Массовые увольнения в МТС?

24 декабря 2005 года
00
Вчера из неофициальных источников получил информацию о том, что новгородский филиал МТС увольнят сотрудников, в связи с "невостребованностью".
Скажут ли представители компании, либо лица к ним приближенные насколько эта информация соответствует действительности? И если дело обстоит именно так, поясните, чем в действительности обусловлено это явление.
24 декабря 2005 года
00
Я слышал, что в компании сократили отдел финансового учета, и еще закрыли абонентский отдел, ну тех, которые по телефону отвечали (муссировалась эта тему тут вроде, и не раз).

Говорят еще в верхах подвижки, и в маркетинге вроде.

"Люди говорят-с"

Цитировать — Сообщение №2
24 декабря 2005 года
00
Вот вы любите-то гавнеца подлить к операторам.
Ну что значит не востребованы?
Ффсех в топку теперь?
Да найдут они себе применение если мтс так к ним отнеслась. Опыт в жопу не засунешь!

Цитировать — Сообщение №3
24 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Вчера из неофициальных источников получил информацию о том, что новгородский филиал МТС увольнят сотрудников, в связи с "невостребованностью".
Скажут ли представители компании, либо лица к ним приближенные насколько эта информация соответствует действительности? И если дело обстоит именно так, поясните, чем в действительности обусловлено это явление.



Цитирую: http://www.m-marketing.ru/market/info/news858.html
Президент МТС Василий Сидоров ... объявил, что ... МТС собирается провести сокращение персонала: в московской штаб-квартире планируется уволить 20% сотрудников, в региональных — 10%, кроме того, компания планирует сократить часть сотрудников call-центров. Как пояснил «Ведомостям» директор по связям с инвесторами МТС Андрей Брагинский, число региональных call-центров тоже будет сокращено с 50 до 10, останется «по одному центру на макрорегион». По словам Брагинского, оптимизация численности персонала будет производиться в том числе за счет передачи на аутсорсинг ряда функций и станет «важным элементом работы по сокращению издержек».

От себя: О сокращении call-центров на этом форуме уже говорилось. См. тему "Новые стандарты качества." Таким образом, основное сокращение числа сотрудников уже произошло и за штат будут выводится сотрудники, занятые непрофильными функциями: например, уборщицы, охрана и пр. Эти функции в первую очередь на аутсорсинг.


Цитировать — Сообщение №4
25 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
Цитирую: http://www.m-marketing.ru/market/info/news858.html
Президент МТС Василий Сидоров ... объявил, что ... МТС собирается провести сокращение персонала: в московской штаб-квартире планируется уволить 20% сотрудников, в региональных — 10%, кроме того, компания планирует сократить часть сотрудников call-центров. Как пояснил «Ведомостям» директор по связям с инвесторами МТС Андрей Брагинский, число региональных call-центров тоже будет сокращено с 50 до 10, останется «по одному центру на макрорегион». По словам Брагинского, оптимизация численности персонала будет производиться в том числе за счет передачи на аутсорсинг ряда функций и станет «важным элементом работы по сокращению издержек».

От себя: О сокращении call-центров на этом форуме уже говорилось. См. тему "Новые стандарты качества." Таким образом, основное сокращение числа сотрудников уже произошло и за штат будут выводится сотрудники, занятые непрофильными функциями: например, уборщицы, охрана и пр. Эти функции в первую очередь на аутсорсинг.


И итог этих всех сокращений и преобразований - полное отсутствие возможности связаться с оператором по 0890.
Захотел тут любимый номер поменять, устал слышать одно и тоже по 0890 и проще оказалось за 100 км в Новгород в офис приехать. А кто не может приехать им как быть?
Таково отвратительного сервиса как у МТС наверно сейчас нет ни у одного оператора региона! У всех операторов видно развитие а у МТС деградация, интересно какие еще нам подарки преподнесет МТС под новый год?


Цитировать — Сообщение №5
25 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladd
Таково отвратительного сервиса как у МТС наверно сейчас нет ни у одного оператора региона! У всех операторов видно развитие а у МТС деградация, интересно какие еще нам подарки преподнесет МТС под новый год?




я давно говорил что МТС отстой!!! я согласен с vladd что "Таково отвратительного сервиса как у МТС наверно сейчас нет ни у одного оператора региона!"

а подарок от МТС как всегда будет отсутствие сети в новый год! :D


Цитировать — Сообщение №6
25 декабря 2005 года
00
Да ладно Вам кричать. Мне вот, например, МТС подарок к НГ сделал. БС под окна поставил. Раньше при почти полной шкале разговор в квартире обрывался, ну и т.д. Порой хотелось аппарат в окно выбросить (любителям покричать, что аппарат Ацтой - аппарат Нокия :)). Да и не у меня одного проблемы с сетью были.

А теперь красота, даже в полуподвальной "Рябушке" полная шкала.

Цитировать — Сообщение №7
25 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Да ладно Вам кричать. Мне вот, например, МТС подарок к НГ сделал. БС под окна поставил. Раньше при почти полной шкале разговор в квартире обрывался, ну и т.д. Порой хотелось аппарат в окно выбросить (любителям покричать, что аппарат Ацтой - аппарат Нокия :)). Да и не у меня одного проблемы с сетью были.

А теперь красота, даже в полуподвальной "Рябушке" полная шкала.


Лично я рад! Хоть кому-то повезло, а особенно со свзью от МТС!


Цитировать — Сообщение №8
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladd
Захотел тут любимый номер поменять, устал слышать одно и тоже по 0890 и проще оказалось за 100 км в Новгород в офис приехать. А кто не может приехать им как быть?


В Старой Руссе этот сервис доступен. Попоробуйте зайти в салон Мобител.


Цитировать — Сообщение №9
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Да ладно Вам кричать. Мне вот, например, МТС подарок к НГ сделал. БС под окна поставил. Раньше при почти полной шкале разговор в квартире обрывался, ну и т.д. Порой хотелось аппарат в окно выбросить (любителям покричать, что аппарат Ацтой - аппарат Нокия :)). Да и не у меня одного проблемы с сетью были.

А теперь красота, даже в полуподвальной "Рябушке" полная шкала.


Во. То ли дело. А то некоторые, как узнают, что на крышу их дома ставят БС, сразу в панику, мол облучение\излучение, импотенция, рак мозга и все дела. А у вас позитифф :)


Цитировать — Сообщение №10
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёха Длинный
я давно говорил что МТС отстой!!! я согласен с vladd что "Таково отвратительного сервиса как у МТС наверно сейчас нет ни у одного оператора региона!"

а подарок от МТС как всегда будет отсутствие сети в новый год! :D



Я с МТС с самого начала. Вообще никаких претензий.
Ни по качеству ни по покрытию.

Одно не нравится....если есть свои "филиалы" на Украине и в Беларуси,
зачем же задирать роуминговые тарифы до уровня операторов у которых
нет своих там ??


Цитировать — Сообщение №11
26 декабря 2005 года
00
(с) Эльдар Муртазин, mobile-review.com

Цитата:

На примере внедрения i-mode ясно видно, что компания вступила в затяжной кризис, который порой начинает напоминать неуправляемое пике. Отсутствие внятной и понятной концепции развития даже внутри МТС приводит к печальным результатам. На них накладывается ухудшение общих операционных показателей, следствием которых становится сокращение штата компании. Оно затронет не только средний или младший эшелон, но освободится и ряд руководящих позиций. Рискну предположить, что контракт президента МТС, Василия Сидорова продлен не будет, на его место, возможно, придет управленец из западной компании. Будет смешно, если им окажется бывший менеджер одного из крупных мировых операторов, который начинает обращать внимание на российский рынок с целью поглощения локального оператора. Думаю, сложить дважды два наши читатели смогут самостоятельно.

Причиной для отставки или почетного ухода станет видимо проигрыш МТС по количеству подключений Билайн в конце года. Активное продвижение Билайн в розничной сети «Евросеть» выведет эту компанию на лидирующие позиции.

В краткосрочной перспективе у МТС хватает неприятностей с лояльностью «тяжелых» абонентов, которые при переходе на новый биллинг начинают испытывать трудности с подсчетом собственных средств на счету или доступностью связи. Проблемы временные, но они сильно влияют на имидж компании (достаточно почитать форум МТС, чтобы понять, о чем идет речь). Удаление с игрового поля ряда сотрудников отдела маркетинга и самостоятельный уход наиболее адекватно оценивающих ситуацию работников в другие компании также создаст определенный негативный настрой (уходить надо на пике, количество резюме в фирмах по найму персонала в области телекома странным образом увеличилось месяц назад). Неразбериха, замена специалистов новыми людьми, все это займет время, а его у компании нет.

Следующим шагом от МТС становится сделка с одним из крупных игроков телекоммуникационного рынка, которая окажет сильнейшее влияние на МТС. Объявление о данной сделке можно ожидать в первом квартале 2006 года, ее воплощение в жизнь начнется во втором квартале 2006 года. Моя личная оценка действий менеджмента компании сводится к тому, что в условиях внутреннего кризиса проблемы не локализуются, а напротив накладываются одна на другую, что только усиливает их общий эффект. Закономерным выводом из этой ситуации станет падение капитализации МТС в начале 2006 года. После того, как падение будет частично отыграно, компания, возможно, начнет искать того, кто сможет заинтересоваться ее активами. Welcome Vodafone Live! На российские просторы, вот так.



Все просто и со вкусом. А главное - оригинально.


Цитировать — Сообщение №12
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
(с) Эльдар Муртазин, mobile-review.com
Все просто и со вкусом. А главное - оригинально.


Автор известный человек, в БиЛайне в свое время работал. Странно, что такой авторитетный аналитик рассуждает столь категорично. Особенно про отставку президента МТС. А если не будет отставки или сделки в первом квартале, про которую сказано, что она как бы будет, но ничего конкретного? Афтара фтопку? :P


Цитировать — Сообщение №13
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
(с) Эльдар Муртазин, mobile-review.com



Когда Василий Сидоров, до этого работавший специалистом по слияниям крупных компаний, был назначен президентом МТС, пишушая в околомобильной теме общественность восприняла это действие АФК "Системы" как прямое указание на "следующий шаг" - слияние МТС с Vodafon, и тоже назывались конкретные даты. При этом оба предполагаемых участника сделки на прямые вопросы либо выразительно отмалчивались, либо неубедительно отнекивались. И что? На выходе пшик.

Теперь преполагается, что будет назначен новый "западный" президент, и МТС все-таки сольется с Vodafon в экстазе. Какая-то идея фикс, право.


Цитировать — Сообщение №14
26 декабря 2005 года
00
во, у меня сейчас как раз диплом пишется на эту тему - "Слияния и поглощения как элемент антикризисного управления" именно на мобильном рынке :)
может, к лету мне ещё практические примеры поступят? :)

Цитировать — Сообщение №15
26 декабря 2005 года
00
Что вы так за Муртазина-то уцепились?
Он - не ахти какой посредственный обозреватель, просто раскрученный. Раньше про телефончики писал, теперь что, вырос сильно? Начал своим веским словом будущее операторам сотовой связи предсказывать? Смешно, право дело.
Не стоит даже минимального обсуждения.

Цитировать — Сообщение №16
26 декабря 2005 года
00
Погоди, Вова, у меня материал накапливается :)
у кого ещё есть ссылки про слияния? выкладывайте, буду премного благодарна :yes:

Цитировать — Сообщение №17
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
во, у меня сейчас как раз диплом пишется на эту тему - "Слияния и поглощения как элемент антикризисного управления" именно на мобильном рынке



Хех, в РФ до сих пор слияния и поглощения на рынке мобильной связи использовались как элемент быстрого развития. Тот же МТС и Телеком XXI, хотя может для Телекома это и антикризисное управление. В любом случае надеюсь до кризиса в среде ОпСоСов далеко.


Цитировать — Сообщение №18
26 декабря 2005 года
00
"На примере внедрения i-mode ясно видно, что компания вступила в затяжной кризис, который порой начинает напоминать неуправляемое пике."


На примере внедрения услуги автор делает вывод о компании в целом, приводя ежемесячные показатели. БУГАГА! А уж какой речевой оборот - "неуправляемое пике". Прям так все плохо, что кошмар.

Едем дальше:

"Отсутствие внятной и понятной концепции развития даже внутри МТС приводит к печальным результатам."

Автор из предложенных моделей развития не нашел искомую? Странно. Почему в отделе развития Эльдару не показали план стратегии? Это же доступная и всем известная информация. Выдавать собственные умозаключения, прикрывая собственную неосведомленность общими фразами? Нормальный ход.

Следующее

"Рискну предположить, что контракт президента МТС, Василия Сидорова продлен не будет, на его место, возможно, придет управленец из западной компании. Будет смешно, если им окажется бывший менеджер одного из крупных мировых операторов, который начинает обращать внимание на российский рынок с целью поглощения локального оператора. Думаю, сложить дважды два наши читатели смогут самостоятельно."

На одном рискованном предположении мы видим целую концепцию развития событий. Интересно, если прогноз Муртазина-Глобы не сбудется.

"Следующим шагом от МТС становится сделка с одним из крупных игроков телекоммуникационного рынка, которая окажет сильнейшее влияние на МТС. Объявление о данной сделке можно ожидать в первом квартале 2006 года, ее воплощение в жизнь начнется во втором квартале 2006 года. Моя личная оценка действий менеджмента компании сводится к тому, что в условиях внутреннего кризиса проблемы не локализуются, а напротив накладываются одна на другую, что только усиливает их общий эффект. Закономерным выводом из этой ситуации станет падение капитализации МТС в начале 2006 года. После того, как падение будет частично отыграно, компания, возможно, начнет искать того, кто сможет заинтересоваться ее активами. Welcome Vodafone Live! На российские просторы, вот так."

Как замечательно.
Заказуха ИМХО.
Эльдар, некоторые проблему у МТС прсутствуют, но краски ты сгустил. Пиши лучше про телефоны.

Цитировать — Сообщение №19
26 декабря 2005 года
00
Мне кажется, что "продать" такого гиганта нельзя. ВВ запретит :). Не все так просто. Слишком большой уровень и, тем более, федеральный оператор.

Цитировать — Сообщение №20
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
Автор известный человек, в БиЛайне в свое время работал. Странно, что такой авторитетный аналитик рассуждает столь категорично. :P



а что, авторитетный аналитик должен "юлить" или делать прогнозы, когда все уже и так очевидно? :)
а посмотреть интересна будет....


Цитировать — Сообщение №21
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёха Длинный
у тебя нет, а у многих моих знакомых есть!
:)



а у многих моих знакомых нет!
и что ? будем мерятся у кого больше знакомых имеет к какому оператору притензий ? или же будем только за себя говорить ?


Цитировать — Сообщение №22
27 декабря 2005 года
00
А меня вообще убивает такой параметр для оценки, как "количество подключений". А особенно смешно, когда это увязывается с Билайном. Все помнят, как Билайн делал это "количество". Симки по пять рублей или вообще бесплатно, с деньгами на счете. Тупизм!
А кризис, не знаю, будет или нет, но то, что сокращают региональные колл центры - ОГРОМНЫЙ минус для МТС!
То "Длинный" :
студент, достал уже своими неаргументированными выпадами в адрес МТС и хвальбу насчет Мегафона. Высказываешь свое мнение - аргументируй! То, что ты выдаешь за аргументы - полная лажа!

Цитировать — Сообщение №23
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
А меня вообще убивает такой параметр для оценки, как "количество подключений". А особенно смешно, когда это увязывается с Билайном. Все помнят, как Билайн делал это "количество". Симки по пять рублей или вообще бесплатно, с деньгами на счете. Тупизм!
А кризис, не знаю, будет или нет, но то, что сокращают региональные колл центры - ОГРОМНЫЙ минус для МТС!
То "Длинный" :
студент, достал уже своими неаргументированными выпадами в адрес МТС и хвальбу насчет Мегафона. Высказываешь свое мнение - аргументируй! То, что ты выдаешь за аргументы - полная лажа!



До длинного у меня все руки не доходят.
Предупреждение тебе!
Не первый раз уже.


Цитировать — Сообщение №24
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
А кризис, не знаю, будет или нет, но то, что сокращают региональные колл центры - ОГРОМНЫЙ минус для МТС!



Будет. Ждите. :) Кажется он уже года два где-то как идет, просто Муртазин прав про проблемы, которые накладываются одна на другую. :)

+1 ко второй мысли.

To Steelskin: Вас про качественное звонковое обслуживание спрашивал Vladd, из любой точки россии, а вы опять "топайте в офис" дилера. Может он с девушкой хочет поговорить и качественного сервиса, а не с дилдером... Дилера "ф топпку" - не лицо он компании, и уж не 99% качественный сервис.

Так что Vladd + из далекой Старой Руссы +1. :)


Цитировать — Сообщение №25
28 декабря 2005 года
00
Товарищ OMOH меряться с вами пи......ми я не собираюсь просто незачем...
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol

"Длинный" :
студент, достал уже своими неаргументированными выпадами в адрес МТС и хвальбу насчет Мегафона. Высказываешь свое мнение - аргументируй! То, что ты выдаешь за аргументы - полная лажа!


так.. для начала... Студента в зеркале увидишь!
Второе.. у меня в высказаном небыло упоминания Мегафона, ненадо мне приписывать того чего я не говорил!
третье.. в прошлый новый год в ночь с 31 декабря на на 1 января сеть МТС в районе ночного океана просто "висела" и как мне сказали тоже самое присходило и других районах города. кстати и в позапрошлый год происходило примерно тоже самое.. В прошлом году перед новым годом люди ложили деньги на счет, а приходили эти деньги на счет дня через 3 а то и через неделю. вот тебе опять же доказательство того что в этой чудо-конторе твориться черти что.. //forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=27170
А "мутные" тарифы МТС чего стоят? Сейчас идет активная реклама тарифа "НОВОГОДНИЙ" который действует всего до 1 февраля.. http://www.nov.mts.ru/mts_news_detail.htm?id=119112@mts_spb_News&blk=10157359&g=mts_news_clients мутатень и все тут! какие еще аргументы тебе нужны?

дорогой mobilexpert ненадо меня пугать! не страшно!

Так что С НОВЫМ ГОДОМ , ПОШЛИ НАФИГ!


Цитировать — Сообщение №26
28 декабря 2005 года
00
Цитата:

третье.. в прошлый новый год в ночь с 31 декабря на на 1 января сеть МТС в районе ночного океана просто "висела" и как мне сказали тоже самое присходило и других районах города. кстати и в позапрошлый год происходило примерно тоже самое..




Да ну?! В новогоднюю ночь легла сеть? Удивительно...
Я наверное сейчас открою для кого-то тайну, но все равно скажу: В Новый год сеть лежала у ВСЕХ ( в т.ч. и у Телекома). Можно конечно локализовать эту проблему до уровня МТС, но это примерно как: " Я в Новый год не мог дозвониться до такого-то такси. Негодяи. И мне сказали, что в прошлый новый год их тоже было не вызвать!"


Цитировать — Сообщение №27
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёха Длинный


дорогой mobilexpert ненадо меня пугать! не страшно!



Ну, допустим, я тебе не дорогой, а о запугивании вообще речи не шло. Кого и чем пугать? Тебя что ли? Так ты грамоте сначала обучись. Не смеши.


Цитировать — Сообщение №28
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Так ты грамоте сначала обучись. Не смеши.



писалось в спешке, некогда было рассматривать ошибки! так что просьба не указывать мне, на мои ошибки.


Цитировать — Сообщение №29
28 декабря 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от 17 копеек
Да ну?! В новогоднюю ночь легла сеть? Удивительно...
Я наверное сейчас открою для кого-то тайну, но все равно скажу: В Новый год сеть лежала у ВСЕХ ( в т.ч. и у Телекома). Можно конечно локализовать эту проблему до уровня МТС, но это примерно как: " Я в Новый год не мог дозвониться до такого-то такси. Негодяи. И мне сказали, что в прошлый новый год их тоже было не вызвать!"
[/QUOT]

ооо, какой ты умный... тебе череп не жмет? Я что-то не заметил чтоб у Билайна и Мегафона конкретно сеть лежала... (индиго не в счет) А вот на счет Телекома незнаю,не в курсе.

вообще... "каждая лягуха, свое болото хвалит"

Цитировать — Сообщение №30
28 декабря 2005 года
00
уважаемый, лежала не сеть, а некоторые БС в густообитаемых районах города. да и то не лежали, а "отказывали в обслуживании" по причине занятости всех каналов. Кто хотел, тот дозвонился.
А поскольку сети у всех одинаковы(ну почти, слукавил...1800 конечно поемче), то "лежало" все и у всех.

Учите матчасть прежде чем делать тут глубомысленные умозаключения.

Цитировать — Сообщение №31
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёха Длинный
писалось в спешке, некогда было рассматривать ошибки! так что просьба не указывать мне, на мои ошибки.



Это называется раннее зажигание. Сначала пишу, затем думаю.
Лёха! Твои рассуждения мне интересны. Пеши ищо. Только неаргументированных высказываний не применяй, см. Правила форума.


Цитировать — Сообщение №32
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Это называется раннее зажигание. Сначала пишу, затем думаю.
Лёха! Твои рассуждения мне интересны. Пеши ищо. Только неаргументированных высказываний не применяй, см. Правила форума.



Не важно как это называется! Хотя я сначала думаю, а потом пишу! просто торопился, что мне из-за пары ошибок повеситься теперь? Или ты хочешь сказать, что ты никогда не ошибался, и никогда не будешь ошибаться?


Цитировать — Сообщение №33
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёха Длинный
Не важно как это называется! Хотя я сначала думаю, а потом пишу! просто торопился, что мне из-за пары ошибок повеситься теперь? Или ты хочешь сказать, что ты никогда не ошибался, и никогда не будешь ошибаться?




Да ты что, в своем уме? Вешатся собрался!
Ладно, пиши, не будем обсуждать.
Ты каким оператором пользуешься?


Цитировать — Сообщение №34
29 декабря 2005 года
00
Реально, каждый кулик свое олото хвалит...
О моем болоте... Мне нравится МТС, мне нравятся их тарифы... Да, реально я знаю, что во многих местах Новгорода и особенно Новгородской области МТС не принимает сигналы (было проверено на явке ... :D) Но, МТС очень хорошо работает в моем любимом городе Смоленске, где я часто обитаю.. С Мегой там очень большие проблемы.... Мега пока не может предложить тарифы, конкурирующие с МТС, поэтому не вижу смысла пока менять свое болото на какое-то другое... :yes:

Цитировать — Сообщение №35
29 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёха Длинный
Товарищ OMOH меряться с вами пи......ми я не собираюсь просто незачем...



Дак, а причём тут ваши друзья-то ? Они вас представителем выбрали ? У вас партия "нелюбители МТС" ?
У вас есть притензии к МТС, опиши их. Тут есть представители они разъеснять, если не получилось в оффисе.
Какие-то детские высказывания "а вот вы знаете у Пети во дворе все Васю ругают, Вася у всех совочки отбирает, мне так Коля сказал". А сам у Пети ниразу не был и Колю второй раз в жизни вижу.


Цитировать — Сообщение №36
29 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Дак, а причём тут ваши друзья-то ? Они вас представителем выбрали ? У вас партия "нелюбители МТС" ?
У вас есть притензии к МТС, опиши их. Тут есть представители они разъеснять, если не получилось в оффисе.
Какие-то детские высказывания "а вот вы знаете у Пети во дворе все Васю ругают, Вася у всех совочки отбирает, мне так Коля сказал". А сам у Пети ниразу не был и Колю второй раз в жизни вижу.



Дим, брось ты, пустое это.


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.