Проблема самоутверждения

10 сентября 2005 года
00
надо на курсовик=))Проблема самоутверждения старшеклассников в коллективе=))Сталкивались ли вы с каким нибудь непониманием,препятствиями в общении,как с ними боролись,ваше поведение,и тп=))можно отсебятину писать=))но по теме=))
10 сентября 2005 года
00
Юлька, может в другой раздел попробуешь?:) Для, так сказать, более подходящих ответов..:)

Цитировать — Сообщение №2
10 сентября 2005 года
00
а, все, вижу вижу во всякой всячине :D

Цитировать — Сообщение №3
10 сентября 2005 года
00
если есть какое-то непонимание, посылаешь всех тех, кто тебя не понимает;) и проблемы как таковой бльше не существует
:D :D :D

Цитировать — Сообщение №4
10 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПолныЙ МраК
если есть какое-то непонимание, посылаешь всех тех, кто тебя не понимает;) и проблемы как таковой бльше не существует
:D :D :D

мне так и написать в курсовике? :D Линка,у меня не тока во всячине)))у меня еще и на другой форуме:D все схвачено)))


Цитировать — Сообщение №5
10 сентября 2005 года
00
А я гляжу тема-то пользуется бешенной популярностью. Надо ковать железо пока горячо, и разместить подобные темы в разделе автолюбителей, куплю/продам, ну и пожалуй на форуме большого кино. Да. Там я думаю ее встретят на ура.

Цитировать — Сообщение №6
10 сентября 2005 года
00
блин ну а что мне тут сидеть и по крохам мнения собирать?

Цитировать — Сообщение №7
11 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YULECHKA
блин ну а что мне тут сидеть и по крохам мнения собирать?


Попробуй пообщаться с этими "старшеклассниками" в реале .... проведи соц. опрос какой-нить, личные беседы .. так все будет гораздо проще ...


Цитировать — Сообщение №8
11 сентября 2005 года
00
вот так мне сразу и скажут,да типа меня чморили в 10 классе:D я пока хз что делать :D надо анкету составлять и идти в школу=/

Цитировать — Сообщение №9
11 сентября 2005 года
00
В выяснялке ДМБ чата ты найдешь массу мнений...
И даже "получишь ответы не на свои вопросы" (Жванецкий)

Цитировать — Сообщение №10
11 сентября 2005 года
00
[COLOR=royalblue]10 летние выдадут тебе мнение на гора[/COLOR] :D

Цитировать — Сообщение №11
23 октября 2005 года
00
сталкивался,но не по отношению ко мне.если надо,могу подробней

Цитировать — Сообщение №12
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПолныЙ МраК
если есть какое-то непонимание, посылаешь всех тех, кто тебя не понимает;) и проблемы как таковой бльше не существует
:D :D :D


:p :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №13
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
сталкивался,но не по отношению ко мне.если надо,могу подробней

да да да


Цитировать — Сообщение №14
26 октября 2005 года
00
Можно написать курсовик на новомодную нынче тему моббинга. Поясняю на пальцах, как это происходит так сказать у братьев наших меньших. :lol: Типа хищник всегда поедает травоядных - суть прямой моббинг, исключение - стадо травоядных "прессует" хищника, что, так сказать, является оратным моббингом. У людей все так же. Только моббинг делится на горизонтальный, то есть в коллективе, ну например в школе, как самоутвердиться, чтоб тебя не "прессовали" одноклассники, либо преподаватели. Хотя о проблемах с преподами - это уже вертикальный моббинг, так же как и в отношениях начальников и подчиненных. Вот!
Можно почитать тут: http://www.psyfactor.org/lib/mobbing.htm
или тут: http://emigration.russie.ru/news/1/5591_1.html

Цитировать — Сообщение №15
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YULECHKA
да да да


у меня были непонимания,но с учителем. в 8 классе к нам пришел новый педагог истории-женщина лет 35. так я над ней глумился всю первую четверть(больше всего запомнилось,как в день ее рождения-35летия, она при всем классе после поздравления говорит: "Где ж мои 17 лет",а я и говорю-"в мусорном ведре". женщина юмора не поняла и зуб затаила). в эту же первую четверть начала меня спрашивать и я получил трояк,хотя до ентого года у меня была крепкая 5.(:mad: )в начале следующей четверти я продолжил над ней глумится. к моему стебу присоединился друг и где-то с начала декабря мы решили поставить ее на место. как? да просто: мы учили все темы и отвечали на каждом уроке. за 2 четверть-у меня 4. за 3 и 4 четверти-крепкая 5. соответственно раз стока знания получили,то решили сдавать экзамен. когда мы пришли на консультацию и заявили о том что решили сдавать экзамен,историчка приняла нас радушно. экзамен мы оба сдали на пять и я уже на протяжении 4 года(она сразу после этого года ушла из школы)с ней нормально общаюсь(ибо живет она в том же доме,что и я).
мораль: я самоутвердился в ее глазах с двух сторон,в коллективе меня продолжили уважать:cool:


Цитировать — Сообщение №16
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
у меня были непонимания,но с учителем. в 8 классе к нам пришел новый педагог истории-женщина лет 35. так я над ней глумился всю первую четверть(больше всего запомнилось,как в день ее рождения-35летия, она при всем классе после поздравления говорит: "Где ж мои 17 лет",а я и говорю-"в мусорном ведре". женщина юмора не поняла и зуб затаила). в эту же первую четверть начала меня спрашивать и я получил трояк,хотя до ентого года у меня была крепкая 5.(:mad: )в начале следующей четверти я продолжил над ней глумится. к моему стебу присоединился друг и где-то с начала декабря мы решили поставить ее на место. как? да просто: мы учили все темы и отвечали на каждом уроке. за 2 четверть-у меня 4. за 3 и 4 четверти-крепкая 5. соответственно раз стока знания получили,то решили сдавать экзамен. когда мы пришли на консультацию и заявили о том что решили сдавать экзамен,историчка приняла нас радушно. экзамен мы оба сдали на пять и я уже на протяжении 4 года(она сразу после этого года ушла из школы)с ней нормально общаюсь(ибо живет она в том же доме,что и я).
мораль: я самоутвердился в ее глазах с двух сторон,в коллективе меня продолжили уважать:cool:


Коллектиф тебя не забудет
:lol:


Цитировать — Сообщение №17
27 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
в коллективе меня продолжили уважать:cool:


))


Цитировать — Сообщение №18
27 октября 2005 года
00
я тоже надеюсь,что не забудут:yes: :cool:

Цитировать — Сообщение №19
29 октября 2005 года
00
люди в коллективе могут не отрицать принцип существования лидера,но при этом не подражать ему(ИМХО)

Цитировать — Сообщение №20
31 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Грюм
ЛЮДИ ЕЩЕ МОГУТ МАТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ, НО ЭТО ЭТО БЫЛО БЫ НЕ В ТЕМУ ЕСЛИ БЫ Я ЭТО НАПИСАЛ ТУТ.

ИМЕЛ ВВИДУ НЕ РАЗДЕЛЯТЬ, НО ЭТО НЕ МЕНЯЕТ СУТИ.


а ты думаешь ты в тему сказал,про енто?


Цитировать — Сообщение №21
31 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Грюм
КАК Я ВАС ОБАЖАЮ! МАЛЕНЬКИХ НИКЧЕМНЫХ СУЩЕСТВ!!!


Мастер и Марго НЕ ТОЛЬКО ПОБЕДИЛ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРОБЛЕМ САМОУТВЕРЖДЕНИЯ В ДАННОМ ОБЩЕТСВЕ НО ПОЛУЧАЕТ ПРИЗ ЗА СЛЫШУ ЗВОН ДА НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН! ура ГОСПОДА! лОВИ МОМЕНТ YUL... ТУТ МОЖНО ДИССЕРТАЦИЮ ЗАЩИЩАТЬ!


голову тож в нашем городе лечат;) :rolleyes: :p


Цитировать — Сообщение №22
31 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
а ты думаешь ты в тему сказал,про енто?


а ты думаешь ты хоть раз в тему сказал?


Цитировать — Сообщение №23
01 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Грюм
Проблема самоутверждения в коллективе у старшеклассников.

Женский и мужской коллектив это два разных мира.
Буду рассматривать мужской.

В любой коллектив я бы разделил на несколько составляющих - Лидер, Стремящиеся за лидером, Одиночки.

Лидер - самодостаточный, активный индивидуум.
Стремящиеся за лидером - индивидуумы копируют лидера.
Одиночки - самодостаточные индивидуумы, отрицают принципы существования лидера.

Проблемы по пальцам. Лидеры держат марку. И плевать хотели на всех остальных, но зареспектить могут любого.
Одиночки плевать хотели на самоутверждение.
Все остальные - и имеют проблемы друг между другом. Они и самоутверждаются.
Я все сказал. Вкратце я неправ, но в общем...



Подписываюсь под каждым словом.


Цитировать — Сообщение №24
01 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от еl.
а ты думаешь ты хоть раз в тему сказал?


думаю да,ты думаешь подругому?


Цитировать — Сообщение №25
02 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от еl.
а ты думаешь ты хоть раз в тему сказал?



А можна йа вот щас вот ни в тему скажу ? :D


Цитировать — Сообщение №26
02 ноября 2005 года
00
Мастер и марго :D Пажалуста :gigi: Йа панимаю канешна што ты мну не знаешь и фсё такое......фсё такое :rolleyes:
У мну к тепе просьба :) Паминяй аватар пожалуста :gigi: у мну какие-то не те ассоциации постоянно ((( сразу не пойми на што тянит ... то ли тошнит......толи нигатифф...... толи йа ваще не шарю :( Пля но мне так плоха каждый рас кагда йа вижу тваи посты :lol:
Пажалуста помоги ты мне))))))))

Цитировать — Сообщение №27
05 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Claire
Мастер и марго :D Пажалуста :gigi: Йа панимаю канешна што ты мну не знаешь и фсё такое......фсё такое :rolleyes:
У мну к тепе просьба :) Паминяй аватар пожалуста :gigi: у мну какие-то не те ассоциации постоянно ((( сразу не пойми на што тянит ... то ли тошнит......толи нигатифф...... толи йа ваще не шарю :( Пля но мне так плоха каждый рас кагда йа вижу тваи посты :lol:
Пажалуста помоги ты мне))))))))


так тебе пост или фотка мешает(кста фотку поменял-так лучше?:D :D :D )


Цитировать — Сообщение №28
05 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Claire
Мастер и марго :D Пажалуста :gigi: Йа панимаю канешна што ты мну не знаешь и фсё такое......фсё такое :rolleyes:
У мну к тепе просьба :) Паминяй аватар пожалуста :gigi: у мну какие-то не те ассоциации постоянно ((( сразу не пойми на што тянит ... то ли тошнит......толи нигатифф...... толи йа ваще не шарю :( Пля но мне так плоха каждый рас кагда йа вижу тваи посты :lol:
Пажалуста помоги ты мне))))))))

хыыы ... прально Светка... бей в кость :D


Цитировать — Сообщение №29
05 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
так тебе пост или фотка мешает(кста фотку поменял-так лучше?:D :D :D )



ААААААААААААААагромное спасиба :D Мне теперь стало намного легче :D пля как ж йа тепе благадарна-то :gigi:


Цитировать — Сообщение №30
06 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YULECHKA
надо на курсовик=))Проблема самоутверждения старшеклассников в коллективе=))Сталкивались ли вы с каким нибудь непониманием,препятствиями в общении,как с ними боролись,ваше поведение,и тп=))можно отсебятину писать=))но по теме=))



Самоутверждение старшекласников состоит в том, что кто то дает по ***сосу, а кто то по нему получает. Кто то курит сигареты, а кто то подметает крыльцо. Кто то ебет одноклассниц, а кто то дрочит дома в ванной.

В результате всех этих непоследовательных хаотических действий происходит становление личности в коллективе. Как правило это зависит от тех ценностей, которые уже установились в коллективе. Если там все задроты, то крутой - самый задрот. Если все дауны, то - главный даун.


Цитировать — Сообщение №31
07 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Claire
ААААААААААААААагромное спасиба :D Мне теперь стало намного легче :D пля как ж йа тепе благадарна-то :gigi:


не ну благодарность то не булькает:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes::D


Цитировать — Сообщение №32
07 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
не ну благодарность то не булькает:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes::D




Пляяяяяя Гари Потер :rolleyes: нАХ те благадарнасть продолжай минять аватары :D Этот Гоблин мну тожи бесит :gigi:


Цитировать — Сообщение №33
07 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Claire
Пляяяяяя Гари Потер :rolleyes: нАХ те благадарнасть продолжай минять аватары :D Этот Гоблин мну тожи бесит :gigi:


злая ты Кларочка:D ...чем те опять то мальчик не угодил...он же замучается аватары менять:D мож ему сразу твою фотку на аватор поставить:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №34
07 ноября 2005 года
00
Можна майу :rolleyes: тока афтарские права согласуйте пажалста :gigi: [COLOR=orangered][SIZE=3]НО!!!![/SIZE][/COLOR] Тада могут вазникнуть какие-либо непонятки с ориентацией молодого человека, и с его отношением ко мне (ОоООо ННе не не нЕЕ нЕ :wow: у мну ротсвенникоф уже дастаточно :D)
Можна там йа не наю поставить фотку например Эрика Моралеса, Алекса ГАнзалеса :lol: передиССлакацийа, где раслА акация?........(кому надо тот поймёт!!) Што-нибуть не раздражающее мой взгяд......Да просто ради того штобы у мну не ассоЦиировались с топой какие-либо неприятно-аггрессивно-отрицательные реаКции :p Еси оно ВАм канешшна нада)))))) А ежели нетЪ давай подирёмся :yes:

Цитировать — Сообщение №35
08 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Claire
Можна майу :rolleyes: тока афтарские права согласуйте пажалста :gigi: [COLOR=orangered][SIZE=3]НО!!!![/SIZE][/COLOR] Тада могут вазникнуть какие-либо непонятки с ориентацией молодого человека, и с его отношением ко мне (ОоООо ННе не не нЕЕ нЕ :wow: у мну ротсвенникоф уже дастаточно :D)
Можна там йа не наю поставить фотку например Эрика Моралеса, Алекса ГАнзалеса :lol: передиССлакацийа, где раслА акация?........(кому надо тот поймёт!!) Што-нибуть не раздражающее мой взгяд......Да просто ради того штобы у мну не ассоЦиировались с топой какие-либо неприятно-аггрессивно-отрицательные реаКции :p Еси оно ВАм канешшна нада)))))) А ежели нетЪ давай подирёмся :yes:


давай! на чем драться будем?;) :rolleyes: (судьей пущай будет она. )


Цитировать — Сообщение №36
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
давай! на чем драться будем?;) :rolleyes: (судьей пущай будет она. )



ОоОО йЕЕ йЕЕ йЕЕ мну давольна :D дА давай падирёмся наZzZначай дату :gigi: Мрачнайа-то всегда готова будит ........... а на чОм драца :wow: слуууууШш тута наверна праблема йа ни Знайу на чоМ дируца с Гарри Потерами Ани ш такие всИмагущиЕ :(


Цитировать — Сообщение №37
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Claire
ОоОО йЕЕ йЕЕ йЕЕ мну давольна :D дА давай падирёмся наZzZначай дату :gigi: Мрачнайа-то всегда готова будит ........... а на чОм драца :wow: слуууууШш тута наверна праблема йа ни Знайу на чоМ дируца с Гарри Потерами Ани ш такие всИмагущиЕ :(


Кларочка...сейчаснаучу::D :D :D
значит...в праву руку берешь кочергу....в левую руку - сковороду или утюг...и бьёшь со всей дури...тут уж никакое великое колдунство не спасет даже ПоттеррА:yes: :D


Цитировать — Сообщение №38
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПолныЙ МраК
Кларочка...сейчаснаучу::D :D :D
значит...в праву руку берешь кочергу....в левую руку - сковороду или утюг...и бьёшь со всей дури...тут уж никакое великое колдунство не спасет даже ПоттеррА:yes: :D




ОоООоОО пасип ТётЯ Мрачнайа :angel: :*:*:* сё [SIZE=3]терь йа сё умЕйу давай поскарее падИрёмсИ!!!!![/SIZE]
[SIZE=3]исхОт такоф:[/SIZE] ТЫ:: :gigi: :fingal: мы с Мрачной патом:: :smoker: :beer:


Цитировать — Сообщение №39
13 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YULECHKA
надо на курсовик=))Проблема самоутверждения старшеклассников в коллективе=))Сталкивались ли вы с каким нибудь непониманием,препятствиями в общении,как с ними боролись,ваше поведение,и тп=))можно отсебятину писать=))но по теме=))


Все зависти от человека! Вот я лично с такой проблемой нкогда несталкивался. А если и было то человек был просто глуп ри непонимал элементарные вещи и я просто с ним необщался:):):)


Цитировать — Сообщение №40
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FreYser
Все зависти от человека! Вот я лично с такой проблемой нкогда несталкивался. А если и было то человек был просто глуп ри непонимал элементарные вещи и я просто с ним необщался:):):)


сНа4аЛа наУчЫсъ гаварЫть па_рузски!

кг/ам.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.