Придется получать права...Посоветуйте...

08 сентября 2005 года
00
Итак, не думала, не гадала, но видимо придется :). Столкнулась с ситуацией, что права нужны, даже если нет машины. Дайте совет, куда идти учиться, сколько это стоит... и вообще стоит ли блондинке ездить на авто?
Короче говоря, я боюсь. Все мои знакомые подруги, как-то неудачно сдавали на права и неудачно ездят. У одной уже около 7 аварий за 5 месяцев, у второй поменьше :(.
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Все мои знакомые подруги, как-то неудачно сдавали на права и неудачно ездят. У одной уже около 7 аварий за 5 месяцев, у второй поменьше :(.


No comments....:wow:


Цитировать — Сообщение №2
08 сентября 2005 года
00
Если ездить изначально боишься, то наверное, лучше и не стоит пытаться ;)

P.S. Пока летал как черт, все было нормаль, а как только задумался что могу "отлетаться"- итог был через пару часов :D

Цитировать — Сообщение №3
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
У одной уже около 7 аварий за 5 месяцев, у второй поменьше :(.

Номерок можно узнать? ;-) ...и марку машины, желательно, особенно у первой многостаночницы, чтобы я вовремя успел на газон спрятаться ;-)


Цитировать — Сообщение №4
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Номерок можно узнать? ;-) ...и марку машины, желательно, особенно у первой многостаночницы, чтобы я вовремя успел на газон спрятаться ;-)



Жжоош! За безпроблемный ТАЗик боишься? :D


Цитировать — Сообщение №5
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Итак, не думала, не гадала, но видимо придется :). Столкнулась с ситуацией, что права нужны, даже если нет машины. Дайте совет, куда идти учиться, сколько это стоит... и вообще стоит ли блондинке ездить на авто?
Короче говоря, я боюсь. Все мои знакомые подруги, как-то неудачно сдавали на права и неудачно ездят. У одной уже около 7 аварий за 5 месяцев, у второй поменьше :(.


права получайте без боязни, а вот за руль подумайте садиться или нет...цвет волос на вождение не влияет, из-за этого не парьтесь...и помните вслучае чего за вас и/или вам заплатит страховая компания, если застрахуетесь по ОСАГО и/или КАСКО.


Цитировать — Сообщение №6
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
...и помните вслучае чего за вас и/или вам заплатит страховая компания, если застрахуетесь по ОСАГО и/или КАСКО.



Только вот... бочина свежего мерина может стоить намного больше страховой выплаты, тоесть- прощай хата :D


Цитировать — Сообщение №7
08 сентября 2005 года
00
У первой 15 модель серебристого цвета, так что берегитесь, после последней аврии сняла надпись "Стрит рэйсинг" ;). Вторая машину продала, пока на своих двоих.
Так куда лучше идти учиться?
Каталась с обеими, если бы не таксисты, то на выезде со стоянки у Руси была бы куча проблем. А один раз нас там так прижало, спасибо водителю Газели, помог нам руль выкрутить, я уже плакать собиралась, потому как прижало с моей стороны, не выйти не войти.

Цитировать — Сообщение №8
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Только вот... бочина свежего мерина может стоить намного больше страховой выплаты, тоесть- прощай хата :D


свежие мерины 99% застрахованы по КАСКО


Цитировать — Сообщение №9
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Только вот... бочина свежего мерина может стоить намного больше страховой выплаты, тоесть- прощай хата :D



Обнадежили :), спасибо...


Цитировать — Сообщение №10
08 сентября 2005 года
00
ромаха- Я образно меринов упомянул ;) Некоторым товарищам "чиста западло" на битых ездить :D

Цитировать — Сообщение №11
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Обнадежили :), спасибо...


Предупредили ;)


Цитировать — Сообщение №12
08 сентября 2005 года
00
Лично я учился в РОСТО на хутынской. Инструкторы очень хорошие попались. Учили НЕ Сдавать экзамен, а ЕЗДИТЬ.
Жена училась в таксопарке. Было много несдавших. Сейчас ездить боится.

Цитировать — Сообщение №13
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
ромаха- Я образно меринов упомянул ;) Некоторым товарищам "чиста западло" на битых ездить :D


ну таких все меньше и меньше...:)
кстати количество случаев вымогательства существенно сократилось с введением ОСАГО...неофиц. данные УБОП.


Цитировать — Сообщение №14
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Жжоош! За безпроблемный ТАЗик боишься? :D

Не хочу быть восьмым ;-)


Цитировать — Сообщение №15
08 сентября 2005 года
00
Таксопарк, ничего так, в 6.5 - 7 тыс рублей наверно уложишся (это обучение + мед осмотр + стоимость корочек и прочее ;) )

Цитировать — Сообщение №16
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
У первой 15 модель серебристого цвета, так что берегитесь, после последней аврии сняла надпись "Стрит рэйсинг" ;).



АААААААА!!!!!!!! РЖУ НИМАГУУУУУУУ!!!!!:dance: :lol:


Цитировать — Сообщение №17
08 сентября 2005 года
00
Думаю с чего начинать. Наверное сначала нужно выучить правила дорожного движения, потом начинать практиковать. Или наоборот?

Цитировать — Сообщение №18
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Думаю с чего начинать. Наверное сначала нужно выучить правила дорожного движения, потом начинать практиковать. Или наоборот?



Думаю, сначала стоит записаться в автошколу, а уж они расскажут что делать :)


Цитировать — Сообщение №19
08 сентября 2005 года
00
Я училась в "Таксопарке". Учебный процесс отлажен. Хорошие инструктора, преподаватели(особенно Евгений Иванович) Рекомендую!

Цитировать — Сообщение №20
08 сентября 2005 года
00
Автошкола на Десятинной(номер здания не помню) советую, много друзей получали права там же. Хорошо учат, машины отличные, отношения к ученикам нормальное.

Цитировать — Сообщение №21
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
права нужны, даже если нет машины. Дайте совет, куда идти учиться, сколько это стоит...



Нужны права? - могу помочь, даже если нет машины.
Обращайся ко мне.
Учиться никуда идти не надо.
Стоит не дорого.:D ;)


Цитировать — Сообщение №22
08 сентября 2005 года
00
Я думаю на вопрос где лучше учится мало кто ответит обьективно т.к. учились тока в одной автошколе и с другими не сравнивали. А по проценту сдавших с одной группы (по статистике ГИБДД) вроде таксопарк на первом месте, но и РОСТО и Деситинка не намного отстают на десятые процентов. Сам я учился в РОСТО ничего плохово сказать не могу (тока что на автодроме у них покрытие когда я учился было фиговое всё в ямах может и обновили). И кстати бояться ездить не надо!

Цитировать — Сообщение №23
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Нужны права? - могу помочь, даже если нет машины.
Обращайся ко мне.
Учиться никуда идти не надо.
Стоит не дорого.:D ;)



А это не есть гуд :mad: пусть лучше учатся и сдают. Я понимаю выгодный бизнесс но представь кого ты выпускаешь на дорогу - это же камикадзе, а придставь что тебя такой как нить догонить и тебе это будет стоить не денег на ремонт авто, а жизни... (что такого не случалось никогда и ни с кем тьфу-тьфу-тьфу)


Цитировать — Сообщение №24
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Итак, не думала, не гадала, но видимо придется :). Столкнулась с ситуацией, что права нужны, даже если нет машины. Дайте совет, куда идти учиться, сколько это стоит... и вообще стоит ли блондинке ездить на авто?
Короче говоря, я боюсь. Все мои знакомые подруги, как-то неудачно сдавали на права и неудачно ездят. У одной уже около 7 аварий за 5 месяцев, у второй поменьше :(.



Советы: Учиться советую в НОУКК на ул. Десятинная и второй совет после окончания обучения использовать права для того для чего она нужны ТЕБЕ, но не по прямому назначению..
Цена вопроса: порядка 5000рэ


P.S. последнее вермя ВСЕ машины автошкол, которые я наблюдаю, содержат за релем исключительно девушек!!!
причем мое мнение - движение одним колесом чуть ли не по поребрику при общей скорости движения 20 км/час весьма опасно для других участников движения.. причем с этой скорости останавлиться умеют тоже далеко не все..


Цитировать — Сообщение №25
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Нужны права? - могу помочь, даже если нет машины.
Обращайся ко мне.
Учиться никуда идти не надо.
Стоит не дорого.:D ;)


Нужен техосмотр!!!
Как и многие нехочу сдиравть тонировку, с этим можешь помочь???


Цитировать — Сообщение №26
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Нужен техосмотр!!!
Как и многие нехочу сдиравть тонировку, с этим можешь помочь???



Последний год с этим проблемы - так что можешь спокойно сдирать!


Цитировать — Сообщение №27
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Последний год с этим проблемы - так что можешь спокойно сдирать!



вариант! опустить стекла снять обшивку и скинуть фишки стеклоподъемника.. :)))
сказать - не работает..
:D :D


Цитировать — Сообщение №28
08 сентября 2005 года
00
Тогда проще с модуля управления стеклопоьемниками разьем снять, но поможет ли?:D

Цитировать — Сообщение №29
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
Автошкола на Десятинной(номер здания не помню) советую, много друзей получали права там же. Хорошо учат, машины отличные, отношения к ученикам нормальное.



Название автошколы "АВСD".Очень понравился там инструктор на ВАЗ 2110. После его занятий ещё даже не получив права, ездила по городу, правда с папиком сбоку:D(ни разу не попались:D) А вообще, мне кажется главное что бы было желание, а если каждый раз думать о боязни, то ни к чему хорошему это не приведёт:)


Цитировать — Сообщение №30
08 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от дейзи
Название автошколы "АВСD".



школа называется УКК (учебно-курсовой комбинат).Учился этим летом,стоит 5.7к рупликов + мед.осмотр(~500р),+ сами права.
Инструктора хорошие.Из всей группы не сдали два человека.


Цитировать — Сообщение №31
08 сентября 2005 года
00
Подтверждаю,иди в НОУКК, научат как баранку вертеть и т.д. из всей группы в 1 человек сдали все..8) т.е. я .....:D:D:D...экстерном...;)

Цитировать — Сообщение №32
08 сентября 2005 года
00
Учился в 98 году в марте-апреле за Центральным рынком. Инструктор был - старикан на пенсии ,но с нехилым опытом руления - аж с послевоенных пор!
Ездили на "шахе" на газе и лишь пару раз на бензине (редуктор забарахлил).

В основном катались по Юрьеву и в районе Старого рынка - там знаков много разных, есть уклоны на перекрестках - с ручника учиться трогаться полезно. На Мира, СпБ и Псковскую выезжали нечасто, но было пяток раз (из 13 по 2 часа вождения).

Курсами был вполне доволен.

Личное наблюдение такое: если есть возможность, то не будет лишним для начала почитать правила и попрактковаться на соответствующих компьютерных прогах (под руководством более-менее опытного и с категорией А, В или С, например, мужа). Ну, и покататься на заброшенном автодроме (видел по правую руку км в 3-5 за Панковкой. Там же и открытая эстакада есть /бетонка/). А может, и в Кречевицах есть.

Основные трудности - плавно трогаться и плавно останавливаться.

Совет будущему инструктору: ни при каких условиях не повышать на Вас голос, т.к. если тот нервный, то охота девушки научиться водить авто падает резко и с трудом поддается коррекции в будущем. Т.е. по серьезному отнеситетсь к личности инструктора.

Удачи!

Цитировать — Сообщение №33
09 сентября 2005 года
00
На самом деле таксопарк интереснее всего там все сбалансировано и инструктора и учителя по теории. Вот только с машинами беда, я на таком "г" ездил, что это даже машиной не назвать, а именно азлк2141!!!
P.S. притом на ГАЗу!:)

Цитировать — Сообщение №34
09 сентября 2005 года
00
таксопарк рулит обучение супер

Цитировать — Сообщение №35
09 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gren
На самом деле таксопарк интереснее всего там все сбалансировано и инструктора и учителя по теории. Вот только с машинами беда, я на таком "г" ездил, что это даже машиной не назвать, а именно азлк2141!!!
P.S. притом на ГАЗу!:)


Это очень, очень хорошо. Когда учишся ездить на экстремально убитом в хлам ведре на нормальное авто пересесть гораздо проще, чем было бы наоборот.


Цитировать — Сообщение №36
09 сентября 2005 года
00
В таксопарке прямо спрашивают, на какой машине хотите учится. Так что если ты выбрал АЗЛК, то видно ты сам так хотел или это полная не заинтересованность и не проактивность...

Цитировать — Сообщение №37
09 сентября 2005 года
00
В таксопарке я читаю лекцию по ОСАГО:o

Цитировать — Сообщение №38
09 сентября 2005 года
00
Кто нибудь кстати подскажите как проехать на этот автодром в районе панковки-псковской, хочу жену потренировать немножко, а то на дорогах даже на безлюдных боязно.

Цитировать — Сообщение №39
09 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Кто нибудь кстати подскажите как проехать на этот автодром в районе панковки-псковской, хочу жену потренировать немножко, а то на дорогах даже на безлюдных боязно.



Едешь в Панковку, за мостиком сразу направо. Проезжаешь немного, слева будут ворота со шлагбаумом, за которыми увидишь разрисованный асфальт, эстакаду и составленные стопками шины. Это и есть автодром.
Сторожу - 20р. и вперед :)


Цитировать — Сообщение №40
09 сентября 2005 года
00
Спасибо

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.