Основы безопасной работы в Интернет

27 февраля 2006 года
00
Миха,ты много чего не дополнил :):):):)
27 февраля 2006 года
00
[COLOR=red]ненавижу когда ктото ворует ники или удоляет их без ведома владельца ника...меня ЭТО ПРОООСТО БЕСИТ!!! [/COLOR] :mad: :mad: :mad:

Цитировать — Сообщение №2
27 февраля 2006 года
00
[COLOR=red]я хотел бы узнать у тебя mike Можеш ли ты поменя мне название ника в ЧАТЕ(дмб) убрать еденицу и ещё кое что исправить в нике ? я уже посещяю этот чат больше года...и я думаю ты всилах чтото исправить...[/COLOR] :small:

Цитировать — Сообщение №3
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от cerber
http://luckylotto.al.ru/edit.html вот с этой ссылки я удалил ник случайно !
Мне можно ник вирнуть обратно ????? cerber762


Не думаю что можно восстановить...


Цитировать — Сообщение №4
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kecha1
[COLOR=red]ненавижу когда ктото ворует ники или удоляет их без ведома владельца ника...меня ЭТО ПРОООСТО БЕСИТ!!! [/COLOR] :mad: :mad: :mad:


О да! Тебе вор скажет : "Я тут твой ник удалю между делом, окей?" :D


Цитировать — Сообщение №5
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Strike
О да! Тебе вор скажет : "Я тут твой ник удалю между делом, окей?" :D




[COLOR=red]ну не вор ....а допустим могут же это зделать и те кто вправе и кому доступен этот вид опции ...и даже не обЪяснить ...а о ворах...другой разговор-> НАКОЛ ИХ!!![/COLOR] :maniac:


Цитировать — Сообщение №6
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Strike
Не думаю что можно восстановить...



а почему ты думаеш что нельзя ?8)


Цитировать — Сообщение №7
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
[SIZE=2]
Эта заметка рассказывает о том, как сделать так, чтобы ваши личные данные не попали в руки другим пользователям и злоумышленникам. Эта статья не претендует на полноту, и написана в основном для пользователей серверов dmbchat.ru и http://fota.mota.ru/. Все примеры в этой статье приведены для сайта dmbchat.ru

На многих серверах развернулся целый бизнес по воровству регистрационной информации и продаже ее обратно владельцам. Схем несколько, и они достаточно простые.

[color=white]1. Злоумышленник создает страницу очень похожую на страницу чата, и заставляет на подделанной странице ввести логин и пароль.[/color] Логин и пароль обычно отправляется по электронной почте прямо в руки злоумышленнику. Часто, на подделанной странице злоумышленник обещает дополнительных благ.

Например, на этой (http://luckylotto.al.ru/edit.html) странице предлагают изменить ник, хотя такой функции в ДМБ ЧАТе нет. Если Вам не жалко своей регистрационной информации, то можете попробовать «поменять ник»

Для того чтобы не попасться на такую ловушку, нужно просто обратить внимание на адресную строку. Если строка начинается не на «http://www.dmbchat.ru/», то вы находитесь явно на подделанной странице.

Не стоит доверять ссылкам которые дают вам другие пользователи чата или форума.

[color=white]2. Злоумышленник завладевает вашим почтовым ящиком.[/color] После этого он может воспользоваться формой восстановления логина и пароля, для того чтобы выслать вашу регистрационную информацию по электронной почте. Помните – ваш почтовый ящик, это гарант вашей безопасности.

Если при регистрации вы указали несуществующий или временный адрес электронной почты, то вы во первых, не сможете восстановить пароль, а во вторых, вашу регистрационную информацию украдут без каких либо трудностей.

[color=white]3. Работа из клубов и чужих компьютеров.[/color] Будьте очень внимательны. В Новгороде, в каждом втором интернет-клубе установлены специальные программы (снифферы), позволяющие получать все логины и пароли вводимые вами на страницах сайтов.

Избежать этого можно тремя способами


Возможно в ближайшем будущем я допишу еще несколько советов.
  1. Первый, самый правильный – не вводить логинов и паролей в клубах и кафе. Если вы все таки были вынуждены сделать это, сразу по приходу в безопасное место, смените пароли которые вы использовали.
  2. Второй – используйте шифрованные VPN соединения. Требуйте вашего интернет-провайдера предоставить такой сервис (он будет стоить дополнительных денег)
  3. Третий – вводите логины и пароли только на зашифрованных страницах. Их адреса начинаются на https:// Электронная почта “Google” использует именно такое соединение, по этому я очень рекомендую пользоваться именно ей. Mozilla FireFox подсвечивает такие адреса желтым цветом. Microsoft Internet Exporer выводит иконку «замок» в нижней части окна на зашифрованных страницах.
[/SIZE]





Спасибо за совет :)и за информацию :);)


Цитировать — Сообщение №8
27 февраля 2006 года
00
чото меня даж как то напугала кража ников:D

Цитировать — Сообщение №9
27 февраля 2006 года
00
У меня неделю назад украли ник... младшего сержанта..:(

Цитировать — Сообщение №10
27 февраля 2006 года
00
а вот меня сйечас развели так что забанили по ай-пи:(((уроды плять

Цитировать — Сообщение №11
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bloody
У меня неделю назад украли ник... младшего сержанта..:(

[COLOR=blue]Раззява[/COLOR] :D


Цитировать — Сообщение №12
27 февраля 2006 года
00
а может и мне ник вернете ?:))

Цитировать — Сообщение №13
27 февраля 2006 года
00
у Мну тож прапора недавно сПи3даНули ...ай пи то полкан быстро пробил ...один званок===>НиК возВратили :))

Цитировать — Сообщение №14
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Смерть
опять мусолим старую тему... неужели остались люди которые до сих пор не понимают как пропадают их ники ? больше года назад все очень подробно расписывал Миру-Мир... на сколько мне не изменяет память... и вот опять... стыдно молодые люди стыдно... время идет а никто не умнеет:rolleyes:


за этот год появилось около 20 000 новых пользователей...не стыдно ни капли ;)


Цитировать — Сообщение №15
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Verbatim
у Мну тож прапора недавно сПи3даНули ...ай пи то полкан быстро пробил ...один званок===>НиК возВратили :))


Повезло тебе, что ай пи не клубовский был... Куй бы нашел... Ник наивной украли из клуба, так что IP никакой помощи не дал... 8Г


Цитировать — Сообщение №16
27 февраля 2006 года
00
[COLOR=burlywood]Надо подумать[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №17
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hosting
Миха,ты много чего не дополнил :):):):)


Мой пост выше ниасилишь ?:D


Цитировать — Сообщение №18
27 февраля 2006 года
00
Неужели вы действительно настолько глупые? Десайд-Десайд... давно пора перебеситься и забыть. ан нет... фу :brash:

Цитировать — Сообщение №19
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Если при регистрации вы указали несуществующий или временный адрес электронной почты, то вы во первых, не сможете восстановить пароль, а во вторых, вашу регистрационную информацию украдут без каких либо трудностей.



А кто этим занимается? Правильно, модераторы, то есть те пользователи чата, которые имеют возможность просматривать e-mail.



Цитата:
Заметка: Кто взломает Почтовый Ящик Десайда получит подпола..., даа-а-авненько обещали


Может, я и не разбираюсь по большому счёту в компьютерах и немногим больше в Web, но это не делает меня глупым, голова на плечах у меня есть и не пустая. Да всё это не так уж нужно знать в полном объёме, чтобы обезопасить себя от элементарного подбора пароля или брутфостеров. И уж тем более взломать корректно, грубо говоря, зарегистрированный ник в чате не под силу такому ламачью, как подавляющее большинство чатлан. Можно поинженерить, но со мной это будет как раз сложнее, чем технический взлом.
А вообще, всё возможно, дерзайте:D Кстати, в последнее время мне на mail реже стали приходить формы сброса пароля. Что, поугас пыл, что ли?

Цитата:
Заметка: кто сламает нос десайду получит подпола



Если только лейтенанта по такой логике, потому что это гораздо проще, чем пустоголовому подростку взломать мой ник.


Цитировать — Сообщение №20
28 февраля 2006 года
00
млин МАЙК дак ник можно восстановить или нет ?????

Цитировать — Сообщение №21
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от cerber
млин МАЙК дак ник можно восстановить или нет ?????



Тебе же говорили уже :)
Ящик Балтики №5 и ник восстановлен :)


Цитировать — Сообщение №22
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пира
Тебе же говорили уже :)
Ящик Балтики №5 и ник восстановлен :)


мля чё так много то ????:( :( :( :( :(


Цитировать — Сообщение №23
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пира
Тебе же говорили уже :)
Ящик Балтики №5 и ник восстановлен :)





дак может за ящик вы и подарите ник какогонить прапора ?8)
Это реально ?8):rolleyes: :D


Цитировать — Сообщение №24
28 февраля 2006 года
00
За ящик - мой забирай хоть завтра :)

Цитировать — Сообщение №25
28 февраля 2006 года
00
(зевая пролистывая огромный пост Андрюшеньки) опять вода? к гадалке не ходи.

Цитировать — Сообщение №26
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=FoG=-
За ящик - мой забирай хоть завтра :)


Да за ящик я свой продал бы НОВЕРНО :)))):D :lol:


Цитировать — Сообщение №27
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Когда ты поумнеешь, не раньше. Впрочем, мозги - это тебе не процессор, просто так не сменишь, тут нужна долгая прокачка. Хотя есть путь короче - получить в торец... для ума:) Ну, ты не не трус и лох, верно? А тут ещё и поумнеешь - сплошные выгоды!
Ты редкостный придурок. Я хорошо чувствую незаурядных людей, кем бы они ни являлись. Так вот, у тебя выдающиеся способности к шутовству, ты знатный клоун, просто отпетый балбес. Беги в цирк скорее! Ты теряешь зазря своё время и бесплатно работаешь на форумах, а толку с этого нет... для тебя: меня, например, ты только смешишь.

держу пари, твоей головой ломают стены ... если ты пишешь такие посты :D


Цитировать — Сообщение №28
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DJ Stealth
держу пари, твоей головой ломают стены ... если ты пишешь такие посты :D

ну по крайней мере они куда интереснее твоих... отягощенных лишь своим однообразием и повторяющимися словами в каждой теме... :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №29
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Смерть
ну по крайней мере они куда интереснее твоих... отягощенных лишь своим однообразием и повторяющимися словами в каждой теме... :rolleyes:

а ты стало быть 2 раза одно и то же слово или словосочитание не используешь ? хвалю! так держать :D мне бы твои мозги ..... я бы тогда далеко пошел... точнее сказать меня бы далеко послали с ними :D


Цитировать — Сообщение №30
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DJ Stealth
а ты стало быть 2 раза одно и то же слово или словосочитание не используешь ? хвалю! так держать :D мне бы твои мозги ..... я бы тогда далеко пошел... точнее сказать меня бы далеко послали с ними :D




:D :D


Цитировать — Сообщение №31
01 марта 2006 года
00
вот моим логином пользуются но не крадут...хотя я 100% знаю что пароль никто не знает,как это понимать я вообще в шоке кто то за меня заходит раз в месяц примерно....кикает всех а меня банят:((

Цитировать — Сообщение №32
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
вот моим логином пользуются но не крадут...хотя я 100% знаю что пароль никто не знает,как это понимать я вообще в шоке кто то за меня заходит раз в месяц примерно....кикает всех а меня банят:((




так поменяй пароль...и никому не говори ево :) ДАЖЕ САМЫМ БЛИЗКИМ людям :);)и всё будет в норме :)


Цитировать — Сообщение №33
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kecha1
так поменяй пароль...и никому не говори ево :) ДАЖЕ САМЫМ БЛИЗКИМ людям :);)и всё будет в норме :)

в том то и дело что каждый раз меняю....и никому не говорю...но вот такая херь происходит ,а самое обидное что банят:((я конечно понимаю...но ведь это не я:((


Цитировать — Сообщение №34
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
в том то и дело что каждый раз меняю....и никому не говорю...но вот такая херь происходит ,а самое обидное что банят:((я конечно понимаю...но ведь это не я:((




Но ведь НЕ банить они не могут ЗАшёл твой ник кикнул твой ник банят ТВОЙ ник :)

мой совет попробуй поменять МЫЛО(мэйл) и потом уже и пороль ;)
Должно помочь :):yes: :)


Цитировать — Сообщение №35
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kecha1
Но ведь НЕ банить они не могут ЗАшёл твой ник кикнул твой ник банят ТВОЙ ник :)

мой совет попробуй поменять МЫЛО(мэйл) и потом уже и пороль ;)
Должно помочь :):yes: :)

:rolleyes: :rolleyes: поменяла:yes: :yes: :yes:


Цитировать — Сообщение №36
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Ты проиграл пари, давай деньги!:D Я не ищу лёгких путей:o


Ну и д-у-р-а-к!
Если можно сделать проще, зачем рвать жопу и делать сложнее? Так поступают идиоты :)


Цитировать — Сообщение №37
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
:rolleyes: :rolleyes: поменяла:yes: :yes: :yes:





Ну я надеюсь поможет :):yes: поидеи должно :)


Цитировать — Сообщение №38
02 марта 2006 года
00
[COLOR=blue]А нафиг мне ещё один подпол? Если взломать почту дейсйда. так подпол уже автоматически есть, его собственный ник [/COLOR] :D [COLOR=blue]Элементарный способ от клавиатурных шпионов, в компе открыл блокнот, там написал 1234567890 из них выделил 45678, скопировал и потом в чат и =Вставить= :)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №39
02 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DJ Stealth
а ты стало быть 2 раза одно и то же слово или словосочитание не используешь ? хвалю! так держать :D мне бы твои мозги ..... я бы тогда далеко пошел... точнее сказать меня бы далеко послали с ними :D


+ 1:D зачтено

2Смерть: Ксан не в обиду...грамотно человек выразился:)


Цитировать — Сообщение №40
02 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kpekep24
а мне пох украдут еще зарегю и буду сидеть...мне не часы нужны а общение


во во )) аналогично ) хорошая фраза )


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.