Сектанство в Великом Новгороде

21 февраля 2006 года
00
На прошедших выходных ко мне домой явились давно забытые представители тоталитарной секты "Свидетели Иегова", так вот эти самы свидетели, насколько мне известно, являются далеко не первой активизирующейся за последний месяц сектой. В Великом Новгороде была благополучно недопущено распространение какой-то крымской школы чего-то там... Мне вот интересно, только ли ко мне они приходили, или нет? и что вы думаете по поводу активной деятельности Нового Акрополя.
Вопросы меня интересуют не просто так. Меня прото реально бесит то, что они (супермегапафосные главные сектанты) могут безпрепятственно снимать в городе помещения (Крымская школа заключила договор с Домом Молодежи, который благополучно был расторгнут)...
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Давно бы пришел, да гипс мешал. Лен, это вызов некий на явку что ли или пугаешь меня? :gigi:

P.S.: Секта "явочники".


Если сейчас гипс не мешает то плиз в субботу на картодром.


Цитировать — Сообщение №42
21 февраля 2006 года
00
ууууххх,да у нас этих сект.....я тут недавно свою подругу вытащил из одной на Белова....правда самому прежде пришлось побывать на собрании,чтобы с помощью их же нравоучения раскритиковать их же мировоззрение.Она мне поверила,ушла оттуда и больше никогда не возвращалась....а дианетика???это-ж тоже секта..поначалу это кажется только игрушками а потом.....
мне в принципе все-равно кто во что верит,все равно все веры собираются в конечном счете в одну звезды....обидно лишь то,что с помощью веры на людях просто наживаются и потом,уходя,у пострадавших не остается ни веры ни денег....без денег можно выкрутиться и заработать еще,да и всякое бывает.....А ВОТ КАК ЖИТЬ БЕЗ ВЕРЫ...:grenade:

Цитировать — Сообщение №43
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
от Sever
....А ВОТ КАК ЖИТЬ БЕЗ ВЕРЫ...:grenade:


:grenade: <<< [COLOR=purple]Ну вот, сейчас бесноватые завопят, что это - пародия на Мухаммеда…[/COLOR] :yes:


Цитировать — Сообщение №44
21 февраля 2006 года
00
на Белова это вроде пятидесятники

Цитировать — Сообщение №45
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
P.S.: Секта "явочники".


На работе бегом читал. Даже не заметил что стал "сектантом".:)


Цитировать — Сообщение №46
22 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
На работе бегом читал. Даже не заметил что стал "сектантом".:)


Вступайте в Общественную Организацию "Явочники"! Без вступительных взносов! Не гербалайф!


Цитировать — Сообщение №47
22 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Вступайте в Общественную Организацию "Явочники"! Без вступительных взносов! Не гербалайф!


Насчёт "без вступительных" уточняйте в оргкомитете. Я думаю - шансов нет.:D :)


Цитировать — Сообщение №48
22 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
ууууххх,да у нас этих сект.....я тут недавно свою подругу вытащил из одной на Белова....правда самому прежде пришлось побывать на собрании,чтобы с помощью их же нравоучения раскритиковать их же мировоззрение.Она мне поверила,ушла оттуда и больше никогда не возвращалась....а дианетика???это-ж тоже секта..поначалу это кажется только игрушками а потом.....
мне в принципе все-равно кто во что верит,все равно все веры собираются в конечном счете в одну звезды....обидно лишь то,что с помощью веры на людях просто наживаются и потом,уходя,у пострадавших не остается ни веры ни денег....без денег можно выкрутиться и заработать еще,да и всякое бывает.....А ВОТ КАК ЖИТЬ БЕЗ ВЕРЫ...:grenade:


Да, сект и в нашем маленьком городке навалом. :(

Блин... был раньше сайтик антисектантский по Новгороду чисто (!!!), там даже адреса (в нашем городе) и описаловы кажой из сект были... признаки сектантства и т.п. Кедрозвоны, мормоны, хаббардиансы, сентоны всякие... даже в НовГУ некоторые из них обосновались... под видом йоги. А сейчас либо кто-то "сверху" (из сект каким-либо образом) эту лавочку прикрыл... и нет теперь сайтика: http://novgnev.narod.ru/ Сейчас вместо него цифра 404 :( :( :(

А насчет Крымской школы биоэнергетики - не сказал бы что секта. Насильно не загоняют, по квартирам не ходят, ушедших не приеследуют. :) А вот храмик на кочетухе... доверия не внушает. Откуда интересно бабло взялось на этакое строеньице? ;)

P.S.: топикстартеру: косить под одну гребенку "все эти секты нафик" не стоит ;) Зерна от плевел можно научиться отличать :yes:


P.P.S.: вот следы сайта http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=novgnev.narod.ru
Куча просто... даже квотингом кто-то занимался с него... тока как всегда при выставке копирайтов поставили нижний, вместо великого...


Цитировать — Сообщение №49
Аноним
спам
23 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Было иначе семь лет назад?? Мое знакомство со всеми началось чуть ли не с ненависти к Чинке и Вирде когда они вда голоса Арию стонали. Что изменилось?



Ну как что изменилось. Чинка - это Чинка, а Вирда как была дурой, так ею и осталась.


Цитировать — Сообщение №50
25 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Жидович Павел
Ну как что изменилось. Чинка - это Чинка, а Вирда как была дурой, так ею и осталась.

На Катьку не наезжать!


Цитировать — Сообщение №51
Аноним
спам
25 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
На Катьку не наезжать!



Да ты не кипитись, не кипитись. На-ко вот лучше, отвара медовово попей:


Цитировать — Сообщение №52
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
На Катьку не наезжать!


Кто из них Катька? :gigi:


Цитировать — Сообщение №53
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от foxik
на Белова это вроде пятидесятники



а я думала свидетели Иеговы... я рядом живу и как-то носила туда коммерческое предложение, дык вот наш PR менеджер меня так отправляла, сказала если чего зови, поможем, но со мной не пошла, побоялась... :D


Цитировать — Сообщение №54
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
..обидно лишь то,что с помощью веры на людях просто наживаются и потом,уходя,у пострадавших не остается ни веры ни денег....без денег можно выкрутиться и заработать еще,да и всякое бывает.....А ВОТ КАК ЖИТЬ БЕЗ ВЕРЫ...:grenade:



Из того, что мир устроен сложно, однозначно не следует существование Творца;
из существования Творца однозначно не следует, что Ему чего-то
от нас надо;
из того, что Ему чего-то от нас надо, не следует, что
какая-то из церквей знает, что именно Ему от нас надо.


Цитировать — Сообщение №55
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Из того, что мир устроен сложно, однозначно не следует существование Творца;
из существования Творца однозначно не следует, что Ему чего-то
от нас надо;
из того, что Ему чего-то от нас надо, не следует, что
какая-то из церквей знает, что именно Ему от нас надо.


вопрос на ваше утверждение:а как-же тогда жить?может и совести не должно быть????


Цитировать — Сообщение №56
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
вопрос на ваше утверждение:а как-же тогда жить?может и совести не должно быть????


Совесть быть должна. Но она ж все равно у каждого своя. И при чем тут совесть...:confused:
А вы с этим не согласны:
"не следует, что
какая-то из церквей знает, что именно Ему от нас надо" ?


Цитировать — Сообщение №57
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Совесть быть должна. Но она ж все равно у каждого своя. И при чем тут совесть...:confused:
А вы с этим не согласны:
"не следует, что
какая-то из церквей знает, что именно Ему от нас надо" ?


Не согласен.Обосную:с издревле церковь нам диктовала как жить,и что делать,вот именно поэтому мы "поступаем по совести" а совесть истолкована в библии,из канонов церкви пошли общепринятые человеческие законы и уставы.пример:о,что все маньяки,насильники и прочие ублюдки,которых отвергло общество были совсем не верующими людьми.я думаю,все-же церковь дала нам порядочно.


Цитировать — Сообщение №58
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
Не согласен.Обосную:с издревле церковь нам диктовала как жить,и что делать,вот именно поэтому мы "поступаем по совести" а совесть истолкована в библии,из канонов церкви пошли общепринятые человеческие законы и уставы.пример:о,что все маньяки,насильники и прочие ублюдки,которых отвергло общество были совсем не верующими людьми.я думаю,все-же церковь дала нам порядочно.



и вы в это верите?
тогда объясните мне самое важное... что я до сих пор не могу понять... почему именно церковь (наша православная) продает водку, продает сигареты? почему именно на это у них сразу же есть лицензия и как они могут с этим жить (спаивая и скуривая наш честной народ)? почему все наши патриархи на столько толстые (это при посте то) что иногда вторую дверь в храмах для них открывают, чтобы могли войти... почему они ездят на мерсах, облачаются в бриллианты, которые нам и не снились... почему рядом с храмами возвышются их дома, которые больше похожи на дворцы... почему все это??? это их то научила вера правильно жить... да и о многом можно говорить... а уж все эти секты, это реальное наживание денег на добрых людях, люди хотят во что-то верить, им предлагают эту самую веру... а за это получают деньги... и строят дворцы, ездят на мерсах и одеваются в бриллианты... я не верю... но от этого у меня не сбежала совесть... от этого у меня не стала больше или меньше моя душа... я соблюдаю все правила общества... и я не осуждаю веру, не считаю что она несет что-то плохое... думаю, когда писали Библию в нее постарались вложить все самое прекрасное, самое хорошее... создали ту самую фантастику, то к чему мы должны стремиться... вот в это я верю... а дядькам, которые говорят: "Дай денег на похороны, свадьбу, рождение и будет вам радость... Вас посетит Бог, Бог вас благословит" ... увы в это я не верю...


Цитировать — Сообщение №59
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
и вы в это верите?
тогда объясните мне самое важное... что я до сих пор не могу понять... почему именно церковь (наша православная) продает водку, продает сигареты? почему именно на это у них сразу же есть лицензия и как они могут с этим жить (спаивая и скуривая наш честной народ)? почему все наши патриархи на столько толстые (это при посте то) что иногда вторую дверь в храмах для них открывают, чтобы могли войти... почему они ездят на мерсах, облачаются в бриллианты, которые нам и не снились... почему рядом с храмами возвышются их дома, которые больше похожи на дворцы... почему все это??? это их то научила вера правильно жить... да и о многом можно говорить... а уж все эти секты, это реальное наживание денег на добрых людях, люди хотят во что-то верить, им предлагают эту самую веру... а за это получают деньги... и строят дворцы, ездят на мерсах и одеваются в бриллианты... я не верю... но от этого у меня не сбежала совесть... от этого у меня не стала больше или меньше моя душа... я соблюдаю все правила общества... и я не осуждаю веру, не считаю что она несет что-то плохое... думаю, когда писали Библию в нее постарались вложить все самое прекрасное, самое хорошее... создали ту самую фантастику, то к чему мы должны стремиться... вот в это я верю... а дядькам, которые говорят: "Дай денег на похороны, свадьбу, рождение и будет вам радость... Вас посетит Бог, Бог вас благословит" ... увы в это я не верю...


милиция создана,чтобы поддерживать порядок в обществе,но не все менты такие честные,некоторые просто используют свое положение себе во благо.Про священников и проповедников тоже самое...


Цитировать — Сообщение №60
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
милиция создана,чтобы поддерживать порядок в обществе,но не все менты такие честные,некоторые просто используют свое положение себе во благо.Про священников и проповедников тоже самое...



так сплошь и рядом... вокруг... ведь церковь вся, а не по отдельности продает водовку и цигарки, церковь получила лицензию на продажу и продает (видите ли им на что-то жить нужно!)...


Цитировать — Сообщение №61
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
милиция создана,чтобы поддерживать порядок в обществе,но не все менты такие честные,некоторые просто используют свое положение себе во благо.Про священников и проповедников тоже самое...



кстати, забыла спросить, а вы из какой секты...
я из секты "явочники", я этих самых явочников очень люблю... и пить мне с ними нравиЦЦа и дружить мне с ними тоже нравиЦЦа... :D


Цитировать — Сообщение №62
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
так сплошь и рядом... вокруг... ведь церковь вся, а не по отдельности продает водовку и цигарки, церковь получила лицензию на продажу и продает (видите ли им на что-то жить нужно!)...


хм,ну согласитесь,если президент Америки подписал указ на "вьезд" своих войск в Ирак,то не все же американцы имели такое же мнение???


Цитировать — Сообщение №63
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
кстати, забыла спросить, а вы из какой секты...
я из секты "явочники", я этих самых явочников очень люблю... и пить мне с ними нравиЦЦа и дружить мне с ними тоже нравиЦЦа... :D


с удовольствием,как мне то позволят обстоятельства присоединюсь к секте "явочники"!я думаю это самая мировая секта,и был бы счастлив,если бы она обхватила весь наш форум!!!:)


Цитировать — Сообщение №64
26 февраля 2006 года
00
Света, факты, где факты?

Пример контракта сигаретно-водочно-церковного хоть один приведи.

Чтобы мужик не был толстым к старости, надо или от рождения быть тощим, либо быть счастливым в семейной жизни с женой, ходить в зал, что не совсем доступно монахам.

Ну и дворцы покажите, хотя бы Льва. И брильянты и все такое.

Цитировать — Сообщение №65
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Света, факты, где факты?

Пример контракта сигаретно-водочно-церковного хоть один приведи.

Чтобы мужик не был толстым к старости, надо или от рождения быть тощим, либо быть счастливым в семейной жизни с женой, ходить в зал, что не совсем доступно монахам.

Ну и дворцы покажите, хотя бы Льва. И брильянты и все такое.



Извини, Котик :D, не было фотоаппарата... Я очень много путешествую, самое любимое - это посещать эти самые храмы... ох и насмотрелась...
врать не буду, Льва Новгородского не видала, а вот Кирилла Смоленского и Калининградского (и с ним остальных)... оххххх... мерсы его (Путин отдыхает) и бриллианты... а уж дворец его ты можешь увидеть рядом с обветшалым собором, который никак не могут привести в порядок в Смоленске... заходишь на смотровую площадку рядом с собором... и сразу вдалеке пред твоим взором во всей красе... а про сигаретно водочный контракт... поищи в Инете, это сейчас мы ужо привыкли, а когда все начиналось в прессе долго муссировали этот самый факт... церьковь тогда оправдалась, что им на что-то нужно жить... вот и живут... нашими молитвами...


Цитировать — Сообщение №66
26 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Извини, Котик :D, не было фотоаппарата... Я очень много путешествую, самое любимое - это посещать эти самые храмы... ох и насмотрелась...
врать не буду, Льва Новгородского не видала, а вот Кирилла Смоленского и Калининградского (и с ним остальных)... оххххх... мерсы его (Путин отдыхает) и бриллианты... а уж дворец его ты можешь увидеть рядом с обветшалым собором, который никак не могут привести в порядок в Смоленске... заходишь на смотровую площадку рядом с собором... и сразу вдалеке пред твоим взором во всей красе... а про сигаретно водочный контракт... поищи в Инете, это сейчас мы ужо привыкли, а когда все начиналось в прессе долго муссировали этот самый факт... церьковь тогда оправдалась, что им на что-то нужно жить... вот и живут... нашими молитвами...


......не все и не вся...


Цитировать — Сообщение №67
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Было иначе семь лет назад?? Мое знакомство со всеми началось чуть ли не с ненависти к Чинке и Вирде когда они вда голоса Арию стонали. Что изменилось?


Ох, дождёшься ты у меня..
во-первых, какое отношение имеет Ария к сектанству? ;-) (такое же, как и Алиса, хе-хе)
во-вторых, при чём здесь пение? :)


Цитировать — Сообщение №68
27 марта 2006 года
00
Между прочем митр.Кирилл правая рука Алексия. И ничего нет плохого, что они ездят на мерсах.
Я знаю многих хороших священников, которые не имеют машин, со средним достатком. Есть и просто уроды. Священник он то же человек, ему нужно кормить семью, платить налоги. Он еще служит каждый день и по тр***м ездит.

Цитировать — Сообщение №69
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Госпожа
Между прочем митр.Кирилл правая рука Алексия. И ничего нет плохого, что они ездят на мерсах.
Я знаю многих хороших священников, которые не имеют машин, со средним достатком. Есть и просто уроды. Священник он то же человек, ему нужно кормить семью, платить налоги. Он еще служит каждый день и по тр***м ездит.



Ха, Алексий и Кирилл это лицо всего православного мира... По ним и судим о нашей вере...
В нашей стране много хороших людей, много плохих, есть те кто ворует и те кто живет честно... Но о нашем государстве судят по их руководителям...
Если нас призывают к вере (а нас призывают и все чаще), то должны первые лица показывать пример...


Цитировать — Сообщение №70
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.