детский отдых

08 февраля 2006 года
00
Где можно отдохнуть с детьми в нашем городе?И куда съездить на лето?Нам 4 и 2 года:confused:
11 февраля 2006 года
00
Я тоже хочу спросить: никто с детишками не был в Гверстянце, только не в лагере, а санатории, там профилактика и лечение дыхательных заболеваний. Хотелось бы узнать какие там условия проживания.

Цитировать — Сообщение №2
11 февраля 2006 года
00
Такое чувство, что мы одни интересуемся данным вопросом!!!К сожелению, ничего не слышала про этот санаторий!!! А в интернете ничего нет? :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №3
11 февраля 2006 года
00
Вот тут взгляните, может чего и насмотрите.

Цитировать — Сообщение №4
11 февраля 2006 года
00
Огромное спасибо!!! очень хороший сайтик!Может куда-нибудь с малышней соберемся!:)

Цитировать — Сообщение №5
12 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kedr
Огромное спасибо!!! очень хороший сайтик!Может куда-нибудь с малышней соберемся!:)



А вы не хотите с малышней куда-нибудь в Египет, по деньгам разница небольшая, а отдых......мои весь год под впечатлением и опять уже собираются


Цитировать — Сообщение №6
13 февраля 2006 года
00
А подскажите где Вы были?В Хургаде или в Шарм эль Шейхе и во сколько Вам это обошлось?

Цитировать — Сообщение №7
13 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kedr
А подскажите где Вы были?В Хургаде или в Шарм эль Шейхе и во сколько Вам это обошлось?



в мелкими лучше в Хургаду - там больше отлогого побережья, пляжики, песочек
в Шарме - горы, в воду можно зайти только по понтону (ну, в большинстве отелей, конечно, где берег не расчишен, а расчищен он в самом городе, где в море купаться не оч. приятно из-за большого количества катеров).
вобщем, с детьми - в Хургаду!

хотя..... мелкие -то в основном всегда в бассейне плещутся, так что можно и в Шарм
;)


Цитировать — Сообщение №8
13 февраля 2006 года
00
мы были в Хургаде 2 недели. детям только только исполнилось 4 года. Была гостиница для семейного отдыха, там же был и зоопарк для детей, путевка 5звезд на 2 недели на 4 человека стоила где-то 1800 долларов. Единственный минус - самолет из Москвы, утомительно, в следующий раз только из Питера. И конечно Хургада лучше подходит для отдыха с детьми. Когда вернулись из Египта, то оставалось еще почти 3 летних месяца, поэтому решили отдохнуть где-нибудь на Новгородчине, или в лен. области......ну поняли, что в Египте ненамного дороже.

Цитировать — Сообщение №9
13 февраля 2006 года
00
блин, напомнили..
эх, скорей бы лето! и в Шарм!
люблю я Египет, понимаете ли
никуда больше не хочу :)

Цитировать — Сообщение №10
13 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Acasta
Там лучше по весне отдыхать,были с мужем в прошлом году в мае,в 10-11 солнышко уже сильно припекает,хорошо март-апрель,самое то,мне так кажется,ну и соотв-но осенью))хотя кому как:)


первый раз были там как раз в мае
потом - осенью
да там всегда хорошо, ээх!! :)


Цитировать — Сообщение №11
13 февраля 2006 года
00
кррасотаа:)

Цитировать — Сообщение №12
13 февраля 2006 года
00
А у детей была оклиматизация?и 1800 это обед, завтрак и ужин?

Цитировать — Сообщение №13
13 февраля 2006 года
00
пока дети малышки ещё, то лучше где-нидь рядом отдыхать
нам уже семь, но после югов всегда болеем, не выдерживает организм перегрузок

Цитировать — Сообщение №14
13 февраля 2006 года
00
Акклиматизации вообще никакой не было, самолет тоже перенесли намного лучше нас с мужем, полет длился 4.5 часа, они пол дороги проспали, пол дороги носились по салону вместе с другими детьми. Единственное, что тяжело в поездке, это добираться до Москвы, ехали на машине, утомительно. теперь только с Питера!!!!
да 1800 все включено. С питанием на месте тоже проблем не было, ни с животами , ни с чем другим не мучались, вобщем эти 2 недели пролетели как один большой праздник, куча впечатлений и положительных эмоций. если получиться, то лучше поехать с друзьями у которых тоже детки

Цитировать — Сообщение №15
13 февраля 2006 года
00
А какой у Вас был отель, может мы туже туда слетаем?!

Цитировать — Сообщение №16
13 февраля 2006 года
00
Извращенки :) Мне на душе плохо стало,как почитала. За окном хооолодно, а они тут о море,солнышке,песочек...Красотааа:)
Египет в мае эт здорово,но Турция луЧЧе,там нет этих приставучих,мерзких арабов!
Если хотите попрактиковать язык, советую Гифтун (Хургада) :D, ни одного человека из персонала, говорящего на русском. Отель чисто немецкий,русские там редкие гости,но соответственно вы и безобразного поведения наших соотечественников не увидите (а они на отдыхе любят многие побуйствовать). Зато весь отель вас будет знать в лицо, будут холить и лелеять, регулярно интересоваться у вас, что не так,чем помочь.Да и вообще, особенно они в этом отеле к русским относятся. :)
Правда, когда выходишь в город и наконец слышишь родную речь, такое облегчение находит, после этих грубых,звякающих,немелодичных немцев. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1179/

Пы.Сы.Арабы с Гифтуна,гоните бабки,я вам тут такое "пиар" устроила.:lol:

Цитировать — Сообщение №17
13 февраля 2006 года
00
Вот,ещё нашла,Гиза.
С детьми конечно довольно сложно съездить в Каир,но оно того стоит!Завораживает!

Цитировать — Сообщение №18
14 февраля 2006 года
00
Ленка, всё, хва! до лета ещё далеко, а мне нельзя так рано такое смотреть :)

Цитировать — Сообщение №19
14 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
Единственное, что тяжело в поездке, это добираться до Москвы, ехали на машине, утомительно. теперь только с Питера!!!!
да 1800 все включено.


Только с Питера будет прилично дороже!на тысячу как минимум!!!!Пулково монополист на авиа рынке и устанавливает большие цены на билеты!!!!К сожалению!!!


Цитировать — Сообщение №20
14 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
Я тоже хочу спросить: никто с детишками не был в Гверстянце, только не в лагере, а санатории, там профилактика и лечение дыхательных заболеваний. Хотелось бы узнать какие там условия проживания.


Был в Гверстянце. Там хорошо есть теплые комнаты и так себе, ну собственно это пионер лагерь. А на его территории санаторий. Кормят там хорошо - на убой. Оборудование вроде бы приличное. Мы были зимой и не замерзли ребенку было 10 месяцев. Вот. Нам понравилось.


Цитировать — Сообщение №21
16 февраля 2006 года
+10
Отель назывался Али-Баба, собственно это был комплекс из 3-х отелей, принадлежащих одному хозяину, отели 3-х, 4х- и 5-ти звездные, поэтому можно было ходить по территории всех трех отелей и питаться во всех ресторанах, на территории был мини-зоопарк и паровозик, который возил от одной из гостиниц до пляжа. На пляже были и рифы с рыбками и полностью песчаное дно ( большая часть). Все не могу больше писать,хочу обратно

я знаю, что с Питера дороже и вроде только по субботам рейсы, но дорога в Москву слишком утомляет с детьми. Придется чем-то жертвовать

Цитировать — Сообщение №22
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Был в Гверстянце. Там хорошо есть теплые комнаты и так себе, ну собственно это пионер лагерь. А на его территории санаторий. Кормят там хорошо - на убой. Оборудование вроде бы приличное. Мы были зимой и не замерзли ребенку было 10 месяцев. Вот. Нам понравилось.



А как там с гигиеническими условиями? детки дома моются в ванной каждый день, там хотя бы душ можно регулярно принимать или душевая на 25 человек? вместе с туалетом


Цитировать — Сообщение №23
16 февраля 2006 года
00
Честно, говоря не помню на счет душа. Там точно есть баня. В туалете есть помоему теплая вода. Но это в том корпусе где были мы, а это был не самый лучший.

Цитировать — Сообщение №24
16 февраля 2006 года
00
На самом деле проще туда позвонить и все выяснить. Люди там хорошие все объяснят.

Цитировать — Сообщение №25
16 февраля 2006 года
00
А чем кормят маленьких деток, я имею виду детей 1-го 2-х лет, в Турции и Египте,там ведь все такое острое.

Цитировать — Сообщение №26
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Foti
А чем кормят маленьких деток, я имею виду детей 1-го 2-х лет, в Турции и Египте,там ведь все такое острое.



Я точно не могу ответить, уже ездили с 4-х летними, но каша там точно была, омлеты всякие, картошка, кухня была и местная и европейская, блюд много, но меню менялось редко. В магазинах при гостинице продавалось детское питание и смеси нестле. маленьких детей была куча и все что-то ели


Цитировать — Сообщение №27
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
На самом деле проще туда позвонить и все выяснить. Люди там хорошие все объяснят.



Я боюсь они подумают, что я тут выделываюсь и пошлют далеко:yes:


Цитировать — Сообщение №28
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
Я боюсь они подумают, что я тут выделываюсь и пошлют далеко:yes:



Это врядли. Там нормальные люди и заинтересованны в клиентах во всяком такое впечатление у меня о них сложилось.


Цитировать — Сообщение №29
16 февраля 2006 года
00
Я думала у них от желающих нет отбоя, а тут звонит девушка, собирающаяся приехать по льготной путевке и начинает выяснять как и где она будет принимать душ.... А вы всей семьей туда ездили?

Цитировать — Сообщение №30
17 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
Я думала у них от желающих нет отбоя, а тут звонит девушка, собирающаяся приехать по льготной путевке и начинает выяснять как и где она будет принимать душ.... А вы всей семьей туда ездили?



Да ездили всей семьей, но мы ездили семьями всем офисом.
Конечно, надо звонить и выяснять потому что едете туда отдыхать и лечится. И не важно по какой путевке льготной или нет. И вообще зачем им говорить о вашей льготной путевке. Звоните и небойтесь. Вы же мать и должны знать в каких условиях будет ваш ребенок это же всем понятно.


Цитировать — Сообщение №31
17 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Foti
А чем кормят маленьких деток, я имею виду детей 1-го 2-х лет, в Турции и Египте,там ведь все такое острое.



кстати, в очень многих отелаях есть так называемый "детский стол"
ВОт там как раз все не острое, паровые котлетки и вообще оч. вкусно :yes:


Цитировать — Сообщение №32
17 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Извращенки :) Мне на душе плохо стало,как почитала. За окном хооолодно, а они тут о море,солнышке,песочек...Красотааа:)
Египет в мае эт здорово,но Турция луЧЧе,там нет этих приставучих,мерзких арабов!
Если хотите попрактиковать язык, советую Гифтун (Хургада) :D, ни одного человека из персонала, говорящего на русском. Отель чисто немецкий,русские там редкие гости,но соответственно вы и безобразного поведения наших соотечественников не увидите (а они на отдыхе любят многие побуйствовать). Зато весь отель вас будет знать в лицо, будут холить и лелеять, регулярно интересоваться у вас, что не так,чем помочь.Да и вообще, особенно они в этом отеле к русским относятся. :)
Правда, когда выходишь в город и наконец слышишь родную речь, такое облегчение находит, после этих грубых,звякающих,немелодичных немцев. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1179/

Пы.Сы.Арабы с Гифтуна,гоните бабки,я вам тут такое "пиар" устроила.:lol:


Ленкин.... паразитка.... а я то еще не видела твоего фотоотчета из поездки в замечательный Египет. Когда представишь?

:confused:


Цитировать — Сообщение №33
17 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Волчица_Sv
Ленкин.... паразитка.... а я то еще не видела твоего фотоотчета из поездки в замечательный Египет. Когда представишь?

:confused:


Я от тебя балдю. :) Не наводи на меня поклёп,я прекрасно помню,как показывала их тебе,вместе ещё с фотками с последнего звонка :yes: .Было-было такое,давно правда,вот ты и забыла!


Цитировать — Сообщение №34
17 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Я от тебя балдю. :) Не наводи на меня поклёп,я прекрасно помню,как показывала их тебе,вместе ещё с фотками с последнего звонка :yes: .Было-было такое,давно правда,вот ты и забыла!


Но я что то не помню, чтобы я видела тогда с тобой такого обоятельного араба.


Цитировать — Сообщение №35
17 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
Я думала у них от желающих нет отбоя, а тут звонит девушка, собирающаяся приехать по льготной путевке и начинает выяснять как и где она будет принимать душ.... А вы всей семьей туда ездили?



Вот две фотки из Гверстянца.


Цитировать — Сообщение №36
17 февраля 2006 года
00
Вот вторая

Цитировать — Сообщение №37
17 февраля 2006 года
00
А вы по времени там сколько были, на выходные , если от фирмы? Я то на 3 недели собиралась....

Цитировать — Сообщение №38
17 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
А вы по времени там сколько были, на выходные , если от фирмы? Я то на 3 недели собиралась....



Да мы там два дня были, но мы и зимой, а вы летом собираетесь


Цитировать — Сообщение №39
20 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Да мы там два дня были, но мы и зимой, а вы летом собираетесь



собирались как раз с 21 февраля на 3 недели, но отказались.. страшновато стало


Цитировать — Сообщение №40
20 февраля 2006 года
00
Понятно. Смотрите, так там хорошо.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.