подорожание бензина

25 августа 2005 года
00
АИ-92 16 рублей 25 копеек за литр. И это при говёном качестве, и это в крупнейшей нефтедобывающей державе, и это в провинциальном городке при его уровне дохода на душу населения! Кто знает, он и дальше будет такими темпами дорожать? Может, начинать запасы делать?
25 августа 2005 года
00
купи талоны Новгороднефтепродукта,
цены действительны на 1 календарный год.

Цитировать — Сообщение №2
25 августа 2005 года
00
я так понимаю что бес чубайса тут необошлось. бензик дорожает а ктото дачи строит. очень неприятно.

Цитировать — Сообщение №3
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от чапа
я так понимаю что бес чубайса тут необошлось. бензик дорожает а ктото дачи строит. очень неприятно.


чубайс в РАОЭС, и он ни имеет отношение к нефтедобывающим секторам


Цитировать — Сообщение №4
25 августа 2005 года
00
ну тогда Березовский виноват, наверное....

Цитировать — Сообщение №5
25 августа 2005 года
00
Гы =) Почему-то Culvert и чапа как-то рядом все время в темах пробегают... Меня терзают смутные сомнения...

Цитировать — Сообщение №6
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от greedy
купи талоны Новгороднефтепродукта,
цены действительны на 1 календарный год.


Просвети, пожалуйста! А карточки Нефтепродукта к этому какое-нибудь отношение имеют?


Цитировать — Сообщение №7
25 августа 2005 года
00
На сколько я понимаю.. на талоны ты можешь заправится на любой нефтепродуктовской заправке, а по карточкам далеко не на каждой..

Цитировать — Сообщение №8
25 августа 2005 года
00
Ахринели совсем...лисапеты покупать нада :mad:

Цитировать — Сообщение №9
26 августа 2005 года
00
может стоит перейти на газ?:confused:

Цитировать — Сообщение №10
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
может стоит перейти на газ?:confused:


Газ не всем подходит. Например, у меня и так машина туповата. И багажник маленький, а вместо запаски баллон вешать - равносильно самоубийству =)


Цитировать — Сообщение №11
26 августа 2005 года
00
Расскажите про талоны, что за вещь, где взять, цена, в области на них можно заправиться? Видел рекламу в газете их вроде в автомирах продают.

Цитировать — Сообщение №12
26 августа 2005 года
00
ну что про талоны сказать - даже не знаю.
купил в прошлом месяце 10 карточек 95-го по 166руб за карточку (1 карточка-10 литров). Сейчас катаюсь, радуюсь. Да и на АЗС гораздо приятнее вместо денег отдавать простые бумажки и получать бензин.
Карточки действуют до конца года, заправляться можно или на новгороднефтепродукте или на сургутнефтегазе. Насчет области не в курсе, думаю тоже можно.

Цитировать — Сообщение №13
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто-user
ну что про талоны сказать - даже не знаю.
купил в прошлом месяце 10 карточек 95-го по 166руб за карточку (1 карточка-10 литров). Сейчас катаюсь, радуюсь. Да и на АЗС гораздо приятнее вместо денег отдавать простые бумажки и получать бензин.
Карточки действуют до конца года, заправляться можно или на новгороднефтепродукте или на сургутнефтегазе. Насчет области не в курсе, думаю тоже можно.



А стоимость карточки определяется из того сколько на момент покупки карточки стоит бензин на заправке или из-за опта есть скидка какая?


Цитировать — Сообщение №14
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто-user
ну что про талоны сказать - даже не знаю.
купил в прошлом месяце 10 карточек 95-го по 166руб за карточку (1 карточка-10 литров). Сейчас катаюсь, радуюсь. Да и на АЗС гораздо приятнее вместо денег отдавать простые бумажки и получать бензин.
Карточки действуют до конца года, заправляться можно или на новгороднефтепродукте или на сургутнефтегазе. Насчет области не в курсе, думаю тоже можно.



А если до конца года не успел скатать все карточки? "Сгорят" как карты оплаты на телефоне?


Цитировать — Сообщение №15
26 августа 2005 года
00
Так по цене на карточки то ответьте, так же как на заправке?

Цитировать — Сообщение №16
26 августа 2005 года
00
Я уже узнал

Цитировать — Сообщение №17
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Я уже узнал


и что по ценам??? "-" максимум 3 проц??


Цитировать — Сообщение №18
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Йфя
и что по ценам??? "-" максимум 3 проц??



на гонках 6го августа при цене 95го бензина в 17-10 талоны на 95й продавались ровно за 16 рублей..


Цитировать — Сообщение №19
26 августа 2005 года
00
Узнал что стоимость талонов дороже чем стоимость бензина на данный момент.

Цитировать — Сообщение №20
27 августа 2005 года
00
17.70 95 на сургуте..... грустно... был в среду в питере 16.30-16.50 (у нас тогда 17.45 было)

Цитировать — Сообщение №21
27 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
может стоит перейти на газ?:confused:


Песенка в тему:
"я и сам не пойму, отчего и почему,
Когда лягу я и приготовлюсь ко сну,
Из дупла выходит газ и жена противогаз
Одевает, когда я засну"
СГ.
:D


Цитировать — Сообщение №22
27 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Узнал что стоимость талонов дороже чем стоимость бензина на данный момент.


На германа в нефтепродукте всегда покупаю талоны и их стоимость ниже на 3 процента текущей рзничной стоимости бензина.


Цитировать — Сообщение №23
27 августа 2005 года
00
Поступила информация что завод в Киришах не поднимал отпускную цену (правда, за достоверность не отвечаю)... Кому там надо спасибо то говорить? Мхитасряну?

Цитировать — Сообщение №24
27 августа 2005 года
00
92ой уже 16.60.

к концу след недели до 17.50 догонят? как думаете?

Цитировать — Сообщение №25
28 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
может стоит перейти на газ?:confused:



Газ - это экономично, но он тоже подорожал с 7:80 до 8:00.


Цитировать — Сообщение №26
29 августа 2005 года
00
Вчера в Питере бензина дороже 17.50 не видел. А так в среднем 17.00-17.30

Цитировать — Сообщение №27
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HAMANN
92ой уже 16.60.

к концу след недели до 17.50 догонят? как думаете?

Вот что меня удивило, так это то, что 16.60 он на сигме (возможно и ННП), а на лукойле и волга-нефтепродукте 16.20.
Просто нереальная разница в 40 коп за литр, причем, если ничего не путаю, как минимум с пятницы, а раньше даже 10-копеечные разрывы в цене ликвидировались в течение 2-3 часов.


Цитировать — Сообщение №28
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вот что меня удивило, так это то, что 16.60 он на сигме (возможно и ННП), а на лукойле и волга-нефтепродукте 16.20.
Просто нереальная разница в 40 коп за литр, причем, если ничего не путаю, как минимум с пятницы, а раньше даже 10-копеечные разрывы в цене ликвидировались в течение 2-3 часов.


Это они на стендах забыли поменять, а на самой заправке ценник 16-55


Цитировать — Сообщение №29
29 августа 2005 года
00
Вчера был в Маскве по трассе 92 в среднем от 14-20 до 14-50 в самой 15-40.

Цитировать — Сообщение №30
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NIKIT@
Это они на стендах забыли поменять, а на самой заправке ценник 16-55

Заправлялся на волге-нефтепродукте в конце с-петербургской только что, там 16.20. Причем в 100 метрах сигма, там 16.60


Цитировать — Сообщение №31
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Заправлялся на волге-нефтепродукте в конце с-петербургской только что, там 16.20. Причем в 100 метрах сигма, там 16.60


Я вообще про Лукойл имел ввиду, моя любимая заправка на Сенной. А Волга-нефтепродукт это у нас где? Я как то раз на трассе заправился на какой то похожей на это название, дык машина еле-еле до следующей нормальной заправки еле доехала, наверное ослиной мочой разбавляют


Цитировать — Сообщение №32
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Ты че та путаешь - это уж слишком дешево


ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ВЕРНУЛСЯ!!!!посмотри пост ответ там про тож самое пишут...


Цитировать — Сообщение №33
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NIKIT@
А Волга-нефтепродукт это у нас где? Я как то раз на трассе заправился на какой то похожей на это название, дык машина еле-еле до следующей нормальной заправки еле доехала, наверное ослиной мочой разбавляют

Это в самом начале лужского шоссе, рядом с сигмой на выезде перед троллейбусным депо.
Бензин действительно, не очень, субъективно хуже лукойловского, но периодически там заправляюсь т.к. удобнее, чем заруливать на сенную.


Цитировать — Сообщение №34
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Кто дал тебе такую информацию - сожги его.

Надо такую глупость спороть. Мхитасрян тут ваЩе не причем кто его туда пустит - сам подумай. Кинеф этот завод тоже дочерние предприятие Сургутнефтегаз соответственно уровень правительства РФ. Любой завод это производство, причем как этот нефтеперерабатывающий (НПЗ) между прочим на мировом уровне, и ВАЩЕ любой завод - определяет внутренний валовый продукт, основная экономика Страны. А Мхитасрян это торгующий ларек.

Ну дык теперь подумай что ты сравнил НПЗ мирового класса и ларек?

Выпей йаду!



Информация от того, кто работает в киришах. Тоесть, повышение цен в Новгороде не зависит от поставщика. Чей косяк тогда? Может "хозяину" города бабла нехватает?
И еще раз повторяю- за достоверность инфы не отвечаю, так...слышал где-то ;) Так что, йад сам пэй :D


Цитировать — Сообщение №35
29 августа 2005 года
00
Сказал бы я Вам правду.... откуда такие цены... а в Твери реально бензин стоит 14-50 92, 15-50 - 95.... в самой москве на рупЪ дороже...

Цитировать — Сообщение №36
29 августа 2005 года
00
ДАЁШ БЕНЗИН НА ХАЛЯВУ

http://www.texnolog.net/technologys/metanol.htm

А цены стали завышать для того чтобы человечество задумалось о экономии гарюче смазочных матерьялах - так как в мире надвигается дефицит нефти....

Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.