Откуда взялся этот идиотский "ПРЕВЕД"?

14 марта 2006 года
00
Бесит это слово!Ну почему оно в кайф многим людям?Убогое такое словечко и на каждом шагу...Сижу на лекции,на доске написано "Превед,какдила красавчег?".Всё настроение испортили!
15 марта 2006 года
00
Вот из за такого долбоебизма, потом покупая книжки для обучения детей читать находишь такие ошибки что волосы становятся дыбом, перед нами официально извинялись производители этих книжек, но я бы со стыда умер если у меня как у производителя такое нашли. И сейчас молодое поколение не умеет писать ему на*** не нужны эти правила русского языка, если мы учились по книжкам то они учатся на сайтах преведа, падонкаф и прочей ***ни, ладно это было бы простительно если бы ради ст*** общались таким сленгом при этом зная русский язык и свободно написать без ошибок, но они в большинстве своем нихрена не знаю свой язык и абсолютно по этому поводу не переживают. И скоро на телевидении и в газетах будем умиляться от ошибок, таких вот безграмотных людей. Кстати даже на нашем телевидении очень часто встречал ошибки (на славии на триаде), поверьте очень тошнотворно выглядит.

Цитировать — Сообщение №42
15 марта 2006 года
00
а вот без мата это никак не обьяснить:D

Цитировать — Сообщение №43
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Вот из за такого долбоебизма, потом покупая книжки для обучения детей читать находишь такие ошибки что волосы становятся дыбом, перед нами официально извинялись производители этих книжек, но я бы со стыда умер если у меня как у производителя такое нашли. И сейчас молодое поколение не умеет писать ему на*** не нужны эти правила русского языка, если мы учились по книжкам то они учатся на сайтах преведа, падонкаф и прочей ***ни, ладно это было бы простительно если бы ради ст*** общались таким сленгом при этом зная русский язык и свободно написать без ошибок, но они в большинстве своем нихрена не знаю свой язык и абсолютно по этому поводу не переживают. И скоро на телевидении и в газетах будем умиляться от ошибок, таких вот безграмотных людей. Кстати даже на нашем телевидении очень часто встречал ошибки (на славии на триаде), поверьте очень тошнотворно выглядит.



+1. Сам подобное хотел написать


Цитировать — Сообщение №44
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
а вот без мата это никак не обьяснить:D



Простите, эмоции


Цитировать — Сообщение №45
15 марта 2006 года
00
Посмотрим что из ваших детей вырастит! Ругать эту субкультурно бесполезно и ничего с ней не сделаете ни Вы, Lost_man, ни я, ни общество в целом! Что мы можем сделать, так это научить детей разбираться в этом и объяснить где что можно применять. "Крошка сын к отцу пришел" и далее по сценираю. Ругать все мастаки, орать "что-то надо делать!" - тоже, паниковать, махая руками на головой (превед!), - тоже каждый может.
Превед им, видите ли, не нравится, а обилие мата, порнухи и нецензурщины им похеру! Безобидное слово ничего не может сделать пагубного. Это всего лишь сочетание из 6 букв. Выберите себе для нагоняя буквосочетания поменьше! Например, "xуй" или "3,14зда". Нет, никогда не будем их ругать. Сами употр****м, слышим со всех сторон каждый день, каждый час. Мы привыкли к этому. К медведу не привыкли, режет слух своей необычностью и надо сразу поругать.

Хочешь изменить мир - начни с себя.
"Превед" - это наше все! (злорадствуя)

Цитировать — Сообщение №46
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Простите, эмоции


Мало того, что употр****ем и не скрываем этого, да еще и прячемся потма за эмоциями! Какие здесь эмоции? Негатив сплошной!

P.S.: И настали Тёмные времена для человечества. И разделилось оно на Преведчиков, Антипреведчиков и Иных, которых всё это пох.


Цитировать — Сообщение №47
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
ПРЕВЕД!

злыдня :D


Цитировать — Сообщение №48
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПолныЙ МраК
ф топку всех с вашими преведами...тотальный идиотизм тоже как видимо есть..кто-то ступил вот и понеслось...удручает обстановочка
(сидит смотря в монитор, печально вздыхая и думая: "ну не может такого быть! не может!")

котя есть свой "+" они забыли на время про Бабруйск :yes:


Цитировать — Сообщение №49
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Смерть
злыдня :D


ФФсем превед!:D


Цитировать — Сообщение №50
15 марта 2006 года
00
Мапи мап, ты видимо еще тот умник, вы случаем не правообладатель "превед"а? Вам уже проплатили за вашу акцию или вы так за "Идею"? И не надо смотреть на то как вырастут мои дети, вы учили своего ребенка по книгам с ошибками? И если будет продолжаться так, то люди будут делать ошибки не в словарных словах а даже буду ошибаться в слове превед, медвед и прочих, это будет намного веселее, да? Кретинизм во всем его проявлении. Полемику эту можно бесконечно вести, что и остается, только и орать, закрыть сайт преведа не могу или еще что то сделать, но оградить от этого своих близких постараюсь.

Цитировать — Сообщение №51
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Мапи мап, ты видимо еще тот умник, вы случаем не правообладатель "превед"а? Вам уже проплатили за вашу акцию или вы так за "Идею"? И не надо смотреть на то как вырастут мои дети, вы учили своего ребенка по книгам с ошибками? И если будет продолжаться так, то люди будут делать ошибки не в словарных словах а даже буду ошибаться в слове превед, медвед и прочих, это будет намного веселее, да? Кретинизм во всем его проявлении. Полемику эту можно бесконечно вести, что и остается, только и орать, закрыть сайт преведа не могу или еще что то сделать, но оградить от этого своих близких постараюсь.


Нет, я на стороне Иных. Разбираюсь где и какие слова можно применять и постараюсь своих детей обучить этому и еще лояльности.

Преведоненавистники лишают себя превосходного чувства, рождаемого при встрече двух друзей с поднятыми руками издалека друг друга заметивших орущих сквозь серость обрюзглых улиц и настроения "ПРЕВЕД, КРОСАВЧЕГ! КАГДИЛААААААААА?" Предполагаю, что таким небольшим событием весь негатив к этому теплому (кому-то поганому) явлению вылечивается и не оставляет никаких шрамов на душе.


Цитировать — Сообщение №52
15 марта 2006 года
00
:))) Извини за мапи мапа, позлить хотел.

Вообщем это все говорит о том, что общество не здорово и похоже на толпу, один дурак повел и все побежали за ним, очень грустно.

Цитировать — Сообщение №53
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
:))) Извини за мапи мапа, позлить хотел.


Извинения приняты. Позлить меня нереально.


Цитировать — Сообщение №54
15 марта 2006 года
00
Миру-мир прав на корню, спорить считаю неуместным.

Цитировать — Сообщение №55
15 марта 2006 года
00
а мне этот ПЕРДЕТ как-то по-барабану, слух пока не режет и к языку не приклеевается

Цитировать — Сообщение №56
15 марта 2006 года
00
не хотите ле вы сказадь что я не умею песать по русске без ошибог?

Цитировать — Сообщение №57
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
а мне этот ПЕРДЕТ как-то по-барабану, слух пока не режет и к языку не приклеевается



А мы не про тебя разговариваем, а про превед. Нехорошо подслушивать чужие разговоры, нужно сидеть и думать о своем.


Цитировать — Сообщение №58
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
А мы не про тебя разговариваем, а про превед. Нехорошо подслушивать чужие разговоры, нужно сидеть и думать о своем.


а я вот как раз про вас
тогда уж не орите на весь форум, дышать нечем


Цитировать — Сообщение №59
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
а я вот как раз про вас
тогда уж не орите на весь форум, дышать нечем



Надо же, а мы сново про Превед. А что, пахнет? Идите в мелкоявку, там микроклимат.


Цитировать — Сообщение №60
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Надо же, а мы сново про Превед. А что, пахнет? Идите в мелкоявку, там микроклимат.


и Вас туда же - "НИИ Галактического Разума" ждёт своего воеводу


Цитировать — Сообщение №61
15 марта 2006 года
00
Смотрите смотрите (кажет пальцем <-) это не насрано, это человек!

Цитировать — Сообщение №62
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Надо же, а мы сново про Превед. А что, пахнет? Идите в мелкоявку, там микроклимат.


И , замечу, очень неплохой микроклимат.


Цитировать — Сообщение №63
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Женя Круто
Бесит эта дивчина.


обратитесь к дохтору


Цитировать — Сообщение №64
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
косяг.
правильно писать - красавиться.



Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Первед! Кагдила-а?%)



Миша! Правильно писать - превед, в не ПЕРвед, а то чем-то газовым отдает.


Цитировать — Сообщение №65
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Миша! Правильно писать - превед, в не ПЕРвед, а то чем-то газовым отдает.


Макс, уже починил.


Цитировать — Сообщение №66
15 марта 2006 года
00
А мне все-равно, что меня будут окружать люди, говорящие на падонковском слэнге. Я буду думать, как здорово, что я умею правильно говорить, читать и писать и моя образованность будет льстить моему самолюбию. Быть белой вороной лучше, чем сливаться с серой массой.

Цитировать — Сообщение №67
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
http://lenta.ru/articles/2006/02/28/preved/




Да, Наташа. молодец, такую статейку нашла.


Цитировать — Сообщение №68
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Да, Наташа. молодец, такую статейку нашла.



я лишь привела ее сюда целиком
а первее, все же, сама автор(а) оказалася


Цитировать — Сообщение №69
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Женя Круто
Бесит эта дивчина.



помеленнее индикатор свой крутить сможете?


Цитировать — Сообщение №70
15 марта 2006 года
00
Весело:)
Сидел как-та у друга, есть у него брат 9ти летний, так вот сидим в комнате, забегает его брат и орёт на всю комнату:
Мля ипучая училка 2 паставила накуй, йух с нейю:)
я под столом валялся минут 5 , аказалось парниша на компе паглидел креатиффы удафкома:)

Цитировать — Сообщение №71
15 марта 2006 года
00
Цитата:

Как стало известно ГРАМОТЕ.РУ из хорошо информированных источников в Государственной Думе Российской Федерации, в нижней палате парламента на закрытом от прессы заседании приняли сразу в трех чтениях закон, предполагающий введение административной и уголовной ответственности за грубые речевые ошибки и употребление нецензурной лексики.

На принятие подобного закона депутатов вдохновил недавний эксперимент, проведенный в Белгородской области. ГРАМОТА.РУ уже писала о том, что в этом субъекте Федерации в прошлом году были введены штрафы за нецензурную брань в общественных местах. (http://dn.kiev.ua/Analytics/mat_0923.html). Инициатива белгородских властей не только способствовала повышению культуры речи, но и помогла существенно пополнить местный бюджет.

Согласно принятому закону за грубые речевые ошибки (например, за употребление конструкций я ложу, я скучаю за тобой, ехай быстрей, за неоправданное употребление жаргонизмов или за неправильные ударения в словах типа докУмент, магАзин, звОнит, а также за неоправданное использование иностранных слов, включая украинизмы типа на березовых бруньках) нарушителю придется раскошелиться на сумму от 0,5 до 1 МРОТ. Штраф от 3 до 5 МРОТ заплатят владельцы магазинов – за неправильно написанные вывески. Но самые большие штрафы (от 10 МРОТ и выше) вводятся за употребление нецензурной лексики. Если гражданин позволит себе материться при детях, то ему грозит самый большой штраф (вплоть до 50 МРОТ, в зависимости от количества произнесенных обсценных слов) и административный арест до 15 суток. Повторное нарушение чревато уголовной ответственностью.

На вопрос ГРАМОТЫ.РУ доктор филологических наук, профессор, председатель Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам, вице-президент Общества любителей российской словесности М. В. Горбаневский заявил: «Очень рад, что этот закон наконец принят. Сейчас мат можно услышать во всех местах и даже от интеллигентных, казалось бы, людей, в том числе и в коридорах самой Государственной Думы. Хочется надеяться, что принятие закона будет способствовать повышению культуры речи носителей языка и общей культуры граждан нашей многонациональной страны».

Новый закон был срочно одобрен Советом Федерации. Ожидается, что 1 апреля он будет подписан Президентом России и, таким образом, вступит в силу.

Предвосхищая вступление закона в силу, руководитель Роспечати Михаил Сеславинский подписал приказ, согласно которому употребление бранной лексики в рабочее время (с 9.00 до 18.00) рассматривается как превышение служебных полномочий, если не сопровождается примечанием о сугубо личном характере высказывания.



Вот это действие, а не слова (надеясь)! Интернет окрестят источником заразы и закроют.


Цитировать — Сообщение №72
15 марта 2006 года
00
Надеюсь не шутка, а то даже ценники напрягает читать с ошибками в магазинах, надо тоже штрафовать.

Цитировать — Сообщение №73
15 марта 2006 года
00
А кто это отслеживать будет ?

Цитировать — Сообщение №74
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Вот это действие, а не слова (надеясь)! Интернет окрестят источником заразы и закроют.


Ха-ха-ха.:( На самом деле очень грустно. Не ругаться на рабочем месте, в общественных местах... Узок круг наших чиновников, страшно далеки они от России. На своей работе я каждый день столько мата слышу! Столько нового узнаю каждый день! Многим и не снилось. Что там сравнительно безобидный сленг! А работа у меня в самом что ни на есть общественном месте - в школе. И все эти законы никакого вдохновения у меня не вызывают.Пока указявки "сверху" идут, вряд-ли что-нибудь изменится...


Цитировать — Сообщение №75
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
А кто это отслеживать будет ?


Менты с тремя классами церковно-приходской школы для альтернативно одарённых.
Кстати, в тексте упомянутого закона число стилистических и грамматических ошибок тоже зашкаливает :yogi:


Цитировать — Сообщение №76
15 марта 2006 года
00
Mupy-Mup, спасибо, улыбнуло

Цитировать — Сообщение №77
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от eclips
Mupy-Mup, спасибо, улыбнуло



Учись говорить правильно: "Превед! Красавчег! - писчы ищо!"


Цитировать — Сообщение №78
16 марта 2006 года
00
Ваш литературный талант нуждается в существенной доработке

Цитировать — Сообщение №79
16 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Учись говорить правильно: "Превед! Красавчег! - писчы ищо!"



Шо? Пишится имена кросавчег, запомните это участнеги.


Цитировать — Сообщение №80
16 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от eclips
Ваш литературный талант нуждается в существенной доработке



Приведите пример !!!!


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.