АХТУНГ! Индига рулит

14 декабря 2005 года
00
http://indigo.nov.ru/ Читаем новости.

Как Вам новогоднее настроение? :mad:
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
я сижу на билайне уже 2год, до этого был мтс на мтс я тратил в среднем 30-40уе в месяц(может тарифы тогда невыгодные были)
сейчас на билайне при тоом же обьёме разговоров(в среднем 3-4 часа в сутки) трачу около 20уе в месяц, и всем доволен...
а на индигу мне как было пос*ать с её открытия так и осталось))))
не тот уровень качества предоставления услуг
региональные аператоры, я считаю это не нужное...
а с этими махинациями, ещё раз утверждаюсь в "деревенском" уровне индиги...


Да, Вы батенька, мобильный монстр!
Если даже по три(!) часа ежедневно, да, к примеру, посчитать, что в месяце 21 день, то получится, что 3*60*21= 3780 минут.
Акуеть. Ну, впрочем, я знаю людей, которые по 1200-1700 минут в месяц говорят, так практически спать ложатся с блутус гарнитурой. Но чтоб под 4 тыс. минут....загнули Вы, конечно.


Цитировать — Сообщение №42
15 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Да, Вы батенька, мобильный монстр!
Если даже по три(!) часа ежедневно, да, к примеру, посчитать, что в месяце 21 день, то получится, что 3*60*21= 3780 минут.
Акуеть. Ну, впрочем, я знаю людей, которые по 1200-1700 минут в месяц говорят, так практически спать ложатся с блутус гарнитурой. Но чтоб под 4 тыс. минут....загнули Вы, конечно.



Раз озадачился вопросом: какова же потребность человека в общении?
Засек день и начал говорить.
По работе и не по работе, надо и не надо. Батарея уходила за день.
Говорил лишь с одной целью - чтобы в конце месяца как можно более значительная цифра получилась.
Вышло что-то около 1500 минут в месяц. Очень тяжело. Но чтобы так разговаривать все время...
На работе будешь все размусоливать, уточнять и переспрашивать - сочтут за дебила, неспособного вникать в суть. А знакомые и друзья, полагаю, увидев номер звонящего, подумают - а стоит ли брать? С этим говоруном языком зацепишься - полчаса потеряешь, д и говорить-то с ним особо не о чем. Впрочем, каждому - своё.


Цитировать — Сообщение №43
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert

Вышло что-то около 1500 минут в месяц. Очень тяжело. Но чтобы так разговаривать все время...
На работе будешь все размусоливать, уточнять и переспрашивать - сочтут за дебила, неспособного вникать в суть. А знакомые и друзья, полагаю, увидев номер звонящего, подумают - а стоит ли брать? С этим говоруном языком зацепишься - полчаса потеряешь, д и говорить-то с ним особо не о чем. Впрочем, каждому - своё.


У меня только по МТС в месяц выходит исходящей сязи на 1700-1800 минут минимум и спать я с блутузовской гарнитурой не ложусь, да и разговариваю не постоянно, только по мере необходимости. Получается где то 36 баксов всего и по Мегафону еще баксов 5 в месяц выходит.


Цитировать — Сообщение №44
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
я сижу на билайне уже 2год, до этого был мтс на мтс я тратил в среднем 30-40уе в месяц(может тарифы тогда невыгодные были)
сейчас на билайне при тоом же обьёме разговоров(в среднем 3-4 часа в сутки) трачу около 20уе в месяц, и всем доволен...
а на индигу мне как было пос*ать с её открытия так и осталось))))
не тот уровень качества предоставления услуг
региональные аператоры, я считаю это не нужное...
а с этими махинациями, ещё раз утверждаюсь в "деревенском" уровне индиги...

Странно, что же у вас за тариф?
Даже за те же 3780 минут, если пусть минута и по 2 цента, выйдет 75 баксов. А у вас аж 20 баксов всего-то :D:D


Цитировать — Сообщение №45
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Странно, что же у вас за тариф?
Даже за те же 3780 минут, если пусть минута и по 2 цента, выйдет 75 баксов. А у вас аж 20 баксов всего-то :D:D


Вы забыли про б/пл входящие от сотовых операторов региона.


Цитировать — Сообщение №46
16 декабря 2005 года
00
Господа, заметьте! Я брал из расчета 3 часа и 21 день.
Если быть точным, то получится вообще запредел - 4 часа*31 день = 7440 минут.
4 часа в день - это 4ч/16ч - четверть времени бодрствования.
Т.е. каждые 5 минут - почти на полторы минуты разговор.

Цитировать — Сообщение №47
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Вы забыли про б/пл входящие от сотовых операторов региона.


Точно :)

PS. Хм, подумал тут, что всё таки видимо разговор про исходящие. Или на МТС 2 года назад не было бесплатных входящих от других ОПСОСов?


Цитировать — Сообщение №48
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
Ну здрасти, вообще-то "Мобильный телефон" в те времена был дилером "Северо-Западного GSM" и тогда они(СЗ-GSM) просто посчитали во что им обходяться халявщики и отменили 10 секунд. Принудительно переведя всех на другой тариф. Все просто. Это бизнес. А не кидалово, как вы изволили говорить.
Я вообще такие термины не люблю - бандитами пОпахивает
А даром, извините, за амбаром:)


не дилером в самостоятельной компанией, просто использовался коммутатор NWGSM и соответсвенно MNC его же.
а принудительно никто никого не переводил, просто закрыли подключения на старые тарифы. без всяких изменений, таких как бесплатные входящие и т п.
то есть остался тариф с 10 секуднами бесплатными зато стоимость минуты под 40 с лишним центов. вот и все.


Цитировать — Сообщение №49
16 декабря 2005 года
00
Я смотрю все такие специалисты тут собрались.
Значит, слушаем сюда:
Тарифы при преводе с "МТ" на ОАО "МегаФон" осуществлялись только на те, которые предлагал ОАО "МегаФон". С бесплатными 10 секундами и стоимостью минуты "под 40 центов" ни одного тарифа не осталось. Можно успокоиться. Ни "экономов", ни "фаворитов" нет в помине.
С бесплатными 10-ю секундами остался лишь тариф "Базовый", предлагаемый в свое время ОАО "МегаФон". Подписка на него закрыта с 17.03.2003.

Цитировать — Сообщение №50
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
а принудительно никто никого не переводил, просто закрыли подключения на старые тарифы. без всяких изменений, таких как бесплатные входящие и т п.



Нифига. Был дан срок для добровольной смены тарифа, по истечении определенной даты- клиет шел н***й. Мотивация- такой компании более нет, тарифов нет, предоставления услуг тоже нет.


Цитировать — Сообщение №51
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Нифига. Был дан срок для добровольной смены тарифа, по истечении определенной даты- клиет шел н***й. Мотивация- такой компании более нет, тарифов нет, предоставления услуг тоже нет.


И это не кидалово?????????


Цитировать — Сообщение №52
16 декабря 2005 года
00
ADIDAS- В какой то мере кидалово. Только вот компании, которая предоставляла такие тарифы нету, а значит нет и претензий. Да и процесс ликвидации 10ти секундников был долгий и однозначный.

Цитировать — Сообщение №53
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Господа, заметьте! Я брал из расчета 3 часа и 21 день.
Если быть точным, то получится вообще запредел - 4 часа*31 день = 7440 минут.
4 часа в день - это 4ч/16ч - четверть времени бодрствования.
Т.е. каждые 5 минут - почти на полторы минуты разговор.



цифра 7000 минут- вообще не реальная. нормальное распределение частоты встречабельности количества минут имеет макушку в 400 мин. 1500 - это ОЧЕНЬ МНОГО.(одного такого знаю - постоянно в наушнике :)) )
могу себе представить 2500 - но максимум


Цитировать — Сообщение №54
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
цифра 7000 минут- вообще не реальная. нормальное распределение частоты встречабельности количества минут имеет макушку в 400 мин. 1500 - это ОЧЕНЬ МНОГО.(одного такого знаю - постоянно в наушнике :)) )
могу себе представить 2500 - но максимум


Я знаю около 50 абонетов котрые разговаривают болше 4000 минут... максиммум заиксированный 7300


Цитировать — Сообщение №55
16 декабря 2005 года
00
А я много разговаривать не люблю.
У меня просто на телефоне объем полученных/переданных данных составляет.. сейчас посмотрю.. Принято: 4528614469 байт
Получено: 820723002
Это за год. Точнее за 10 месяцев.

Цитировать — Сообщение №56
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Я смотрю все такие специалисты тут собрались.
Значит, слушаем сюда:
Тарифы при преводе с "МТ" на ОАО "МегаФон" осуществлялись только на те, которые предлагал ОАО "МегаФон". С бесплатными 10 секундами и стоимостью минуты "под 40 центов" ни одного тарифа не осталось. Можно успокоиться. Ни "экономов", ни "фаворитов" нет в помине.
С бесплатными 10-ю секундами остался лишь тариф "Базовый", предлагаемый в свое время ОАО "МегаФон". Подписка на него закрыта с 17.03.2003.


а я что написал ? принудительно никто никого никуда не переводил.
не хочешь не нада.
а специалисты, да, знатные собрались.


Цитировать — Сообщение №57
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
а я что написал ?.




Вот что:
"просто закрыли подключения на старые тарифы. без всяких изменений, то есть остался тариф с 10 секуднами бесплатными зато стоимость минуты под 40 с лишним центов. вот и все."

На что я пояснил, что никакие старые тарифы не остались. Тариф с 10 секундами и стоимостью завонков 0,41 - входящий, 0,51 - исходящий назывался "эконом" и нигде он не остался.


Цитировать — Сообщение №58
16 декабря 2005 года
00
Стало интересно самому посмотреть по счетчику телефона, сколько же я разговариваю. В месяц 950 минут. Думал, что меньше. Телефон же на столе есть.

Цитировать — Сообщение №59
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
а я что написал ? принудительно никто никого никуда не переводил.
не хочешь не нада.
а специалисты, да, знатные собрались.



Да что Вы говорите! А то я не помню, как извещения приходили- "до такого-то такого-то просим сменить ТП компании МТ на ТП компании мегафон, иначе номер будет ликвидирован в системе". Это как, не принудительно? СпецЫалЫст мля


Цитировать — Сообщение №60
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Да что Вы говорите! А то я не помню, как извещения приходили- "до такого-то такого-то просим сменить ТП компании МТ на ТП компании мегафон, иначе номер будет ликвидирован в системе". Это как, не принудительно? СпецЫалЫст мля


надеюсь "СпецЫалЫст" это ты про себя ?
В питере до сих пор есть люди с тарифными планами Просто и Деловой, с теми же самыми 10-ю бесплатными секундами.
В Новгороде же, была миграция базы абонентов МТ в базу NWGSM точнее уже Северо-Западного филиала ОАО Мегафон. ты мог принимать это, мог не принимать. вопрос же изначально был другой.
Принудительного , считай - без согласия абонента , перевода не было. так понятнее будет ?


Цитировать — Сообщение №61
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Вот что:
"просто закрыли подключения на старые тарифы. без всяких изменений, то есть остался тариф с 10 секуднами бесплатными зато стоимость минуты под 40 с лишним центов. вот и все."

На что я пояснил, что никакие старые тарифы не остались. Тариф с 10 секундами и стоимостью завонков 0,41 - входящий, 0,51 - исходящий назывался "эконом" и нигде он не остался.


понятно, тут виноват, просто сравнивал с Питером, где до сих пор живы люди с симками тарифов Простой и Деловой , с теми самыми 10-ю секундами, правда зачем они им не знаю.


Цитировать — Сообщение №62
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
надеюсь "СпецЫалЫст" это ты про себя ?
В питере до сих пор есть люди с тарифными планами Просто и Деловой, с теми же самыми 10-ю бесплатными секундами.
В Новгороде же, была миграция базы абонентов МТ в базу NWGSM точнее уже Северо-Западного филиала ОАО Мегафон. ты мог принимать это, мог не принимать. вопрос же изначально был другой.
Принудительного , считай - без согласия абонента , перевода не было. так понятнее будет ?



Уважаемый спЫцыалист (это я именно про Вас)- в Новгороде небыло выбора у абонента. Точнее, выбор был- вообще потерять номер. Так что, не гоните х***ю.


Цитировать — Сообщение №63
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Уважаемый спЫцыалист (это я именно про Вас)- в Новгороде небыло выбора у абонента. Точнее, выбор был- вообще потерять номер. Так что, не гоните х***ю.


я конечно извиняюсь, но помоему в самом начале было сравнение текущей ситуации с Индиго и Мегафоном. или я что то перепутал и тема про то как мегафон в далеком 2001-2002 годах как то кинул абонентов ?
Так вот никто никого не кидал. и выбор был. точнее предложение в связи с ликвидацией Мобильного Телефона, перейти на тарифные планы Мегафона. кстати более выгодные , чем я сам в свое время и воспользовался. А принуждение - это вот пример - через две недели у вас смениться тарифный план например , без вашего на то согласия. просто сменится и все, без всякого вашего участия.


Цитировать — Сообщение №64
16 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Уважаемый спЫцыалист (это я именно про Вас)- в Новгороде небыло выбора у абонента. Точнее, выбор был- вообще потерять номер. Так что, не гоните х***ю.


Я думаю мы закроем этот вопрос, тем более он по-моему абсолютно бесполезный..


Цитировать — Сообщение №65
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.