Жди очередной аварии

24 августа 2005 года
00
Только что проезжал Кочетова-Зелинского. Так вот со всех сторон всем горит зеленый, тускло правдо, но видно.
Если к вечеру не починят, то сабжа не избежать.

Интересно, а можно ли будет предъявить в случае аварии? И кому?
02 сентября 2005 года
00
..

Цитировать — Сообщение №82
02 сентября 2005 года
00
там же

Цитировать — Сообщение №83
02 сентября 2005 года
00
он же

Цитировать — Сообщение №84
02 сентября 2005 года
00
Самое непонятное в этой ситуации, что сотрудники ГИБДД прибыли первыми, т.к. были неподалеку. И до приезда скорой и МЧС бездействовали полностью. Разошлись по сторонам дороги и начали регулировкой заниматься. Неужели их не обучают оказывать элементарную первую помощь?! Я слышал, что в европе работники полиции обладают навыками фельдшера.

Хорошо, что мы живем в России, где добрых и понимающих людей еще очень-очень много. Быстро нашлись знающие люди и организовали первую помощь пострадавщим. А они были и не мало. Автобус все-таки. К сажалению, были и погибшие.

Цитировать — Сообщение №85
02 сентября 2005 года
00
Еще из той же темы "Дорога на Москву":

Цитировать — Сообщение №86
02 сентября 2005 года
00
чуть дальше по трассе

Цитировать — Сообщение №87
02 сентября 2005 года
00
ну и на закуску. МКАД:

Цитировать — Сообщение №88
02 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от chocolate

дальнобоя я не увидел там их много объезжало


Дальнобой участник ДТП стоял на объездной Новгорода, спарва в кармане.


Цитировать — Сообщение №89
05 сентября 2005 года
00
В пятницу в "Сябренницах"

Остальные машины чудом остались на местах. Там подальше по трассе трал "Камаз" в кювете был. Дак вот с него все "жигульки" в кучу попадали. Ни одной целой не осталось :(

Цитировать — Сообщение №90
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
В пятницу в "Сябренницах"

Остальные машины чудом остались на местах. Там подальше по трассе трал "Камаз" в кювете был. Дак вот с него все "жигульки" в кучу попадали. Ни одной целой не осталось :(


Мда...Какое то СК попало...если груз застрахован


Цитировать — Сообщение №91
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Мда...Какое то СК попало...если груз застрахован



Ну почему же "попало". На то она и страховая компания, чтобы риски оценивать. Они к этому готовы должны быть. Это профаны страховки могут после такого страхового случая благополучно расствориться, "жженую" компанию этим не напугать.

Представляю какая страховая сумма уплачивается за полный трал. :wow: . А ездит их очень много. Бьются не так уж и часто.


Цитировать — Сообщение №92
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Ну почему же "попало". На то она и страховая компания, чтобы риски оценивать. Они к этому готовы должны быть. Это профаны страховки могут после такого страхового случая благополучно расствориться, "жженую" компанию этим не напугать.

Представляю какая страховая сумма уплачивается за полный трал. :wow: . А ездит их очень много. Бьются не так уж и часто.


Почему попало? потому что выплата, как ни крути-это убытки компании.


Цитировать — Сообщение №93
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Почему попало? потому что выплата, как ни крути-это убытки компании.

А мне казалось, что это - производственные расходы, вы ведь для этого и существуете, или я что-то не так понимаю?


Цитировать — Сообщение №94
05 сентября 2005 года
00
Да не, СК - это доильный аппарат в расчете на "авось ничего не случится и выплату делать не придется".

Цитировать — Сообщение №95
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А мне казалось, что это - производственные расходы, вы ведь для этого и существуете, или я что-то не так понимаю?



Уважаемый, прибыль грубо получается как разница между доходами и расходами. И то и другое должно быть, иначе - банкрот или заключенный.


Цитировать — Сообщение №96
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Уважаемый, прибыль грубо получается как разница между доходами и расходами. И то и другое должно быть, иначе - банкрот или заключенный.

Эка, открыли америку - тогда, быть может, вы объясните мне, что такое убытки и почему Ромаха любую выплату, т.е. расходы на основную деятельность, зарегестрированную в уставе фирмы, автоматом заносит в убытки?
Это, знаете ли, как если бы какой-нибудь автопроизводитель заявил: "вот незадача, деньги за машины пришли, но с нас теперь эти машины требуют - какой наглый клиент пошел, одни убытки фирме из-за него".


Цитировать — Сообщение №97
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А мне казалось, что это - производственные расходы, вы ведь для этого и существуете, или я что-то не так понимаю?


все правильно это наши расходы. компания считает свой фин. результат, но это не касается страхователя. ему выплатят в любом случае, получил я премию или нет. а вот моя премия зависит от размера выплат и её может и не быть.


Цитировать — Сообщение №98
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
А что бы компания не была убыточной нужно балансировать портфель страхования и необходиться одним страхованием автомобилей типа ОСАГО или Автокаско. Хватать нужно имущество дмс.


Совершенно верно, полностью с вами согласен


Цитировать — Сообщение №99
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Эка, открыли америку - тогда, быть может, вы объясните мне, что такое убытки и почему Ромаха любую выплату, т.е. расходы на основную деятельность, зарегестрированную в уставе фирмы, автоматом заносит в убытки?
Это, знаете ли, как если бы какой-нибудь автопроизводитель заявил: "вот незадача, деньги за машины пришли, но с нас теперь эти машины требуют - какой наглый клиент пошел, одни убытки фирме из-за него".


я же говорил что некоторое ВИДЫ страхования убыточны, само страхование как вид деятельности прибылен при правильной стратегической политике компании.


Цитировать — Сообщение №100
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
я же говорил что некоторое ВИДЫ страхования убыточны, само страхование как вид деятельности прибылен при правильной стратегической политике компании.

А зачем вы ими тогда занимаетесь, обязать ведь никто не может? Возможно, этот вид убыточен по нашему региону, но в целом по стране должен приносить прибыль, иначе компания давно от него бы отказалась, или я опять что-то недопонимаю?


Цитировать — Сообщение №101
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
я же говорил что некоторое ВИДЫ страхования убыточны, само страхование как вид деятельности прибылен при правильной стратегической политике компании.


Мужчина может прокомментировать результаты двухлетия ОСАГО в виде 63 миллиардов собранной премии и 20 с чем-то миллиардов выплат? Очень убыточно, очень...


Цитировать — Сообщение №102
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
ОСАГО - убыточен
НО
ни одна СК не имеет право отказать клиенту в данной услуги ОСАГО (конечно если не выявлено кого-либо криминала). Поэтому ,повторюсь, необходимо балансировать портфель страхования. В некоторых компаниях за не сбалансированность страхового порфтеля АГЕНТА уменьшают комиссию (т.е. % от сделки) - спец. для стимулирования в работе по другим направлениям имущество жизнь дмс и т.п.

Вы что-то путаете, по-моему. Никто эту компанию не заставлял идти получать лицензию на ОСАГО равно как, если она видит, что у нее от него одни убытки, никто ей не запрещает прекратить заниматься этим видом страхования.


Цитировать — Сообщение №103
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Даж по ТВ говорили что идут большие потери из-за этого машеничества. Ведь оплачивает все-равно в любом случае страховая компания - застрахована ответственность или нет или пьяный водила или полис левый - всеравно ВСА должно оплатить.


О! Слова не мальчика, но мужа. Вам калькулятор на день рождения подарить? Или нет, там же кнопочки без буковок, а мы только писать умеем.

Цитата:
ОСАГО: ИТОГИ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ 2005 Г. ПО ДАННЫМ РСА
В I полугодии 2005 г. страховщики ОСАГО собрали по этому виду страхования более 25,588 млрд руб. премии и выплатили почти 12,357 млрд руб. возмещения.
...
Выплаты составили 48,29% от поступлений...


Цитировать — Сообщение №104
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
ОСАГО - убыточен


Самое убыточное занятие - торговать нефтью, страхование - видимо второе по убыточности после...


Цитировать — Сообщение №105
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Выплаты составили 48,29% от поступлений...

Мои скудные воспоминания по экономической теории подсказывают, что это означает прибыль 107 процентов.
Или у страховщиков норма прибыли 200 и все, что ниже, считается убытками?


Цитировать — Сообщение №106
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Эка, открыли америку - тогда, быть может, вы объясните мне, что такое убытки и почему Ромаха любую выплату, т.е. расходы на основную деятельность, зарегестрированную в уставе фирмы, автоматом заносит в убытки?
Это, знаете ли, как если бы какой-нибудь автопроизводитель заявил: "вот незадача, деньги за машины пришли, но с нас теперь эти машины требуют - какой наглый клиент пошел, одни убытки фирме из-за него".



:) Посты ваши с ромахой рядом стоят, не того процитировал. :) В оригинале должно было адресоваться ромахе.
ЗЫ: но какая дискуссия началась:)


Цитировать — Сообщение №107
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Да че тут путать перепутать - ты эт прбрось глупости балаболить.
Каждой компании необходимо расширять предложения по своим услугам - придет человек возьмет ОСАГО так как эт необходимо - за одно нужно на прицеп страхование имущества предлагать и т.д. ЭТО ПИСАННЫЙ ЗАКОН ТОРГОВЛИ, причем если есть возможность.

Поняно.

очень интересный ЗАКОН ТОРГОВЛИ, этак цепочка при желаниии может тянуться до бесконечности: купил пирожок - а к нему и пивка бы неплохо выпить, а с пивком лучше бы в кресле сидеть, а креслу бы в квартире стоять, а если уж квартира есть - самое время машину покупать, лучше всего роллс-ройс.
А у нас вот бабки пирожками торгуют, а роллс-ройсы внагрузку не предлагают, в чем тут подвох, почему закон торговли не работает?


Цитировать — Сообщение №108
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
:) Посты ваши с ромахой рядом стоят, не того процитировал. :) В оригинале должно было адресоваться ромахе.
ЗЫ: но какая дискуссия началась:)

А я думаю, отчего ко мне такие вопросы ;-)


Цитировать — Сообщение №109
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Мои скудные воспоминания по экономической теории подсказывают, что это означает прибыль 107 процентов.
Или у страховщиков норма прибыли 200 и все, что ниже, считается убытками?


Они просто пользуются особенностями страхового лексикона. Им очень удобно разводить гражданских лохов. Выплаты у них действительно называются "убытками" Т.е. говоря в телевизор "убыточность страхования по ОСАГО составляет (почесать череп, взять с потолка цифру) 75%" какой-нибудь дядя из РСА говорит чистую правду на своём страховом языке. Для обычных граждан и идиотов-депутатов это звучит так, как будто слово "убыточность" относится к реальному бухгалтерскому понятию. Ну типа украл купил кирпич за рубль, продавать пришлось за тридцать копеек, в кармане дыра и нужно срочно повышать цены на кирпич. Вот идиоты-депутаны и повышают. Уже решено о поднятии коэффициентов для ряда регионов...


Цитировать — Сообщение №110
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Уже решено о поднятии коэффициентов для ряда регионов...

Вот заразы... Хоть в Панковке прописывайся, нафиг


Цитировать — Сообщение №111
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Эт он у тя не работает поэтому ты пирожки и пробаешь
Убей себя!

А че тут изобрАжено? Как ты мне пистик будешь передавать? Так он у меня уже есть мне не нужон.


Цитировать — Сообщение №112
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А зачем вы ими тогда занимаетесь, обязать ведь никто не может? Возможно, этот вид убыточен по нашему региону, но в целом по стране должен приносить прибыль, иначе компания давно от него бы отказалась, или я опять что-то недопонимаю?


В нашем регионе ОСАГО пока рентабельно, но уровень выплат растет и через годик, а то и раньше подойдет к 80%, а это предел. за Уралом уже привысил 100%. И компании с несбалансированным портфелем будут от этого вида отказываться, либо их лишат лицензии. Примеры есть. У нас получена лицензия на этот вид страхования и мы не можем отказать страхователю в страховании его ответствености. Хоть этот вид и убыточен, но нам он нужен для привлечения клиетов.


Цитировать — Сообщение №113
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А че тут изобрАжено? Как ты мне пистик будешь передавать? Так он у меня уже есть мне не нужон.



От ОСАГО плавно переходим к страхованию жизни. :D


Цитировать — Сообщение №114
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вот заразы... Хоть в Панковке прописывайся, нафиг


в панковке теперь 0,6 Кт


Цитировать — Сообщение №115
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мужчина может прокомментировать результаты двухлетия ОСАГО в виде 63 миллиардов собранной премии и 20 с чем-то миллиардов выплат? Очень убыточно, очень...


Давайте за свою компанию буду отвечать?


Цитировать — Сообщение №116
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Те эт к ветеринару он те зеркало покажет и все обоснует

Не хочу я тебя к ветеринару тащить, ты ж упираться будешь, наверное.


Цитировать — Сообщение №117
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Даж по ТВ говорили что идут большие потери из-за этого машеничества. Ведь оплачивает все-равно в любом случае страховая компания - застрахована ответственность или нет или пьяный водила или полис левый - всеравно ВСА должно оплатить.


РСА


Цитировать — Сообщение №118
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Хоть этот вид и убыточен, но нам он нужен для привлечения клиетов.


Ромаха, побойтесь Бога. Выше я процитировал суммы собранных премий и сделанных выплат. Вам найти данные по РГС? Если это убыточность (замечу, не в вашем страховом понятии, а в общебухгалтерском!), то "Это для того чтобы пысать?!!! - Ви слишком много кушать!"


Цитировать — Сообщение №119
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Давайте за свою компанию буду отвечать?


Вас уже спрашивали про суммы собранных премий и сделанных выплат. Вы скромно назвали это коммерческой тайной.
Изменили точку зрения и готовы огласить? Только честно и общечеловеческим языком - "Нам заплатили Х, мы заплатили Y, вот на эти Z прикажете жить? Это же нищенство!"
Смелости хватит?


Цитировать — Сообщение №120
05 сентября 2005 года
00
Теперь могу(данные опубликованы)см. Автострахование: ООО РГС Северо-Запад, Собрано-794 381 479, Заявлено убытков-16 384, Урегулировано убытков-16 384,Выплачено-423 233 980. а еще не заявленные убытки, а расходы на ведение дел.

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.