Помогите! Siemens S75

28 января 2006 года
00
Здравствуйте!

Хочу купить моему папе на день варенья Siemens S75. Но не знаю где у нас в городе он продается. Не могу нигде найти. Помогите плиз. Напишите в каком магазине и скока стоит. Весь Новгород оббегала - нигде не найти.
И кстати говорят очень глючный телефон?! Так это или нет? Есть кто-то у нас в Новгороде с таким телефоном? Как он?

Жду ответа!
29 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирэнка
И кстати говорят очень глючный телефон?! Так это или нет? Есть кто-то у нас в Новгороде с таким телефоном? Как он?

Жду ответа!


Все держанные в руках семёны отличались жуткой глючностью. Врядли что-то изменилось после продажи производства китайцам.


Цитировать — Сообщение №2
29 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Все держанные в руках семёны отличались жуткой глючностью. Врядли что-то изменилось после продажи производства китайцам.



Я бы не стал так категорично заявлять, но одна характерная особенность присутствует: у многих свежих относительно модельного ряда Сименсов наблюдается сырость в ПО. Причем сырость настолько дикая, что сравнить ее можно с глюками продукции, известной в России под чудесным брендом "Fly". Чего стоит один только запуск 65 серии, понахватав новинок люди быстро разочаровывались. А телефоны-то на самом деле неплохие.
Я бы не стал в данном случае торопиться. Подождал бы пока детские болезни исправят да и ажиотаж подспадет.


Цитировать — Сообщение №3
29 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Я бы не стал так категорично заявлять, но одна характерная особенность присутствует: у многих свежих относительно модельного ряда Сименсов наблюдается сырость в ПО. Причем сырость настолько дикая, что сравнить ее можно с глюками продукции, известной в России под чудесным брендом "Fly". Чего стоит один только запуск 65 серии, понахватав новинок люди быстро разочаровывались. А телефоны-то на самом деле неплохие.
Я бы не стал в данном случае торопиться. Подождал бы пока детские болезни исправят да и ажиотаж подспадет.


Что значит категорично заявлять, если вы сами заявили не менее категорично? ;) Именно про глючность в разрезе сырости ПО, приводящие к самопроизвольным отключениям, потерям сети, зависаниям и прочим радостям речь и идёт. Что значит свежих? Такие глюкодромы характерны практически для всех серий после 45-й. Что значит "не торопиться"? Детские болезни типа исправляют. Но при этом заносят уже вполне себе взрослые болезни. Исправляется одно - отваливается третье. Вся эта шняга прожита на кучке А-серии начиная с 50, кучке М, С, S 55-65 и прочих ужасов. От того, что это теперь не Siemens, а Ben-Q - розовых ожиданий не прибавится.


Цитировать — Сообщение №4
29 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Что значит категорично заявлять, если вы сами заявили не менее категорично? ;) Именно про глючность в разрезе сырости ПО, приводящие к самопроизвольным отключениям, потерям сети, зависаниям и прочим радостям речь и идёт. Что значит свежих? Такие глюкодромы характерны практически для всех серий после 45-й. Что значит "не торопиться"? Детские болезни типа исправляют. Но при этом заносят уже вполне себе взрослые болезни. Исправляется одно - отваливается третье. Вся эта шняга прожита на кучке А-серии начиная с 50, кучке М, С, S 55-65 и прочих ужасов. От того, что это теперь не Siemens, а Ben-Q - розовых ожиданий не прибавится.




Слова эксперта, долгое время работающего в области продаж сотовых телефонов и регулярно сталкивающегося с претензиями покупателей? Или сотрудника-провайдера сотовой связи, работающего с заявлениями абонентов? Я не лезу в инженерию, строительство, юриспруденцию, хотя имею свою точку зрения в каждой области. Но заявлять в целом о марке производителя сотовых терминалов в таком ракурсе? Скажу одно, мягко так, не повезло. Никто не станет массово выпускать модель с целью нагадить потребителям. Таковы законы рынка. Отваливается что? Клавиатура? Джойстик? Или установленные приложения? Взрослые болезни, видимо, имелись ввиду быстростирающиеся знаки на клавиатуре? Думаю, нет. У Сименса были проблемы с ранними версиями ПО новых моделей. Это я и вкладывал в понятие "подождать". Несчастная 65 серия за неполных 5 месяцев сменила 8 версий ПО. 2, 4, 6, 8, 9, 12, 16, 25... О чем это говорит?
Да о том, что производитель регулярно отслеживает любые отклонения в работе производимого им продукта. У же с 6 версии аппараты работали нормально. Различия в последующих версиях были интересны, в основном, интересующимся пользователям. Как следствие, в рознице, спустя 2 месяца после сертификации терминала на Российском рынке, уже были (по большей части) исправленные аппараты.
Не стоит забывать о том, что наш рынок наводнен "серым" хламом, который подливает масла в огонь субъективного мнения.


ПС: Я сам Сименсы не приемлю.


Цитировать — Сообщение №5
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Слова эксперта, долгое время работающего в области продаж сотовых телефонов и регулярно сталкивающегося с претензиями покупателей? Или сотрудника-провайдера сотовой связи, работающего с заявлениями абонентов?
...
У Сименса были проблемы с ранними версиями ПО новых моделей. Это я и вкладывал в понятие "подождать". Несчастная 65 серия за неполных 5 месяцев сменила 8 версий ПО. 2, 4, 6, 8, 9, 12, 16, 25... О чем это говорит?
Да о том, что производитель регулярно отслеживает любые отклонения в работе производимого им продукта. У же с 6 версии аппараты работали нормально. Различия в последующих версиях были интересны, в основном, интересующимся пользователям. Как следствие, в рознице, спустя 2 месяца после сертификации терминала на Российском рынке, уже были (по большей части) исправленные аппараты.
Не стоит забывать о том, что наш рынок наводнен "серым" хламом, который подливает масла в огонь субъективного мнения.


Ни в коем разе ни эксперт и не претендую. Просто по работе приходится заниматься сотовой связью - 150 пользователей с зоопарком трубок. Большего секса, чем Сименс, не доставляет никто.
То, что 65 серия сменила столько версий ПО говорит исключительно о том, что выпущен сырой телефон плюс сырость исправляется через задницу кривыми руками и всё это за счёт нервов потребителя. Посему ни одного Сименса больше куплено не будет никогда. Те, что имеются будут домучены и выброшены.
Телефоны все исключительно белые (ну в пределах, доступных для оценки неспециалистом)


Цитировать — Сообщение №6
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ни в коем разе ни эксперт и не претендую. Просто по работе приходится заниматься сотовой связью - 150 пользователей с зоопарком трубок. Большего секса, чем Сименс, не доставляет никто.
То, что 65 серия сменила столько версий ПО говорит исключительно о том, что выпущен сырой телефон плюс сырость исправляется через задницу кривыми руками и всё это за счёт нервов потребителя. Посему ни одного Сименса больше куплено не будет никогда. Те, что имеются будут домучены и выброшены.
Телефоны все исключительно белые (ну в пределах, доступных для оценки неспециалистом)



На самом деле разнообразием версий ПО грешат многие производители, но тАк, как у Сименса это не бросается в глаза. Сработавшее раннее зажигание 65 серии, обусловленное желанием побыстрее заполнить сегментированную нишу, загадило ожидаемый эффект.
Ну ладно, заслушали личные отношения к данной марке, вернемся теперь к теме.
Если захотелось именно S75, то я бы порекомендовал подождать. Через пару месяцев на том же портале siemens-club.ru можно зачитать отзывы пользователей. Посмотреть на что жалуются люди, что хвалят. Какую версию ПО считают наиболее работоспособной. Запомнить версию прошивки. Прийти в магазин-салон и задать вопрос продавцу: "Какая версия ПО установлена на данном телефоне?" Продавец, скорее всего, ответить не сможет. Но продемонстрировать аппарат он обязан. Берем его в руки, набираем стандартную комбинацию показа IMEI (*#06#). Левой верхней софт-клавишей переходим во второй экран и смотрим там версию ПО.


Цитировать — Сообщение №7
30 января 2006 года
00
Вот зацепились, мальчики :), вы бы не ссорились, а так и сказали девушке, что не нужно брать Сименс, пусть берет Нокию такой-то модели...

Цитировать — Сообщение №8
30 января 2006 года
00
Откровенно говоря, я тут даже намека на ссору не увидел.

Цитировать — Сообщение №9
30 января 2006 года
00
65 серия сименсов глючит на 90% по железу.Основная болезнь-самопроизвольное отключение.

Цитировать — Сообщение №10
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
65 серия сименсов глючит на 90% по железу.Основная болезнь-самопроизвольное отключение.



Это чья статистика?


Цитировать — Сообщение №11
30 января 2006 года
00
Янимагуугораю,90%ивсенахсказалкакотрезал.

Цитировать — Сообщение №12
30 января 2006 года
00
Кстати, не надо говорить что ВСЕ Siemens - говно. С "мессером" люди ходили до последнего, да и я S55 менять не спешил, ибо в качестве "рабочей лошадки" телефон был лучше многих. Коннектился с ПК на ура, глюков не было, а почти открытое для энтузиастов ПО давало фантазию для патчения. И netmonitor там был сразу :). 65-ая по первости убивала своими тормозами и глюками, но вроде подысправлись в конце концов. 75-ую сильно не юзал, но люди на глюки сильно не жалуются.

Цитировать — Сообщение №13
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Кстати, не надо говорить что ВСЕ Siemens - говно. С "мессером" люди ходили до последнего,


МЕ45 - последний (на мой естественно взгляд) нормальный телефон от Сименса. Но тех уж нет, а те далече... М65 - редкостное убожество.
Хотя признаю свою пристрастность - возможно кто-то и рад, кому-то повезло. Но теперь покупаются исключительно нокии и мотороллеры. Ну на крайняк (что называется девачкам для бумира) самсунг.


Цитировать — Сообщение №14
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Вот зацепились, мальчики :), вы бы не ссорились, а так и сказали девушке, что не нужно брать Сименс, пусть берет Нокию такой-то модели...


Девушка, берите любую нокию или мотороллер. Вот на какой денег хватит - тот и берите. ;)
/сижу в ожидании появления на рынке и подешевления N80, весь чешуся/


Цитировать — Сообщение №15
30 января 2006 года
00
В воскресенье тестировал N80. Разумеется "серую" и на английском языке, что, собственно, не помешало общему впечатлению.

Цитировать — Сообщение №16
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Откровенно говоря, я тут даже намека на ссору не увидел.



но и совета, что взять я так и не увидела....
все только на Сименс наезжают... а можно было бы девушке что-нибудь посоветовать!


Цитировать — Сообщение №17
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
В воскресенье тестировал N80. Разумеется "серую" и на английском языке, что, собственно, не помешало общему впечатлению.


Ыыыы. Ну расскажи. Ну пожалуйста. Обзоры это одно, они все такие отстранённые и политкорректные. Нельзя им пакости говорить - не дадут больше тестить.
Просто сейчас стоит выбор - оставить 6230 и в комплект взять что-то типа хп4700 - но мне по большому счёту такие мощности и не нужны. Или потерпеть полгодика и поменять на N80 и успокоиться - судя по описанию Симбы9.1 мне её хватит на все задачи.


Цитировать — Сообщение №18
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Хотя признаю свою пристрастность - возможно кто-то и рад, кому-то повезло. Но теперь покупаются исключительно нокии и мотороллеры. Ну на крайняк (что называется девачкам для бумира) самсунг.



Есть один телефон, который я в свое время возненавидел всей душой - это Моторола С350. Глючный ужас. Современные модели неплохи, но логика меню у многих покупателей вызывает нарекания, мягко говоря...

А нокии... ИМХО на должном уровне держатся только смарты, к ним никаких претензий, а все остальное весьма предрасположено к подглючиванию, я очень удивился в свое время, когда из первых 4-х пришедших 6230i три вскоре отправились в СЦ.

Самсунг кроме как для бумира и для девушек не годится больше ни на что :)

И вообще я сейчас с сонэриком хожу :)

И ваще! Любую новую модель надо оценивать через полгода после ее появления - больше половины возможных багов уберутся. А то ведь конструкторские отделы у производителей не всегда дружат с маркетинговыми, как и везде, впрочем.


Цитировать — Сообщение №19
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
но и совета, что взять я так и не увидела....
все только на Сименс наезжают... а можно было бы девушке что-нибудь посоветовать!



Так девушка хотя бы описала продвинутость папы в мобильном вопросе и первичные требования к аппарату, может ему и попроще что-нить надо.


Цитировать — Сообщение №20
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Есть один телефон, который я в свое время возненавидел всей душой - это Моторола С350. Глючный ужас. Современные модели неплохи, но логика меню у многих покупателей вызывает нарекания, мягко говоря...
А нокии... ИМХО на должном уровне держатся только смарты, к ним никаких претензий, а все остальное весьма предрасположено к подглючиванию, я очень удивился в свое время, когда из первых 4-х пришедших 6230i три вскоре отправились в СЦ.


Согласен почти со всем. Посему у моторов берётся V3 (что называется для старшего состава-любителей раскладушек). Нокии 6230 - для нелюбителей раскладушек, 60хх - для среднего состава, 110х - для трактористов ;)
У самого 6230 (без i) - работает уже полтора года на ура. Единственное обращение в сервис - по причине утопления в горшке. Другие работают без нареканий вообще.


Цитировать — Сообщение №21
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
МЕ45 - последний (на мой естественно взгляд) нормальный телефон от Сименса. Но тех уж нет, а те далече... М65 - редкостное убожество.



Солидарен.
Еще была отличная модель - S35.
Дальше пошли яйца, невнятный дизайн, глюки, прошивки выкладывались на оф.сайте (невиданное дело). Но я уже в это время сидел на Nokia. Кстати, дизайн и эргономика (не последнее для меня дело), как ни крути, у финнов лучше.
Но это все, естественно, личное мнение. Я, например, выбирал телефон не только по техническим данным, купил в итоге Nokia 6170 и доволен своим выбором, а многие знакомые говорили "да ты бы за эти деньги...", "да как же это - без bluetooth...", etc.
А мне - нравится, и все тут.


Цитировать — Сообщение №22
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Так девушка хотя бы описала продвинутость папы в мобильном вопросе и первичные требования к аппарату, может ему и попроще что-нить надо.



она написала что хочет Сименс S 75... Подберите ей с теми же функциями и на теже деньги :)


Цитировать — Сообщение №23
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
но и совета, что взять я так и не увидела....
все только на Сименс наезжают... а можно было бы девушке что-нибудь посоветовать!



Исправляем-с, Светик.
Параметры:
1. Папа (следовательно, мужчина, "Флай" вроде как и не солидно)
2. Бизнес-класс
3. Нет времени ждать, так как понятие "день рожедния" лимитирует во времени. Может, кто и заранее покупает, но я, как правило, рассматриваю понятие подарок, в лучшем случае, за неделю
4. Цена около 350$. Я соизмеряю с ценой S75.

порекомендовал бы 6230i не мудрствуя лукаво


Цитировать — Сообщение №24
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ыыыы. Ну расскажи. Ну пожалуйста. Обзоры это одно, они все такие отстранённые и политкорректные. Нельзя им пакости говорить - не дадут больше тестить.
Просто сейчас стоит выбор - оставить 6230 и в комплект взять что-то типа хп4700 - но мне по большому счёту такие мощности и не нужны. Или потерпеть полгодика и поменять на N80 и успокоиться - судя по описанию Симбы9.1 мне её хватит на все задачи.



Расскажу завтра. Предыдущий пост был написан, но не отправлен. Выключая компьютер увидел. :))


Цитировать — Сообщение №25
31 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Это чья статистика?


АСЦ
ЗЫ:А Мессер в свое время здорово рулил.У меня и сейчас есть.
ЗЫЫ:а где аффтар то?:D


Цитировать — Сообщение №26
31 января 2006 года
00
Мне внешне Н80 не понравился, х.йня какая то, ну и потихоньку симбиан начинает раздражать.

Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.