Сериал "Мастер и Маргарита"

19 декабря 2005 года
00
Между прочим, сабж начинается сегодня в 20.55 по РТР. Из-за этого события я изменяю принципу - не смотреть сериалы :)

Режиссер - Владимир Бортко ("Собачье Сердце", "Идиот")

Актеры - Анна Ковальчук (Маргарита), Александр Галибин (Мастер), Олег Басилашвили (Воланд), Владислав Галкин (Бездомный), Александр Абдулов (Фагот), Александр Адабашьян (Берлиоз), Александр Филиппенко (Азазелло), Валентин Гафт (Каифа), Валерий Золотухин (Босой), Роман Карцев (Поплавский), Александр Баширов (Бегемот), Кирилл Лавров (Пилат), Сергей Безруков (Иешуа), Александр Панкратов-Черный (Лиходеев), Илья Олейников (Римский).

Официальный сайт


Кстати, сволочи они все-таки, Маргарита на балу одетая будет...
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
в общем, мне все нравится и буду смотреть этот фильм... :yes:


Полностью согласен. Чем обсасывать всякие технические детали съемок, подбор актеров, мимику Бегемота и так далее, лучше просто смотреть и получать удовольствие. :super:


Цитировать — Сообщение №122
21 декабря 2005 года
00
Добротный сериал (жалко начал смотреть только с третьей серии), я реально протащился от Воланда, Басилашвили можно просто тупо сидеть и молчать, хороший типаж и с мимика всё впорядке, тема ацкаго сотаны раскрыта. А Безруков еще предполагается в роли Иеуши?

Цитировать — Сообщение №123
21 декабря 2005 года
00
Предполагается. Еще встретится по ходу дела.

Коллеги, ДВД еще не вышел с сериалом? Очень хочу посмотреть на ДВД :)

Цитировать — Сообщение №124
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT

Коллеги, ДВД еще не вышел с сериалом? Очень хочу посмотреть на ДВД :)


Да ты что, Серёг! Рановато.
Как появится - про тебя не забуду. :)


Цитировать — Сообщение №125
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Предполагается. Еще встретится по ходу дела.

Коллеги, ДВД еще не вышел с сериалом? Очень хочу посмотреть на ДВД :)



На новлайн по-тихоньку пишется на тюнер с tv.

ftp://ftp.novline.ru/incoming/!Video!/M&M/


Цитировать — Сообщение №126
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
Опять Безруков...:rolleyes: мало было того, что Есенина плохо сыграл

:rolleyes: Сергей Безруков хороший актер мне лично нравится:small: :talk:


Цитировать — Сообщение №127
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Очень хочу посмотреть на ДВД :)



+1

Наверное, буду покупать :). Там еще обязательно окажется какая-нибудь "полная версия". Стопудово ведь сокращали.


Цитировать — Сообщение №128
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slowmo
На новлайн по-тихоньку пишется на тюнер с tv.

ftp://ftp.novline.ru/incoming/!Video!/M&M/



Дейтаком тоже не отстает: ftp://ftp4.natm.ru/utter/MOVIEs/Мастер и Маргарита '05 TV-rip


Цитировать — Сообщение №129
22 декабря 2005 года
00
Вот где то читала что не многие актеры соглашались играть... отказывались.. боялись.. типа вокруг "Мастера и Маргариты".. аура какая то :) ну что то типа того:))) что типа во время съемок тоже много мистического происходило... ну и всякое такое...:)
Но единственное что енто не конкретно к ентому фильму говорилось...а вообще я до фильма енто слышала...:) Но что то верицца с трудом:)

Цитировать — Сообщение №130
22 декабря 2005 года
00
Просто актеры - народ суеверный :) И если кто-то расфигачивает свою новую иномарку в хлам через день после согласия на участие в постановке МиМ, а другой ломает ногу при тех же обстоятельствах, то к произведению приклеивают ярлык "несчастливого для постановки".

Цитировать — Сообщение №131
22 декабря 2005 года
00
А мне еще понравился голос Безрукова, такой тихий и в тоже время вкрадчивый и степенный, по-моему, тот кто толдычит, что когда глядишь на него, образ Белого маячит, у того с воображением худовато.:yes:
Р.С Знаю, что отказались сниматься- Евгений Миронов и Калягин, запомнила только их т.к слышала мельком, а так еще кто-то.

Цитировать — Сообщение №132
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
А мне еще понравился голос Безрукова, такой тихий и в тоже время вкрадчивый и степенный, по-моему, тот кто толдычит что, когда глядишь на него образ Белого маячит, у того с воображением худовато.:yes:



как хорошо, что я не смотрела про какого-то Белого, про которого все говорят и у меня ничего не маячит :D


Цитировать — Сообщение №133
22 декабря 2005 года
00
А мне вчера показалось, что голос Мастера очень похож на голос Белого Безрукова.

Цитировать — Сообщение №134
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
как хорошо, что я не смотрела про какого-то Белого, про которого все говорят и у меня ничего не маячит :D

Ленка, у меня все серии Бригады скачаны, могу с тобой поделиться :)


Цитировать — Сообщение №135
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А мне вчера показалось, что голос Мастера очень похож на голос Белого Безрукова.



Ты офигел?!
Это же Пашка - Америка!


Цитировать — Сообщение №136
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ленка, у меня все серии Бригады скачаны, могу с тобой поделиться :)



мне б лучше "Есенина"


Цитировать — Сообщение №137
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мне б лучше "Есенина"

Чего нет, того нет. Может кто поделится?

Вот еще узрел на просторах рунета:


Цитировать — Сообщение №138
22 декабря 2005 года
00
Чего то мне Галибин в роли Мастера......ну не знаю..не идёт пока.

Цитировать — Сообщение №139
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А мне вчера показалось, что голос Мастера очень похож на голос Белого Безрукова.



А я не смог отделаться от впечатления, что голос Мастера очень похож на закадровый голос пса из "Собачьего Сердца"


Цитировать — Сообщение №140
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Чего то мне Галибин в роли Мастера......ну не знаю..не идёт пока.


а мне так очень - именно таким Мастера и представляла
а Абдулов - просто блеск!


Цитировать — Сообщение №141
22 декабря 2005 года
00
Интересно, Миронов играл у этого же режиссера Идиота, но отказался от съемок в МиМ, ему предлагали навероное роль Иеуши?
Как Вы видите в этой роли Миронова?

Цитировать — Сообщение №142
22 декабря 2005 года
00
Мастер как Мастер. Мне он и в книге не особо симпатичен как персонаж. А в фильме не понравилось, что в сценах воспоминаний Мастер постоянно со вселенской скорбью на челе, даже после секса. А ведь по книге все хорошо было до критиков.

Цитировать — Сообщение №143
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Интересно, Миронов играл у этого же режиссера Идиота, но отказался от съемок в МиМ, ему предлагали навероное роль Иеуши?



Не наверное. Его мнение - роль Иешуа слишком знаковая, и ее должен был играть неизвестный до сих пор артист, потому что иначе восприятию образа зрителями будут мешать предыдущие роли актера. (Что в принципе и наблюдается)


Цитировать — Сообщение №144
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Света, мои тебе почтения :)

А мне всегда именно котом и представлялся, причем, жирным и большим, как раз такого роста :)



про котов :)



и тут ещё несколько


Цитировать — Сообщение №145
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
про котов :)

~~~

и тут ещё несколько

Плод больного рассудка! Ни один уважающий себя кот сам в воду не полезет :)


Цитировать — Сообщение №146
22 декабря 2005 года
00
Мастер как Мастер, нормальный, имхо актер.
Но вот Маргарита невпечатлила совсем. Как робот.
Особенно покорежила сцена с выкидыванием цветов...

Цитировать — Сообщение №147
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Просто актеры - народ суеверный :) И если кто-то расфигачивает свою новую иномарку в хлам через день после согласия на участие в постановке МиМ, а другой ломает ногу при тех же обстоятельствах, то к произведению приклеивают ярлык "несчастливого для постановки".



На самом деле так все и есть. Мастер и Маргарита - произведение которое пытались поставить оч много раз. И всегда там случались какие-то проишествия. Историй этих сотни и народ который близок к театру или кино ждал этот сериал с особым интересом. Действительно, решиться на экранизацию ЭТОГО очень непротсо :)


Цитировать — Сообщение №148
22 декабря 2005 года
00
*злорадно*
бухахахаха
вот вам, получайте

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601588

Цитировать — Сообщение №149
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Дейтаком тоже не отстает: ftp://ftp4.natm.ru/utter/MOVIEs/Мастер и Маргарита '05 TV-rip

Дейтаком отстает скачались только титры первой серии!!!:mad: :( Вот гадство!!!:ass:


Цитировать — Сообщение №150
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
*злорадно*
бухахахаха
вот вам, получайте

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601588



Да, практически все так, но!

По поводу звука, цвета, камеры и массовки Гоблин забыл, что это телесериал, а не полнометражный художественный фильм. Хотя тут я по большому счету согласен и по поводу звука и по поводу картинки. Все смотрится так, как будто снято в один дубль и вообще денег не хватало. Об атмосферности - дело вкуса. Но мне нравится игра актеров и интересно видение режиссера.

Придирки по расхождению с оригинальным текстом смотрятся мелочно. И как только Гоблин забыл, что глаза у Воланда должны быть разного цвета, у Коровьева носки должны быть белые и грязные, кот в трамвай не залез, а только попытался, что Крысобой бич должен был вынуть из рук легионера, а не из-за спины и т.д. и т.п.


Цитировать — Сообщение №151
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Да, практически все так, но!

По поводу звука, цвета, камеры и массовки Гоблин забыл, что это телесериал, а не полнометражный художественный фильм. Хотя тут я по большому счету согласен и по поводу звука и по поводу картинки. Все смотрится так, как будто снято в один дубль и вообще денег не хватало. Об атмосферности - дело вкуса. Но мне нравится игра актеров и интересно видение режиссера.



И что теперь, что сериал ? Значит можно снять как бог на душу положит? Авось пипл то схавает ?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin

Придирки по расхождению с оригинальным текстом смотрятся мелочно. И как только Гоблин забыл, что глаза у Воланда должны быть разного цвета, у Коровьева носки должны быть белые и грязные, кот в трамвай не залез, а только попытался, что Крысобой бич должен был вынуть из рук легионера, а не из-за спины и т.д. и т.п.




Расхождение именно в описании героев романа и их экранизации, а не в тексте.


Цитировать — Сообщение №152
22 декабря 2005 года
00
Гоблин уже стал великим кинокритиком? Не смешите меня :)

Цитировать — Сообщение №153
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Гоблин уже стал великим кинокритиком? Не смешите меня :)



А где написано, что он позиционирует себя как великий кинокритик ?
Ещё одна точка зрения. Более доступно изложил, чем мы с Lynx'ом пытались.


Цитировать — Сообщение №154
22 декабря 2005 года
00
Не знаю, лично мне Гоблин ничего нового не открыл, все эти недостатки прекрасно видно и без его желчи. Более того, тот же Абдулов, который даже Гоблину понравился, шпарит в тексте много отсебятины, кому-то все равно, а кто-то каждое лишнее или недостающее слово замечает. Но все это не мешает мне получать удовольствие.

По поводу несоответствия описания героев в книге и в фильме. С таким подходом театральная постановка вообще не имеет права на жизнь. А между тем я читал обзоры, что лучшим Воландом в театре признан актер, игравший Казанову в первых ментах. Причем признан не только зрителями, но и профессиональными критиками. Вы можете представить себе этого носатого актера Воландом? Я нет.

И потом, лично мое мнение - продюсеры просто побоялись вкладывать большие деньги в сомнительного успеха проект экранизации романа, по всеобщему мнению признанного "неэкранизируемым".

Цитировать — Сообщение №155
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
*злорадно*
бухахахаха
вот вам, получайте

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601588



Ну, в общем то, от Гоблина другого и не ждал. Собственно - точка зрения удода. ****еть - не мешки ворочать. Несколько тупых матерных переводов (замечу, кстати, отнюдь не шедевров) еще не дают повода строить из себя великого ценителя искусства и профессионала на ниве синема. Дешевый популизм и мания величия. Для меня абсолютно не убедительно.

Что касается сериала - пока все нравится. На фоне тупых "Студентов", "Солдат", "Саш и Маш", и прочей туфты, смотреть его можно и нужно. По крайней мере душа отдыхает. А на всякие мелочи, я думаю, внимания обращать не стоит. Очень просто, сидя в кресле и куря бамбук вещать, что режиссер мудак, актеры говно и вообще тема "аццкого сотоны" не раскрыта.


Цитировать — Сообщение №156
22 декабря 2005 года
00
Красивые кадры распятых под дождем! понравилось :yes:

Цитировать — Сообщение №157
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Красивые кадры распятых под дождем! понравилось



Мне эта серия больше всех предыдущих почему-то понравилась.
Смеялся на фразе крысобоя - "Молчать на втором столбе!".
Понравилось как сыграла секретарша "Костюма", Матвей и Туз :D
У Маргариты уже вроде чуточку по-лучше, будем надеятся на балу зажжот :rolleyes:

Коментарии Гоблина если признатся невпечатлили :(
Особенно непонравились коментарии типа "Сняли хреново, учитесь у американцев", "Пилат должен быть воякой, а не мямлей, идите в армии посмотрите на военных", "Снято как старая театральная постановка, боян, товарищь режиссер, учитесь снимать по-современному".


Цитировать — Сообщение №158
22 декабря 2005 года
00
Не совсем в тему, но...
Вспомнились две песни :) Одну Николаев пел, а вторую не помню... толи тоже он, толи кто-то другой.
"Мастер и Маргарита жили в Москве былой... Мастер и Маргарита - тайна легенды той. Мастер и Маргарита... Век наступил иной, ноооо... Мастер и Маргарита в каждой любви земной." и еще одна:
"Маргарита, Маргарита, ведь ты не забыла. Маргарита, ты же помнишь, как все это было. Маргарита, окно открыто, ведь ты не забыла. Маргарита, ты ведь помнишь, как все это было!"... у кого-нибудь есть?

Цитировать — Сообщение №159
22 декабря 2005 года
00
А для чего диалоги слово в слово-то цитировать? Смысл какой?
Важна идеалогия.

На мой взгляд сняли ликбез для нечитавших. Одинадцатикласники будут в восторге, больше не нужно напрягаться.

Цитировать — Сообщение №160
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao

У Маргариты уже вроде чуточку по-лучше, будем надеятся на балу зажжот :rolleyes:



А мне почему-то наоборот, Маргарита именно в этой серии не понравилась.. По внешности, по моему представлению, вполне маргаритовского вида, но вот с интонациями, жестами и тембром голоса что-то не то.. Чисто субъективно.. Просто не совпадает с теми представлениями, которые сложились, когда читала.. Но во время просмотра старалась абстрагироваться от своих представлений, а то так можно всё удовольствие растерять.. :)


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.