Роды в присутсвии мужа

23 января 2006 года
00
вот задались вопросом: а стоит ли?
в принципе было бы приятно ощущать рядом поддержку любимого человека в этот ответственный момент, но в ответ чаще слышно только, что это "сумасшедший шок для мужчины", или типа, "да я упаду там в обморок"и все в таком духе...
наверно они в чем-то правы. хотя с другой стороны, само отношение мужчины к этому важно. Если так категорично к этому относиться, тогда естетвенно будет, и шок, и обморок, и пр. неприятности... а если как следует подготовиться морально/психологически!
в общем: кто как к этому относится? хотелось бы услышать мнение мужчин по этому поводу. Может кто-то имел подобную практику?

p.s. вопрос не стоит очень актуально в данный момент, так -рассуждения на тему...
29 января 2006 года
00
ИМХО: если ребенок желанный и любимый, то на него всегда будешь смотреть, как на чудо... А видел парень или нет КАК он появился на свет - не столь важно.

Я, например, ни капли не жалею, что был с женой на родах. И она тоже.

Цитировать — Сообщение №42
30 января 2006 года
00
нах нах и еще раз НАХ!!! Аргументы мои думаю не будут отличаться оригинальностью

Цитировать — Сообщение №43
30 января 2006 года
00
Вот читаю посты и вижу, что чуть ли не в каждом фраза "кто то там кричал, стонал, орал нечеловеческим голосом".
Смотрела я вчера по Дискавери передачу про то откуда берутся дети, как они зачинаются, вынашиваются и в, частности, рождаются. Поразило , как цивилизованно и гуманно проходят роды ТАМ, на Западе. Роженица лежит, спокойным голосом разговаривает с врачами, тужится , дышит и все это в атмосфере абсолютной тишины. Иногда просит "ой, мне стало больно, добавьте как обезбаливающего"...
НУ ПОЧЕМУ У НАС ТО РОДЫ ПРОИСХОДЯТ КАК В КАМЕННОМ ВЕКЕ?

Нет обезбаливающего, нет денег ?? Или это так вредно??...ну наверно не вреднее, когда тебя разрывает на части от страданий?
Я ничего не понимаю...

Цитировать — Сообщение №44
30 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Вот читаю посты и вижу, что чуть ли не в каждом фраза "кто то там кричал, стонал, орал нечеловеческим голосом".
Смотрела я вчера по Дискавери передачу про то откуда берутся дети, как они зачинаются, вынашиваются и в, частности, рождаются. Поразило , как цивилизованно и гуманно проходят роды ТАМ, на Западе. Роженица лежит, спокойным голосом разговаривает с врачами, тужится , дышит и все это в атмосфере абсолютной тишины. Иногда просит "ой, мне стало больно, добавьте как обезбаливающего"...
НУ ПОЧЕМУ У НАС ТО РОДЫ ПРОИСХОДЯТ КАК В КАМЕННОМ ВЕКЕ?

Нет обезбаливающего, нет денег ?? Или это так вредно??...ну наверно не вреднее, когда тебя разрывает на части от страданий?
Я ничего не понимаю...



эпидуральная анастезия, так любимая на западе (катетер в спинной мозг, отключающий все ощущения ниже пояса) и не будет тебе ни стонов, ни криков. Все индивидуально как у них, так и у нас. На западе вкалывается по желанию , однако, статистика показывает все большее число женщин, рожающих естественным путем. У нас также вкалывается бесплатно по медицинским показаниям, платно также по желанию. Я, чесслово, когда увидела эту трубочку между спинными позванками, так сама отказалась. Но каждому свое. Мне. слава богу, не пришлось испытать дикой, как в sgbitnt разрывающей боли. Все прошло очень удачно, быстро и не больно.
И в люьом случае последний период родов, когда ребенок уже выходит (не буду уходить в подробности и термины) никакая анастезия не вкалывается, из-за возможного отрицательного действия на плод и действия направленные на то, чтобы женщина помогла ребенку потугами выйти... Можно канечна рожать под полным наркозом путем кесаревого, но каждому свое.


Цитировать — Сообщение №45
31 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
эпидуральная анастезия, так любимая на западе (катетер в спинной мозг, отключающий все ощущения ниже пояса) и не будет тебе ни стонов, ни криков.



"плавали - знаем"
до сих пор дает о себе знать иногда отдающимися в том самом месте болями, ставили в виду необходимости
ног под собой не чуяла - да, но боли особо не приубавилось, хотя в чем-то наверно и помогло

а почему так красиво и спокойно там - потому что у них образ жизни отличается от нашего и менталитет

у нас тоже так могут, и в воде рожают, и в море, и в бане, и в поле :) но не все, это кому как повезет


Цитировать — Сообщение №46
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.