Идиотский вопрос, Ногами не пинать

12 января 2006 года
00
Что означает надпись во многих торговых центрах, включая и нашу "Волну", *порошок уходи*?
Я наверно уже год как мучаюсь этим вопросом, ни одного разумного ответа так и не получила.:confused:
12 января 2006 года
00
Делов в том, что новые торговые центры оснащают противопожарной системой сигнализации, которая, в случае возникновения пожара в помещении, рапыляет порошок, химический состав которого мне не известен, но этот порошок позволяет быстро потушить (или как минимум локализовать) возгорание не нанося вред зданию (как это происходит в случаях с водой).
Этот порошок, на сколько мне известно, вреден для здоровья человека.
Поэтому висят таблички с надписью "Уходи порошок".
Вот.

Цитировать — Сообщение №2
12 января 2006 года
00
А куда ему уходить то надо?...:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №3
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
А куда ему уходить то надо?...:rolleyes:


Вообще-то это не обращение к порошку.
Было бы написано с запятой, типа "Эй ты, порошок, уходи!"
А это предупреждение для посетителей и сотрудников.


Цитировать — Сообщение №4
12 января 2006 года
00
Порошок - это творческий псевдоним Актри. Ее в магазинах не любят, потому что она им одежду возвращает. Вот её сразу предупреждают. Уходи...

Цитировать — Сообщение №5
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Порошок - это творческий псевдоним Актри. Ее в магазинах не любят, потому что она им одежду возвращает. Вот её сразу предупреждают. Уходи...


:lol: :lol: :lol:


Цитировать — Сообщение №6
12 января 2006 года
00
Такая же фигня была и со мной, лень им было длинее фразу придумать, что-то типа- граждане, будьте внимательны, у нас в качестве проитивопожарного средства используется специфический порошок, уходите бога ради!:D

Цитировать — Сообщение №7
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
но этот порошок позволяет быстро потушить (или как минимум локализовать) возгорание не нанося вред зданию (как это происходит в случаях с водой).
Этот порошок, на сколько мне известно, вреден для здоровья человека.
Поэтому висят таблички с надписью "Уходи порошок".
Вот.



вобще-то порошковая противопожарная система применяется обычно там, где много кабелей-приборов-электроники. Во избежание короткого замыкания и безнадежной порчи этой самой электроники. Допустим, на коммутаторах. Я видел офисы, где во всем здании обычная противопожарная система, а в серверной - порошковая. Надпись "порошок уходи" обычно для персонала. Т.е. в случае пожара в помещения с такой надписью лучше не соваться без средств защиты.


Цитировать — Сообщение №8
12 января 2006 года
00
а я почему-то ходила и наивно предполагала, что там какие то новые технологии по помывке витрин и помещений:small:
:yogi: спасибо за прочистку мозгов :yogi:

Цитировать — Сообщение №9
13 января 2006 года
00
Ну это типа. Порошок. Надо уходить. Обязательно. Если нет, то...
Это же порошок. Просто... Уйди... Так надо всем. Пойми. Это ведь не просто так. С этим не шутят. Сходи лучше в талисман. Там лучше. А здесь порошок. Что тебе здесь теперь делать? Сам подумай. Раз здесь теперь порошок. Оглянись! Тут теперь вообще никого. Последние дауны ушли в Ночной океан. А ты здесь. И порошок здесь. И что вы будете делать вдвоём? Сам подумай. Ты и порошок. У вас нет будущего. Всё равно это когда нибудь кончится. Без шансов.
Да и зачем он тебе? Ты подумал? Точно? Ну вот видишь. Так что УХОДИ. ПОРОШОК УХОДИ.

Цитировать — Сообщение №10
13 января 2006 года
00
Если не ошибаюсь, есть ещё таблички и с *ПРИХОДИ*...:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №11
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Ну это типа. Порошок. Надо уходить. Обязательно. Если нет, то...
Это же порошок. Просто... Уйди... Так надо всем. Пойми. Это ведь не просто так. С этим не шутят. Сходи лучше в талисман. Там лучше. А здесь порошок. Что тебе здесь теперь делать? Сам подумай. Раз здесь теперь порошок. Оглянись! Тут теперь вообще никого. Последние дауны ушли в Ночной океан. А ты здесь. И порошок здесь. И что вы будете делать вдвоём? Сам подумай. Ты и порошок. У вас нет будущего. Всё равно это когда нибудь кончится. Без шансов.
Да и зачем он тебе? Ты подумал? Точно? Ну вот видишь. Так что УХОДИ. ПОРОШОК УХОДИ.


всё это в новостях поведай:)


Цитировать — Сообщение №12
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Если не ошибаюсь, есть ещё таблички и с *ПРИХОДИ*...:rolleyes:


и как Вы умудряетесь всё заметить? я вот иду в магазин с чёткой целью, а вот времени для этого много требуется:rolleyes:
если я и таблички буду все рассматривать, то точно до закрытия магазина там проторчу:)


Цитировать — Сообщение №13
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
вобще-то порошковая противопожарная система применяется обычно там, где много кабелей-приборов-электроники. Во избежание короткого замыкания и безнадежной порчи этой самой электроники. Допустим, на коммутаторах. Я видел офисы, где во всем здании обычная противопожарная система, а в серверной - порошковая. Надпись "порошок уходи" обычно для персонала. Т.е. в случае пожара в помещения с такой надписью лучше не соваться без средств защиты.


А я что написал? :wow:


Цитировать — Сообщение №14
13 января 2006 года
00
Наконец-то, узнала :D

Цитировать — Сообщение №15
13 января 2006 года
00
Бывают приколы, живешь и не знаешь вещей, которые по логике общепринятые. Я вот только совсем недавно узнал, зачем на машинах скорой помощи надпись на передней части нарисована в зеркальном отражении.

Цитировать — Сообщение №16
13 января 2006 года
00
и зачем?

Цитировать — Сообщение №17
13 января 2006 года
00
Чтобы даже очень глупый водитель в зеркале заднего вида прочитал без проблем и уступил дорогу.

Цитировать — Сообщение №18
13 января 2006 года
00
здорово
эт каким же тупым надо быть, что бы скорую с другой машиной спутать:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №19
13 января 2006 года
00
"Порошок приходи" - такой таблички нет.

Когда включается порошковое пожаротушение, весьма громко начинает звучать сирена. Соответственно паника. Среди посетителей есть гости из дружественных республик, которым нелегко прочитать длинный текст на русском. Во-вторых, надпись вроде "Уважаемые посетители, сейчас сработает система порошкового пожаротушения и всё здесь засыпет нафиг, выходите через эту дверь, пожалуйста" плохо читается и сбивает с толку. А так - написано

порошок
уходи

вот и уходи.

Цитировать — Сообщение №20
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Ну это типа. Порошок. Надо уходить. Обязательно. Если нет, то...
Это же порошок. Просто... Уйди... Так надо всем. Пойми. Это ведь не просто так. С этим не шутят. Сходи лучше в талисман. Там лучше. А здесь порошок. Что тебе здесь теперь делать? Сам подумай. Раз здесь теперь порошок. Оглянись! Тут теперь вообще никого. Последние дауны ушли в Ночной океан. А ты здесь. И порошок здесь. И что вы будете делать вдвоём? Сам подумай. Ты и порошок. У вас нет будущего. Всё равно это когда нибудь кончится. Без шансов.
Да и зачем он тебе? Ты подумал? Точно? Ну вот видишь. Так что УХОДИ. ПОРОШОК УХОДИ.



Илья, а какой порошок нюхал ты, чтобы такое написать? :D :D :D


Цитировать — Сообщение №21
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Илья, а какой порошок нюхал ты, чтобы такое написать? :D :D :D


Макс, Шкафыч просто похл***л кактусового супа.


Цитировать — Сообщение №22
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Я вот только совсем недавно узнал, зачем на машинах скорой помощи надпись на передней части нарисована в зеркальном отражении.



А я до сих пор не узнал, для чего на капоте "Газели" из "Электроники" написано слово "доставка" задом-наперед?


Цитировать — Сообщение №23
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
А я до сих пор не узнал, для чего на капоте "Газели" из "Электроники" написано слово "доставка" задом-наперед?


Ну. Это просто. Водитель читает, что это доставка и не пропускает.

А про порошок вы всё напутали. Это защита от мерзкой рекламы "Тайд или кипячение". Как только этот баран с трансвеститом появляются в торговом центре, весь персонал и клиентов оповещают, ибо опять начнется снимание вещей и запихивание их в коробочки от китайских утюгов до следующего сеанся связи.


Цитировать — Сообщение №24
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Макс, Шкафыч просто похл***л кактусового супа.



Миш, я чуть слюной не захлебнулся, подкинь рецептик, у меня дома кактусов много... :yes: :yes: :yes:


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.