У нас валят полицейских

12 октября 2005 года
00
Вчерась на Зелинского 27,33 словил лежачего гаденыша. Чуть позже появились знаки предупреждения. Еще появились "лежачие полицейские" на Свободе по обе стороны Мира в карманах. Это правильно. Кто где еще видел?
27 октября 2005 года
00
Сегодня еще один "лежачий" был замечен: перед перекрестком возле "Вечевого", ул. Лермонтова, если не ошибаюсь. Видимо, установили недавно...

Цитировать — Сообщение №42
27 октября 2005 года
00
а еще одного положили на Великой напротив Драмтеатра.Берегите подвеску:rupor:

Цитировать — Сообщение №43
31 октября 2005 года
00
А кто знает куда можно обратиться с просьбо положить такого полицая?
Телефончик бы

Цитировать — Сообщение №44
01 ноября 2005 года
00
а вот этого хватает (и так негде разогнаться!!!!)

Цитировать — Сообщение №45
01 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stydent
а вот этого хватает (и так негде разогнаться!!!!)


Есть места, где они необходимы.
А разгоняйтесь на трессах, а не в городе.


Цитировать — Сообщение №46
02 ноября 2005 года
00
Кстати, обратите внимание на элегантность маразма при расстановке знаков вокруг этих дохлых ментов. Сначала (всё по закону, молодцы ;) ) "ограничение 40", потом "ограничение 20", потом эти бугорки (кстати, в кармена на Мира их уже по газону объезжают), потом знак "конец ограничения 40".
Так что если кого хитрожопые гаишники хлопнут за нарушение "ограничение 20" - я вас пердуперждал, оно не отменено до следующего обозначенного перекрёстка.

Цитировать — Сообщение №47
02 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
оно не отменено до следующего обозначенного перекрёстка.

Так в населенных пунктах, вроде, перекрестки не обозначаются, или я что пропустил?


Цитировать — Сообщение №48
02 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Так в населенных пунктах, вроде, перекрестки не обозначаются, или я что пропустил?


Обозначаются. Но в большинстве случаев ромбом главной и морковкой второстепенной. Или светофором вестимо ;)
Хотя и стандартные полосочки применяются.


Цитировать — Сообщение №49
03 ноября 2005 года
00
Скажите, а есть какой-нибудь ГОСТ на эту лежачую хрень? Я так понимаю, что при скорости 60 км/ч должен следовать удар, при скорости 40 км/ч ощутимо трянуть, а при 20 км/ч я должен проехать и не заметить, что там что-то лежит.

А то каждый раз, как с бордюра спрыгиваешь.

Цитировать — Сообщение №50
03 ноября 2005 года
00
на сайте http://www.gai.ru/ была конференция по этому вапросу- ответ ГИБДД "ГОСТа нет"

вот еще ссылка: http://www.port-all.ru/cmedia/archive/91/text5.asp

Цитировать — Сообщение №51
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Кстати, с 2006 года по всей России вводятся единый федеральный стандарт на «искусственные неровности» и специальный дорожный знак. Предположительно он будет копировать московский стандарт: “лежачий полицейский” изготавливается только из асфальта или полимерных материалов. Он может быть не выше десяти сантиметров над поверхностью дороги и не шире трех метров. Подъезд к нему оборудуется знаками “Ограничение максимальной скорости” и “Неровная дорога”. Кроме того, “полицейский” должен иметь светоотражающую разметку, чтобы его было видно не только днем, но и ночью…


актуально... опять будут искать бабки на переделку... :)


Цитировать — Сообщение №52
03 ноября 2005 года
00
В Деревеницах тоже лежит, немного недоезжая Мызы. И накой он там на раздолбанной в хлам, узкой, темной учице?

Цитировать — Сообщение №53
04 ноября 2005 года
00
как меня учили в таксопарке лежачих нада проезжать так чтобы передние колеса на него под углом накатывались сначала одно потом другое и скорость минимальная была 5-10 км/ч
В общем так и стараюсь делать

Цитировать — Сообщение №54
04 ноября 2005 года
00
ещё парочку на Попова 13, около Кораблика валят.:eek:

Цитировать — Сообщение №55
04 ноября 2005 года
00
seregan, ага актуально.
Сеня с Киноцентра шел вечером, по Стратилатовской улице,
полицая ваще не видно, сливается с асфальтом.Так не нароком на скорости кто то наедет...

Цитировать — Сообщение №56
05 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
как меня учили в таксопарке лежачих нада проезжать так чтобы передние колеса на него под углом накатывались сначала одно потом другое и скорость минимальная была 5-10 км/ч
В общем так и стараюсь делать



А они обьяснили почему или это тайна


Цитировать — Сообщение №57
06 ноября 2005 года
00
не понимаю я эту тему. то все хором жалуются на разбитость дорог, а когда специально устраивают "бег с препяствиями" у кого то язык поворачивается сказать "правильно". и так наставили (40) да светофоров в тех местах, где они явно не нужны, причём ещё и создают аварийно-опасные ситуации...

может запретить вообще движение по городу с включенным движком? пассажиры толкают водитель рулит?

/реально побаиваться начинаю... поедешь как нибудь ночью где нибудь по пустой тёмной дороге, и как неуспеешь оттормозиться перед лежачим подонком... иехх.

в Краснодаре такой прикол видел. стоит шкаф на бульваре, на нём мент нарисован, с десяток лампочек возле которых написаны числа (кол-во очков). подходишь к этому чудо а оно что то типа "предъявите документы, лицо кавказской национальности" как скажет. кидаешь в щелку с боку 5 рублей - игра начинается, и заключается в том чтобы как можно сильнее пнуть ето создание по пузу (там резиновый круг с датчиком силы удара внутри).. ну и после сего действия шкафчик обиженно говорит что то вроде "по легче мужик, не все менты продажные"...
так вот поставить бы это чудо у лежащих коллег...

Цитировать — Сообщение №58
07 ноября 2005 года
00
Заметил что вроде на них есть дырочки, можно крюком зацепить и парой машин дернуть и в Вохов нах, и пусть это назовут в новостях "актом вандализма", тут у драм театра я его все же поймал, или он меня, что ускорило замену рулевых тяг.

Цитировать — Сообщение №59
07 ноября 2005 года
00
А вы не пробывали на машине ездить а не летать? И на знаки смотреть повнимательнее? И притормаживать вовремя? Тогда и рулевые тяги будут наместе...

Цитировать — Сообщение №60
07 ноября 2005 года
00
Ну и м..к ты! Тебя бы за дырочку и в Волхов!!!
И вот это уже не был бы акт вандализма...
Правильно, что их ставят и побольше надо, что бы такие, как Эксперт и рулевые тяги и ещё чего нибудь!
К сожалению, в Новгороде некоторые ездят безбашенно и просто по хамски. Ладно железо ударят (хотя, конечно, тоже жалко), а то ведь, не дай бог, и человека.
Смотрите, пешеходу ни Б.Московскую ни Гагарина не перейти. Правда и сам грешен, частенько бывает, что сам не пропущу, спешу.
Но люди,давайте думать не только о себе любимом, сидящем за рулём, но и других (жёна, любовница, тёща (но может не в этом списке), дети), не хотел бы я что бы они встретелись на дороге с таким как Эксперт!

Цитировать — Сообщение №61
07 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ulriksdal
Ну и м..к ты! Тебя бы за дырочку и в Волхов!!!
И вот это уже не был бы акт вандализма...
Правильно, что их ставят и побольше надо, что бы такие, как Эксперт и рулевые тяги и ещё чего нибудь!
К сожалению, в Новгороде некоторые ездят безбашенно и просто по хамски. Ладно железо ударят (хотя, конечно, тоже жалко), а то ведь, не дай бог, и человека.
Смотрите, пешеходу ни Б.Московскую ни Гагарина не перейти. Правда и сам грешен, частенько бывает, что сам не пропущу, спешу.
Но люди,давайте думать не только о себе любимом, сидящем за рулём, но и других (жёна, любовница, тёща (но может не в этом списке), дети), не хотел бы я что бы они встретелись на дороге с таким как Эксперт!

^^^^^^ бред ^^^^^^
в нашем городе _никогда_ и _нигде_ не было проблемы пешеходу перейти дорогу.. не учитывая исключения в виде например людей с ограниченными возможностями.
зачем их ложить то всё таки, ментов этих, проще и дешевле просто дороги не ремонтировать совсем.
с логикой в нашей стране дураков проблем больше чем с общественными сортирами


Цитировать — Сообщение №62
07 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ulriksdal
Ну и м..к ты! Тебя бы за дырочку и в Волхов!!!


Я что то плохо понял? Вроде на оскорбления не переходил.:mad:

А по поводу пешеходов, обиженный ты наш, у Драм Театра что-то я с ними не встречался, вообще никогда. А если ты такой заботливый так поддержал бы идею о установке лежаков или светофоров там где они действительно нужны, у того же университета или у кочетовского рынка, вот там и людей бывает сбивают, и друг-друга таранят, а у этого е..анного театра где 15 минут в сутки можно увидеть пешеходов, после спектакля, и то человек 20 т.к. большенство либо на своих машинах либо на такси, эти полицейские нах не нужны.
Так что подумай сначала в следующий раз, а потом начинай п..деть и переходить на личности.:mad: :mad: :mad:

P.S. Ник у меня здесь как и мое реальное имя Dmitry, а "эксперт" это на форуме называется "звание".:D


Цитировать — Сообщение №63
07 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
^^^^^^ бред ^^^^^^
в нашем городе _никогда_ и _нигде_ не было проблемы пешеходу перейти дорогу.. не учитывая исключения в виде например людей с ограниченными возможностями.
зачем их ложить то всё таки, ментов этих, проще и дешевле просто дороги не ремонтировать совсем.
с логикой в нашей стране дураков проблем больше чем с общественными сортирами


попробуйте спокойно перейти дорогу по пешеходному переходу, около:
Дома молодежи;
бывшего магазина Белой Техники;
от Электронного коледжа к ментовке;
перед въездом на виадук со стороны ленинградки.


Цитировать — Сообщение №64
07 ноября 2005 года
00
У драмтеатра - полный ацтой, поток машин снижает скорость и, таким образом, растягивается, становится непрерывным, идёт медленно и постоянно, не образуя дыр для того, чтоб повернуть от драмтеатра, с выезда, на Великую налево, я там днём стоял минут 5, пытаясь повернуть налево, за**ало нахъ, включил правый поворот и поехал разворачиваться до Бредова. Да и про безопасность от лежаков там, соглашусь с Димоном, как от козла молока.

Цитировать — Сообщение №65
07 ноября 2005 года
00
Чесно говоря, я тоже был против лежаков у Драм. театра, пока мне в жопу чел не въехал на перекрестке с ул. Духовской.. просто так у него где-то 40 было, а так бы 80.. Но это чисто дело случая.. а если реально взглянуть, то они там впринципе не нужны..

Цитировать — Сообщение №66
07 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
попробуйте спокойно перейти дорогу по пешеходному переходу, около:
Дома молодежи;
бывшего магазина Белой Техники;
от Электронного коледжа к ментовке;
перед въездом на виадук со стороны ленинградки.


Дом молодежи - в 100 метрах по направлению к Колмово - светофор.
Магазин Белой техники - никогда не видел там особой проблемы для перехода. Единственная проблема - сточная канализация, которая в дождь образует там охрененную лужу.
Электронный колледж - к сожалению не знаю, где такой.:confused:
Перед въездом на виадук - не совсем уверен, есть ли там знак "пешеходный переход", но даже если и есть, то даже установка там 20 лежачих полицейских начиная от перекрестка Григорово-Ломоносова ситуацию не исправит. Предлагаю переходить по другой стороне круга.:)


Цитировать — Сообщение №67
07 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
попробуйте спокойно перейти дорогу по пешеходному переходу, около:
Дома молодежи;
бывшего магазина Белой Техники;
от Электронного коледжа к ментовке;
перед въездом на виадук со стороны ленинградки.

этот спор реально разрешить: ставка 100р что перейду не более чем за минуту в любом месте без прыжков с шестом)


Цитировать — Сообщение №68
08 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
этот спор реально разрешить: ставка 100р что перейду не более чем за минуту в любом месте без прыжков с шестом)


раз вы устраиваете из этого соревнование (спор), значит все-таки есть трудность при переходе дороги...а её(тудности) вообще не должно быть...вот в чем дело
а на спор можно и воробья в чистом поле загонять:)


Цитировать — Сообщение №69
08 ноября 2005 года
00
отнюдь. пытаюсь продемонстрировать абсурдность таковой "проблемы". и спор здесь основан только на том, чтобы посмотреть готовность взять минимальную ответственность за необдуманное заявление

Цитировать — Сообщение №70
08 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
^^^^^^ бред ^^^^^^
в нашем городе _никогда_ и _нигде_ не было проблемы пешеходу перейти дорогу.. не учитывая исключения в виде например людей с ограниченными возможностями.
зачем их ложить то всё таки, ментов этих, проще и дешевле просто дороги не ремонтировать совсем.
с логикой в нашей стране дураков проблем больше чем с общественными сортирами




Давно пешком по городу ходил?


Цитировать — Сообщение №71
08 ноября 2005 года
00
Приношу извенения за слишком импульсивное высказывание!
Но когда твою жену чуть не сбивает "джигит на лихом коне", а на форумах говорят - "этих полицейских за дырочку да в Волхов", сами понимаете.
А пешеходам перейти дорогу без светофора очень даже затруднительно во многих местах в городе (ещё раз - Б. Московская от моста и до Диалога", Гагарина от моста и до Дружбы, Горького у Парадиза и т.д.)
Так что ставить надо,нельзя надеяться на сознательность наших водителей, с сожалению!!!

Цитировать — Сообщение №72
08 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от savsv
Давно пешком по городу ходил?

каждый день

2Ulriksdal: хотите докажу обратное?


Цитировать — Сообщение №73
08 ноября 2005 года
00
Может ты и сможешь доказать обратное, но женщина с ребёнком года 3-4 или с каляской???

Цитировать — Сообщение №74
08 ноября 2005 года
00
Обычному пешеходу на любом переходе придётся постоять не больше 3х минут. Это как раз не есть проблема.
А вот от слов собирающихся переходить дорогу молодых мам с колясками могут и уши в трубочку свернуться.

Цитировать — Сообщение №75
08 ноября 2005 года
00
молодой человек, переведите пожалуйста через проспект <c> ералаш.

или будем равняться на слепых, пьяных, одноногих ветеранов?

+а если молодую, или пожилую маму надо будет срочно в больницу доставить, физдато будет колдовыёпины считать всю дорогу?

Цитировать — Сообщение №76
08 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
отнюдь. пытаюсь продемонстрировать абсурдность таковой "проблемы". и спор здесь основан только на том, чтобы посмотреть готовность взять минимальную ответственность за необдуманное заявление


я за свои слова всегда отвечаю...
вы хотите сказать, что я лжец?
если есть необходимость в выяснении наличия/отсутствия проблемы общего, а не личного характера...то спор не выявляет этого...выявить это может лишь опрос...
как видно из сообщений проблема с переходом улицы есть и это к сожалению факт.


Цитировать — Сообщение №77
08 ноября 2005 года
00
общественное заблуждение, не более того. опыт (практика) говорит об обратном. опрос?.. в стране дураков? .. лана.. топтаться на месте стали, тем более и без нашего мнения тэо говно налипили и ещё небось налепят.. иехх.

Цитировать — Сообщение №78
08 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Обычному пешеходу на любом переходе придётся постоять не больше 3х минут. Это как раз не есть проблема.


Как это не проблема? Если он вообще не должен там стоять, а вот водитель обязан пропустить. Если самосознания не хватает, так пусть лежаки помогут.


Цитировать — Сообщение №79
08 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Как это не проблема? Если он вообще не должен там стоять, а вот водитель обязан пропустить. Если самосознания не хватает, так пусть лежаки помогут.

не должен стоять?)) ето что за маразм... лежаки помогут? чему? СТО? когда группа машин не просто проскочив перекрёстек - а еле плетётся друг за дружкой это как то поможет пешеходам? замеделенее на неровности дороги должно заставлять водителей останавливаться через 5 метров?? брееед


Цитировать — Сообщение №80
08 ноября 2005 года
00
лежаки,это все равно что пешеходам поставить заборы,чтобы они через них прыгали(посмотрел бы реакцию.) везде не положат .вывод:ОСОБО БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rupor:

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.