Евросеть, "Здравствуйте" и "До свидания"

19 ноября 2005 года
00
Это одному мне не нравится? Я про то, что при заходе в этот, может, и не самый плохой магазин сразу раздаются 4, а то и 5,6 (в зависимости от кол-ва этих самых продавцов-консультантов) штук "Здравствуйте"... которые жутко раздражают...:mad: :mad: :mad:

Не менее этого бесят бросаемые в след оптом их "До свидания".. мде... :yawn:

Может это и "нормы некоего этикета", но уж, извините, когда с вами здороваются продавцы-консультанты с улыбкой оскалом на лице, это начинает бесить... а уж если поздоровались не 1 раз... то... :mad:
19 ноября 2005 года
00
Турбо ! Зайди на стр 4 темы "Они меня достали". Там о том-же.

Цитировать — Сообщение №2
19 ноября 2005 года
00
да да, там еврасеть ваще по косточкам разобрана!!!
А вообще ты Турбо прав, это жудко бесит:mad:

Цитировать — Сообщение №3
19 ноября 2005 года
00
Согласен, ужаснопротивно

Цитировать — Сообщение №4
20 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Турбо ! Зайди на стр 4 темы "Они меня достали". Там о том-же.


Зашел, почитал :)

P.S.: Зашел не так давно в какой-то "мобильный" магазин (вроде бы "Связной"). В нем было пусто... захожу... слышу такой "крик души" - ЗДРАВСТВУЙТЕ!! - смотрю по сторонам - никого... думаю кто это?:wow: Оказалось, это кассирша крикнула из-за кассы поздороваться - хотя находилась от меня метрах в 7-10 :D Мде... На ЭТИКЕТ такое не похоже вовсе :no: :D


Цитировать — Сообщение №5
20 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Это одному мне не нравится? Я про то, что при заходе в этот, может, и не самый плохой магазин сразу раздаются 4, а то и 5,6 (в зависимости от кол-ва этих самых продавцов-консультантов) штук "Здравствуйте"... которые жутко раздражают...:mad: :mad: :mad:

Не менее этого бесят бросаемые в след оптом их "До свидания".. мде... :yawn:

Может это и "нормы некоего этикета", но уж, извините, когда с вами здороваются продавцы-консультанты с улыбкой оскалом на лице, это начинает бесить... а уж если поздоровались не 1 раз... то... :mad:


Дык это их руководству объяснить надо.А то если они этого делать не будут их просто крепко вы#$ут вплоть до увольнения.Я думаю им и самим не в кайф вся эта дребедень.


Цитировать — Сообщение №6
20 ноября 2005 года
00
вот читаю все это и думаю, диез гавно, евросеть достала здароваться и прощаться...мля, в городе столько "нетронутых излишним сервисом" кантор...чего вы с таким упорством все претесь туда где вас так все раздражает?

Цитировать — Сообщение №7
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
вот читаю все это и думаю, диез гавно, евросеть достала здароваться и прощаться...мля, в городе столько "нетронутых излишним сервисом" кантор...чего вы с таким упорством все претесь туда где вас так все раздражает?


Дык дело то в том, что они (точнее их руководство) думают что этим своим "любезным поведением" они оставят о себе приятные воспоминания. Получается однако наоборот.

А почему ходим - а куда ж еще ходить? :(

А жалуемся почему тогда - потому что видим, что это некрасиво, глупо и никумо не нужно... только для галочки "вежливое обслуживание" где-то в черновиках у руководства.. и фсё... :(


Цитировать — Сообщение №8
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo

А почему ходим - а куда ж еще ходить? :(


:(


1. Музитон, алло, техносвязь и остальной цифроград, связной, мобилайн, радистка кэт, офисы опсосов, в конце концов, почему всегда самые фиговые Диез и Евросеть, но идете именно к ним?

2.Это ж какую нервную систему надо иметь( или не иметь) чтобы после того как с тобой поздоровались, раздражаться так что весь день об этом думать и лить на всех на форумах, ну не родилась, честное слово та бабка, которая прошла по мне резиновымим сапогами в автобусе и что бы через полчаса меня так колбасило... мля, ну честное слово ходят иногда всякие-разные,малолетние, прыщавые да сопливые,да счастие многим из них что с ними хоть-где кто-то вежлив, есть канэчно и приличные люди, только большинство из них, как правило, здороваются первыми.

3. Склоняюсь к мнение что большинство отписавшихся, особенно информативны посты с большим содержанием :mad: - вот вставило, хехе, "здраствуйте" :mad: хехе, мдя...совсем маладые, так сказать морально не оформившиеся личности, только этим и можно объяснить сей максимализм в оценке поведения в данном случае работников новгородских салонов, я как то давно уже не вздрагиваю когда со мной здароваютя в магазинах и предлагают помощь, и что самое главное даже и в мыслях нет почему-то их еще за это и поливать грязью...Хотя кто-то может и привык, что внимание на них обращают только если деньгами перед лицом помашешь... Короче, уровень уважения к другим = уровень уважения к себе.ИМХО


Цитировать — Сообщение №9
22 ноября 2005 года
00
Не знаю, чего плохого в том что люди здороваются. 5-6 человек одновременно желают вам здоровья - это же здорово! Мне нравится заходить в Евросеть все спросишь, все покажут, все-равно тупо смотреть на телефоны не получается. Хочется подержать, спросить, послушать...
Вот только начиталась я тут про ПО телефона, про то как не хотят магазины принимать телефоны, которые глючат, и думаю, может не покупать пока этот самый "смартфон", отдать такие деньги, а потом тебе скажут что за ПО телефона магазин ответственности не несет.

Цитировать — Сообщение №10
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
1. Музитон, алло, техносвязь и остальной цифроград, связной, мобилайн, радистка кэт, офисы опсосов, в конце концов, почему всегда самые фиговые Диез и Евросеть, но идете именно к ним?


:yawn: А? Что? Кто? Связной?... почитай после букав "P.S.:" в моем втором посте в этой теме.

Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
2.Это ж какую нервную систему надо иметь( или не иметь) чтобы после того как с тобой поздоровались, раздражаться так что весь день об этом думать и лить на всех на форумах, ну не родилась, честное слово та бабка, которая прошла по мне резиновымим сапогами в автобусе и что бы через полчаса меня так колбасило...


Во-первых, "на всех форумах" я не лью. Это первый и единственный :) А вот если Вас лично ТАК зацепила эта моя тема, то видимо и эта ваша "бабка в резиновых сапогах" уже родилась, и, видимо, наступила-таки вам на ноги :D :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
3. Склоняюсь к мнение что большинство отписавшихся, особенно информативны посты с большим содержанием :mad: - вот вставило, хехе, "здраствуйте" :mad: хехе, мдя...совсем маладые, так сказать морально не оформившиеся личности, только этим и можно объяснить сей максимализм в оценке поведения в данном случае работников новгородских салонов, я как то давно уже не вздрагиваю когда со мной здароваютя в магазинах и предлагают помощь...


Лично я умею отличать здороваются ли со мной или же "здороваются". Думаю Вы тоже сможете. Дык вот, в Евросети именно в кавычках. Потому что "им сказали здороваться". Не более.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Не знаю, чего плохого в том что люди здороваются. 5-6 человек одновременно желают вам здоровья - это же здорово!


Формально - да. Фактически - см. выше.
И это, извиняюсь, нифига не здорово :no:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Мне нравится заходить в Евросеть все спросишь, все покажут, все-равно тупо смотреть на телефоны не получается. Хочется подержать, спросить, послушать...


Против Евросети ничего не имею. Не нравится просто такой подход к требованиям их руководства к продавцам-консультантам. Может, кому-то и нравятся натянутые оскалы и неискренние пожелания здоровья... мне лично нет.


P.S.: 2seller: про бабку - без обид ;)


Цитировать — Сообщение №11
23 ноября 2005 года
00
2Turbo
Все вышесказанное мной - ответ не только тебе, но и остальным "недовольным", понимаю такие эмоции, когда проблеммы с купленным товаром, возврат, обмен, ремонт...короче ИМХО нет у вас в жизни гемороев никаких, слава богу, обращаете внимание на каждую ...ню, ну неужели уже забыли хамство совковых магазинов, с жиру уже беситесь, не так посмотрел, не так улыбнулся...

Цитировать — Сообщение №12
24 ноября 2005 года
00
seller, мы тут почти философски рассуждаем.. можно сказать, о добре и зле... о том, как надо, как не надо... а вы... "мелочи" тыры-пыры... эх... :(

Цитировать — Сообщение №13
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
seller, мы тут почти философски рассуждаем.. можно сказать, о добре и зле... о том, как надо, как не надо... а вы... "мелочи" тыры-пыры... эх... :(


Для философских рассуждений многовато эмоций, особенно у некоторых форумчан
например "да да, там еврасеть ваще по косточкам разобрана!!!
А вообще ты Турбо прав, это жудко бесит" Это от Alex_Step, если не ошибаюсь, прямо прет человека...видать евросеть ему не только врезиновых сапогах по ногам ходила:D Госпидя, откуда ж в столь юном возрасте столько негатива и раздражительности...а есть столько хороших препаратов...
Не пытаюсь никого защитить, ну не вижу я просто "состава преступления":)


Цитировать — Сообщение №14
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
Для философских рассуждений многовато эмоций, особенно у некоторых форумчан
например "да да, там еврасеть ваще по косточкам разобрана!!!
А вообще ты Турбо прав, это жудко бесит" Это от Alex_Step, если не ошибаюсь, прямо прет человека...видать евросеть ему не только врезиновых сапогах по ногам ходила:D Госпидя, откуда ж в столь юном возрасте столько негатива и раздражительности...а есть столько хороших препаратов...
Не пытаюсь никого защитить, ну не вижу я просто "состава преступления":)


Да ну... Просто Alex_Step немного эмоциональнее ;) Меня например его посты (не только в этой теме, конечно же) улыбают :)

Препаратов не потреблЯем :P

Состава преступления не видите? А Вам лично разве приятно, когда с Вами так здороваются? :)


Цитировать — Сообщение №15
24 ноября 2005 года
00
Ничего нет плохого в приветствии.

Когда продавцы обращаются "вам чем-нибудь помочь", отвечаю "пока не надо"
Осмотрюсь, возникнут вопросы - обращусь.

Раньше меня вопросы продовцов смущали, хотелось быстрее уйти...

У них работа такая...


А в Европе и в лифте здоровуются и прощаются....
(А еще пристегиваются в машине и улицу переходят на переходе...) :)


Счастливо,
Миха
;)

Цитировать — Сообщение №16
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Да ну... Просто Alex_Step немного эмоциональнее ;) Меня например его посты (не только в этой теме, конечно же) улыбают :)

Препаратов не потреблЯем :P

Состава преступления не видите? А Вам лично разве приятно, когда с Вами так здороваются? :)



Я и не утверждаю, что это должно нравиться, я не понимаю откуда столько раздражения, меня лично не выводят из себя такие мелочи...:D


Цитировать — Сообщение №17
27 ноября 2005 года
00
Бесит не только "Здравствуйте"и"До свидания"(этот"этикет"бесит больше всего),а также предложение продавцами приобрести что-либо еще.Спросила как-то что-то про радиотелефон.Затем мне предложили подключиться к Мегафону.Ответ,что я подключена к нему,их не удовлетворил,-предложили купить новый мобильный телефон ...

Цитировать — Сообщение №18
27 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от devil-may-care
Бесит не только "Здравствуйте"и"До свидания"(этот"этикет"бесит больше всего),а также предложение продавцами приобрести что-либо еще.Спросила как-то что-то про радиотелефон.Затем мне предложили подключиться к Мегафону.Ответ,что я подключена к нему,их не удовлетворил,-предложили купить новый мобильный телефон ...



Ох, как понимаю :)):) Я тоже ту зашла недавно... лучше бы этого не делала)) Со мной сразу же поздоровался хор мальчиков-зайчиков в количетсве 4-х человек=) Причем я даже не знала, как им всем разом и ответить-то=) Тоже сразу же предложили подключиться к "Мегафону". На ответ, что уже подключена, спросили, какой тариф, предложили другой. Сказала, что и так вроде все устраивает)) Тогда уже начали предлагать Би-лайн, МТС.... а потом я просто сбежала от них...:D


Цитировать — Сообщение №19
28 ноября 2005 года
00
А я равнодушно отношусь ко всему этому. Это их работа. Может я на своей тоже кого-нибудь раздражаю, но работа есть работа, денежки нужны всем. А по таким пустякам не нервничайте лучше, это все мелочи жизни.

Цитировать — Сообщение №20
28 ноября 2005 года
00
в основном то бесят их натянутые улыбки:mad:

Цитировать — Сообщение №21
29 ноября 2005 года
00
А меня сначала тоже это бесило. Я просто так может зашла, а они сразу набрасываются и спрашивают что подсказать... И всё с такой милой улыбочкой,что просто бежать оттуда хочется. Ну привыкли русские люди,что их так встречают, только когда от них нужно что-то или изза отличного отношения(а они мне левые. Так чё лыбиться то?)
Потом меня люди научили. Теперь не здороваются. даж обидно:(
Способ раз:Заходишь, с умным видом здороваешься, сморишь самые дорогие телефоны, просишь всё доставать и показывать, мучаешь стока их,скока есть времени у тебя. Сделав так, я после вопроса: "Берёте?" С таким непринуждённым видом спросила: "А на телефон денег кинуть можно?" Надо сказать, улыбки сразу слезли))
Способ два: Делать было нечего, я прогуливалась по магазинам.Прошожу мимо евросети. Зашла. поздоровалась.Потом и порощалась. Пошла, купила себе потом косметики. Опять мимо иду. Решила на телефон кинуть денег. Поздоровалась. Попрощалась. Пошла за продуктами. Опять иду мимо. Думаю ,зайду по приколу. Таких "здравствуй те и досвидания" было ещё раз пять по приколу. Так что вот теперь не здороваются.:(
Ну можно ещё что-нибудь придумать. Этим хватило)

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.