверюшек!
Нет, конечно, человечество недостойно такой прекрасной планеты. А давайте сотрём его с лица Земли? Мы же не фашисты, мы же гуманные...


Цитировать — Сообщение №68
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
Да, блин, все охотники - однозначно, фашисты!
Да ладно, охотники! Все люди во все времена - фашисты! Это ж надо, сначала охотились, потом одомашнили и начали забивать уже для этой цели выведенных зверюшек!
Нет, конечно, человечество недостойно такой прекрасной планеты. А давайте сотрём его с лица Земли? Мы же не фашисты, мы же гуманные...


Не надо подменивать понятия.


Цитировать — Сообщение №69
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Chincueda - Ваша точка зрения, может отправиться по гинекологическому адресу, как и мое мнение (согласно пожеланию
idemа... Культура аргументации, как, похоже, и грамотность - это качество зоозащитников, венганов, алфовцев. Очень грустно, знаете, но нормально общаться можно только на тех форумах.


ой, и вас тем же по тому же месту. :D
А насчёт культуры спора, аргументаций и тыды... Ты так мне и не ответила на простой вопрос - ты мясо-то кушаешь? Или исключительно растительную пищу? Насколько я помню, строгое вегетарианство весьма непользительно. То есть, яйца и молоко ты в пищу употр****ешь или придумала каку-то супер-пупер революционную вегетарианскую диету?
А кошек-то чем кормишь? А не жалко мясца-то для кошечек (пусть даже в сухом корме)? Или ты и их на овощи перевела?
А что, ты располагаешь статистикой - сколько среди исследователей садистов?
А как твои близкие-родные лечатся, если уж ты сама категорически против лекарств? Исключительно уголёк и травяной чай им в рот запихиваешь?


Цитировать — Сообщение №70
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Не надо подменивать понятия.


именно.


Цитировать — Сообщение №71
21 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
А кошек-то чем кормишь? А не жалко мясца-то для кошечек (пусть даже в сухом корме)? Или ты и их на овощи перевела?


Брр. Эти абанаматы и над кошками глумятся. Вероятно в результате неприменения аминазинчика ещё на том этапе ("закипание кашки в наплечном горшке"), на котором находится Xexbr
http://agendaz.livejournal.com/6635.html
http://agendaz.livejournal.com/7250.html


Цитировать — Сообщение №72
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Брр. Эти абанаматы и над кошками глумятся. Вероятно в результате неприменения аминазинчика ещё на том этапе ("закипание кашки в наплечном горшке"), на котором находится Xexbr
http://agendaz.livejournal.com/6635.html
http://agendaz.livejournal.com/7250.html


Самое-то забавное, что эти люди, порицая нас, мясоедов, и стараясь уменьшить страдания животных, борясь за их права, тем не менее, поступают точно таким же образом. Они же не могут кошку спросить - что ей больше нравится - мясо или овощи. Они их ПРИУЧАЮТ есть овощи, т.к. кошка хищник и ествественно, хочет мяса. А уж с голодухи жрёт, чего дадут.
Таким образом, поступают они точно так же, как и все остальные - своей волей обращаются с животными соответственно своим принципам. Только люди обычные поступают так, как это вообще-то принято в природе, а эти - так как им велит их больная совесть. Вот и вся разница.
А понту-то, понту при этом...


Цитировать — Сообщение №73
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
именно.


Что именно... пока не вижу, вижу только не понимание и упорство в доказательстве того что убить есть проявление гуманности - тоже фашиская/спартанская идея гумманизма по отношению к колекам.


Цитировать — Сообщение №74
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Что именно... пока не вижу, вижу только не понимание и упорство в доказательстве того что убить есть проявление гуманности - тоже фашиская/спартанская идея гумманизма по отношению к колекам.


ну, видь. я вижу другое.
подерёмся? :D


Цитировать — Сообщение №75
22 марта 2006 года
00
Вопрос открыт, считаю что нет разници между тем над кем Ты собираешься проводить этническии чистки это в любом случае про фашисткая теория.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
ну, видь. я вижу другое.
подерёмся? :D


Опять обманешь, второй раз дуэль назначаем а досих пор все живы и здоровы.
Бится будем словами, в города, проигравший сьедает собаку.
Амстердам тебе на "м".


Цитировать — Сообщение №76
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Вопрос открыт, считаю что нет разници между тем над кем Ты собираешься проводить этническии чистки это в любом случае про фашисткая теория.

Опять обманешь, второй раз дуэль назначаем а досих пор все живы и здоровы.
Бится будем словами, в города, проигравший сьедает собаку.
Амстердам тебе на "м".


а кто сказал, что кто-то собирается проводить этнические чистки?
Вообще, слово "этнос" к другим видам не относится никаким боком. Именно поэтому "фашизм" - понятие, которое относится ТОЛЬКО к людям. Теперь понятно? Национализм, фашизм, коммунизм, демократия - это ТОЛЬКО для людей. И порицать\устраивать\проталкивать\поддерживать эти движения можно ТОЛЬКО в среде одного вида - человеков. Всё, что находится ВНЕ этого вида - совершенно другое. И говорить о фашизме по отношению к животным - значит, абсолютно равнять их людям, что не только неоправданно, но и крайне спорно, т.е. является исключительно чьим-то частным мнением. Поэтому я тебе и говорю - считай, ради Баст, что хочешь. Только ты неправ. :D

Не, в города приелось. Давай что-нить другое. :-)
И вообще, муж мой этот тред поглядел и сказал: "И не жалко тебе время-то тратить". Я начинаю склонять к мысли, что он таки прав. :)


Цитировать — Сообщение №77
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
а кто сказал, что кто-то собирается проводить этнические чистки?
Вообще, слово "этнос" к другим видам не относится никаким боком. Именно поэтому "фашизм" - понятие, которое относится ТОЛЬКО к людям. Теперь понятно? Национализм, фашизм, коммунизм, демократия - это ТОЛЬКО для людей. И порицать\устраивать\проталкивать\поддерживать эти движения можно ТОЛЬКО в среде одного вида - человеков. Всё, что находится ВНЕ этого вида - совершенно другое. И говорить о фашизме по отношению к животным - значит, абсолютно равнять их людям, что не только неоправданно, но и крайне спорно, т.е. является исключительно чьим-то частным мнением. Поэтому я тебе и говорю - считай, ради Баст, что хочешь. Только ты неправ. :D


Нет если мы говорим о живых существах то не важно человек он или нет, потому что это взгляды индивида на мировой порядок - сегодня делим на ариев животных, а завтро займемся людьми, и не надо говорить что это не возможно, кто есть человек - животное, а что его делает человеком - Г. Марч говорил "цвет кожи", наши "зеленые-бородатые братья" поклоняющиеся богу и пророку его - говорят что "вера"..., так что для когото Я или Ты или все Мы уже не люди, и поступать с нами можно как с хомячками, и котятами - и это проявление гуманизма их по отношению к нам(по их мнению). Так что не важно о ком важно как ты думаешь а думаешь ты в русле опровдания чистки, в виде насильной эвтаназии.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda

Не, в города приелось. Давай что-нить другое. :-)
И вообще, муж мой этот тред поглядел и сказал: "И не жалко тебе время-то тратить". Я начинаю склонять к мысли, что он таки прав. :)


Ага союзника не зримого привела на драку, мол нас двое Ты один бойся, нет Мы не сдадимся выдирай оружие.


Цитировать — Сообщение №78
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Нет если мы говорим о живых существах то не важно человек он или нет, потому что это взгляды индивида на мировой порядок - сегодня делим на ариев животных, а завтро займемся людьми, и не надо говорить что это не возможно, кто есть человек - животное, а что его делает человеком - Г. Марч говорил "цвет кожи", наши "зеленые-бородатые братья" поклоняющиеся богу и пророку его - говорят что "вера"..., так что для когото Я или Ты или все Мы уже не люди, и поступать с нами можно как с хомячками, и котятами - и это проявление гуманизма их по отношению к нам(по их мнению). Так что не важно о ком важно как ты думаешь а думаешь ты в русле опровдания чистки, в виде насильной эвтаназии.
Ага союзника не зримого привела на драку, мол нас двое Ты один бойся, нет Мы не сдадимся выдирай оружие.


Опять же, у нас вырисовывается вопрос веры, так что дискуссию со своей стороны по этой теме сворачиваю. скучно.
оружие - выДеру. с мясом. кто же в тебя его всадил-то, а? ;-)))))


Цитировать — Сообщение №79
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
Опять же, у нас вырисовывается вопрос веры, так что дискуссию со своей стороны по этой теме сворачиваю. скучно.
оружие - выДеру. с мясом. кто же в тебя его всадил-то, а? ;-)))))


Вера тут не причем, убеждения человека, его общественно-политическая и нравственная позиция вот что причем.
А про оружие опячатка - Выбирай оружие, драка будет цевелизованной.(можем в шашки или в контр-страйк)


Цитировать — Сообщение №80
22 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Вера тут не причем, убеждения человека, его общественно-политическая и нравственная позиция вот что причем.


Моя нравственная позиция состоит исключительно в том, что марсиане победят. Это будет и нравственно и общественно-политически.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.