У нас валят полицейских

12 октября 2005 года
00
Вчерась на Зелинского 27,33 словил лежачего гаденыша. Чуть позже появились знаки предупреждения. Еще появились "лежачие полицейские" на Свободе по обе стороны Мира в карманах. Это правильно. Кто где еще видел?
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
среди пешеходов найдутся такие, которые подсознательно ставят себе цели быть сбитыми, и среди водителей есть такие, которые сами напрашиваются на неприятности. в любом городе, с любыми порядками, рано или поздно подобные люди устроят ДТП - это повод чтобы обгадить условия передвижения по городу для _всех_ как пешеходов так и водителей?


По гаёвской статистике в 75% случаев виновными в ДТП с участием пешеходов являются сами пешеходы. Но при этом отвечать всё равно приходится водителям, поскольку управляют средством повышенной опасности. Если пешеходам от этого легче - пусть продолжают перебегать дороги в неположенном месте.


Цитировать — Сообщение №122
10 ноября 2005 года
00
дело не только в забежках в неположенных местах... помните дядю милиционера, который приходил к вам в школу и рассказывал: сцуко прёшь на проезжую часть, будь добр потрать 55 колорий и пАсматри налево.. а пройдя пол дороги - на право. хоть на зебре, хоть на коне, хоть под светофором

Цитировать — Сообщение №123
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
дело не только в забежках в неположенных местах... помните дядю милиционера, который приходил к вам в школу и рассказывал: сцуко прёшь на проезжую часть, будь добр потрать 55 колорий и пАсматри налево.. а пройдя пол дороги - на право. хоть на зебре, хоть на коне, хоть под светофором


Не, лучше эти 55 калорий потратить на шевеление пальцами в форуме с соплями "водитель=дебил=убийца".
Кстати, для равновесия нужно потребовать оградить проезжие части заборами в местах непредназначенных для перехода.
А в местах для перехода поставить заборчики, но пониже и с колючей проволокой сверху - мы подвеску колбасим, они пусть штаны рвут. Зато переходить будут аккуратненько...


Цитировать — Сообщение №124
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А в местах для перехода поставить заборчики, но пониже и с колючей проволокой сверху - мы подвеску колбасим, они пусть штаны рвут. Зато переходить будут аккуратненько...

Зажег!


Цитировать — Сообщение №125
10 ноября 2005 года
00
кхм.. я сам вообще то больше пешеногий) особенно последние недели. и, как достаточно наездившему, мне просто очевидно, что этот вздор "дорожная политика" направлен на что угодно, только не на улучшение движения по городу для всех участников. по любому как то спокойнее было ходить по той же Б московской когда все ездили свои 60-80 общим потоком.. а не когда один уступает, другой его обгоняет с 50-тью, а сзади ещё парочка несётся по старинке 80.. а с лежачими.. да будь я проклят если не буду проехав по ним вдавливать газ до усрачки.

Цитировать — Сообщение №126
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А в местах для перехода поставить заборчики, но пониже и с колючей проволокой сверху - мы подвеску колбасим, они пусть штаны рвут. Зато переходить будут аккуратненько...


Сильно!!!:super:
Двумя руками ЗА.


Цитировать — Сообщение №127
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не, лучше эти 55 калорий потратить на шевеление пальцами в форуме с соплями "водитель=дебил=убийца".
Кстати, для равновесия нужно потребовать оградить проезжие части заборами в местах непредназначенных для перехода.
А в местах для перехода поставить заборчики, но пониже и с колючей проволокой сверху - мы подвеску колбасим, они пусть штаны рвут. Зато переходить будут аккуратненько...


К сожалению, некоторые люди, пока не разобьют себе подвеску, не понимают, что гонять по городу опасно (в том числе и для окружающих).


Цитировать — Сообщение №128
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

Кстати, для равновесия нужно потребовать оградить проезжие части заборами в местах непредназначенных для перехода.


Вот с этим я полностью согласен


Цитировать — Сообщение №129
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kri
К сожалению, некоторые люди, пока не разобьют себе подвеску, не понимают, что гонять по городу опасно (в том числе и для окружающих).

а некоторые (тыкая пальцем в зеркало), разбив подвеску об всякое ненужное создание, озвереют немеренно


Цитировать — Сообщение №130
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polar Frog
И главное вроде еще не совсем потерян для общества... Лучше вот так... Честное слово...


ты чё тут судьёй нанянся что ли???:mad: Твоё мнение меня как-то мало интересует,так что...


Цитировать — Сообщение №131
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
Просто у нас много некультурных водителей.

неспорю, есть такая проблема,но с этим очень трудно чтот поделать! Покане разобьютс или не покалечатся ничему не научатся! А откравенно говоря. каждый из нас хоть разок но нарушал ПДД, но это разок, а некоторые это делают регулярно и для них это в порядке вещей,- вот с такими товарищами надо срочно бороться, воттока хз как...


Цитировать — Сообщение №132
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kri
К сожалению, некоторые люди, пока не разобьют себе подвеску, не понимают, что гонять по городу опасно (в том числе и для окружающих).


К такому же сожалению некоторые люди пока не разобьют себе голову под чьими-нибудь колесами, не понимают, что нельзя переходить дорогу наискосок, пьяным, когда и где захочется. И что это опасно, в том числе и для окружающих.
Колючая проволока - +1 :D


Цитировать — Сообщение №133
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А с какова раёна?


Заклинило? Карактер...


Цитировать — Сообщение №134
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
ты чё тут судьёй нанянся что ли???:mad: Твоё мнение меня как-то мало интересует,так что...


Ты злой какой то...


Цитировать — Сообщение №135
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
среди пешеходов найдутся такие, которые подсознательно ставят себе цели быть сбитыми...


%) Ах вон оно в чем дело... Пешеходы самоубийцы... А я думал они глупые просто...


Цитировать — Сообщение №136
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Что-то мне кажется что еще не один водитель на них уберется...


Условный рефлекс зато появится...


Цитировать — Сообщение №137
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не, лучше эти 55 калорий потратить на шевеление пальцами в форуме с соплями "водитель=дебил=убийца".
Кстати, для равновесия нужно потребовать оградить проезжие части заборами в местах непредназначенных для перехода.
А в местах для перехода поставить заборчики, но пониже и с колючей проволокой сверху - мы подвеску колбасим, они пусть штаны рвут. Зато переходить будут аккуратненько...


Данные заборы уже стоят... правда можно было и побольше...


Цитировать — Сообщение №138
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polar Frog
Ты злой какой то...


ты сам начал, так что и пожинай плоды!!! Не грубил бы, и я бы злым не был! Вот! Ибаста


Цитировать — Сообщение №139
11 ноября 2005 года
00
Весь город этими колбасами обложили сволочи...
Кстати эта дрянь весьма напоминает полосатую палочку, только очень большую 8)))

Цитировать — Сообщение №140
11 ноября 2005 года
00
чем больше становиться пешеходов и водителей, тем дальше и дальше они друг от друга...это естественно...

Цитировать — Сообщение №141
11 ноября 2005 года
00
вот уже и первый (на скока я знаю) пострадавший есть: сегодня у театра драмы на одной из этих колбасок у ТАЗ 2107 невыдержала правая шаровая:mad:

Цитировать — Сообщение №142
11 ноября 2005 года
00
А на Попова видать уже не хватает полицаев, по одному с каждой стороны от детского сада положили..:)

Цитировать — Сообщение №143
13 ноября 2005 года
00
Интересно, а есть какие нить ГОСТы по валянию ентих колбасок???.. я вот лично считаю.. что у славии было проще поставить еще один светофор (дорого, но зато всем хорошо).. а терь с ентими колбасками у славии.. пешеходам вряд ли удасцца перейти там дорогу по переходу...я вот например после перелезания ентой колбасы уже хрен приторможу чтобы пешехода пропустить.. (и пусть меня осудят)... Ну а о постоянных заторах у драм театра я вообще молчу.... Теперь у нас город не только таксистов, газелей и торговых центров.. но и лежачих полицейских!

Цитировать — Сообщение №144
13 ноября 2005 года
00
Вот из-за таких "уже хрен приторможу" пешеходов и сбивают.
Вчера, то ли на Московской, то ли на Б. Московской, женщину насмерть сбили. Один притормозил, а второй, парень 19 лет, на какой-то раздолбайке, под 100 км, ее и сбил.
Посдают на права, и сразу же все профи вождения.
Сегодня порадовали ГАИшники порадовали. Стояли на переходе напротив Кочетовского рынка. Дык сразу все такие вехливые стали. Даже таксисты пропускали пешеходов по "зебре".

Цитировать — Сообщение №145
13 ноября 2005 года
00
а прикинь в этом такси ехал бы ты, опаздывал на поезд скажем. а я, и мне подобные пешеходы, шлялись бы через дорогу типа в ларёк за сигаретами. прикольно да из за таких опаздать?

это я к тому что лишнюю минуту подождать увеличит время путешествия пешехода на пару процентов, в то время как пропускающий пешеходов водитель будет ехать в два раза дольше.

Цитировать — Сообщение №146
13 ноября 2005 года
00
Lucky, да ты что?! Да все пешеходы вообще быдло. Давай по городу гонять, как в Кармагеддоне? Мы ж с тобой на поезд опаздываем, а тут бараны какие-то по переходу захотели перейти. Газ в пол, и вперед! Нефиг им ходить через дороги. Пусть только вдоль ходят! И причем будем ездить не менее 100 км/час. Правда? Сигналы светофоров, разметка на дороге... Это все для водителей - лохов. А крутые пацаны ездят как хотят, куда хотят и с какой хотят скоростью.
Мда... Вот только как это будешь объяснять родным тех людей, которых ты собьешь? Типа, ваш сын или ваша мама сама виновата, потому что ей приспичило перейти дорогу, видите ли, в тот момент, когда ты ехал по дороге, не обращая внимания на ПДД? Ну ты крут, крут... Реально.

Цитировать — Сообщение №147
13 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Мда... Вот только как это будешь объяснять родным тех людей, которых ты собьешь? Типа, ваш сын или ваша мама сама виновата, потому что ей приспичило перейти дорогу, видите ли, в тот момент, когда ты ехал по дороге, не обращая внимания на ПДД? Ну ты крут, крут... Реально.


Мда, а почему всегда виноват водитель? Почему всегда виноваты "крутые пацаны носящие 100 км/ч по городу"? Почему никто не вспоминает, что пешеход - такой же участник дорожного движения, как и водитель? И что он не может очертя голову нести на автобус, не глядя по сторонам, пьяным выползать на дорогу, считая, что ему можно всё?
И почему эти подонки в желтых жилетах, появившиеся на многих переходах, еще не остановили на моих глазах ни одного пешехода, который переходит дорогу в неположенном месте, но останавливают водителей, которые едут в потоке и реально не могут пропустить людей по зебре?
И на хрена нам такие двойные стандарты...


Цитировать — Сообщение №148
13 ноября 2005 года
00
Не знаю сам 2 года за рулем,раньше никого не пропускал думакл нафига,а теперь если очень не тороплюсь то пропускаю.
А МАШИНЫ ВЫЕЗЖАЮЩИЕ СО ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГИ (В ТАКИХ МЕСТАХ ГДЕ СЛОЖНО ВЫЕХАТЬ) ВСЕГДА ПРОПУСКАЮ,ЧТОБ НЕ БЫЛО ПРОБОК!!!!!!!
Но у нас культура вождения очень низкая (главное проехать самому о других и что он может оказаться в такой ситуации никто не думает) давайте думать друг о дреге!!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №149
14 ноября 2005 года
00
jox)) главное спокойствие.
по-рассуждай логически... я например достаточно наездил, но гораздо больше находил, т.е. переходил дороги пешеходом. а ты насколько я знаю только пёхом передвигаешься, ну или пассажиром. соответственно объективнее кто рассудит?

далее. машины предназначены для скоростной доставки (скоростной не значит 80-100-120 в городе). и машины эти, вовсе не обязательно "крутых пацанов", а также скорая милиция пожарная и т.д.

потом, я говорил, что потеря времени (в процентах), на перекрёстках гораздо больше у автомобилей, поэтому пользуясь элементарной вежливостью нужно понимать что придержать рвущуюся задницу существенно проще чем останавливать тонну или более чтобы через 5 сек её снова разгонять.

правила? вспомни дядь милиционеров похаживающих в школы, посети как нибудь поучительный рассказ о правилах дорожного движения в младших классах, где говорят о том, что пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося а/т средства сначала посмотрев налево, а дойдя до середины проезжой части направо.. и т.д. и т.п.

всё что нужно реально, это компромисс. и по моему текущее положение (до россыпи сороковок, никчёмных светофоров, долюанных подвесоломателей) было вполне удовлетворительное

2Novgiv
недавно читал новости нашей администрации (города). не помню за какой период, но статистика нарушителей привлечённых к административной отвественности была где то такая 300 водителей (из них 18 под градусом) на 120 пешеходов.

Цитировать — Сообщение №150
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
а прикинь в этом такси ехал бы ты, опаздывал на поезд скажем. а я, и мне подобные пешеходы, шлялись бы через дорогу типа в ларёк за сигаретами. прикольно да из за таких опаздать?

это я к тому что лишнюю минуту подождать увеличит время путешествия пешехода на пару процентов, в то время как пропускающий пешеходов водитель будет ехать в два раза дольше.


Отличная политика двойных стандартов!!!

Если опаздываешь - выходи/выезжай заранее. А судить на сколько путь пешеходя затянется, уж не тебе следует.

Сегодня на двух переходах пропустил, вроде на работу не опоздал.


Цитировать — Сообщение №151
14 ноября 2005 года
00
Млять, возле славии третьего ложат :mad: жена звонила - сказала, буду по хутынской теперь объезжать эту срань

Цитировать — Сообщение №152
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Novgiv
Мда, а почему всегда виноват водитель?


потамушта он эксплуатирует источник повышенной опастности...


Цитировать — Сообщение №153
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Млять, возле славии третьего ложат :mad: жена звонила - сказала, буду по хутынской теперь объезжать эту срань



Да уж, на Б.Московской получается явный перебор. Лучше бы забор там поставили, что бы всякие уе...ны не перлись с рынка мимо пешеходного перехода.
Местами установка лежаков имела разумное зерно, но видимо как водится в России "хотели как лучше, а получилось как всегда".

p.s. Хутынская - наша улица! :)


Цитировать — Сообщение №154
14 ноября 2005 года
00
сейчас на Б.Московской вообще прикол, когда машин много, они все снижают скорость чтоб переехать этих лежаков, получается небольшая очередь которая почти не кончается, естественно пешеходов при лежаках вообще мало кто захочет пропускать... и теперь у славии пешеходом вообще почти не реально перейти дорогу, т.к. поток машин почти бесконечный хоть и на маленькой скорости

Цитировать — Сообщение №155
14 ноября 2005 года
00
По-этому, сбивать пешеходов теперь будут чаше, но каждому из них будет доставаться меньше:mad:

Цитировать — Сообщение №156
14 ноября 2005 года
00
надо их(лежаков)либо уничтожать,либо организовывать митинг,забастовку(перекрыть дорогу у славии):moderator

Цитировать — Сообщение №157
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Отличная политика двойных стандартов!!!

Если опаздываешь - выходи/выезжай заранее. А судить на сколько путь пешеходя затянется, уж не тебе следует.

Сегодня на двух переходах пропустил, вроде на работу не опоздал.

в детстве думать не учили? я сам бла пешеход. то что раньше ездил, и последнее время иногда за рулём, не отменяет того что гораздо чаще я передвигаюсь пёхом... двойной нах..

вот например сегодня я песец как опаздывал. и не мог я выйти раньше, ибо срочный звонок застал врасплох. и не на машине я поехал, а на маршрутке. и сцуко зверски скрипел зубами подскакивая на лежачих выродках.

/и насчёт лежачих и сороков, я просто не говорю о негативном их влияние, о увеличении риска ДТП. и о том, о чём сказал culvert несколькими постами выше
//извините за мою эмоциональность, говоря о наших дорогах становлюсь немного итальянцем


Цитировать — Сообщение №158
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
потамушта он эксплуатирует источник повышенной опастности...


матчасть тоже знаю :D
К сожалению, в российском случае - зачастую пешеход источник офигенно повышенной опасности и сделать с этим ничего низя.
PS час назад у мебельного какая-то дура чуть не кинулась под колеса. Темно, пеш. перехода нет, еле успел оттормозиться. Так что вопрос кого больше, дураков на дорогах или на обочинах лучше даже не поднимать.


Цитировать — Сообщение №159
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
в детстве думать не учили? я сам бла пешеход. то что раньше ездил, и последнее время иногда за рулём, не отменяет того что гораздо чаще я передвигаюсь пёхом... двойной нах..

вот например сегодня я песец как опаздывал. и не мог я выйти раньше, ибо срочный звонок застал врасплох. и не на машине я поехал, а на маршрутке. и сцуко зверски скрипел зубами подскакивая на лежачих выродках.

/и насчёт лежачих и сороков, я просто не говорю о негативном их влияние, о увеличении риска ДТП. и о том, о чём сказал culvert несколькими постами выше
//извините за мою эмоциональность, говоря о наших дорогах становлюсь немного итальянцем


Можешь верить, а можешь нет, но до твоего срочного звонка мне и всем участникам форума абсолютно думаю пох... А водителя маршрутки попросил бы поакуратнее проезжать лежаки и вообще рекомендую купить вертолет, и лежаки не будут мешать и опаздывать не будешь.

/ моя эмоцианальность связана с двойными стандартами. Ну если есть правила - выполняй их, ну а вне переходов я сам за то, что бы нещадно давить пешеходов. А уж на переходе, будь любезен останавливайся, хоть каждые сто метров.


Цитировать — Сообщение №160
15 ноября 2005 года
00
специально, индивидуально:
ПДД - правила дорожного движения
4 Обязанности пешеходов
4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


14.1
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.


-> Может кто знает?
81 — переход в неустановленном месте
82 — неподчинение сигналам светофора.
84 — игра на проежей части
А какой код имеет нарушение "переход перед близким транспортом"?
и имеет ли "иные нарушения ПДД" какой-нибудь код?

/+исходя из процитированных параграфов можно сказать, что водитель сбивший ту женщину на переходе дейстовал согласно 14.2, но не убедился что перед указанным транспортным средством нет пешеходов
+ из пункта 4.5: женщина не оценила расстояние до приближающегося транспортного средства, его скорость и не убедилась, что переход будет для неё безопасен.
итог: обоюдка.

Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.