А как у нас нынче в С-З регионе насчет грибов?

11 сентября 2005 года
00
Удалось ли кому-нибудь найти что-нибудь стоящее в этом году? Интересуют как съедобные лесные красавцы, так и всякие там полевые виды :yes:
А то я тут намеднись по лесу прошел - пара тощих сыроежек, по полю прошел - штук пять полусухих, изможденных судьбою проводников в глубины подсознания ;)
12 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
Удалось ли кому-нибудь найти что-нибудь стоящее в этом году? Интересуют как съедобные лесные красавцы, так и всякие там полевые виды :yes:
А то я тут намеднись по лесу прошел - пара тощих сыроежек, по полю прошел - штук пять полусухих, изможденных судьбою проводников в глубины подсознания ;)



В начале августа, в лесу около озера Вильё нашла боровиков (они же "белые") целую корзинку:) . А сейчас поговаривают маслята пошли, где-то не далеко от Кречевиц, но мест к сож. не знаю.


Цитировать — Сообщение №2
12 сентября 2005 года
00
Хренов всё с грибами, короче :-(

Цитировать — Сообщение №3
12 сентября 2005 года
00
В конце августа на псковщине с грибами была просто фантастика. Лисичек просто корзинами :) Ну и других вкусностей. Как на новгородчине - не знаю.

Цитировать — Сообщение №4
12 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
В конце августа на псковщине с грибами была просто фантастика. Лисичек просто корзинами :) Ну и других вкусностей. Как на новгородчине - не знаю.



Ну лисичек то это ДА, у меня до сих пор пакет замороженых в морозилке. Столько насобирали, что и не съесть:)


Цитировать — Сообщение №5
12 сентября 2005 года
00
//news.novgorod.ru/read/28394/


Великий Новгород. Задержаны продавцы грибов.

09/09 16:23 При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции"Мак" сотрудниками Управления наркоконтроля РФ по Новгородской области было изъято 800 псилоцибиновых грибов.

Цитировать — Сообщение №6
12 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Хренов всё с грибами, короче :-(



Ну что ты хотел, тебе уже природа однажды дала впрок один большой, все в меру.


Цитировать — Сообщение №7
13 сентября 2005 года
00
щас только жёппы торчать из полей (у аэропорта и на псковской) будут :drug:

Цитировать — Сообщение №8
13 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Ну что ты хотел, тебе уже природа однажды дала впрок один большой, все в меру.

(смотрит на аватар: крестится, плюется, снова крестится) Чаушэску, посмотри на себя, на кого ты стал похож! С балалайкой, что ль, или с моделью спутника под мышкой ходи там по первопристольной, чтоб перед иностранцами не стыдно, чтоб видели - пусть у нас и люди на лицо и неказисты, зато культурные и вообще мы в космос первые полетели.
P.S.: (вглядываясь в аватар, строго) а нос чего красный? Об ягель, что ль, стер?


Цитировать — Сообщение №9
13 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
(смотрит на аватар: крестится, плюется, снова крестится) Чаушэску, посмотри на себя, на кого ты стал похож! С балалайкой, что ль, или с моделью спутника под мышкой ходи там по первопристольной, чтоб перед иностранцами не стыдно, чтоб видели - пусть у нас и люди на лицо и неказисты, зато культурные и вообще мы в космос первые полетели.



успеть бы только медку наесть... е...чком


Цитировать — Сообщение №10
13 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
успеть бы только медку наесть... е...чком

Ты лучче поведай, как тама с грибами в александровском саду - у нас в кремлевском парке аборигены активно собирают, а как москвичи, уж не отстают ли часом в этом деле от новгородцев?


Цитировать — Сообщение №11
13 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ты лучче поведай, как тама с грибами в александровском саду - у нас в кремлевском парке аборигены активно собирают, а как москвичи, уж не отстают ли часом в этом деле от новгородцев?



та яж не знаю, покупаю на рынке по 50 за кило, заранее взвешенных. Но ходят слухи, что аристократы свиней разводят на приусадебных участках и дубы из франции заказывают в вакуумных пакетах, чтобы эти, труфеля ростить. Чтобы, как гогорится - далеко ходить не нужно, рядом пни, елани, лужи.


Цитировать — Сообщение №12
13 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
та яж не знаю, покупаю на рынке по 50 за кило, заранее взвешенных. Но ходят слухи, что аристократы свиней разводят на приусадебных участках и дубы из франции заказывают в вакуумных пакетах, чтобы эти, труфеля ростить. Чтобы, как гогорится - далеко ходить не нужно, рядом пни, елани, лужи.

А из пленки от дубов потом парники, небось, делают? А хавроньи как, довольны трюфелиной диетой?


Цитировать — Сообщение №13
13 сентября 2005 года
00
Чаушеску с г-ном Аваргано - вы каких грибов то объелись?

Цитировать — Сообщение №14
13 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Чаушеску с г-ном Аваргано - вы каких грибов то объелись?

Обычные сыроежки на бульоне из диэтиламида лизергиновой кислоты с солью, перцем и картошкой, не хотите попробовать?


Цитировать — Сообщение №15
13 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Обычные сыроежки на бульоне из диэтиламида лизергиновой кислоты с солью, перцем и картошкой, не хотите попробовать?


и давно такими вкусностями балуетесь???:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №16
13 сентября 2005 года
00
Помню, где-то читал, что некий умный малый додумался пропитать этим самым диэтиламидом лизергиновой кислоты, более известным в народе как ЛСД, обычные съедобные грибы. А потом продавал их по ценам выше рыночных приплющенным "представителям аристократического бомонда", которые предпочитали употр****ть сей "натуральный продукт" вместо приевшейся химии :D

Цитировать — Сообщение №17
13 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
Помню, где-то читал, что некий умный малый додумался пропитать этим самым диэтиламидом лизергиновой кислоты, более известным в народе как ЛСД, обычные съедобные грибы. А потом продавал их по ценам выше рыночных приплющенным "представителям аристократического бомонда", которые предпочитали употр****ть сей "натуральный продукт" вместо приевшейся химии :D

та ну що вы гаварите! глючные марки так ведь и делают: выжимают сок из правильных грибов (первый,холодный отжим) и потом по капельке на каждую марку(и жрать не противно и сознание изменяет оченно)


Цитировать — Сообщение №18
13 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
та ну що вы гаварите! глючные марки так ведь и делают: выжимают сок из правильных грибов (первый,холодный отжим) и потом по капельке на каждую марку(и жрать не противно и сознание изменяет оченно)


пробовали?


Цитировать — Сообщение №19
13 сентября 2005 года
00
пробовал, чегож не попробовать. На первом курсе решился , был у меня такой корешок Саня Грибоедов, под его присмотром и ели. На следующий день мог семь томов написать о пережитом.

Цитировать — Сообщение №20
13 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
та ну що вы гаварите! глючные марки так ведь и делают: выжимают сок из правильных грибов (первый,холодный отжим) и потом по капельке на каждую марку(и жрать не противно и сознание изменяет оченно)



Ну это вы здесь в России можете как истинный аристократ пользоваться соком из натуральных грибов, а что делать жителям капиталистических каменных джунглей? Вот и жруть синтетический ЛСД.. Думаете, те марки, что легально продаются в Амстердаме, из грибов сделаны? Нифига, из пробирки они.


Цитировать — Сообщение №21
Аноним
спам
14 сентября 2005 года
00
А можэте, можете подарить мне ЕВО?
А то я молодой, неопытный.

Цитировать — Сообщение №22
14 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
Нифига, из пробирки они.

точно! а я думал натурпродукт (не еду в амстердам)


Цитировать — Сообщение №23
14 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
А можэте, можете подарить мне ЕВО?

грипп ЛСД?


Цитировать — Сообщение №24
Аноним
спам
14 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
грипп ЛСД?


лучше без, я грибы не люблю. разве что шампиньоны.


Цитировать — Сообщение №25
14 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
та ну що вы гаварите! глючные марки так ведь и делают: выжимают сок из правильных грибов (первый,холодный отжим) и потом по капельке на каждую марку(и жрать не противно и сознание изменяет оченно)



Брат, ты не прав. Марки делают с ЛСД. А в грибах ЛСД нет. В них есть псилоцин и псилоцибин, тоже галюциногены, но другие.

А я в субботу, прохаживаясь по Окуловским борам, набрал килограмма три белых-боровиков, такие с черными шляпами, без единой червоточины и огромные, а когда их режешь, аж хрустят.


Цитировать — Сообщение №26
14 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Брат, ты не прав. Марки делают с ЛСД. А в грибах ЛСД нет. В них есть псилоцин и псилоцибин, тоже галюциногены, но другие.

только что говорил со знающим человеком и он сказал что есть химия и есть натурпродукт, но по действию они не отличаются


Цитировать — Сообщение №27
14 сентября 2005 года
00
(странно хихикая и блестая глазами) а я мухаморр нашел! эээ, отварной!

Цитировать — Сообщение №28
15 сентября 2005 года
00
вот одних уже поймали знающих, показали по телевизору тока что, предъявляют хранение в больших размерах.

Цитировать — Сообщение №29
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
а когда их режешь, аж хрустят.



Это они от досады - похрюкивают.


Цитировать — Сообщение №30
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
вот одних уже поймали знающих, показали по телевизору тока что, предъявляют хранение в больших размерах.

неее они делятся на почётных ХРАНИТЕЛЕЙ и ЗНАТОКОВ, знатокам обычно срок не дают, они слишком много знают.


Цитировать — Сообщение №31
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
неее они делятся на почётных ХРАНИТЕЛЕЙ и ЗНАТОКОВ, знатокам обычно срок не дают, они слишком много знают.


А вот тут Вы не правы. Они деляться на знающих ХРАНИТЕЛЕЙ и знающих ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. И тех и других надолго упекают в места не столь отдаленные именно по причине глубоких познаний в данной области, дабы те своими знаниями не делились с неискушенными обывателями.


Цитировать — Сообщение №32
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Это они от досады - похрюкивают.



:) Нефиг такими большими вырастать.

Кстати, в детстве у нас существовало поверье, что грибы боятся ножиков, поэтому, идя по лесу, лезвие ножика надо прятать в кулаке. И вот сейчас, ходя по лесу, вдруг заметил, что по старой детской привычке прячу нож в кулаке. Улыбнуло :)


Цитировать — Сообщение №33
Аноним
спам
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
только что говорил со знающим человеком и он сказал что есть химия и есть натурпродукт, но по действию они не отличаются


нет.


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.