Сериал "Мастер и Маргарита"

19 декабря 2005 года
00
Между прочим, сабж начинается сегодня в 20.55 по РТР. Из-за этого события я изменяю принципу - не смотреть сериалы :)

Режиссер - Владимир Бортко ("Собачье Сердце", "Идиот")

Актеры - Анна Ковальчук (Маргарита), Александр Галибин (Мастер), Олег Басилашвили (Воланд), Владислав Галкин (Бездомный), Александр Абдулов (Фагот), Александр Адабашьян (Берлиоз), Александр Филиппенко (Азазелло), Валентин Гафт (Каифа), Валерий Золотухин (Босой), Роман Карцев (Поплавский), Александр Баширов (Бегемот), Кирилл Лавров (Пилат), Сергей Безруков (Иешуа), Александр Панкратов-Черный (Лиходеев), Илья Олейников (Римский).

Официальный сайт


Кстати, сволочи они все-таки, Маргарита на балу одетая будет...
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
А мне почему-то наоборот, Маргарита именно в этой серии не понравилась.. По внешности, по моему представлению, вполне маргаритовского вида, но вот с интонациями, жестами и тембром голоса что-то не то..



Эххх, значит все-таки просто я пытаюсь к ней привыкнуть...:(


Цитировать — Сообщение №162
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Ну, в общем то, от Гоблина другого и не ждал. Собственно - точка зрения удода. ****еть - не мешки ворочать. Несколько тупых матерных переводов (замечу, кстати, отнюдь не шедевров) еще не дают повода строить из себя великого ценителя искусства и профессионала на ниве синема. Дешевый популизм и мания величия. Для меня абсолютно не убедительно.



Давайте не будем говорить про переводы. Уже тема обсосана до безобразия. Это у него не переводы матерные, а фильмы режиссеры снимают матерные. Замечу, кстати, что никто не говорил, что переводы шедевры.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Что касается сериала - пока все нравится. На фоне тупых "Студентов", "Солдат", "Саш и Маш", и прочей туфты, смотреть его можно и нужно. По крайней мере душа отдыхает. А на всякие мелочи, я думаю, внимания обращать не стоит. Очень просто, сидя в кресле и куря бамбук вещать, что режиссер мудак, актеры говно и вообще тема "аццкого сотоны" не раскрыта.



Вот в том то и дело, что КАК снято, это не мелочи. Очень даже существенный факт. И, опять же, никто не говорит, что режиссер мудак, а актеры говно. Не надо приписывать человеку слова, которые он не говорил.


Цитировать — Сообщение №163
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
И, опять же, никто не говорит, что режиссер мудак, а актеры говно. Не надо приписывать человеку слова, которые он не говорил.



(задумчиво) про "операторам по рукам надавать" было было ... :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №164
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
(задумчиво) про "операторам по рукам надавать" было было ... :rolleyes:



Ну а я про что и хочу сказать. Что блин, так снято, что создаётся ощущение дешёвки.


Цитировать — Сообщение №165
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Ну а я про что и хочу сказать. Что блин, так снято, что создаётся ощущение дешёвки.



ах, оставьте! ;)
ощущение дешевки оставляют, как правильно сказал Звездочет, всякие "Солдаты" и "Студенты".
не надо уж всё-то под одну гребенку, если в России сделано


Цитировать — Сообщение №166
23 декабря 2005 года
00
А мне почему то вспомнилось что Бортко до того снял "Собачье сердце". То , правда, был фильм а не сериал.
Так вот ИМХО Бортко и в том и в другом случае сделал пости идеально. Снимая фильм и сериал по не самому простому материалу он
- Не цитирует книгу в оформлении видеоряда.
- Не уходит в понятное только критике эстетство.
- Делает всё и по уму и вместе с тем доступно.
Последнее согласитесь трудно, особенно в плане Т/С так как РТР в перую голову,как и любую телекомпанию, интересуют рейтинги.

Цитировать — Сообщение №167
23 декабря 2005 года
00
Как помните в романе "умные" критики тоже наехали на Мастера, работа у них такая, ну а фильм рассчитан на массового зрителя, которому неведом мир кино за кадром и нам он нравится.:yes:

Цитировать — Сообщение №168
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Вот где то читала что не многие актеры соглашались играть... отказывались.. боялись.. типа вокруг "Мастера и Маргариты".. аура какая то :) ну что то типа того:))) что типа во время съемок тоже много мистического происходило... ну и всякое такое...:)
Но единственное что енто не конкретно к ентому фильму говорилось...а вообще я до фильма енто слышала...:) Но что то верицца с трудом:)



Актёр Чабан в "Мастере и Маргарите"- почти сразу же после съёмок с ним следующая история произошла.
Дали Чабану первую в его жизни квартиру. Та оказалась нехорошей. Сначала из неё ушли жена и дети, а потом и сам Чабан - и не только из квартиры, но и из жизни. Умер молодым. Был найден на 8 день после смерти.

Вот и первая жертва.

(А мне пока "отсюда" его(сериал этот) не видать. Вот только первая серия на местном ФТП намылилась, будем ждать весь целиком, и тогда - залпом! трататата)


Цитировать — Сообщение №169
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
... И, опять же, никто не говорит, что режиссер мудак, а актеры говно. Не надо приписывать человеку слова, которые он не говорил.



Ну что Вы, OMOH, это же так, мысли вслух. Я же не Вас имел в виду :) Вы дали ссылку, я на нее отреагировал в меру своей испорченности. Я вас умоляю. :)


Цитировать — Сообщение №170
24 декабря 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от KOT
А мне вчера показалось, что голос Мастера очень похож на голос Белого Безрукова. [/QU
Мастера действительно озвучивал Безруков.

Цитировать — Сообщение №171
24 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
... ну а фильм рассчитан на массового зрителя, которому неведом мир кино за кадром и нам он нравится.:yes:


Мне на Вас смешно. Скажите, а на кого рассчитаны другие фильмы? Очень коробит высказывание Михалкова, что его "кино не для всех". Он что только для себя снимает. Тем более сколько людей столько и мнений. Нельзя, на мой взгляд, слепо доверяться, как здесь было уже сказато, "профессиональным критикам". Каждый должен себе сказать, "Мне это нравится" или "Мне это не нравится".
А по большому счёту лично мне насрать на мнения других, и мне эта постановка и подбор актёров очень даже нравится!


Цитировать — Сообщение №172
24 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shrek
Скажите, а на кого рассчитаны другие фильмы?




Мое мнение, что если фильм представлен для зрителя по телевидению с большим шумом и рекламой, то он должен нравиться своей простотой, игрой узнаваемых актеров, если хотите, вообщем тем, что может оценить простой обыватель; а на какой это пленке снято, в каком ракурсе было бы лучше или свет не снизу подали или вообще не осветили так, что не похож на каннибала( причем здесь Джамбул?)- все это туфта и провакация....уф...все.:)


Цитировать — Сообщение №173
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А мне вчера показалось, что голос Мастера очень похож на голос Белого Безрукова.



Так оно и есть, Мастера озвучивал сам Безруков, некую параллель между Иешуой и Мастером по книге решили выделить голосом, а так как Иешуа жил на пяток лет раньше голос оставели егойный, я так думаю :)


Цитировать — Сообщение №174
26 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slowmo
Так оно и есть, Мастера озвучивал сам Безруков, некую параллель между Иеушой и Мастером по книге решили выделить голосом, а так как Иеуша жил на пяток лет раньше голос оставели егойный, я так думаю :)


ИЕШУА всё-таки, почему многие неправильно-то пишут??


Цитировать — Сообщение №175
26 декабря 2005 года
00
Все исправил, спасибо, буду знать :)

Цитировать — Сообщение №176
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Ряд легенд стал известен широкой публике стараниями газеты "Жизнь". Вот некоторые из них.

"Мастера" озвучивает "Иешуа". Александр Галибин в шоке
Актер Александр Галибин, сыгравший в сериале Мастера, был в шоке, когда узнал, что его персонажа переозвучил Сергей Безруков.

Как сообщает газета «Жизнь», роль давалась Галибину тяжело, и поэтому и работа над «озвучкой» оказалась трудным испытанием. Продюсеру Валерию Тодоровскому же показалось, что голос актера звучит хрипловато и чуть дрожит, поэтому он предложил переозвучить Мастера.

Режиссер Владимир Бортко согласился с Тодоровским, признав, что голос у Сергея Безрукова сильнее и выразительнее, чем у Галибина. Только самого Александра забыли предупредить о том, что Мастер будет говорить не его голосом: «Я озвучивал Мастера и ничего не знал о том, что мой голос заменили», - сообщил Галибин



(c) http://www.polit.ru/news/2005/12/23/mandm.html


Цитировать — Сообщение №177
27 декабря 2005 года
00
Вчера, наконец-то, удалось скачать первые четыре серии - посмотрели с превеликим удовольствием!!!
Книга мгновенно вспоминалась по ходу фильма. Мужа больше всего затронули сцены с Пилатом. В общем - очень глубокое произведение, отлично выдержано автором сериала на экране - наше скромное мнение (по крайней мере можно сказать по началу).

Музыка Карнелюка конечно же - сплошь выливающаяся энергетика!!! В общем - очень довольны данным зрелищем.

Цитировать — Сообщение №178
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Музыка Карнелюка конечно же - сплошь выливающаяся энергетика!!! В общем - очень довольны данным зрелищем.



Ну, зрелище - это громко сказано, так, ликбез для неграмотных.
Там Бортко заявлял, что у них одних спецэфектов насувано на 1 час 40 мин. Прыгающая швабра на верёвке попадает в категорию спецэфектов?


Цитировать — Сообщение №179
27 декабря 2005 года
00
мне во вчерашней серии Маргарита как-то не понравилась совсем
она там почему-то откровенно "ржот" :D
Азазелло - супер!

Цитировать — Сообщение №180
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Ну, зрелище - это громко сказано, так, ликбез для неграмотных.
Там Бортко заявлял, что у них одних спецэфектов насувано на 1 час 40 мин. Прыгающая швабра на верёвке попадает в категорию спецэфектов?



да ладно вам цепляться :)
спецэффекты - не главное
главное - что книга наконец-то смогла быть экранизирована, причем с неплохой долей игры подобранных актеров

а спецэффекты "на уровне" можно посмотреть в другом месте


Цитировать — Сообщение №181
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мне во вчерашней серии Маргарита как-то не понравилась совсем
она там почему-то откровенно "ржот" :D
Азазелло - супер!



Азазелло на скамейке отжог. А Маргарита просто ведьму изображает, в меру сил. Так и выясняются плохие актеры. Только вот зачем ей ягодицы все время "замазывали"? Тогда бы уж все замазывали или ничего.


Цитировать — Сообщение №182
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Азазелло на скамейке отжог. А Маргарита просто ведьму изображает, в меру сил. Так и выясняются плохие актеры. Только вот зачем ей ягодицы все время "замазывали"? Тогда бы уж все замазывали или ничего.



черный прямоугольник "цензура" ещё можно было бы :D

но ржот она ужасно, да :(


Цитировать — Сообщение №183
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
ьФП ДБ, ЕК ФПМШЛП НЕОФПЧ Й ЙЗТБФШ. йМЙ ЛПЗП ПОБ ДП ЬФПЗП ЙЗТБМБ ЕЭЕ?


кто-нить это понял?


Цитировать — Сообщение №184
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мне во вчерашней серии Маргарита как-то не понравилась совсем
она там почему-то откровенно "ржот" :D



Снобизм? ;)


Цитировать — Сообщение №185
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Снобизм? ;)


отстань


Цитировать — Сообщение №186
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
отстань



Ну почему же, хочется услышать развернутое мнение великого кино(и не только)-критика.

Расскажи, как нужно было ей сыграть?


Цитировать — Сообщение №187
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Ну почему же, хочется услышать развернутое мнение великого кино(и не только)-критика.

Расскажи, как нужно было ей сыграть?



а расскажу я тем, кто это понимает, ладна?
я слишком зернисто рассказываю, тебе не понравится :D


Цитировать — Сообщение №188
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а расскажу я тем, кто это понимает, ладна?
я слишком зернисто рассказываю, тебе не понравится :D



Хорошо, что хоть кто-то достойный станет хранителем твоей мудрости и эстетических идеалов, а то ведь горе то какое будет если твое экспертное мнение затеряется среди мелких умишек, таких как мой ;)


Цитировать — Сообщение №189
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Хорошо, что хоть кто-то достойный станет хранителем твоей мудрости и эстетических идеалов, а то ведь горе то какое будет если твое экспертное мнение затеряется среди мелких умишек, таких как мой ;)

заметь, это сказал именно ты


Цитировать — Сообщение №190
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Расскажи, как нужно было ей сыграть?



Смею предположить, что должна она была играть с "душой"©, а она такая-сякая без "души" сыграла. ;)


Цитировать — Сообщение №191
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Смею предположить, что должна она была играть с "душой"©, а она такая-сякая без "души" сыграла. ;)



"Молодец, Клюева, наверно, ты осилишь шахматы!" ;)


Цитировать — Сообщение №192
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мне во вчерашней серии Маргарита как-то не понравилась совсем
она там почему-то откровенно "ржот" :D



Мне тоже не понравилась.. Нет в ней чего-то демонического, а должно бы быть, на мой взгляд.. А в ней только бесячье - не бесовское, заметьте.. И королевской крови не чувствуется..

P.S.: И они теперь рекламу пускают посредине серии.. :(((


Цитировать — Сообщение №193
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
"Молодец, Клюева, наверно, ты осилишь шахматы!" ;)



Лен, расскажи как надо сыграть-то, не ломайся! ;) Снизойди до нас, смеющих рассуждать только о носителях, да и то плохо ... Ты же Актриса, лучше нас знаешь как все по полочкам разложить. К тому же, общалась с художниками, как ты сама это говорила выше. А это очень важно!

А то "Она ржот" в качестве аргумента как-то не катит.


Цитировать — Сообщение №194
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Лен, расскажи как надо сыграть-то, не ломайся! ;) Снизойди до нас, смеющих рассуждать только о носителях, да и то плохо ... Ты же Актриса, лучше нас знаешь как все по полочкам разложить. К тому же, общалась с художниками, как ты сама это говорила выше. А это очень важно!

А то "Она ржот" в качестве аргумента как-то не катит.



Саш, мне неинтересно обсуждать это с тобой, правда
а с кем надо я и так об этом говорю :yes: и обо всем другом тоже


Цитировать — Сообщение №195
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Саш, мне неинтересно обсуждать это с тобой, правда
а с кем надо я и так об этом говорю :yes: и обо всем другом тоже



А я не просил со мной лично ничего обсуждать :)

Мне казалось, всем будет полезно послушать советы мастера. Но если тебе, тонко чувствующей личности, нечего сказать кроме "Маргарита ржот", то обсуждать действительно нечего ......


Цитировать — Сообщение №196
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
А я не просил со мной лично ничего обсуждать :)

Мне казалось, всем будет полезно послушать советы мастера. Но если тебе, тонко чувствующей личности, нечего сказать кроме "Маргарита ржот", то обсуждать действительно нечего ......



никто, кто мне интересен, не спрашивал меня об этом тут
а, как известно, "улыбайся только своим" :yes:

а когда ты сменишь тон, может быть, у меня и возникнет желание поговорить с тобой о чем-либо.


Цитировать — Сообщение №197
27 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
"Молодец, Клюева, наверно, ты осилишь шахматы!" ;)




В общем-то неплохо! (интонация Сусанны) :)


Цитировать — Сообщение №198
27 декабря 2005 года
00
То, что она сыграет роль Маргариты, Анна Ковальчук увидела во сне. За два дня до того, как кинорежиссер Владимир Бортко утвердил актрису на роль, Анне приснилось, что она летает. «Но больше всего в том сне меня поразило не то, что я Маргарита, а то, что опять начала летать. Впервые после детских снов!»

«Невидима и свободна!» - вслед за Маргаритой может сказать сегодня о себе Анна. Многое изменилось в ее жизни за последнее время.

Всего полтора года назад HELLO! встречался с актрисой в Петербурге, в ее новой квартире. Брак Анны казался безоблачным: с мужем Анатолием, тоже актером, они во всем находили взаимопонимание, рядом была дочка Злата, которая, с легкой руки мамы, уже родилась «кинозвездой». В начале съемок телесериала «Тайны следствия» Анна скрыла свою беременность, поэтому в дальнейшем вместе с ней забеременела ее героиня, а затем в фильм вошли документальные кадры родов Ковальчук.

Роль следователя сделала Анну известной и любимой. Но судьба уже приготовила ей новый подарок – после долгих поисков актрисы на роль Маргариты кинорежиссер Владимир Бортко остановился на Ковальчук. Анна работала сутками, но каких душевных сил стоила ей эта роль, знали лишь близкие люди. И только когда работа над фильмом была закончена, выяснилось: Анна Ковальчук рассталась с мужем.

(с)

Цитировать — Сообщение №199
27 декабря 2005 года
00
сегодня маргариту
играет ковальчук
а завтра нам покажут
как гека пялит чук
;)

http://www.livejournal.com/users/vldln/

Цитировать — Сообщение №200
28 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
сегодня маргариту
играет ковальчук
а завтра нам покажут
как гека пялит чук
;)



Служил Гаврила почтальоном
Гаврила письма разносил...


Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.