Магистратура

06 февраля 2006 года
00
Получение степени магистра – это высшее образование, статус которого даже выше, чем получение квалификации специалиста, так как в перспективе по международным стандартам образования магистр и российский кандидат наук сравнятся по статусу. Россия подписала «болонское» соглашение о единстве образовательных стандартов. До подписания этого документа они разительно отличались. Российское образование в настоящее время находится на переходном этапе и в ближайшем будущем звание «доктор наук» станет следующим шагом в научной карьере после магистратуры.
Что скажете?!:)
  • всем доброго дня! в ВН есть магистратура от юрфака? от РОМИО, 10 февраля 2015 года
06 февраля 2006 года
00
Пля, да ничо не скажем.
У студентов каникулы щас, нет тут никого.
Один ты тут в теме "Альма Матер" сам с собой общаешься. :lol:

Цитировать — Сообщение №2
06 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scharfschuetze
У студентов каникулы щас, нет тут никого.


Каникулы уже закончились!:yes:


Цитировать — Сообщение №3
08 февраля 2006 года
00
Расскажите как поступить в аспирантуру эконом фак?:confused:

Цитировать — Сообщение №4
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kedr
Расскажите как поступить в аспирантуру эконом фак?:confused:


Нет ничего проще! Сдаешь кандидатские минимумы по иностранному языку и философии, и собеседование по специальности, пишешь пару статей по теме будущей научной работы! И пожалуй все!:yes:


Цитировать — Сообщение №5
09 февраля 2006 года
00
Спасибо будем пробовать!А насчет конкурса не знаете?:confused:

Цитировать — Сообщение №6
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kedr
Спасибо будем пробовать!А насчет конкурса не знаете?:confused:


Открою вам секрет!
Конкурса в аспирантуру НОВГУ еще никогда не было! Если выполните все требования, о которых я написал, то все у вас получится!


Цитировать — Сообщение №7
10 февраля 2006 года
00
Туда не кто не идет учиться?

Цитировать — Сообщение №8
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kedr
Туда не кто не идет учиться?


Идут. Но если ты не в курсе, то в аспирантуре люди занимаются самообразованием, а не ходят как стадо баранов, как это происходит в бакалавриате или специалитете!


Цитировать — Сообщение №9
12 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Идут. Но если ты не в курсе, то в аспирантуре люди занимаются самообразованием, а не ходят как стадо баранов, как это происходит в бакалавриате или специалитете!


Ну знаешь, допустим в СПбГУ есть не только вступительные испытания в аспирунтуру , но и конкурс!А насчет самообразования, когда я училась в университете , то я тоже в основном занималась самообразованием


Цитировать — Сообщение №10
13 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kedr
Ну знаешь, допустим в СПбГУ есть не только вступительные испытания в аспирунтуру , но и конкурс!А насчет самообразования, когда я училась в университете , то я тоже в основном занималась самообразованием


Что касается СПБГУ, то согласен! Там другая система отбора! На каждую кафедру по одному человеку! Поэтому, там действительно сложно попасть в бесплатную аспирантуру!
А чем вас НОВГУ не устраивает?!


Цитировать — Сообщение №11
13 февраля 2006 года
00
Нет НОВГУ меня устраивает вполне!!!Просто хотелось узнать условия поступления

Цитировать — Сообщение №12
13 февраля 2006 года
00
Да и еще не знаете где можно хорошенько повторить немецкий ?

Цитировать — Сообщение №13
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kedr
Да и еще не знаете где можно хорошенько повторить немецкий ?


Этот вопрос меня тоже мучает!
Ходить на курсы или к репититорам не люблю, да и денег шибко нет!
Думаю, что лучше взять самоучитель и повторять по нему! Плюс найти в инете носителей языка и общаться посредством ICQ, например!
Что касается сдачи ин. яза в аспирантуру, то необходимо уметь рассказать о своем будущем научном исследовании!


Цитировать — Сообщение №14
17 февраля 2006 года
00
ну вы и тему подняли, тут философом быть нада

Цитировать — Сообщение №15
13 марта 2006 года
00
Вообще-то изначальная тема - это отношение к Системе западного образования. Так вот. Теперь большинство уходить будет после 4-х лет обучения, следовательно не совсем подготовленными, в том числе и для жизни. А надеятся на то, что твои знания, даже после магистратуры пригодятся за рубежом , и тебя возьмут консультантом в Гарвард ____ СМЕШНО!!!!!!!!! ребята Фурсенко , этот , извините гад ЗАГУБИТ наше образование на корню. ;) ;) ;) Я всем отвечу, пишите мне!!!!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №16
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Вообще-то изначальная тема - это отношение к Системе западного образования. Так вот. Теперь большинство уходить будет после 4-х лет обучения, следовательно не совсем подготовленными, в том числе и для жизни.


Четырех лет вполне достаточно. Много людей идут в универ только для того, чтоб получить высшее образование. Бакалавриат позволяет это сделать за 4 года. И это большой плюс. А те, кто асё-таки хотят работать по специальности идут в магистратуру.
То есть у людей появилась альтернатива.


Цитировать — Сообщение №17
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Четырех лет вполне достаточно. Много людей идут в универ только для того, чтоб получить высшее образование. Бакалавриат позволяет это сделать за 4 года. И это большой плюс. А те, кто асё-таки хотят работать по специальности идут в магистратуру.
То есть у людей появилась альтернатива.


Позвольте не согласится на счёт "достаточно", знаем, знаем какими потом оттуда выходят! Вижу многих. Давайте и школу тогда до 7 классов сделаем, вот весело будет нашим детям!


Цитировать — Сообщение №18
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Позвольте не согласится на счёт "достаточно", знаем, знаем какими потом оттуда выходят!


"Оттуда выйти" можно полным "нулем" и после 5-6-летнего срока обучения. Всё зависит от способностей и склонностей к стремлению к науке, а не в годах обучения.


Цитировать — Сообщение №19
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
"Оттуда выйти" можно полным "нулем" и после 5-6-летнего срока обучения. Всё зависит от способностей и склонностей к стремлению к науке, а не в годах обучения.


Соглашусь, можно. Но это редко бывает. и всё таки Я крайне против этого самого БП. Он даёт только самую самую узкую специализацию, в принципе это не всегда плохо НО. Помните слова Задорнова? Американский врач всё знает о правой ноздре, в левой ни входа, ни выхода не найдет!!! :D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №20
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
ну вы и тему подняли, тут философом быть нада


Надо!! Философы везде нужны! Ну давайте свои мысли по поводу БП


Цитировать — Сообщение №21
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Я крайне против этого самого БП. Он даёт только самую самую узкую специализацию


Зато наши специалисты получаются специалистами слишком уж широкого профиля. Какой может быть толк от таких специалистов?
А болонская система образования хорошо продумана. За четыре года студент получает необходимый набор знаний по науке, которую он выбрал и может заниматься трудовой деятельностью, постоянно обогащая свои знания опытом. А тем, кто желает дальше продолжать научную деятельность предоставляется возможность продолжить обучение в магистратуре и расширять область своей специальности.
Вообщем, грубо говоря, получается, что бакалавры идут работать, а магистры занимаются научной деятельностью и преподованием.


Цитировать — Сообщение №22
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Вообщем, грубо говоря, получается, что бакалавры идут работать, а магистры занимаются научной деятельностью и преподованием.


Да вы я вижу ярый сторонник БП!!! Первый раз вообще такого вижу! Обычно в этом вопросе больше моих сторонников, чем ваших.
Я вообще то уверен, что России не нужна никакая чужая модель образования, а особенно западная. Это для нас западня. 4 года у нас сейчас в колледже учатся, спец курс есть пятый. А высшее образование7???? Специалистом высококлассным быть не получится.

А зачем товарищи Путин и Фурсенко втупили в Болонский процесс в 2003 году? Чтобы сделать ЕДИНОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ООБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО. Но России всёравно шиш с маслом будет, будьте вы реалистом!!
P.S. у них кстати оказывается бакалавриат - 3 года!!!!!!! Инфо такая смешная появилась:D :D :D


Цитировать — Сообщение №23
16 марта 2006 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от ABC
Зато наши специалисты получаются специалистами слишком уж широкого профиля. Какой может быть толк от таких специалистов?
Толку может особого и не будет, зато человек духовно развивается, и мозги работают хоть маленько, и в последующеё жизни знания пригодятся, и для общения хорошо. А государство нарочно рубит наше образование, чтоб мы глупыми вырастали, а они нами манипулировали бы!!!

Цитировать — Сообщение №24
16 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
[QUOTE]Первоначальное сообщение от ABC
Зато наши специалисты получаются специалистами слишком уж широкого профиля. Какой может быть толк от таких специалистов?
Толку может особого и не будет


Вот видишь, ты со мной согласен, что толку не будет.
А вообще, какой смысл цеплять к срокам обучения? Я учился в специалитете и могу сказать, что за 5 лет дают очень много ненужного. Можно разработать отличную учебную программу и с трехлетним сроком обучения.


Цитировать — Сообщение №25
25 марта 2006 года
00
Ой,да фигня это всё. У меня хорошая знакомая учится в Питере на звукорежиссёра,заканчивает уже(5 курс,заочное). Дык она у меня аранжировки просила.:))) Компьютер ненавидит.:))) По звуку - вообще кошмар,если её посадить за Allen&Health - она в этом пульте запутается моментально.:D А ведь получит высшее...

Цитировать — Сообщение №26
25 марта 2006 года
00
У меня хорошая знакомая учится в Питере на звукорежиссёра,заканчивает уже(5 курс,заочное). Дык она у меня аранжировки просила.:))) Компьютер ненавидит.:))) По звуку - вообще кошмар,если её посадить за Allen&Health - она в этом пульте запутается моментально.:D А ведь получит высшее...
Ну бывает и такое. Если человек дуб-тут ничего не поделаешь. Это не относится именно к вашей знакомой.

Цитировать — Сообщение №27
08 апреля 2006 года
00
11

Цитировать — Сообщение №28
03 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Открою вам секрет!
Конкурса в аспирантуру НОВГУ еще никогда не было! Если выполните все требования, о которых я написал, то все у вас получится!


А можно узнать у Вас, про "соискательство" что это такое - это форма поступления в аспирантуру?
Статьи у меня есть. Мне эти "минимумы" в жизни не сдать. Немецкий этот по специальности мне не реально выучить) И ещё я слышала, что условия поступления усложнились опять.


Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.