История создания Вашего ника

28 февраля 2006 года
00
Не скажу, что запариваюсь часто, но бывает призадумаюсь, - о чем люди думали когда регаясь набивали свой новый ник.
Например пользователи:
Achtung-Achtung
PACKOJlBACEHb
PAL-SECAM
XPEHKOM_B_yXO
E-mail
I am Cornholio. I need TP
ZoomZoom
И таких не мало...
А Вы как придумали свой ник?
28 февраля 2006 года
00
"I am Cornholio. I need TP" (с) Beavis & Butthead.

Цитировать — Сообщение №2
28 февраля 2006 года
00
Север (только с ударением на второй слог)- мой любимый книжный герой,книги современные и разбирается с беспределом он по современному,не забывая после уничтожения одной из таких бригад забрать всю наличность себе,которую потом вкладывает в какое-нибудь дело,например дело по спасению человека.Совершенный человек,может сам в себе убивать болезни и отмеривать себе срок жизни.Для него нет закона-он закон,и поступает по совести.

Цитировать — Сообщение №3
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
Север (только с ударением на первый слог)


а есть с ударением на второй???


Цитировать — Сообщение №4
28 февраля 2006 года
00
LOPD предлужили в случайном порядке, когда регестрировал ящик на маил.ру, так и прилип. Спустя 1,5 года какая-то девушка в чате разгадывая мой ник предложила вариант расшифровки абривиатуры: любовник обожатель прекрасных дам:D

Цитировать — Сообщение №5
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ОНА
а есть с ударением на второй???


пардон,как раз таки ударение приходиться на второй слог.все указанное исправлено выше.спасибо


Цитировать — Сообщение №6
28 февраля 2006 года
00
прилипла давным-давно.. в году так 98-99.
Прозвали знакомые что постоянно что то делал непонятное за компом...иногда это что то работало... но я никогда не мог обяснить как и что я это сделал.
немецкое написание - так как учил немецкий.

Цитировать — Сообщение №7
28 февраля 2006 года
00
Терпеть не могу когда меня называют Светка... Когда куда-то прихожу работать или общаться, сразу предупреждаю, что не люблю... Вот на работе и решили звать Светиком... Прилипло, привыкла, нравится...

Цитировать — Сообщение №8
28 февраля 2006 года
00
Первым ником был 'Defekt' и с времен той моей интернет-личности меня до сих пор зовут старые друзья. Настоящий ник пришел в голову как результат цепочки из двух событий.

Событие первое.
Конец октября - начало ноября 2000 года. Собрались с друзьями на вечер ностальгии на хате у Мамонта. Поводом явилось случайное обнаружение записей группы Мальчишник. Пили пиво "Дека", сначала кривясь, подпевали любимым исполнителям из отрочества. повспоминали школьные забавы, разборки, кто кого за коы дергал и так далее. В процессе этой локальной феерии, ессессенна, звучала песня "Миру-мир!", отложилось.

Событие второе.
Спустя 10-14 дней почти тем же составом решили выбратся из своих пещер в укромное кафе. Сначала я зашел к Chincueda (её ник нашел обладательницу в творчестве Г.Л.Олди, у которой отмечали ДР dSlon. Пришел я поздно и не стал задерживатся в поддатой компании. Направился в кафе. Слово за слово, к середине первой белой, кажется, начали обсуждать надменное поведение одной мамзели из IRC. Понимаю, что некрасиво себя вели, но что ж теперь поделать. Одним из моментом обсуждения явилось соответствие её самой с её ником KPACOTKA, написанным английскими буквами. Сама эта идея быстро проникла в голову и начался процесс составления русских слов по этой же технологии. О смене ника пока не думал, но столько всяких слов напридумывали всяких разных, словосочетаний и чуть ли не предложений. Что-то даже смешное было, ржали. Вспомнился недавно проведенный вечер и тут же начерталось 'Mupy-Mup'. Где-то через неделю я примерил это сочетание, но весь прикол от этого понял значительно позднее.
Помню еще как Чинка обижалась на мое переименовывание, а Actress Spring (полный ник Actry. Думаю, по мотивам одноименной песню ДДТ. Верное начертание, Лен?) хихикала почему-то.:)

Цитировать — Сообщение №9
28 февраля 2006 года
00
Не озадачивался ! Меня так шеф обзывает. У него водила тоже Слава так чтоб не путаться.

Цитировать — Сообщение №10
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
прилипла давным-давно.. в году так 98-99.
Прозвали знакомые что постоянно что то делал непонятное за компом...иногда это что то работало... но я никогда не мог обяснить как и что я это сделал.
немецкое написание - так как учил немецкий.


Насчет немецкого.
Прошла первая встреча новгородского чата. У меня несколько девченок из группы там сидело и звали погудеть на второй. Надо было срочно туда попасть, а для этого надо чтобы тебя как-то называли в сети. Сел как-то перед компом, ввел ардес chat.novgorod.ru и первом что пришло в голову из ярких слов было почему-то Дефект. Русские буквы дл ника не годились, на английском не зацепило и я тоже взял немецкое начертание. Так колоритнее выглядит, что ли =) Через полтора года на меня налетает Lorax Korvin с дикими визгами: "Деф! У меня для тебя новость! У нашей любимой группы 'OOMPH!' есть альбом и песня Defekt!" Ыыыыыы... мы потма под неё еще головами трясли аки металлеры.


Цитировать — Сообщение №11
28 февраля 2006 года
00
А меня так давным-давно называли, как уменьшительно-ласкательное от имени... Оля, Оленька, Олененок...

Цитировать — Сообщение №12
28 февраля 2006 года
00
Первоначальный ник Pluma (с партугальского дословно "перо", но еще переводится как "дымка")..просто понравилось как звучит, а так как народ у нас любит ники коверкать, то все постоянно желали называть меня плЮмой(а не плумой)....вот и появился руский вариант ника...теперь уже прилип, даже в универе и дома так кличут:) :)

Цитировать — Сообщение №13
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Ыыыыыы... мы потма под неё еще головами трясли аки металлеры.

Интересно было бы поглядеть:D :super: :super:


Цитировать — Сообщение №14
28 февраля 2006 года
00
первоначально ник задумывался как "Мрак", но к сожалению такой уже был, а так как на то время у меня было любимым выражение: ".....ну полный мрак", решили с подругой (Смертью) регать именно такой:yes:
а теперь меня многие только Мрачной и зовут ( может правду говорят?:D )

Цитировать — Сообщение №15
28 февраля 2006 года
00
А у меня ник до недавнего времени был Нервная Психованная Стерва.
Вообще изначально был просто НПС (когда то енто были мои инициалы) и один добрый человек от большой любви ко мне растолковал енти инициалы как Нервная Психованная Стерва :)
а Полли, енто так... шоб людей не пугать:)

Цитировать — Сообщение №16
28 февраля 2006 года
00
Я себе придумал ник Пиротехник :)
А потом кто-то назвал меня Пира, затем все стали так называть. Так и прилипло.

Цитировать — Сообщение №17
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
"I am Cornholio. I need TP" (с) Beavis & Butthead.



Я всегда считал, что твой ник произносится как "Мапи-мап".


Цитировать — Сообщение №18
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Я всегда считал, что твой ник произносится как "Мапи-мап".


русский человек сначало читает по русски,а если ему это не удается,тогда и только тогда он читает на других языках.Так вы таки какой национальности?


Цитировать — Сообщение №19
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
русский человек сначало читает по русски,а если ему это не удается,тогда и только тогда он читает на других языках.Так вы таки какой национальности?


Напрасный наезд. Миру-мир-это в русской раскладке. Вполне понятно, что Mupy-Mup хочется прочитать по -английски, так как набрано латиницей.


Цитировать — Сообщение №20
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Напрасный наезд. Миру-мир-это в русской раскладке. Вполне понятно, что Mupy-Mup хочется прочитать по -английски, так как набрано латиницей.


но Мапи-мап,это-ж полная бессмыслица,когда в привычном русском языке знакомое Миру-Мир приобретает весьма реальные,понятные и знакомые очертания....


Цитировать — Сообщение №21
28 февраля 2006 года
00
В одной из предыдущих веток уже рассматривались аврианты
All Day I Dream About Sex - но лингвист Whef поправил на более кореектную по его словам версию.
All Dream I Do About Sex одним словом я то не фелолог не понимаю....
А появился ник году так в 97-98 в каком то чате залез .... долго не думал увидел сортивную куртку на вешалке... и вот я ADIDAS :)...
Уже подумываю о переименовании и пиаре конторы Michlein, да с именем созвучно и как автоСпорту отношение имеет.

Цитировать — Сообщение №22
28 февраля 2006 года
00
где-то регистрировалась, а pulka (т.е пулька) там уже была, приклеилось второе а. так и пошло.

Цитировать — Сообщение №23
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Я всегда считал, что твой ник произносится как "Мапи-мап".


И я тоже... Или ещё - "Мупи-Муп"


Цитировать — Сообщение №24
28 февраля 2006 года
00
:D А у меня совсем другая история. Когда разобрался с форумом и понял, что нужно уже, пожалуй, региться, то сначала почему-то начал искать аватар. Нашел его случайно, в глубоких недрах своего старого компа, на жесткий которого было напихано ой-ой сколько всего. Картинка понравилась, похоже как-то на меня, а ник уже к картинке приложился, потому как звезды на халате и как выразился mobilexpert - "краски красивые..." :D :D :D

Цитировать — Сообщение №25
28 февраля 2006 года
00
А у меня ник просто соответствует моему внутреннему состоянию.:yawn:

Цитировать — Сообщение №26
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
прилипла давным-давно.. в году так 98-99.
Прозвали знакомые что постоянно что то делал непонятное за компом...иногда это что то работало... но я никогда не мог обяснить как и что я это сделал.
немецкое написание - так как учил немецкий.

а зовут тебя не Саша?;)


Цитировать — Сообщение №27
28 февраля 2006 года
00
Иех... уж чутли было не согласился по привычке стать кем угодно, (хоть Сашей) для очеровательной 17-летней девушки.....Но вовремя посмотрел на недавнообретенное супружеское кольцо на руке и порыв тут же сощел на нет.
[SIZE=3]Нет девушка ..я не Саша!!!!!!!!!![/SIZE]


Мдя.... с привычками надо что то делать... а то недайбог есче куда заведут :)

Цитировать — Сообщение №28
28 февраля 2006 года
00
Daemon = работящий человек.
Или системный процесс в ОС Юкс.

Цитировать — Сообщение №29
28 февраля 2006 года
00
RusRabbit - это от двух слов - Russian Rabbit. История такова: Когда жил в Штатах по обмену, одно время носил футболку с кроликом из плэйбоя, за что домашние и прозвали Кроликом (естессно, по-американски, Rabbit). Ну, а в Тырнэте во-первых, во многих местах такое имя было уже занято, а во-вторых, хотелось как-то обозначить свое российское происхождение. Поэтому и придумал приставку "Rus".

Цитировать — Сообщение №30
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LinkA_666_
а зовут тебя не Саша?;)


настоящие Саши себя не выдают;)


Цитировать — Сообщение №31
28 февраля 2006 года
00
Кто бы мне мой ник рассшифровал.
Сам пришёл годика 3-4,когда плавно поселилась в чатах,форум.
НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ С ЭТИМ НЕСЧАСТНЫМ ПРИНЦЕМ ИЗ РОМАНА ЭЛЕОНОРЫ РАТКЕВИЧ!РРРРР!

Цитировать — Сообщение №32
28 февраля 2006 года
00
А вот у меня история банальная, родители меня так назвали

Цитировать — Сообщение №33
28 февраля 2006 года
00
XOLOD отображает состояние моего подсознания... первым ником был ICE
вот та статейка которая так сказать сподвигла на перемену ника


Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. "Все, что существует, создано Богом?" Один студент смело ответил: "Да, создано Богом". "Бог создал все?" спросил профессор. "Да, сэр," ответил студент. Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует.
И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло." Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф. Еще один студент поднял руку и сказал "Могу я задать вам вопрос, профессор?". "Конечно," ответил профессор. Студент поднялся и спросил "Профессор, холод существует?" "Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?"
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил, "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла . Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла . Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует.
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла ." Студент продолжил. "Профессор, темнота существует?" Профессор ответил, "Конечно, существует." Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту.
Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света." В конце концов, молодой человек спросил профессора, "Сэр, зло существует?" На этот раз неуверенно, профессор ответил, "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день.
Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла." На это студент ответил, "Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло . Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода , который наступает, когда нет тепла , или вроде темноты, которая наступает, когда нет света."

Цитировать — Сообщение №34
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Иех... уж чутли было не согласился по привычке стать кем угодно, (хоть Сашей) для очеровательной 17-летней девушки.....Но вовремя посмотрел на недавнообретенное супружеское кольцо на руке и порыв тут же сощел на нет.
[SIZE=3]Нет девушка ..я не Саша!!!!!!!!!![/SIZE]


Мдя.... с привычками надо что то делать... а то недайбог есче куда заведут :)

ну тогда от 17 летней девушки совет вам да любовь:D
а то я уже думала не признали меня тут..а оказалось сафсем и не тот шаман:P расплодились:lol: ну да кстати плодитесь и размножайтесь:)


Цитировать — Сообщение №35
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
прилипла давным-давно.. в году так 98-99.
Прозвали знакомые что постоянно что то делал непонятное за компом...иногда это что то работало... но я никогда не мог обяснить как и что я это сделал.
немецкое написание - так как учил немецкий.



Прости, может не скромный вопрос - ты работал в "Визави"???


Цитировать — Сообщение №36
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тигрёна
Прости, может не скромный вопрос - ты работал в "Визави"???



Цитата:
Первоначальное сообщение от LinkA_666_
а зовут тебя не Саша?


Шама ты пользуешся успехом у женщин :).


Цитировать — Сообщение №37
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Шама ты пользуешся успехом у женщин :).



И сразу иронизировать...
Хочу увидеть родные лица, когда в бытность бурной молодости сидела в чате... :(
К женатым муфчинам я не пристаю... наверно... ;)


Цитировать — Сообщение №38
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юра
А вот у меня история банальная, родители меня так назвали



Бывает :D


Цитировать — Сообщение №39
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тигрёна
... К женатым муфчинам я не пристаю... наверно... ;)



:D :D :D А может я на что сгожусь? Я хоть и женатый, но старый и мудрый. Прикинь? :D


Цитировать — Сообщение №40
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
русский человек сначало читает по русски,а если ему это не удается,тогда и только тогда он читает на других языках.Так вы таки какой национальности?



Русский человек читает на том языке, на котором написано, если он, конечно, обладает знанием другого языка. Комментарий про национальность лишь подтверждает твой общий уровень развития.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.