Жди очередной аварии

24 августа 2005 года
00
Только что проезжал Кочетова-Зелинского. Так вот со всех сторон всем горит зеленый, тускло правдо, но видно.
Если к вечеру не починят, то сабжа не избежать.

Интересно, а можно ли будет предъявить в случае аварии? И кому?
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вот когда они продавят повышение штрафов (а давят они конкретно) - приобретённый на текущем этапе опыт поможет сильно сэкономить.

А можно встречный вопрос - а на каком основании были изъяты права и имели ли они вообще на это право? Я понимаю при управлении в нетрезвом виде, а тут-то за что?


Цитировать — Сообщение №202
04 октября 2005 года
00
Цитата:

Место (район) несения дежурства с одной стороны строго регламентированно (и проверить это обычному гражданину никак не удастся), с другой стороны согласно ФЗ "О милиции" сотрудники должны выявлять и пресекать вне зависимости от места и времени. Отмазку своему нахождению именно в этом дворе они найдут с лёгкостью, поэтому спорить в данном случае бессмысленно.



По словам знакомого гайца, отмазаться они могут перед водилой но не перед дежурным(если же позвонить "проверяющему" то там их взъе..т по полной программе). В любом случае нервы им потрепать реально. :)


Цитировать — Сообщение №203
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
у то ж есть сомнения в этом....
тогда зачем талон?


Ну в суде я его показывал ;) Других требований навскидку не припомню.


Цитировать — Сообщение №204
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А можно встречный вопрос - а на каком основании были изъяты права и имели ли они вообще на это право? Я понимаю при управлении в нетрезвом виде, а тут-то за что?


Превышение свыше 60, к примеру. Или любое другое нарушение в санкциях за которое имеется лишение прав.


Цитировать — Сообщение №205
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vuego
По словам знакомого гайца, отмазаться они могут перед водилой но не перед дежурным(если же позвонить "проверяющему" то там их взъе..т по полной программе). В любом случае нервы им потрепать реально. :)


В системе, завязаной на круговой поруке и пирамидальном перемещении неучтённых денежных средств добиться обращения внимания на нужды простого гражданина обычно очень трудно. Незаинтересованы они в пресечении такого вот "бродяжничества" по дворам и ныканья по кустам в прикормленном месте.


Цитировать — Сообщение №206
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Превышение свыше 60, к примеру. Или любое другое нарушение в санкциях за которое имеется лишение прав.

Ага, ясно, спасибо.


Цитировать — Сообщение №207
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
В системе, завязаной на круговой поруке и пирамидальном перемещении неучтённых денежных средств добиться обращения внимания на нужды простого гражданина обычно очень трудно. Незаинтересованы они в пресечении такого вот "бродяжничества" по дворам и ныканья по кустам в прикормленном месте.



Согласен. Мой знакомый потом весь вечер по друзьям бабки собирал, на ящик дорого коньяка дежурному.
Так что если выговора с занисением у него не будет, то вот в финансовом плане не все так безоблачно.:D


Цитировать — Сообщение №208
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vuego
Согласен. Мой знакомый потом весь вечер по друзьям бабки собирал, на ящик дорого коньяка дежурному.



:wow: За такой откат, по-моему, можно пьяным по встречке под 200 км/ч на красный гаишника с палкой сбить и смыться. Что натворил твой друг?


Цитировать — Сообщение №209
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну в суде я его показывал ;) Других требований навскидку не припомню.


а зачем его в суде показывать, если ты говоришь что доказывать непрохождение должны гайцы...хотя в суде это бремя ложиться на тебя...
я к чему, почему сразу не показать талон гайцу...в итоге все равно тебе доказывать что ТО пройдено...


Цитировать — Сообщение №210
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха

я к чему, почему сразу не показать талон гайцу...



потому что иначе они так и не научатся работать правильно..


Цитировать — Сообщение №211
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
:wow: За такой откат, по-моему, можно пьяным по встречке под 200 км/ч на красный гаишника с палкой сбить и смыться. Что натворил твой друг?


Друг сам гаец был.
Откат "проверяющему" за то что тот путевой листок не посмотрит. У них там текучка не ху..вая, пару раз попался и нах, возьмут следующего, благо очерь всегда имеется.


Цитировать — Сообщение №212
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
а зачем его в суде показывать, если ты говоришь что доказывать непрохождение должны гайцы...хотя в суде это бремя ложиться на тебя...
я к чему, почему сразу не показать талон гайцу...в итоге все равно тебе доказывать что ТО пройдено...


Да в суде-то просто для очистки совести судьи. Ибо гаишники туда не ходят даже после разгневанных звонков командиру и угроз привода. Потому что знают, что кроме как жидко обделаться они там ничего не смогут. Ну и показал талон, дабы совесть судейская осталась незапятнаной в разрезе отмазки (законной по существу) возможного нарушителя. А так я им доказывать ничего не должен. Можно стоять и тупо бубнить "ГТО пройден, талон не покажу, докажите обратное".
А про показать талон гайцу уже написали. Можно им ещё ботинки при желании почистить, картошечку с огорода подкинуть...


Цитировать — Сообщение №213
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Протокол всегда читать, вписывать несогласие

Кто должен вписывать несогласие? Когда на меня составили протокол за якобы превышение скорости, сотрудник ДПС предложил лишь подписать протокол, не дав мне записать мои возражения по поводу ситуации - якобы они всё сами должны заполнять.
И еще вопрос. Что подразумевается под "скрытым" наблюдением (которое запрещено)? Ситуация была такова: машина гайцев находилась в низинке обочины встречной полосы, из-за разделительного ограждения (питерская трасса) их вообще не было видно.


Цитировать — Сообщение №214
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Кто должен вписывать несогласие?


У нас объяснения нарушителя пишут гаишники, почему - трудно сказать (хотя кривыми рассуждениями до этого дойти можно - начать с КоАП "Протокол составляется лицом...." Вот и составляет. Вместе с объяснениями.) Всегда можно потребовать приложить к протоколу свои объяснения на отдельном листе. Об этом должна быть запись в протоколе (спецграфа "К протоколу прикладываются..." Правда один раз добывать этот отдельный лист и ручку, чтобы писать пришлось через дежурного. И во всяком случае под объяснениями требуется ваша подпись. Если не согласны с тем, что он пишет - не подписывайте в этом месте.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
И еще вопрос. Что подразумевается под "скрытым" наблюдением (которое запрещено)? Ситуация была такова: машина гайцев находилась в низинке обочины встречной полосы, из-за разделительного ограждения (питерская трасса) их вообще не было видно.


Скрытое наблюдение разрешено. Правда для этого используются только машины без спецраскраски и только по отдельному указанию командира. А то что оны ныкаются по кустам и канавам - вот с этим бороться трудно. Хотя попортить крови можно - основной задачей сотрудников ДПС является профилактика и предупреждение аварий и нарушений ПДД. Сидя в кустах они этому никак не способствуют. Жаловаться командиру, пусть пишет бумажки.


Цитировать — Сообщение №215
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Кто должен вписывать несогласие? Когда на меня составили протокол за якобы превышение скорости, сотрудник ДПС предложил лишь подписать протокол, не дав мне записать мои возражения по поводу ситуации - якобы они всё сами должны заполнять.
И еще вопрос. Что подразумевается под "скрытым" наблюдением (которое запрещено)? Ситуация была такова: машина гайцев находилась в низинке обочины встречной полосы, из-за разделительного ограждения (питерская трасса) их вообще не было видно.


Вас элементрано развели. Ибо несогласие Вы должны заполнять своей рукой и только после ставить свою подпись в протоколе.


Цитировать — Сообщение №216
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от list
Вас элементрано развели. Ибо несогласие Вы должны заполнять своей рукой и только после ставить свою подпись в протоколе.


Я вообще отказалась подписывать протокол. Уже месяца два прошло, пока никаких требований об уплате штрафа не прислали...


Цитировать — Сообщение №217
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
потому что иначе они так и не научатся работать правильно..


а что делает не правильно гаишник прося показать талон ТО?...ему что нельзя задавать вам вопросы, просить предъявить документы подтверждающие законность управления вами ТС...да вы можете послать его ссылаясь на пункты ПДД, но инспектор может расценить это как не пройденный ТО...в итоге если не на месте, то в суде все равно ВАМ доказывать прохождение ТО...


Цитировать — Сообщение №218
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да в суде-то просто для очистки совести судьи. Ибо гаишники туда не ходят даже после разгневанных звонков командиру и угроз привода. Потому что знают, что кроме как жидко обделаться они там ничего не смогут. Ну и показал талон, дабы совесть судейская осталась незапятнаной в разрезе отмазки (законной по существу) возможного нарушителя. А так я им доказывать ничего не должен. Можно стоять и тупо бубнить "ГТО пройден, талон не покажу, докажите обратное".
А про показать талон гайцу уже написали. Можно им ещё ботинки при желании почистить, картошечку с огорода подкинуть...


если охота ходить по судам, то конечно можно тупо бубнить "ГТО пройден, талон не покажу, докажите обратное".
вы что предлагаете всем так поступать? для чего?


Цитировать — Сообщение №219
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
а что делает не правильно гаишник прося показать талон ТО?...


он злоупотр****ет своими полномочиями.. тотчно также, как было сказано выше, он может поросить почистить себе ботинки.. а что нельзя попросить?

Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха

ему что нельзя задавать вам вопросы,


нельзя.. останавливать меня чтобы расспрашивать меня как моя личная жизнь не входит в его обязанности..

Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха

просить предъявить документы подтверждающие законность управления вами ТС...


талон ТО не является таким документом..

Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха

в итоге если не на месте, то в суде все равно ВАМ доказывать прохождение ТО...


как уже было замечано Чарактером, в суде придется ГИБДД доказывать что у меня ТО не пройден.. а не мне что он у меня пройден..


Цитировать — Сообщение №220
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
если охота ходить по судам, то конечно можно тупо бубнить "ГТО пройден, талон не покажу, докажите обратное".
вы что предлагаете всем так поступать? для чего?



как опять-таки заметил Чарактер он НЕ ПРЕДЛАГАЕТ так поступать.. все вольны поступать так как ИМ САМИМ удобнее..

здесь лишь говорится о том, что ГИБДД зачастую считают себя выше всех на дороге.. и вместо выполнения своих прямых обязанностей занимаются откровенной галиматьёй..


Цитировать — Сообщение №221
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
он злоупотр****ет своими полномочиями.. тотчно также, как было сказано выше, он может поросить почистить себе ботинки.. а что нельзя попросить?


нельзя.. останавливать меня чтобы расспрашивать меня как моя личная жизнь не входит в его обязанности..


талон ТО не является таким документом..


как уже было замечано Чарактером, в суде придется ГИБДД доказывать что у меня ТО не пройден.. а не мне что он у меня пройден..


1.в чем злоупотребление? он просит, а не заставляет...разницу чувствуете...
2.откуда вы заранее знаете почему вас останавливают...если вы считаете что не правомерно остановлены, то жалуйтесь...
3.почему вы почитали что не обязаны соблюдать Основные положения по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должносных лиц по обеспечению безопасности дор. движения в которых определено место ГТО???
прочтите п. 2(если надо напечатаю)
а ответственность за это 12.5 часть 1 "Управление ТС при наличии неисправностей или УСЛОВИЙ, при которых в соответствии с Основными положениями и т.д. эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей указанных в части 2 настоящей статьи. Предупреждение или 1/2 МРОТ.
4. я не обеляю сотрудников ГИБДД, среди них люди которые как вы правильно сказали занимаются галиматьей, так давайте будем на них жаловаться и доказывать их некомпетентность, а уж законные требования и разумные просьбы выполнять...
5. в суде состязательный процесс, при котором ОБЕ стороны предоставляют доказательства свой правоты...


Цитировать — Сообщение №222
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
1.в чем злоупотребление? он просит, а не заставляет...разницу чувствуете...
2.откуда вы заранее знаете почему вас останавливают...если вы считаете что не правомерно остановлены, то жалуйтесь...
3.почему вы почитали что не обязаны соблюдать Основные положения по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должносных лиц по обеспечению безопасности дор. движения в которых определено место ГТО???
прочтите п. 2(если надо напечатаю)
а ответственность за это 12.5 часть 1 "Управление ТС при наличии неисправностей или УСЛОВИЙ, при которых в соответствии с Основными положениями и т.д. эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей указанных в части 2 настоящей статьи. Предупреждение или 1/2 МРОТ.
4. я не обеляю сотрудников ГИБДД, среди них люди которые как вы правильно сказали занимаются галиматьей, так давайте будем на них жаловаться и доказывать их некомпетентность, а уж законные требования и разумные просьбы выполнять...
5. в суде состязательный процесс, при котором ОБЕ стороны предоставляют доказательства свой правоты...


1. Нет он именно ЗАСТАВЛЯЕТ. И в сулчае отказа грозиться там протоколы какие-то писать.. или номера скруичвать... а потом стоять с этими номерами рядом и держать их в руках. =)

3. Я считаю что не обязаН? Я считаю ЧТО ОБЯЗАН соблюдать бля-бла-бла все что написано в п.3, только при чем тут предьявление талона ГТО?

4. Ну так если нато пошло то требование (именно требование а непросьба) прельявить талон ГТО незаконно.. согласно ЗАКОНА я не обязан его предьявлять.


Цитировать — Сообщение №223
05 октября 2005 года
00
Сплошной оффтоп пошёл!!!:mad:

Цитировать — Сообщение №224
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
1. Нет он именно ЗАСТАВЛЯЕТ. И в сулчае отказа грозиться там протоколы какие-то писать.. или номера скруичвать... а потом стоять с этими номерами рядом и держать их в руках. =)

3. Я считаю что не обязаН? Я считаю ЧТО ОБЯЗАН соблюдать бля-бла-бла все что написано в п.3, только при чем тут предьявление талона ГТО?

4. Ну так если нато пошло то требование (именно требование а непросьба) прельявить талон ГТО незаконно.. согласно ЗАКОНА я не обязан его предьявлять.


1. Протокол это документально зафиксированные действия гайца, которые вы имеете право оспорить. Поэтому не каждый гаиц решиться документально оформить свои незаконные действия.
ваш п.3 Вероятно вы имели ввиду п. 2 ПДД, не п. 3. А вас ни кто не не накажет за непредъявление ГТО, вас накажут за не соблюдение УСЛОВИЙ Основный положений(там четко зказано где должен быть талон ГТО) или непрохождение ТО, тут решать будет гаиц задавая вам вопросы (возможно даже личного характера).
Кстати вы так и не ответили почему вы считаете возможным нарушать условия Основных положений?
4. Как вы отличаете требование от просьбы? по обертонам в голосе? по выражению лица?


Цитировать — Сообщение №225
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
1. Протокол это документально зафиксированные действия гайца, которые вы имеете право оспорить. Поэтому не каждый гаиц решиться документально оформить свои незаконные действия.


может и не каждый, но, почему-то, большенство.. =)

Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Кстати вы так и не ответили почему вы считаете возможным нарушать условия Основных положений?


если я правильно понимаю о чем идет речь, то считаю возможным их не соблюдать, т.к. они несут рекомендательный характер и не являются ЗАКОНОМ.

Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха

4. Как вы отличаете требование от просьбы? по обертонам в голосе? по выражению лица?



Если откажу на просьбу, то этим диалог закончится. А если я откажу на требование, то будет продолжено полоскание моих мозгов с объяснениями что мне все-таки нужно предьявить этот талон.


Цитировать — Сообщение №226
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
если я правильно понимаю о чем идет речь, то считаю возможным их не соблюдать, т.к. они несут рекомендательный характер и не являются ЗАКОНОМ.



Но ведь административное наказание в виде штрафа предусмотрено. Значит закон-не закон, а соблюдать и выполнять надо.

А гайцы такие наглые от того, что пользуются незнанием законов гражданами.


Цитировать — Сообщение №227
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Но ведь административное наказание в виде штрафа предусмотрено. Значит закон-не закон, а соблюдать и выполнять надо.


Не предусмотренно. Притягивание за уши статьи 12.5 к этому случаю некорректно - наличие или отсутствие талона ГТО на лобовом стекле во-первых никакого влияния на техническое состояние автомобиля не оказывает, во-вторых его наличие там противоречит ГОСТу на то самое безопасное состояние (в соответсвии с которым и проводится ГТО, если нужно конкретно номер и цитату оттуда - найду, сейчас нет под рукой). Более того, машина с талоном ГТО на лобовом стекле не может в соответсвии с этим ГОСТом пройти ГТО!
Ну в конце концов могу сюда засунуть решение суда по этому поводу, да.

Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
А гайцы такие наглые от того, что пользуются незнанием законов гражданами.


Естественно.


Цитировать — Сообщение №228
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
может и не каждый, но, почему-то, большенство.. =)


если я правильно понимаю о чем идет речь, то считаю возможным их не соблюдать, т.к. они несут рекомендательный характер и не являются ЗАКОНОМ.


Если откажу на просьбу, то этим диалог закончится. А если я откажу на требование, то будет продолжено полоскание моих мозгов с объяснениями что мне все-таки нужно предьявить этот талон.


1.наверно потому что мы не знаем законы...:(
2. в таком случае и ПДД по вашей логике носят рекомендательный характер, т.к. и ПДД и Основные положения Утверждены постановлением правительства...
3. Требования всегда основаны на праве, а просьбы на волеизъявлении...так что если от вас что то захотели то вы спрасите , а на каком собственно основании?...если ни на каком то у вас есть право проигнорировать гайца...или по своему желанию выполнить его просьбу...


Цитировать — Сообщение №229
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не предусмотренно. Притягивание за уши статьи 12.5 к этому случаю некорректно - наличие или отсутствие талона ГТО на лобовом стекле во-первых никакого влияния на техническое состояние автомобиля не оказывает, во-вторых его наличие там противоречит ГОСТу на то самое безопасное состояние (в соответсвии с которым и проводится ГТО, если нужно конкретно номер и цитату оттуда - найду, сейчас нет под рукой). Более того, машина с талоном ГТО на лобовом стекле не может в соответсвии с этим ГОСТом пройти ГТО!
Ну в конце концов могу сюда засунуть решение суда по этому поводу, да.

Естественно.


стоп стоп...речь не идет о техническом состоянии авто...речь идет о несоблюдении условий Основных положений...а именно отсутствие талона в положенном месте...заметьте талон там нужен только при эксплуатации...
если можно скиньте ГОСТы,цитатки, решения и.т.д.
оч. интересно самому разобраться...


Цитировать — Сообщение №230
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
стоп стоп...речь не идет о техническом состоянии авто...речь идет о несоблюдении условий Основных положений...а именно отсутствие талона в положенном месте...заметьте талон там нужен только при эксплуатации...
если можно скиньте ГОСТы,цитатки, решения и.т.д.
оч. интересно самому разобраться...


Ну начнём с того, что вот эти самые положения и называются "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
Автоводитель не занимается допуском, тем более не является должностным лицом. Притянуть эти положения будет трудновасто. ГОСТ Р 51709-2001 можно взять тут http://www.gai.net.ru/g98/gostr51709.zip, решения смогу поместить на след неделе или продемонстрировать на саммите (ежели вы там будете).


Цитировать — Сообщение №231
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Но ведь административное наказание в виде штрафа предусмотрено.



:D

КАКИМ ОБРАЗОМ может быть предусмотрено административное наказание за невыполнение чего-либо необязательного к выполнению?:wow:


Цитировать — Сообщение №232
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
1.наверно потому что мы не знаем законы...:(
2. в таком случае и ПДД по вашей логике носят рекомендательный характер, т.к. и ПДД и Основные положения Утверждены постановлением правительства...
3. Требования всегда основаны на праве, а просьбы на волеизъявлении...так что если от вас что то захотели то вы спрасите , а на каком собственно основании?...если ни на каком то у вас есть право проигнорировать гайца...или по своему желанию выполнить его просьбу...



2. По моей логике я сказал что носит рекомендательный характер.

3. Требования далеко не всегда основаеы на праве.. а в большинсте случаев (хотя бы бональное - "выйдите из машины") исключительно на волеизъявлении сотрудников ГАИ.


Цитировать — Сообщение №233
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
2. По моей логике я сказал что носит рекомендательный характер.

3. Требования далеко не всегда основаеы на праве.. а в большинсте случаев (хотя бы бональное - "выйдите из машины") исключительно на волеизъявлении сотрудников ГАИ.


почему для вас юридически равные документы имеют разницу в отношении исполнения???
требования всегда на праве...если нет права, то это просьба...


Цитировать — Сообщение №234
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну начнём с того, что вот эти самые положения и называются "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
Автоводитель не занимается допуском, тем более не является должностным лицом. Притянуть эти положения будет трудновасто. ГОСТ Р 51709-2001 можно взять тут http://www.gai.net.ru/g98/gostr51709.zip, решения смогу поместить на след неделе или продемонстрировать на саммите (ежели вы там будете).


не подменяйти понятий...обратите внимание "...И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ..." так что эти Основные положения исполнять должны не только должностные лица, а все лица эксплуатирующие ТС...
В этих Основных положениях нет обязательства водителю допускать ТС...у водителя есть обязанность только выполнять условия этих Основных положений
про ГОСТ потом...у нас День страховщика:)


Цитировать — Сообщение №235
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
:D

КАКИМ ОБРАЗОМ может быть предусмотрено административное наказание за невыполнение чего-либо необязательного к выполнению?:wow:



Так ты разберись сначала, существует ли наказание или нет. И уж если оно установлено в законном порядке, то "необязательным" это нарушение нуууу никак не может быть.


Цитировать — Сообщение №236
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
3. Требования далеко не всегда основаеы на праве.. а в большинсте случаев (хотя бы бональное - "выйдите из машины") исключительно на волеизъявлении сотрудников ГАИ.



А что тут такого криминального? Он же не пинка тебе дать хочет, за который его можно привлечь. Может спрашивать что угодно. ЕГО ПРАВО. А твое ПРАВО отвечать или молчать. Никто за руку тебя не тянет в патрульную машину. Чаще всего это делается, чтобы обнюхать тебя, посмотреть на походку и т.п. Если ты останешься в машине - ничего страшного не случится. Не бойся. Другое дело если ты нарушил. Как бы "подлизываясь", сбивая размер штрафа - можно пойти на уступки.


Цитировать — Сообщение №237
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
А что тут такого криминального?



То что я не обязан выходить из машины.

Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000

Другое дело если ты нарушил. Как бы "подлизываясь", сбивая размер штрафа - можно пойти на уступки.



Как можно сбить размер штрафа? За каждое нарушение размер штрафа строго фиксирован.


Цитировать — Сообщение №238
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Так ты разберись сначала, существует ли наказание или нет. И уж если оно установлено в законном порядке, то "необязательным" это нарушение нуууу никак не может быть.



да я -то давно определился - НЕТ, наказания не существует..


Цитировать — Сообщение №239
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
То что я не обязан выходить из машины.


Как можно сбить размер штрафа? За каждое нарушение размер штрафа строго фиксирован.


в ряде случаев бывает от... до...или...


Цитировать — Сообщение №240
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
в ряде случаев бывает от... до...или...



ВО-во и я про тоже говорю. Я вообще-то даже имел ввиду на лапу сколько дать. Бывало вежливо поговоришь с гайцем и вообще бесплатно отъезжаешь, а бывало и по максимуму да еще и с протоколом.


Цитировать — Сообщение №241
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.