как уговорить маму?

08 февраля 2006 года
00
мне очень хочется пушистого котенка а мама не разрешает:((как мне ее уговорить?:((
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
мне очень хочется пушистого котенка а мама не разрешает:((как мне ее уговорить?:((



о боже, :) ребятам о зверятах


Цитировать — Сообщение №2
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
о боже, :) ребятам о зверятах

раз вы такая взрослая,то не суйте свой нос в детсякие темы:) вы пишите лишь бы написать? помоему форум не для этого а если так то я думаю вам на "форум умных людей надо" там как раз такие как вы сидят:))лишь бы языком почесать


Цитировать — Сообщение №3
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
раз вы такая взрослая,то не суйте свой нос в детсякие темы:) вы пишите лишь бы написать? помоему форум не для этого а если так то я думаю вам на "форум умных людей надо" там как раз такие как вы сидят:))лишь бы языком почесать



да нет мне не лишь бы
мне бы интересного :) да побольше


Цитировать — Сообщение №4
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
мне очень хочется пушистого котенка а мама не разрешает:((как мне ее уговорить?:((


Просто принеси,не выгонит же она тебя вместе с ним(я надеюсь)да и жалко уже его будет,они же такие прелести мелкие,главное чтобы к туалету был приучен,я так помню в детсве котенка принесла,хотя папа был против,а сейчас до сих пор сюсюкается и теперь у них с мамой два кота(я второго нашла) :)))


Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
09 февраля 2006 года
0-1
Возьми сфинкса, не нужен тебе пушистый - пух на ковре оставлять. Еще лучше приобресть попугая Ару - обучить его 3 стам слов и общаться. мой мусик, это железно

Цитировать — Сообщение №6
Аноним
спам
09 февраля 2006 года
00
а если по существу, у тебя на теле (особенно в местах без уточнения) так много милых мохнатеньких зверЯток

Цитировать — Сообщение №7
09 февраля 2006 года
00
А ты попробуй как в детстве , ; Ну мамочка , ну дорогая! Я больше ничего на день рождения не попрошу ,БУДУ ЗА НЕЙ САМА УХАЖИВАТЬ И Т.Д. И Т.П.
С моими проходило такое , потом конечно они все забывали ))))А я получала то что хотела ...;)

Цитировать — Сообщение №8
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
мне очень хочется пушистого котенка а мама не разрешает:((как мне ее уговорить?:((


принести и поставить маму перед фактом
у меня проходило в детстве:) только вот когда я крысу домой припёрла, была выставлена с ней за дверь:)
можно выпросить в качестве подарка на ДР


Цитировать — Сообщение №9
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
мне очень хочется пушистого котенка а мама не разрешает:((как мне ее уговорить?:((



Кстати, хотеть надо не пушистого котенка, а кота или кошку. Потому что котята живут очень недолго.

Кстати, мама ведь как-то обосновывает свой отказ?


Цитировать — Сообщение №10
09 февраля 2006 года
00
Пфф-фффф.... Проще простого.
Итак, когда мамы нет дома, приносится котенок. Без всякого разрешения. К приходу мамы, у Вас дома должен быть не просто котенок шатающийся по дому, а уже обжившееся животное, т.е. на кухне должна стоять миска с кормом и миска с водой, в туалете емкость с наполнителем для кошачьих нужд, на видном месте красоваться средство для мытья кошек. Все это для того, чтобы мама сразу поняла - это серьезно. Чтобы мама не отправила вас относить все это туда откуда Вы все это принесли, надо говорить что это не "у Маши взято, у нее кошка шестерых родила, ей девать их некуда", а сказать, что купили. На рынке. У тетеньки. Последнего. То бишь тетеньку Вы уже не найдете. Вероятность того, что мама будет ругаться близка к ста процентам. Вероятность того, что мама буздушно выкинет на улицу погибать беззащитное животное очень мала.

Цитировать — Сообщение №11
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Пфф-фффф.... Проще простого.
Итак, когда мамы нет дома, приносится котенок. Без всякого разрешения. К приходу мамы, у Вас дома должен быть не просто котенок шатающийся по дому, а уже обжившееся животное, т.е. на кухне должна стоять миска с кормом и миска с водой, в туалете емкость с наполнителем для кошачьих нужд, на видном месте красоваться средство для мытья кошек. Все это для того, чтобы мама сразу поняла - это серьезно. Чтобы мама не отправила вас относить все это туда откуда Вы все это принесли, надо говорить что это не "у Маши взято, у нее кошка шестерых родила, ей девать их некуда", а сказать, что купили. На рынке. У тетеньки. Последнего. То бишь тетеньку Вы уже не найдете. Вероятность того, что мама будет ругаться близка к ста процентам. Вероятность того, что мама буздушно выкинет на улицу погибать беззащитное животное очень мала.



какие душещипательные советики :)
и вообще - тема зыкая-четкая, а главное важная! руководство по эксплуатации мамы в принятии решения взять животное домой

главное, деточки - это ответственность, ежели вы продемонстрируете ее своим родителям - они не будут против и слона :)


Цитировать — Сообщение №12
09 февраля 2006 года
00
Почему мама против? Просто "так" или есть причины?
Если у вас никогда не было кошек, есть несколько условий нормального содержания животного, чтобы оно жило долго и счастливо.
1. пространство. т.е коммуналка - отпадает. соседи - зачастую злейшие враги кошек. Хотя бы однокомнатная отдельная квартира.
2. поскольку кошек крайне не рекомендуется выпускать на улицы в городе, если не хотите дополнительных проблем в виде гулянок, блох, глистов, болезней, издевательств садистов и зачастую - ежевечерних поисков своего любимца, как это делает одна моя соседка, всю округу уже задолбавшая утром и вечером "Кузя! Кузя! Кузя! Кууузьма!". Соответственно, за кошкой надо ухаживать и приучить к лотку. В приницпе, это дело достаточно простое, хотя иногда постараться приходится. Опять же - хотите здоровую кошку, будьте любезны прививки. Если именно кошка, а не кот - стерелизация ч\з некоторое время (если нет желания постоянно возиться с котятами и слушать ор гулялок). Контрасексы, секс-барьеры - отбрасываем сразу, вы же не хотите рака матки для своей любимицы? Если кот - большая вероятность, что будет метить. От этого, бывает, не спасает и кастрация - у кота уже сформировалась привычка метить территорию, и отсутствие возможности размножаться на ней может и не сказаться.
3. содержание кошки. Более-менее удовлетворительные корма (мы юзаем Роял Канин. Вроденеплоха Пурина. Хиллс у нас продаётся в городе только в паре мест) стоят достаточно дорого. Но и расходуются они медленнее, чем всякие всикасы и китекеты, т.к. содержат достаточное количество жира и питательных веществ, чтобы кошка насыщалась небольшим весом. Короче, на корма (при условии, что вы кормите исключительно сухим кормом) уходит в месяц 250-300 рэ. Плюс наполнитель. Итого в месяц на содержание кошки уходит примерно 400 рэ. Дешевле кошка может обойтись, только вот расход самих кошек возрастёт. Вместо 12-15 лет жизни - 3-5. Так что лучше уж потратиться.
4. Первоначальная сумма на содержание. Кошка - животное, которое будет с вами жить достаточно долго, поэтому ей необходимы свои вещи, и лучше сразу. Из обязательных: лоток (40-70 р), миска (40 р), когтеточка(100-150 р), щётка-расчёска (60 р), шампунь (от 30 и выше). Из опциональных, но рекомендуемых: переноска (300-600), домик или корзина (300 и выше), игрушки. Средство от блох (капли "Барс" - примерно 50р). Средство от глистов (лучше Дронтал - 50 рэ таблетка. можно дешёвые, но уже рискованно). Капли в глаза, уши (для постоянного ухода - раз в неделю-две - 40-50 рэ бутылочка). Прививки - один раз свезти кошку на прививку Мультифелом-4 (самый выгодный вариант) стоит около 100 р. Котёнка нужно вакцинировать дважды (через три недели после первой - вторая вакцинация) для стойкого иммунитета. Потом - только раз в год. Прививка от бешенства в среду проводится бесплатно. Насчёт операций цены не подскажу - у меня кот вяжет, мы не сталкивались.
5. Всё вышеперечисленное по уходу и кормёжке касается взрослого животного. Котёнка нужно кормить особо. Сразу на сухой корм его не переведёшь. Варить кашку, смешивать с фаршем, рассчитывать витамины. Кормить приходится часто, поэтому лучше брать котёнка на время отпуска\каникул. Приучать к лотку. Приучать к когтеточке - даже на когтеточку с привлекающим запахом кошку надо научить правильно реагировать. Иначе трындец мебели.
Дальше. У меня кот - короткошерстный (британец). Во время линьки (а линька у нас длительная, два раза в год) шерсть валяется ВЕЗДЕ. Я даже боюсь представить, что бывает с длинношерстными животными. Но для этого и существует щётка - чесать вам придётся свою любимицу часто и много.

Теперь взвесьте всё вышеперечисленное и обдумайте - можете ли вы потратить деньги, время, силы на животное в достаточном объёме? Есть ли у вас желание достаточно сильное для всего этого? Если есть - то заводите себе котейку. Вместе с проблемами обретёте мурчавую и ласковую животинку, приятную в общении и не очень навязчивую. :-)
А для того, чтобы завести, лучше маму УБЕДИТЬ. Дать ей почитать это сообщение, самой посмотреть информацию в интернете. Если мама не аллергик и не кошконенавистница, можно найти слова, которые убедят её в том, что вы готовы взять на себя ответственность за животное. Возможно, ей понравится вариант породистой кошки - там немножко более предсказуем характер животного.
Все цены и цифры - достаточно условны. Это - минимум, которым обходится мой кот (разве что домиком мы так и не обзавелись, ночует на диване, либо под моим боком). С перваначльными закупками где-то в 1,5 тыс. уложиться можно. Потом сумма в 400 рэ\мес у нас не менялась. Если кошка будет породистой - прибавляется цена за котёнка. Ориентировочно и приближённо - около 3х тысяч.
Надо сказать, что мамы всегда недолюбливают, когда дети в дом притаскивают животных. Понятно почему - они боятся, что им на шею повесят ещё и эту ответственность. Позже они сами к скотинке привязываются, но всё равно неприятно. хотя с кошками это и проще - с ними хоть гулять не надо. ;-)

Цитировать — Сообщение №13
09 февраля 2006 года
00
Чинка?! Велкам :)

Хорошо сказала про повышенный расход кошек :)

Цитировать — Сообщение №14
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Чинка?! Велкам :)

Хорошо сказала про повышенный расход кошек :)



а не пора ли нам пора? в домашние животные, а то Андрей там заскучал уже :) по новым темам и деловым советам


Цитировать — Сообщение №15
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Чинка?! Велкам :)

Хорошо сказала про повышенный расход кошек :)


Серёг, а мне как-то кажется, что это из серии "Все, кто ел огурцы в 19 веке - умерли".
Моя белая сволочь не ест сушку (нельзя), не ест пурину (закапывает, как насраное), не ест натуру - от мяса вообще в ужасе убегает. Жрёт исключительно вискас и исключительно "говядину". Слухи о вредности этого корма медицинских подтверждений вроде как не имеют. Слухи о полезности хилзов и прочего рояля - там же. Поэтому моя будт жрать то, что хочет.
И в любом случае заявки про 3-5 лет - херня. У меня немало примеров кошек по 13-15 лет всю разумную жизнь проведших на вискасе и процветающих до сих пор.


Цитировать — Сообщение №16
09 февраля 2006 года
00
Кошки могут прожить до 20-25 лет:yogi:

Цитировать — Сообщение №17
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Чинка?! Велкам :)



ага, сенькс. :-) забавно тут у вас. :-)

Цитата:


Хорошо сказала про повышенный расход кошек :)



ну тык ёшкин... ыстинная правда и есть. ;-)


Цитировать — Сообщение №18
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Acasta
Кошки могут прожить до 20-25 лет:yogi:


Гм. Самая старая виденная мною кошка умерла в 19 лет. Почему запомнил - ровесница сестры была. Последние годы жила в протопленном стояке (как только чуточку остынет и угольки погаснут - забиралась). И что удивительно - кроме мышей, крыс и картофельных очисток ничего в жизни не видела из еды.


Цитировать — Сообщение №19
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Жрёт исключительно вискас и исключительно "говядину". Слухи о вредности этого корма медицинских подтверждений вроде как не имеют. Слухи о полезности хилзов и прочего рояля - там же. Поэтому моя будт жрать то, что хочет.
И в любом случае заявки про 3-5 лет - херня. У меня немало примеров кошек по 13-15 лет всю разумную жизнь проведших на вискасе и процветающих до сих пор.


Так понятное дело! В Вискасе офигенная куча аттарктантов напихана! Кошки откразывались от всяких супер-хиллсов в пользу вискаса, как людт отказываются от правильной пищи в пользу Мака. Примеры последствий привести? :-)
Если кошка прожила 13 лет на вискасе - то это не благодаря, а вопреки. Значит, повезло кошечке.
Я как-то не очень хочу рисковать и зарабатывать коту мочекаменную. тогда расходы возрастут многократно. и примеров у меня масса.
кстати, достаточно просто сравнить состав кормов. или почитать экспертизы *кряхтя* эх... где-то тут в коммьюнити ру_кэтс пробегало как раз недавно... дать?


Цитировать — Сообщение №20
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Гм. Самая старая виденная мною кошка умерла в 19 лет. Почему запомнил - ровесница сестры была. Последние годы жила в протопленном стояке (как только чуточку остынет и угольки погаснут - забиралась). И что удивительно - кроме мышей, крыс и картофельных очисток ничего в жизни не видела из еды.



нашей кошке тоже давно уже второй десяток пошел - стройная и зубастая. игривая до сих пор. к ковалеру ходит котят все еще приносит. на рыбке путасу живет, кити-кэтом иногда балуется


Цитировать — Сообщение №21
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Acasta
Кошки могут прожить до 20-25 лет:yogi:


Могут до 20. Я брала средние цифры. Всё-таки недостаток движения, пространства; гиподинамия там всякая... Редкая кошка доживает до 20. Здесь и удача, и внимательный хозяин - всё сходицца в едином порыве. ;-)
но пятнашку при нормальном содержании можно почти гарантировать. а вот вискасно-китикетовое содержание - это уигра в "русскую рулетку". Повезёт - проживёт кошечка достаточно долго. Не повезёт - стремительная МКБ. А если хозяин привык экономить на хорошем корме и не будет лечить кошку (а там не только лекарства, там дорогой корм от МКБ, зачастую - на всю жизнь), то кошечка окочурится довольно быстро и ОЧЕНЬ мучительно.


Цитировать — Сообщение №22
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
нашей кошке тоже давно уже второй десяток пошел - стройная и зубастая. игривая до сих пор. к ковалеру ходит котят все еще приносит. на рыбке путасу живет, кити-кэтом иногда балуется


корм натуралкой отдельная песТня. вы хоть и рыбой кормите, но морской. а это уже хорошо. хотя многими и не очень приветствуется.


Цитировать — Сообщение №23
09 февраля 2006 года
00
Чиныч!!! Лубимый Чиныч!!!! :))))))

Цитировать — Сообщение №24
09 февраля 2006 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Chincueda
Могут до 20. Я брала средние цифры. Всё-таки недостаток движения, пространства; гиподинамия там всякая... Редкая кошка доживает до 20. Здесь и удача, и внимательный хозяин - всё сходицца в едином порыве. ;-)
но пятнашку при нормальном содержании можно почти гарантировать. а вот вискасно-китикетовое содержание - это уигра в "русскую рулетку". Повезёт - проживёт кошечка достаточно долго. Не повезёт - стремительная МКБ. А если хозяин привык экономить на хорошем корме и не будет лечить кошку (а там не только лекарства, там дорогой корм от МКБ, зачастую - на всю жизнь), то кошечка окочурится довольно быстро и ОЧЕНЬ мучительно.
[/QUOTE
У знакомых кошке 21 год,живет себе отлично,кушает все и вроде как помирать не собирается))

Цитировать — Сообщение №25
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Acasta
У знакомых кошке 21 год,живет себе отлично,кушает все и вроде как помирать не собирается))


И замечательно! Здоровья ей и такого же счастливого долголетия! :-)
Дай Баст и моему котейке так же отломится. :-)


Цитировать — Сообщение №26
09 февраля 2006 года
00
Вроде тему надо мувит в "Домашние животные"

Цитировать — Сообщение №27
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Чиныч!!! Лубимый Чиныч!!!! :))))))


да, это я, моя прелесссть. :D
ты куды пропала-то?


Цитировать — Сообщение №28
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
да, это я, моя прелесссть. :D
ты куды пропала-то?



почему пропало?
ежедневно с 9-00 до 18-00 в аске
а в жж чего-то да.. не пишется :(


Цитировать — Сообщение №29
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
почему пропало?
ежедневно с 9-00 до 18-00 в аске
а в жж чего-то да.. не пишется :(


а это скверненько. *достаёт любимый скальпель* тебя добровольно заставить или сразу резать начинать? ;-))))
Хоть бы фоток малявки вывесила. Нам ужо невест надо присматривать с хорошей тёщей. 4-)))))))


Цитировать — Сообщение №30
09 февраля 2006 года
00
Короче. Для начала тебе, Киса-муся, надо крепко подумать, а смогёшь ли ты (нет, РЕАЛЬНО подумать, смогёшь ли ты), за ним ухаживать? Надо ли оно тебе?

Уверен, сейчас в твоей светлой головушке "завис" образ офигительно милого, пушистого, с растеряной мордашкой маленького мурла. Но представь теперь, что это мурло нассало тебе в тапок, или ещё чего там хуже. А потом ещё раз нассало.

Не станет ли эта нехитрая ситуация выливаться в споры с мамой, мол чья очередь "дела" эти вычищать? Ну и так далее. Нет, я сам в котах души не чаю, я просто кошачий фанат. Я мега любитель котов. Но себе домой не беру. Потому, что знаю свой пофигистический характер, и понимаю, что у меня кот будет страдать, как народы Африки под колониальным гнётом.

Так что взвесь. Прощё всего свалить на маманю всё "самое прикольное", типа менять катсан (песочек, газетки, опилки), кормить, следить за здоровьем, оберегать обои и домашнюю мебель (этого, правда на моей памяти ни у кого не получалось), и т.д. Себе же оставить привелегию гладить животное, сюсюкаться с ним, фотографировать, и всё такое. Как там у Сент-Экзюпери? Мудрый жЭ дядка был. На самолётах, опять жЭ, летал...

Цитировать — Сообщение №31
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Вроде тему надо мувит в "Домашние животные"



Нет, в домашних животных не неё все насрут, а здесь человеку помощь нужна. В домашних животных, пусть обсуждают кого лучше спаривать: корниш рекса со скоттиш фолдом, или британскую голубую с персом. А тут проблема психологического карахтеру.


Цитировать — Сообщение №32
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Нет, в домашних животных не неё все насрут, а здесь человеку помощь нужна. В домашних животных, пусть обсуждают кого лучше спаривать: корниш рекса со скоттиш фолдом, или британскую голубую с персом. А тут проблема психологического карахтеру.


Ил, ты злобный провокатор! Я щас начну вякать, шо скоттишей с корнишами нинада вязать. :-)))


Цитировать — Сообщение №33
09 февраля 2006 года
00
Неслушай тех кто призывает проявить характер, поставиш маму перед фактом, а она Тебя в свою очередь поставит перед другим фактом - в итоге Тебе еще больнее буде.
Но вопрос решаем, не грусти. Кошку незя, а на мышей как Я понял запрета нет - береш приносиш домой пару обыкновенных серых мышек и отпускаеш их на как свободных поселенцев, вопрос с кошкой решен, главное не упустить момент.

Цитировать — Сообщение №34
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
Ил, ты злобный провокатор! Я щас начну вякать, шо скоттишей с корнишами нинада вязать. :-)))



Ну, здравствуй, солнце!

Это ж я так, для примеру:)


Цитировать — Сообщение №35
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Ну, здравствуй, солнце!


ых... прямо даже какая-то ностальгия проклюнулась... :-)))

Цитата:

Это ж я так, для примеру:)


я и говорю - провокатор. ;-) для примера такую тему поднимать. :-) Я как себе представила результатец такой вязки. :-))))


Цитировать — Сообщение №36
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
а это скверненько. *достаёт любимый скальпель* тебя добровольно заставить или сразу резать начинать? ;-))))
Хоть бы фоток малявки вывесила. Нам ужо невест надо присматривать с хорошей тёщей. 4-)))))))



дык я жеж показывала уже :)
ладна, нате :)


Цитировать — Сообщение №37
09 февраля 2006 года
00
ой пасиба за советы:) только я че то боюся просто так принести его домой,а вдруг и правда выкенет меня вместе с пушистиком:(она грозилась уже это сделать:rolleyes: :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №38
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
ой пасиба за советы:) только я че то боюся просто так принести его домой,а вдруг и правда выкенет меня вместе с пушистиком:(она грозилась уже это сделать:rolleyes: :rolleyes:


лучше не рискуй, мой тебе совет. Куда ты сейчас котёнка денешь, в такие холода? Да и пока несёшь, простудить можно запросто. Если собираешься мутить с животинкой, готовь маму медленно, напирай потихоньку - и где-нибудь ближе к лету. Летом заводить проще, да и здоровей дитёныш будет.


Цитировать — Сообщение №39
09 февраля 2006 года
00
Привет, Чин! :yes:

Цитировать — Сообщение №40
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
дык я жеж показывала уже :)
ладна, нате :)


хе-хе. кнопкинсы какие. :-)))
а чего-то не изменилась с лета. :-о


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.