У нас валят полицейских

12 октября 2005 года
00
Вчерась на Зелинского 27,33 словил лежачего гаденыша. Чуть позже появились знаки предупреждения. Еще появились "лежачие полицейские" на Свободе по обе стороны Мира в карманах. Это правильно. Кто где еще видел?
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Вчерась на Зелинского 27,33 словил лежачего гаденыша. Чуть позже появились знаки предупреждения. Еще появились "лежачие полицейские" на Свободе по обе стороны Мира в карманах. Это правильно. Кто где еще видел?



Знаки поставили до того как положили полицаев. Смотреть надо.


Цитировать — Сообщение №2
12 октября 2005 года
00
а я видела, как мужик на газельке такого лежака по газону через поребрик объезжал :) странные люди :)

Цитировать — Сообщение №3
12 октября 2005 года
00
я в субботу вечером на мира (со сороны барка) словил одного (только с питера приехал, ходь бы ктонить предупредил) думал подвеску там же оставлю, вообщем то что положили это хорошо, но предупреждать надо. вот!

Цитировать — Сообщение №4
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
я в субботу вечером на мира (со сороны барка) словил одного (только с питера приехал, ходь бы ктонить предупредил) думал подвеску там же оставлю, вообщем то что положили это хорошо, но предупреждать надо. вот!



да стоят там знаки, смотреть надо


Цитировать — Сообщение №5
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
да стоят там знаки, смотреть надо



Причем такие знаки, что слепой заметит. В 1.5 раза выше обычных. По три на одном столбе.


Цитировать — Сообщение №6
12 октября 2005 года
00
В нашей стране как всегда:(
закупили 16 "лежаков" - заплатили 300 тысяч.
начали ставить...
на Зелинского вообще корка, там дорога такая что гоняют только сумашедшие, я там стараюсь и не ездить а если еду то очень медленно - яма на яме. Чтобы там лежак положить они еще и асфальт ровняли, сам видел срубали лепешки:D
не проще ли бы и главное дешевле было сделать их из асфальта и подкрасить.
Пример - наш дом - кочетова 10 кор.1 - во дворе на отрезке в 100 метров - 3 штуки из асфальта - не высокие - никто не гоняет. А так опять кто-то карман нагрел:(

Цитировать — Сообщение №7
12 октября 2005 года
00
не увидел я этих знаков, слепой, признаю. :cool:

Цитировать — Сообщение №8
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
не увидел я этих знаков, слепой, признаю. :cool:


Надо скоростной режим соблюдать. Будешь видеть. :D


Цитировать — Сообщение №9
12 октября 2005 года
00
лежачие полицейские это хорошо... только один раз выезжал с заправки, на выезде ТАКОЙ ОТКОРМЛЕННЫЙ полицай лежал, что я решил, что не поеду через него, лучше выеду там где въезжал :) а так бы сел брюхом и остался бы там навсегда... :)

Цитировать — Сообщение №10
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Знаки поставили до того как положили полицаев. Смотреть надо.



Ну если на то пошло, то знаки переставляли, а то сначала из-за деревьев не видно было. На зелинского ведь и знак негде поставить - кусты высотой с дом по все обочине.


Цитировать — Сообщение №11
12 октября 2005 года
00
Сейчас началось типо акции. Бесплатный лежачий полицейский в каждом общественном месте. Школы, Торговые центры, и т.д. Чтобы людей поменьше сбивали на пешеходных переходах. А то по карману носятся как бешенные. Один придурок даже сзади меня ехал в кармане, моргал, сигналил - мол уступи. Мля а как мне ему уступить, если один еле помещаешся в этом кармане. Я спецом сбросил скорость и еле тащился :))), пусть нервничает.

Цитировать — Сообщение №12
12 октября 2005 года
00
А я в подмосковье видел лежачих полицейских кладут перед пешеходными переходами на оживленных улицах... Хорошоб напротив Алисы положили у нас.

Цитировать — Сообщение №13
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
А я в подмосковье видел лежачих полицейских кладут перед пешеходными переходами на оживленных улицах... Хорошоб напротив Алисы положили у нас.


Причем кладут именно из асфальта, ровненькие такие и краской покрашенные под зебру. На скорости их еще и лучше пролетать. На 60-80 его даже не чувствуешь. :)


Цитировать — Сообщение №14
12 октября 2005 года
00
Тока знаки лучше с подсветкой.
А то чтобы ночью их увидеть надо фары в небо задирать.
Ну и на Зелинского этим пид..ам руки по отрывал(они б еще знак прямо на стволе дерева бы за фигачили) из-за листвы не видно, пестец что летом будет(если не местный то точно уберется)
Кста, на Мира в кармане проскачил его на 50км, вроде ничего, вся подвеска цела. :D (дело ночью было и знака не заметил). :(

Цитировать — Сообщение №15
12 октября 2005 года
00
Аctry, на Матизе не сядь на полицая :D

Цитировать — Сообщение №16
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Вчерась на Зелинского 27,33 словил лежачего гаденыша. Чуть позже появились знаки предупреждения. Еще появились "лежачие полицейские" на Свободе по обе стороны Мира в карманах. Это правильно. Кто где еще видел?


А я думаю, когда красочка пообзлупится и наши бомжики прочухают ,что они Fe, этих "лежавых" разместят по пунктам приема металлофф!:yes:


Цитировать — Сообщение №17
12 октября 2005 года
00
Где-то в и-нете читал, что в Англии недавно придумали надувных полицейских. Система считывает твою скорость и чем она выше, тем сильнее надувает "лежачего полицая".

Цитировать — Сообщение №18
13 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey@626
лежачие полицейские это хорошо... только один раз выезжал с заправки, на выезде ТАКОЙ ОТКОРМЛЕННЫЙ полицай лежал, что я решил, что не поеду через него, лучше выеду там где въезжал :) а так бы сел брюхом и остался бы там навсегда... :)


Да лана, к тому времени ужО фсё равно бы было :)
До Джамете оставалось 2 км :)


Цитировать — Сообщение №19
13 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serggg
Пример - наш дом - кочетова 10 кор.1 - во дворе на отрезке в 100 метров - 3 штуки из асфальта - не высокие - никто не гоняет. А так опять кто-то карман нагрел:(


Н-да у вас вобще весело чуть ли не каждый день там проезжаю и никак немогу понять зачем их там положили 3 штуки, зато за домом 10 корп.3 где постоянно играют дети, катаются на велосипедах, и хотят женщины с колясками их нет ни одного. А каждый водитель выезжая на эту дорогу считает своим долгом тапку в пол.


Цитировать — Сообщение №20
13 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SAN
А я думаю, когда красочка пообзлупится и наши бомжики прочухают ,что они Fe, этих "лежавых" разместят по пунктам приема металлофф!:yes:



Или бомжев по пунктам приема трупов, сбитых водителями, не разгладевшими среди зарослей знаков предупреждения.


Цитировать — Сообщение №21
13 октября 2005 года
00
а вообще целисообразно ли их там ставить ? много разве там так аварий ?
вот к примеру напротив универмага абсолютно он там не нужен...

Цитировать — Сообщение №22
13 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
а вообще целисообразно ли их там ставить ? много разве там так аварий ?



Ну если это поможет спасти жизнь хотя бы одного пешехода, тем более ребенка (а на зелинского они стоят напротив школы) - то смысл есть.


Цитировать — Сообщение №23
13 октября 2005 года
00
Его покрасить надо отражающей краской в темноте нифига его нивидно, как и знаков (слишком высоко стоят), их давно надо было поставить, ешё бы и разметку нанесли на дорогах вообщеб красота была!

Цитировать — Сообщение №24
13 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ромарио
Его покрасить надо отражающей краской в темноте нифига его нивидно, как и знаков (слишком высоко стоят), их давно надо было поставить, ешё бы и разметку нанесли на дорогах вообщеб красота была!



Краска - это ненадолго. Зимой шипами вмиг сотрут. А знаки вот могли бы перевесить. Например, не вначале улицы повесить с табличкой "200 м", а поближе к самому препятствию.


Цитировать — Сообщение №25
16 октября 2005 года
00
один есть. проезжал по зелинского - стоит хонда с отвалившимся передним левым колесом как раз у лежачего полицейского. только почему-то до него. то ли так резко тормозил, что колесо отвалилось, то ли как раз об полицейского стукнулся при торможении, что не смог даже через него перевалить.

Цитировать — Сообщение №26
16 октября 2005 года
00
в нормальных странах эти полицаи еще обозначены светяшимися сталбиками

Цитировать — Сообщение №27
16 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SAN
в нормальных странах эти полицаи еще обозначены светяшимися сталбиками


Полный список нормальных стран, пожалуйста!


Цитировать — Сообщение №28
16 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Сейчас началось типо акции. Бесплатный лежачий полицейский в каждом общественном месте. Школы, Торговые центры, и т.д. Чтобы людей поменьше сбивали на пешеходных переходах. А то по карману носятся как бешенные. Один придурок даже сзади меня ехал в кармане, моргал, сигналил - мол уступи. Мля а как мне ему уступить, если один еле помещаешся в этом кармане. Я спецом сбросил скорость и еле тащился :))), пусть нервничает.


А Вы не считаете, что он Вам сигналил, т.к. Вы ехали 30 км в самом центре дороги и считали, что там больше никому не влезть?


Цитировать — Сообщение №29
16 октября 2005 года
00
Ехал по правому карману на "мира" (если смотреть с нехинской), начал сбавлять до 40-30-20, так один мудрила тоже весь обмаргался (типа, уступи). Ну, принял в право, думаю, гляну, как пролетит: так чуть пополам не разорвало дурня.:D

Цитировать — Сообщение №30
16 октября 2005 года
00
А на зилинского как ехать с мира на ломоносова знаки стоят, зато с ломоносого если ехать знаков нет.

Цитировать — Сообщение №31
16 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Novgiv
А Вы не считаете, что он Вам сигналил, т.к. Вы ехали 30 км в самом центре дороги и считали, что там больше никому не влезть?



Я по этому карману всегда ездил не ниже 60-ти, только перед пешеходными переходами сбрасывал немного скорость и перед лежачим ментом. А куда в этом кармане влезет то ещё один. Карман то узкий. Я ехал между Мира 17 (Балтийский Банк) и до лежачего мента. Тока после мента, он меня обогнал. Он полетел вообще около 100. По карману разве можно летать с такой скоростью?. Какой-нибудь пешеход вылезет между машин на дорогу и ему капут. В 10 вечера, там и одному фигово ездить, машин в доль дороги очень много ставят.


Цитировать — Сообщение №32
18 октября 2005 года
00
Вот где действительно нужен лежак или светофор так это перед пешеходным переходом у Кочетовского рынка, чтобы в этом убедиться достаточно постоять там минут 15, в районе с 17.00 до 19.00, услышать визг тормозов как минимум 5 раз гарантирую.

Цитировать — Сообщение №33
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Вот где действительно нужен лежак или светофор так это перед пешеходным переходом у Кочетовского рынка, чтобы в этом убедиться достаточно постоять там минут 15, в районе с 17.00 до 19.00, услышать визг тормозов как минимум 5 раз гарантирую.



Светофор там нужен, а не лежак. Вечером же людей там мало. А кочетова улица широкая и не дворовая.


Цитировать — Сообщение №34
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Вот где действительно нужен лежак или светофор так это перед пешеходным переходом у Кочетовского рынка, чтобы в этом убедиться достаточно постоять там минут 15, в районе с 17.00 до 19.00, услышать визг тормозов как минимум 5 раз гарантирую.



Не светафор и не лежак... Ума водителям... Светафоров на Кочетова и так много, а лежак вообще не в тему... А визг тормазов почему??? Потому что летают по Кочетова как обожённые. Я вот к тому лесто постоянно подезжаю 50 ибо уверен, что в 70-80% там прилично пешеходов, и спокойно смогу остановится и их пропусть...


Цитировать — Сообщение №35
27 октября 2005 года
00
Маразм крепчал.
Сейчас на Дмитриевской у драм театра лежачего устанавливают.
Долб..у гражданкину и не в домёк, что в часы пик на Дмитреивской движение такое же оживленное как на Питерской.
Нет чтоб светофор поставить, так нет всё через жопу делают.:mad:

Цитировать — Сообщение №36
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sanchez
Маразм крепчал.
Сейчас на Дмитриевской у драм театра лежачего устанавливают.
Долб..у гражданкину и не в домёк, что в часы пик на Дмитреивской движение такое же оживленное как на Питерской.
Нет чтоб светофор поставить, так нет всё через жопу делают.:mad:



Да. Пробка по утрам там гарантирована.


Цитировать — Сообщение №37
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sanchez
Маразм крепчал.
Сейчас на Дмитриевской у драм театра лежачего устанавливают.
Долб..у гражданкину и не в домёк, что в часы пик на Дмитреивской движение такое же оживленное как на Питерской.
Нет чтоб светофор поставить, так нет всё через жопу делают.:mad:



светофор - дороже будет :) . вот они и экономят... убивают так сказать двух зайцев :) ..


Цитировать — Сообщение №38
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Светофор там нужен, а не лежак. Вечером же людей там мало. А кочетова улица широкая и не дворовая.



Ты представляешь там три светофора подряд! Первый на Зелинск. потом у рынка, а потом у Коровникова. Че там буде т происходить. К тому же они ещё почти всю ночь работают.


Цитировать — Сообщение №39
27 октября 2005 года
00
А мне кажется вместо лежаков надо ставить живых ментов, что б драли по полной программе этих гонщиков городских...:yawn:

Цитировать — Сообщение №40
27 октября 2005 года
00
Так они и драли(себе в карман). За драм театром, у развилки к военкомату по начам стояли, а чичас усё :D , еще перед гостинницой лежака и полный алес.:D

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.